ОльгаПо

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Доброе время суток. Два с лишним года назад муж оставил нас с ребенком и ушел к молоденькой девочке. Они поженились, недавно родился ребенок. Все и с работой у него замечательно, выстроил большой дом себе, летают по заграницам...
А я до сих пор не построила ни с кем отношения. Не получается, какой-то "тормоз" срабатывает внутри. Ребенок очень переживает из-за отсутствия отца до сих пор. Каждый день повторяет, что скучает по папе. Мне невыносимо больно от этого. Сколько я уже выплакала слез...
Говорят - "прости обидчика". КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Понимаю, что нельзя жить с обидой. Но как? Как простить, если видишь как страдает мой ребенок? Как простить, если он сломал жизнь, лишил полноценной семьи моего ребенка?
 
@ОльгаПо, знаете у меня родители развелись тоже,мне было 10 лет. В голову не приходило, что меня папа чего-то лишил. Но папа всегда приходил ко мне, звонил. Мама всегда говорила и говорит, что я единственное, что папа любит больше всего на свете. Я и выросла с этой мыслью. Ваш муж бывший не видится с ребенком?
 
За 0
@ОльгаПо, знаете у меня родители развелись тоже,мне было 10 лет. В голову не приходило, что меня папа чего-то лишил. Но папа всегда приходил ко мне, звонил. Мама всегда говорила и говорит, что я единственное, что папа любит больше всего на свете. Я и выросла с этой мыслью. Ваш муж бывший не видится с ребенком?
Можно сказать, что не видится. Забирает на часок один раз в несколько месяцев, хотя живет рядом. Дочь звонила ему каждый день, это сейчас я ей перестала давать телефон, так как она каждый раз его зовет, а он обещает ей прийти и не приходит. Ребенок ждет и переживает, что папа опять не пришел.
 
За 0
@ОльгаПо, женщина переживает разрыв с мужчиной от года и более, а порой и всю жизнь. Мужчина же в свою очередь всего лишь месяц и то это максимум. Но опять таки это в большинстве, есть конечно исключения по срокам и с той, и с другой стороны. Так что, у вас вполне естественная ситуация, как бы горько это не прозвучало.
Банально, но кроме сил и терпения в данный момент предложить что то сложно. Это необходимо пережить самостоятельно. Верю, что тяжело, аж в петлю хочется лезть, но ребёнок вам поможет, благодаря этим крохам, человек способен возродиться из пепла, как птица феникс.
И тем не менее, искренне желаю вам как можно скорее обрести душевное спокойствие и женское счастье.
 
За 0
Мне всегда странно слышать что в чьих-то проблемах виноват кто-то другой. Так значит так вела себя с мужем, что он ушел, значит выбрала не того и поступила глупо, что выбрала именно его, да еще и детей от него родила - почему это на ум не приходит? Или всегда проще обвинить всех вокруг? И тогда не надо менять себя, я же супер, это они не такие, а я то Ого-го!!!
Сестра встретила парня 3 года назад, отношения и т.д, он умный, работящий, добрый. И давай она его давить, давай его прессинговать и стараться занять позицию выше него, парня хватило на 3 года! Я бы от этой ненормальной через месяц сбежала. Но теперь конечно же виноват во всем он, а кто еще то? Она что ли? А он встретил красивую, умную, добрую и ласковую и улетел с ней работать в Испанию. А сестра сидит теперь одна в своем болоте которое сама же и построила из своих обвинений, надменности, гордости, плохого характера.
Уходят не от хорошей жизни, не уходят от любимых, не уходят от тех, с кем было уютно, интересно и были общие цели. Может не стоит все сваливать на мужей, а подойти к зеркалу и обвинить во всем себя? Может тогда и жизнь изменится?
И ненавижу когда начинают оперировать детьми, ребенок плачет просит папу - ну что за охинея то? Типа он еще и ребенка обижает - какой он плохой человек. Нет, он не от ребенка ушел, а от ненавистной жены с ребенком. И не надо переворачивать все с ног на голову.
 
За 0
Заметила, что в истории участница давит больше на материальную сторону жизни, что с той другой и зарабатывает, и дом постороил, и летает и ни слова про то, что его любили, а он подлец ушел. По мне так это обычная зависть и не более, а ребенка сюда приписали, чтобы истории была послезливее.
 
За 0
Она и говорит, с той ему значительно лучше и дома строит и по заграницам летают, одни плюсы, а не как было до этого - одни минусы судя по всему. Значит правильно сделал когда ушел, с вами развития не было, а с ней плещет ключом.
Мой муж тоже уходил и дети задавали какие-то вопросы, где он. Не надо детей впутывать, они не страдают от этого, никаких мучений отсутствия отца не бывает, если мать уделяет детям много времени, заботится о них, кормит, одевает, гуляет и играет. Но я предполагаю вы детям постоянно напоминаете об отце.
 
За 0
Вопрос задан не кто виноват, а как отпустить. Готовых рецептов нет, но главный это завести новые отношения и забыть о бывшем муже


Не надо детей впутывать
Это манипулирование, большинство женщин используют детей как кукол, для решения тех или иных проблем, да и рожают они в большинстве своем тоже с корыстной целью - удержать партнера рядом. Часто бывает она тебе говорит во время твоего желания уйти: я беременна. У всех мужиков это было. И рожает потом, хотя пара на грани развала, есть и те кто рожает уже после ухода мужчины, что бы хоть как-то попытаться его вернуть.
 
За 0
За 0
Верно подмечено! Автор просит помощи в другом. Не торопитесь осуждать, чужая жизнь потёмки.
никто не осуждает - просто взгляд со стороны, никто не обязан реагировать так как было бы приятно ТС;
тут люди с опытом в основном, и часто похлеще чем этот;
а в рассказе сквозит и зависть и аппелирование к теме ребёнка - неприятное впечатление, оказалось не только у меня, значит ТС надо работать над собой- способов масса, было бы желание - от работы самостоятельно до того что бы Практики форума посмотрели на ситуацию и помогли или открыть возможности в любви или материальные или чистки провели или составили Формулу Души и т д
 
Последнее редактирование:
За 0
Не считаю автора святой, но все-таки жить рядом и видеться с ребёнком раз в несколько месяцев - так себе поступок отца. К жене он может испытывать что угодно, но это же его ребёнок, а папа нужен и мальчику, и девочке. Я любила маму, но папы мне бы все равно не хватало.
 
За 0
Не считаю автора святой, но все-таки жить рядом и видеться с ребёнком раз в несколько месяцев - так себе поступок отца. К жене он может испытывать что угодно, но это же его ребёнок, а папа нужен и мальчику, и девочке. Я любила маму, но папы мне бы все равно не хватало.
к сожалению иногда мамы так активно манипулируют ребенком, что даже когда папа и очень хочет общаться с ребенком,но там столько всего прекрасного прилетает от мамы и проще отказаться от этого ну или выждать время.
Я сейчас не про автора, а вообще о подобных ситуациях.
У моего мужа есть ребенок от первого брака и он с ним не общается. Бывшая супруга скачет с места на место, то там поживет, то там и это я не про один город, а в масштабах страны. В итоге месяцы уходили, чтобы ее найти, потом уговорить чтобы разрешила, потом "зачем ребенка баламутить, ты же не сможешь видеться с ним каждые выходные, потому что живешь не рядом, а за 3 тыс км" или "он тебя не помнит" и вообще "ты плохой - ты нас бросил".
 
За 0
Это пустое жить ожиданиями, что мужчина станет действовать так как предписано нормами морали- действовать морально никто никого заставить не сможет, если только это не часть правовой нормы- если не платит алименты тогда да,- государство имеет рычаги воздействия, а не приходить к ребёнку, он хоть и никогда не придёт ему ничего не будет; пэтому мораль моралью а приспосабливаться надо к своей ситуации с учётом того что имеешь на этот момент и не травить себя тем, что моральные постулаты оказались не применимы именно к этому мужчине;
можно обратиться к магам как клиент, можно в магию пытаться пойти как адепт и как говорится " ведьмы часто получаются из брошенных женщин" " и потом как у Пушкина в "Руслане и Людмиле": " о витязь,то была Наина")) "вернётся и закружит как миленький" )) - строить ситуации по своему плану, но однозначно менять мышление и взгляд на ситуацию- перестать быть жертвой хотя бы в собственных мыслях для начала
 
За 0
но все-таки жить рядом и видеться с ребёнком раз в несколько месяцев - так себе поступок отца
Люди разные, мужики - им свойственна одна форма поведения - это природа. У матерей другая форма поведения - заложено природой. Отец, это не хранитель очага, это добытчик, которого порой не бывает дома по 2-3 года. Детей, во все века растили матери, или отцы? Поэтому не стоит рассуждать по поводу отца, возможно у него новая девушка в положении и там не манипулируют ребенком, а оттого и отношение будет другое. И еще раз, у нас, у мужчин отношение к детям другое, как и к сексу, как и к финансам или любви. Оспаривая это вы спорите с Создателем, с Природой, а не с приобретенным характером мужчины. У меня отец в жизни не уделял нам с сестрой внимания, вообще не уделял. А другие отцы подарочки дарили детишкам, шарики, цветочки маме на 8 марта, а мой отец был брутальным, не в том плане, что он бил морды и матерился и пил. Нет он не пил и не матерился, но был именно мужиком, сказал - сделал, может ударить, но никогда не станет, меньше слов, больше дел. Задача мужика - созидать, финансировать, кормить. Задача матери, следить, уважать, ухаживать. Мать делает атмосферу внутри дома, отец снаружи.
 
За 0
к сожалению иногда мамы так активно манипулируют ребенком, что даже когда папа и очень хочет общаться с ребенком,но там столько всего прекрасного прилетает от мамы и проще отказаться от этого ну или выждать время.
Я сейчас не про автора, а вообще о подобных ситуациях.
У моего мужа есть ребенок от первого брака и он с ним не общается. Бывшая супруга скачет с места на место, то там поживет, то там и это я не про один город, а в масштабах страны. В итоге месяцы уходили, чтобы ее найти, потом уговорить чтобы разрешила, потом "зачем ребенка баламутить, ты же не сможешь видеться с ним каждые выходные, потому что живешь не рядом, а за 3 тыс км" или "он тебя не помнит" и вообще "ты плохой - ты нас бросил".
Со своей стороны в этом отношении я наоборот просила вначале его о встречи с ребенком. Да и ребенку напоминала и о дне рождении папы, и не запрещала ей звонить ему (до недавнего времени). Но ответ один - я на работе.
Вернуть по прошествии времени бывшего - это не моя цель, я уже не смогу с ним жить после этого. Мое желание, чтобы просто у ребенка был не просто биологический папа.

Я, наверное, неправильно назвала тему своего поста. Как отпустить эту обиду и начать новую жизнь? Как поменять свое мышление?
 
За 0
и не запрещала ей звонить ему (до недавнего времени)
Дальше можно не продолжать - это манипулирование детьми.
Но ответ один - я на работе
Да, я тоже постоянно на работе, теперь вот с 8 утра и до 22 вечера. - Такого не бывает? Нет, бывает.
я уже не смогу с ним жить после этого
Самообман, хотите и цели такие ставите.
Как отпустить эту обиду и начать новую жизнь?
Так у вас и не обида, а зависть, но вы почему-то называете это обидой, хотя как тут уже написали обижаться вам надо только на себя.
 
За 0
Насчёт модели отца по природе -это у нас так принято. Я когда путешествовала по Европе, видела много отцов, которые играют с детьми, гуляют, когда мамы пьют кофе или чай. Также у них есть тема, что при разводе часто 2 недели отец живет с ребёнком, 2 недели мать.
 
За 0
Назад
Верх