Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Перво-наперво нужно вынести навсегда из дома все иконы, библию, свечи церковные, молитвы и т.п. и с себя крест снять навсегда. Три дня поститься - хлеб и вода - не курить, не пить, не заниматься сексом. По истечении трёх суток на кладбище пойти в полночь на заранее выбранную могилу старую со своим именем и воткнуть по самую рукоять нож с чёрной ручкой заранее купленный во второй день поста со словами:

"В тёмной темнице в сырой землице лежат не двинуться спят не проснуться старики да старухи молодцы да молодухи и ты (имя покойника) здесь.
Как тебя не поднять так мне не помешать на тёмном пути на чёрной дорожке ни старухе не молодухе ни первому не последнему тебе (имя пок.) здесь лежать тебе (имя пок.) меня заменять".


И уйти, не оглядываясь и не с кем не разговаривая, бродить по городу до рассвета или сидеть, где нельзя есть, а можно только воду пить. И только после рассвета вернуться домой.
 
За 0
Это не оберег а подобие посвящения в тёмный путь куда то не понятно куда. Не советую не кому этот риутал т.к толку не будет а вот за втыкние ножа в могилу ничего хорошего не принесёт. Минимум нужно заранее договориться к хозяином о таком посвящении и покойником, но это успех равно ничего не даст
 
Странный заговор, не слова о защите.

По смыслу это все таки "защита- отвод"(одна из разновидностей активных "защит-отводов"..). Я как понял весь смысл этого ритуала. Здесь идет как бы своеобразное "само-отречение от христианского эгрегора" (ну то-есть, сначала пост, потом "ликвидация" всего что относиться к этой религии и т.д...). Смысл отречения сложно понять, но скорее всего человек уходит от покровительства и защиты эгрегора и становится-самом(то есть сам становлюсь перед Господом и все теперь буду делать-сам. И отвечать за все буду тоже -сам ))). Ну как то так....)
Далее(его) нож втыкается в направлении лезвием в покойного(не закапывается допустим горизонтально и т.д), указывая будущее направление воздействия через нож- на "покойного тезку". Проговаривается заговор смысл которого -все воздействия направленные на меня отныне будет забирать покойник....(через мой нож -в покойника).
(Это такой своеобразный "нагловатый"(потому как никаких ни с кем "договоров") отвод всех воздействий в покойника.. как то так .)
К какой из "магий" ("черной", "нейтральной" или еще какой) этот ритуал относиться не знаю? Но довольно интересно "задумано"...)))
 
Последнее редактирование модератором:
Про нож и направление понятно, если внимательнопрочитать заговор то нет не слова от чего защищает... по этому считаю что этот ритуал не айс.
Про отречение и так понятно, ну это нам понятно, а тот кто будет проводить и не поймёт что это отречение , не настроится, и не отрешится по итогу
Понятно что смысл заговора чтоб покойник на себя брал негатив, ну уж больно сырой обряд чтоб взять и пойти, нужно весь его председатель в том числе заговор
 
Да, конечно Вы правы. Но все таки есть в этом колдовском "недоделанном" (неполном ритуале, так как здесь не все указанно ) какой то глубокий смысл.... И отдает это все очень "древними" годами..(так скажем 1100 год....1300г). Во первых идет отречение от христианства (маленький, но "чистый" пост, в конце даже -одна вода, без пищи), зачем ему отрекаться от этого эгрегора? У него что"угроза" по этой линии пошла? Далее втыкается нож в могилу "какого тезки" - крещеного? (в смысле бывшего крещеного...могилы с крестом?). Вы "улавливаете" смысл этого "перевода"...?
 
Да, конечно Вы правы. Но все таки есть в этом колдовском "недоделанном" (неполном ритуале, так как здесь не все указанно ) какой то глубокий смысл.... И отдает это все очень "древними" годами..(так скажем 1100 год....1300г). Во первых идет отречение от христианства (маленький, но "чистый" пост, в конце даже -одна вода, без пищи), зачем ему отрекаться от этого эгрегора? У него что"угроза" по этой линии пошла? Далее втыкается нож в могилу "какого тезки" - крещеного? (в смысле бывшего крещеного...могилы с крестом?). Вы "улавливаете" смысл этого "перевода"...?
То есть христианство человека не защищает, а какой- то непонятный повойник, в могилу которого воткнуть ножик и пробормотать невнятный текст сразу начнёт?
Если человек всю жизнь ходил под защитой ХЭ, имеет иконы дома и ходит в церковь, то ради этого сомнительного ритуала отрекаться от ХЭ?
Пусть уж лучше христианский эгрегор человека защищает, чем покойник.
 
И вы верно сказали, а вдруг покойный был жутко верующий или все таки верил в Бога. А вы приходите на его могилу и сразу ему даёте понять, что я отрёкся от ХЭ, выкинул иконы, теперь ты меня защищаешь)
За такое не только от ХЭ по шапке можно получить, но и покойного разозлить
 
И вы верно сказали, а вдруг покойный был жутко верующий или все таки верил в Бога. А вы приходите на его могилу и сразу ему даёте понять, что я отрёкся от ХЭ, выкинул иконы, теперь ты меня защищаешь)
За такое не только от ХЭ по шапке можно получить, но и покойного разозлить


Я понял Вашу мысль, благодарю...
Хотел бы очень Вас спросить, как Вы видите (суть) данного "оберега"?
(не по "работе" нет, просто....ну как человека, который интересуется магией...)
 
Я понял Вашу мысль, благодарю...
Хотел бы очень Вас спросить, как Вы видите (суть) данного "оберега"?
(не по "работе" нет, просто....ну как человека, который интересуется магией...)
Этот оберег прикрепляет к тебе покойника. Но договор с покойным очень сырой и невнятный. Обычно за договор с кем- то, хоть с покойным, хоть с бесом нужно оговаривать, что ты дашь в замен. А тут ты по сути даёшь в замен, то что отрёкся от ХЭ
Думаю покойникам это вообще не интересно) и почему к работе с кладбищем приплели ХЭ? Это чисто из- за слов в ритуале? Тогда тут уж логичнее просить помощи и защиту у бесов, раз отрекаешься от ХЭ.
Не понятно...
 
Прочла сейчас про этот обряд, взят он из школы Черкасова и как и многим, мне кажется обряд вырван из контекста, является не полным, не законченным, это скорее всего его часть.
 
Своё видение данного ритуала: это вырвано из другого обряда посвящения и опустили многие моменты важные или же из двух обрядов слепили непонятное. Иконы и вправду выносить никуда не нужно чтоб просить защиты у покойного, ничем они не помешают тут.
И про темны путь сказано, значит человек на него становиться а перед этим выбрасывает, в таком случае важная часть ритуала упущена.
 
Я вижу это вообще не ритуалом защиты а чтоб человек отрекся, ловушка
Я тоже об этом подумала. В этом заговоре всё на это и направлено с самого начала- вынести из дома Библию. и т.д. и т.п.
 
Прочла сейчас про этот обряд, взят он из школы Черкасова и как и многим, мне кажется обряд вырван из контекста, является не полным, не законченным, это скорее всего его часть.


Да, правда у Вас "Линда", это - часть обряда посвящения в "темные маги"... , точнее его только "передняя часть". Один "кусок" "отвод" всех магических воздействий в покойника "перемешана" с основным обрядом... "Новодел" конечно, сильно все исковеркано. (просто я всегда стараюсь"поймать суть"- направление мысли), а суть здесь "переделка" из древних, старых обрядов и "отвод" тоже оттуда...
(Как "это" стало "оберегом", не совсем понятно )))? )
 
Но вообще обряд полный, очень интересный, не знаю пока где его найти, наверное вечером приеду с погоста и займусь этим :)
 
Но вообще обряд полный, очень интересный, не знаю пока где его найти, наверное вечером приеду с погоста и займусь этим :)

В других источниках этот обряд носит название "Оберег на именную могилу" итехника его проведения несколько иная, хотя, в принципе, очень похожа на ту, что указана в первом посте.
Необходимо вынести из квартиры все иконы, библию, коран и прочую религиозную атрибутику, ежели таковая имеется. Нательный крест, при наличии такового, также снять и из квартиры удалить.
Три дня держать строжайший пост - употреблять только хлеб и воду, исключить алкоголь, курение и секс. Кроме того, дни проведения ритуала не должны совпасть с месячным.
По истечении трех суток отправиться на кладбище, не важно какое - православное, иудейское, мусульманское - на заранее найденную могилу со своим именем. Возраст умершего должен быть такой же, как ваш. Найти такую могилу бывает сложно, поэтому допускается выполнение ритуала на могиле умершего, на двенадцать лет старше или моложе вас.
Сам ритуал проводится на рассвете.
Встав в "ногах" на колени лицом к могиле с новым ножом с черной ручкой в правой руке, который должен быть куплен во второй день поста, глядя в ноги шепотом, быстро и без запинок, читать текст:

"В темной темнице,
В сырой землице,
Лежат - не двинутся
Спят - не проснутся
Старики да старухи
Молодцы да молодухи
И ты(имя) здесь.
Как тебя не поднять
Так мне не помешать
На темном пути,
на черной дорожке,
Ни старухе, ни молодухе
Ни первому, ни последнему.
Тебе (имя) здесь лежать,
Тебе (имя) меня заменять".


С последними словами воткнуть нож по ручку в землю и, не оглядываясь, быстро уйти. До заката ни с кем не говорить, ничего не есть, домой не ходить. Пить только воду.

Кстати, очень заинтересовал ритуал посвящения по Черкасову, о котором говорила ув. @Линда, однако, нашла лишь это. На мой взгляд, в этом ритуале "собраны" разные заговоры из разных обрядов, но, возможно, он является эффективным. Хотелось бы услышать мнение Практиков.
 
По смыслу это все таки "защита- отвод"(одна из разновидностей активных "защит-отводов"..). Я как понял весь смысл этого ритуала. Здесь идет как бы своеобразное "само-отречение от христианского эгрегора" (ну то-есть, сначала пост, потом "ликвидация" всего что относиться к этой религии и т.д...). Смысл отречения сложно понять, но скорее всего человек уходит от покровительства и защиты эгрегора и становится-самом(то есть сам становлюсь перед Господом и все теперь буду делать-сам. И отвечать за все буду тоже -сам ))). Ну как то так....)
Далее(его) нож втыкается в направлении лезвием в покойного(не закапывается допустим горизонтально и т.д), указывая будущее направление воздействия через нож- на "покойного тезку". Проговаривается заговор смысл которого -все воздействия направленные на меня отныне будет забирать покойник....(через мой нож -в покойника).
(Это такой своеобразный "нагловатый"(потому как никаких ни с кем "договоров") отвод всех воздействий в покойника.. как то так .)
К какой из "магий" ("черной", "нейтральной" или еще какой) этот ритуал относиться не знаю? Но довольно интересно "задумано"...)))
Человек после раскрещивания не может уйти в никуда. Скорее всего, это будет переход к ТС
 
Назад
Верх