ОльгаПо

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Доброе время суток. Два с лишним года назад муж оставил нас с ребенком и ушел к молоденькой девочке. Они поженились, недавно родился ребенок. Все и с работой у него замечательно, выстроил большой дом себе, летают по заграницам...
А я до сих пор не построила ни с кем отношения. Не получается, какой-то "тормоз" срабатывает внутри. Ребенок очень переживает из-за отсутствия отца до сих пор. Каждый день повторяет, что скучает по папе. Мне невыносимо больно от этого. Сколько я уже выплакала слез...
Говорят - "прости обидчика". КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Понимаю, что нельзя жить с обидой. Но как? Как простить, если видишь как страдает мой ребенок? Как простить, если он сломал жизнь, лишил полноценной семьи моего ребенка?
 
@ОльгаПо, можете обратиться в раздел Бесплатных гаданий, Практики посмотрят, что вы спросите, например, нет ли на Вас негатива разного рода и нет ли на пороге новых отношений и т д
 
За 0
Насчёт модели отца по природе -это у нас так принято. Я когда путешествовала по Европе, видела много отцов, которые играют с детьми, гуляют, когда мамы пьют кофе или чай. Также у них есть тема, что при разводе часто 2 недели отец живет с ребёнком, 2 недели мать.
Там модель такая, что мать может бросить отца вместе с детьми - это нормальный процесс в развитых странах, не надо только сравнивать нашу отсталую страну третьего мира и Англию, Норвегию, США, Германию, у нас нет ничего общего потому что. Мы же не сравниваем себя с племенами Ботсваны, а там люди голые ходят и это нормальное явление.
У нас своя модель, мы на самом деле недоразвитые, у нас 90% населения гомофобы, еще 90% никогда не были за пределами своей страны, еще 70% никогда не были за пределами своей области, 86% верят федеральным каналам, еще 35% не имеют уборной в доме - продолжать? Мы живем фактически в 18 веке и пытаемся на себя примерить общественный разум 21-го века. Последнее достижение нашей страны - полет Гагарина на луну, это все, это была последняя цель, которую страна смогла осилить, так сейчас мы откатились от Гагарина еще лет на 100 назад.
 
Последнее редактирование:
За 0
Насчёт модели отца по природе -это у нас так принято. Я когда путешествовала по Европе, видела много отцов, которые играют с детьми, гуляют, когда мамы пьют кофе или чай. Также у них есть тема, что при разводе часто 2 недели отец живет с ребёнком, 2 недели мать.
Извините что не по теме, так у них и к женщине отношение совсем другое. На Западе женщина никого не слушает, равна по сути своей. Пашет с мужчинами наравне. И свободна. На Востоке она мужу подчиняется, но он ее полностью и обеспечивает. И только у нас и пахать должна наравне, после вторая смена дома - мужа с делами домашними лучше не трогать, он добытчик и вообще в том году полочку прибил. И неважно что добытчик денег приносит столько же, а то и меньше, чем супруга. И вместе с тем отношение к женщине часто оставляет желать лучшего. "Молчи, женщина", "Я мужик, решил".
Автор, ушел да и ушел, от него такая уж большая помощь была? Да без них порой еще и проще (опять же у нас в России). Почему-то иностранцы так с нами не разговаривают, они на равных с женщинами говорят, уважительно. Не все конечно, но многие европейцы, я замечала. Намного уважительнее наших.
 
За 0
На Западе женщина никого не слушает, равна по сути своей. Пашет с мужчинами наравне. И свободна. На Востоке она мужу подчиняется, но он ее полностью и обеспечивает. И только у нас и пахать должна наравне, после вторая смена дома - мужа с делами домашними лучше не трогать, он добытчик и вообще в том году полочку прибил.
Да, я полностью согласен с моделями Запад-Восток и писал об этом и ранее. У нас женщина хочет быть и свободной как на Западе и получать подарки и деньги, быть содержанкой как на Востоке. Такая промежуточная какая-то странная модель, как усидеть на двух стульях одновременно. И мечется она между свободой и несвободой - это и вносит разного рода трудности и непонятные ситуации.
 
За 0
И только у нас и пахать должна наравне, после вторая смена дома - мужа с делами домашними лучше не трогать, он добытчик и вообще в том году полочку прибил.
И смех, и грех. Но что верно, то верно🙈
 
За 0
А с женщинами все намного лучше? У медали всегда две стороны, как мужчина и женщина - они стоят друг друга. Женщины делают мужчин, как и мужчины женщин.
 
За 0
А с женщинами все намного лучше? У медали всегда две стороны, как мужчина и женщина - они стоят друг друга. Женщины делают мужчин, как и мужчины женщин.
Тоже правильно
 
За 0
Я вообще не понимаю, почему отец должен иногда видеться и помогать ребёнку? Я считаю он должен воспитывать ребёнка на равных с матерью. А то у нас считается уже счастьем, если после развода отец отстёгивает 5-10 тысяч и берет « погулять» раз в неделю. И это только в странах бывшего ссср такое отношение. Почему, если отец решает уйти от матери, то практически вся забота за ребёнка и его воспитание ложиться на мать? В моем окружение единицы, кто действительно несет ответственность за своих детей после развода. От большинства же годами алиментов не дождёшься или это копейки, которых хватает лишь сходить в кино. И женщины там не манипулируют детьми , многие в повторных браках и счастливы с другими. А вот мужчин , которые внушают своим жёнам- разведемся, останешься ни с чем- полно. Удобно устроились, женщина должна и одевать и кормить ребёнка, водить на кружки, а мужчина отваливать смешные алименты с официальной зарплаты и иногда забирать по выходным, а то ведь он занят весь в делах, у него и отношения новые и работа. Женщина же должна видимо себя похоронить после развода .
 
За 0
Я считаю он должен воспитывать ребёнка на равных с матерью. А то у нас считается уже счастьем, если после развода отец отстёгивает 5-10 тысяч и берет « погулять» раз в неделю.
Не все так просто.
Когда люди разводятся, они скандалят, оскорбляют друг друга и расстаются как правило врагами, после чего эти враги должны еще как-то строить отношения потому что есть дети. Ну и дальше можете продолжать.
Почему такого не бывает на Западе? Потому что там другая система и мышления и отношений, поэтому у нас все западные ценности не работают. И смотря фильмы США мы можем чётко для себя понимать - нас это не ждет и для нас это не приемлемо.

Пример, совсем недавно. Жили парень и девушка, свадьба, ребенок. Муж работал со мной раньше на Севере, я перевелся он остался там вкалывать. Однажды приезжает домой, жена говорит - хочу развод у меня новый мужик. Он дает развод, они расстаются он дает деньги на ребенка. Проходит пол года, звонит ему ее новый партнер, предлагает встретится - происходит драка, т.к. ее новый мужчина иногда выпивает и едет бить морды кому угодно. Т.е. с кем я работал нормальный мужик, но попал в переплет. Вроде бы и ребенка любит, но и лезть в болото бывшей жены никакого желания нет, как и потом например сесть, за драку с ее новым мужем.
И когда говорят, да он, такой сякой - не надо обобщать, все всех любят, но часто условия после развода не позволяют.
 
За 0
Удобно устроились, женщина должна и одевать и кормить ребёнка, водить на кружки, а мужчина отваливать смешные алименты с официальной зарплаты и иногда забирать по выходным, а то ведь он занят весь в делах, у него и отношения новые и работа.
Женщина должна понимать, что если он уйдет все изменится. Но у нас женщины этого не понимают, они считают так, разведусь, найду другого, а этот будет мне деньги мешками носить. И все с виду так просто, а потом оказывается все не так просто, оказывается она не нужна никому, а мужик нашел другую, да и алименты он не хочет платить, у него другая семья и жена новая лучше прошлой. Не закономерно? Я считаю очень закономерно.
Для этого женщине и нужна голова, что бы думать, за кого выйти замуж, рожать ли от него ребенка, сможете ли вы прожить долго и счастливо. Если мозг не работает, тогда не вини другого, вини себя. Родить дело не хитрое, как и забеременеть, а ту попробуй потом жить с мужем. Почитайте Домойстрой по Петру: Женщина должна любить - первое своего мужа, второе своего ребенка, третье мать с отцом. Понимаете смысл? Мужа должна любить прежде всего.
 
За 0
@Egor в плане любовных отношений люди то везде одинаковые. Всегда в разрыве кто то остаётся несчастным и покинутым( за редким исключением). Моей подруге в штатах звонила и угрожала бывшая женщина ее мужа. Все в нескольких поколений американцы .
В плане детей, ребёнок не виноват, что у родителей претензии друг к другу . И да, они как родители обязаны оба детей воспитывать и финансово содержать на равне. Все остальное отмазки. И ещё, не знаю ни одну женщину, у которой бы бывший муж платил честные алименты( не по белой зарплате), общался с ребёнком хотя бы несколько раз в неделю , брал бы на отдых с собой , на семейные торжества, а она бы козни строила и манипулировала бы ребёнком. Ну не бывает такого. У нас и женщинам с детьми сложно посторожить новые отношения, потому что любой мужик понимает- что ответственность за воспитание и содержание ребёнка от предыдущего брака скорее всего ляжет на него. Ну и зная среднюю зп по рф, кормить и одевать ещё 1-2-3 это очень сложно
 
За 0
Женщина должна понимать, что если он уйдет все изменится. Но у нас женщины этого не понимают, они считают так, разведусь, найду другого, а этот будет мне деньги мешками носить.
очень верные слова, если женщина даже прочитает что то в этом роде или увидит пример в жизни то не всякая примерит это на себя- эволюционную психологию никуда не денешь.
 
За 0
Почему такого не бывает на Западе? Потому что там другая система и мышления и отношений, поэтому у нас все западные ценности не работают. И смотря фильмы США мы можем чётко для себя понимать - нас это не ждет и для нас это не приемлемо.
Все ж таки чаще там дружат люди или хотя бы приятельствуют после развода, чаще всего так, Вы правы. И это более психологически здраво и нормально. к чему эта кровная вражда...
 
За 0
Вы меня извините, я наверное немного не по теме. Но вот это сообщение навело на размышления.

А он встретил красивую, умную, добрую и ласковую и улетел с ней работать в Испанию. А сестра сидит теперь одна в своем болоте которое сама же и построила из своих обвинений, надменности, гордости, плохого характера.
Уходят не от хорошей жизни, не уходят от любимых, не уходят от тех, с кем было уютно, интересно и были общие цели. Может не стоит все сваливать на мужей, а подойти к зеркалу и обвинить во всем себя?
Разве всегда это так? Разве быть умной, доброй и ласковой, это гарантия счастья? Психология это такая тонкая штука... и зачастую человеку нужно не то что априори хорошо, а то что обусловлено его личными внутренними травмами. Сколько раз такое бывало, что женщина и умница и красавица, и ласковая и любящая, и все конфликты пытается решать путем адекватного диалога... А мужчина ее в грош не ставит! Ему подавай недоступную стерву, которая об него ноги вытирать будет. Вот ее мимолетное внимание он будет ценить, вот по ней страдать и умирать будет.
И что в таком случае делать нашей доброй и ласковой девочке? Винить во всем себя? А может быть, срочно становиться эгоистичной стервой?
Или просто понять, что она не была плохой... она просто не была тем, что ему нужно.
И такие ситуации, они ведь очень не редки, и среди мужчин, и среди женщин. Часто и хорошие девочки голову теряют от плохих мальчиков, а тот кто рядом, заботливый и надежный, остается незамеченным.
Я глубоко согласна с тем, что только мы сами несем ответственность за все что происходит в нашей жизни. Но в то же время, это не всегда значит, что нужно в развале отношений винить всегда себя. Иногда следует признать, что ты делала все что могла, в рамках своего разумения... но человеку просто нужно было не это.
 
За 0
@Egor измениться для неё но не для ребёнка. Как выдумаете зачем определили размер алиментов? Для того, чтобы дети не страдали и их условия жизни не изменились.
Много ли мужчин носят мешками деньги даже в браке🙈😂. Это очень редко и жены таких мужей обычно переходят от одного мужа к другому , да и такие отцы на своих детей от предыдущих браков деньги не жалеют.
Далеко не всегда женщины виноваты в том, что их бросили, не всегда новая жена лучше. У наших мужчин так- он ушёл жена виновата не достаточно любила, жена ушла- вообще гулящая женщина. Зачастую женщина вплоть до самого ухода благоверного и в ус не дует , что она плохая и у них все ужасно, с мужа пылинки сдувает , а ему просто разнообразия захотелось. И наоборот тоже бывает . Изначально измена это обман и предательство( хотя я и сама не без греха). Но ведь по хорошему сначала разведись раз любовь прошла и совместного будущего не видишь. Никого не обвиняю, но говорить, что жена виновата - мужика не долюбила- это оправдание гулящего мужика.
 
За 0
@ОльгаПо, ой, как бы Вам легко было бы простить, если бы он без вашей заботы спился и под забором обгаженый валялся!
Ребенок не будет страдать, если Вы ему все время об этом не будете напоминать, пусть он лучше гордится своим отцом, если не о себе, так о его будущем позаботьтесь.
Найдите себе молодого - лет на 10 младше, красивого и развлекайтесь в свое удовольствие. Займитесь собой и собственной жизнью.
 
За 0
Разве быть умной, доброй и ласковой, это гарантия счастья? Психология это такая тонкая штука..
ещё и такой момент надо учитывать)) как в бородатом анекдоте:
"Решил один мужик жениться. Только не знал какую из трех дам выбрать. Тогда дал он каждой энное количество денег, дабы посмостреть как каждая ими распорядится.
Первая на все деньги купила себе дорогие одежды, сходила в салон, сделала прическу, пришла к мужику и сказала: "Смотри дорогой, я хочу чтобы у тебя была самая красивая жена и ты мог мною гордиться!"
Вторая на все деньги понакупала мужику дорогих одежд, обставила весь дом, пришла к мужику и сказала: "Я хочу, чтобы ты был самый красивый у меня и все видели какая я хорошая хозяйка".
Третья все деньги вложила в дело, через месяц получила в два раза больше и отнесла их мужику, мол смотри, как я забочусь о твоем капитале.
Думал, думал мужик кого ему выбрать, да и выбрал ту, у которой грудь больше"
права будет та к которой секс тяга больше - и пословица есть: " ночная кукушка перекуёт" поэтому факторов и кроме видимых психологических достаточно - био- хим реакции например
 
За 0
@ОльгаПо, ой, как бы Вам легко было бы простить, если бы он без вашей заботы спился и под забором обгаженый валялся!
Ребенок не будет страдать, если Вы ему все время об этом не будете напоминать, пусть он лучше гордится своим отцом, если не о себе, так о его будущем позаботьтесь.
Найдите себе молодого - лет на 10 младше, красивого и развлекайтесь в свое удовольствие. Займитесь собой и собственной жизнью.
Вот последний совет - неплохой. Мне помню пара необременительных связей очень помогли отвлечься от негатива. Поставьте тиндер, сходите с кем-то на свидание, даже просто секс расслабляет. Потихоньку уйдут мысли. А что скажут моралисты ... ну им нечем заняться.
 
За 0
Зачастую женщина вплоть до самого ухода благоверного и в ус не дует , что она плохая и у них все ужасно, с мужа пылинки сдувает , а ему просто разнообразия захотелось.
Да потому что мужчине мало, чтобы дома его ждала клуша и кормила его щами -борщами. Женщина помимо кухарки должна быть и другом, и любовницей, и мамой (если и это надо). Мужчине интересно с женщиной, которая стоит с ним наравне, ну или хотя бы стремиться.
А про то, что не знают они до последнего -все они знают, только надеются на советь, что эта загадочная совесть не даст мужу уйти -тут же дети и , вообще, "что родственники скажут".
 
За 0
Назад
Верх