ОльгаПо

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Доброе время суток. Два с лишним года назад муж оставил нас с ребенком и ушел к молоденькой девочке. Они поженились, недавно родился ребенок. Все и с работой у него замечательно, выстроил большой дом себе, летают по заграницам...
А я до сих пор не построила ни с кем отношения. Не получается, какой-то "тормоз" срабатывает внутри. Ребенок очень переживает из-за отсутствия отца до сих пор. Каждый день повторяет, что скучает по папе. Мне невыносимо больно от этого. Сколько я уже выплакала слез...
Говорят - "прости обидчика". КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Понимаю, что нельзя жить с обидой. Но как? Как простить, если видишь как страдает мой ребенок? Как простить, если он сломал жизнь, лишил полноценной семьи моего ребенка?
 
@Кошка 72 ну во первых, в нашей стране любой брачный договор можно оспорить. Во вторых, дети не всегда рождаются в официальном браке. В третьих, если бы у нас делалось все по закону и по совести наша страна давно была бы иной.
Не обязательно пить боярышник , достаточно просто быть инфантильным эгоистом , чтобы хорошенько подпортить жизнь некогда любимой женщине и общим детям
 
За 0
Что мешает перед свадьбой заключить брачный договор и там прописать, если у меня родится ребенок ты должен и по пунктам...
Может тогда и брошенных детей станет меньше, когда и матери и отцы станут умнее и грамотнее.
Вы обобщаете, например в моем окружение таких нет. И тех кто пьет Боярышник тоже.
смутило "У МЕНЯ" а не "У НАС"

Обрисовали какое-то существо немощное и неполноценное. А если у такой муж не уйдет, а скончается - она от голода погибнет?

Можно пойти по другому пути, выйти замуж за мусульманина и тогда он вас будет содержать финансово, только прав у вас не будет никаких, а еще он может вторую и третью жену привести, еще вам лицо возможно будет запрещено показывать другим мужчинам, он вас может бить, вы его собственность. Хотите так? Если не хотите зависимости тогда будьте наравне с мужчиной. Неужели не понятно?
а что Вы знаете про мусульман, раз так расписываете?))) очень смешно))) в Казани много мусульман, но они как и многие, бухают, не работают, сидят на шее у жены)))
 
За 0
смутило "У МЕНЯ" а не "У НАС"
Да, потому что если я рожу ребенка, это я его рожу и ответственна буду за него только я, а муж сам выберет, есть у него ответственность или нет, потому что корить его за то, что я родила и он что-то мне должен - для меня просто дико, выпрашивать средства... нафиг тогда вообще рожать, если потом у большинства в планах манипуляции, грязь, унижения, склоки. Это же надо себя так не любить, если свой выбор партнера ставить изначально как - а что он мне может дать, а как из него вытащить деньги, а если он уйдет сколько элементов я отсужу - мне с такими мадам не по пути точно.

Вытащить деньги из мужика.jpg
 
За 0
а зачем рожать от мужчины, которому не нужны Вы с ребенком?
Потому что я не животное и не вещь, которое кому-то нужно, я нужна сама себе прежде всего, как и ребенок нужен прежде всего мне.
Я закончила институт, имею три квартиры которые сдаю в аренду, мне подачки какие-то от кого не нужны, сама выращу и ребенка и ни от кого зависеть не буду. И как показывает жизнь, именно таких как я мужчины и ищут, потому что им нравятся независимые женщины, которые не требуют от них ни денег, ни элементов, с такими не боятся рожать детей и строить семью, потому что знают, если даже с ним что случись, такая вырастит и ребенка и поможет всегда и во всем.
 
Последнее редактирование:
За 0
Сначала она настаивает на рождении ребенка, а потом тебя же им начинает постоянно шантажировать, отжимая у тебя с помощью него недвижимость, финансы и запретами на выезд из страны. Потом выясняется, инициатором рождения был ты, ты его отец, ты ей должен. Деньги на ребенка ей нужны...? Я все это уже проходил сотню раз. Видел как шантажируют встречами с детьми, как сопротивляются если предмет шантажа хотят изъять и воспитывать самостоятельно. И всегда это всё завуалировано изначально - благими намерениями создания семьи и счастливых отношений, где равенство, счастье, мир и благополучие. Я не обобщаю, но сейчас в кризис таких женщин крайне много, все хотят выжить как могут и дети чаще всего превращаются в предмет шантажа. И правильно выразилась @AmazingElena, мужики для большей части женщин - это кошелек и услуги, ни о каких чувствах речи не идёт. У меня есть друзья, они платят алименты, помимо этого они приезжают, одевают и обувают ребенка, потому что знают, все алименты уходят на нужды их бывшей жены - это новость? Дети для многих женщин - это единственный способ как-то дальше выживать. Думаете отцы не хотели бы забрать своих детей у таких матерей? У меня все кто платит алименты мечтают забрать ребенка и воспитают его точно лучше, есть и большие квартиры, финансы и желание, но естественно никакая яжемать на это не пойдет. Ей нужно одеваться, платить за съемную квартиру, ходить на свидания, спорт зал, стоматолог, салон красоты.
Еще раз - я не обобщаю, я не говорю все такие, но такие есть.
 
За 0
для меня мужчина не кошелек, сам воспитываю дочь с 12 лет, с ее отцом не общаюсь где то года три, ей не запрещаю с ним общаться, мне все равно. Никогда не сидела дома, всегда работала, иногда зарабатывала больше бывшего мужа, и сейчас сама зарабатываю.
 
За 0
@Кошка 72, но рожать от мужчины, которому ты и его ребенок на хрен не нужны-глупо!
А где она написала что она нахрен не нужна от кого рожает или будет рожать? Она надеется, что если даже так будет, то она не пропадет.
сам воспитываю дочь с 12 лет
Сам? Вы мужчина? Ну тогда понятно... А до 12 лет - кто ее воспитывал?
 
За 0
В свое время отказалась полностью от элементов и это сыграло весомую роль, как позже выяснилось. Если ранее его мать была против меня и говорила мне нужны его деньги, то теперь она сама деньги приносит на внуков и мужа подтолкнула к сближению. В прошлом месяце она купила электросамокат детям за 40 тысяч, если бы не мой отказа, они бы и дальше настраивали его против меня. Соглашусь с вышесказанным, надо быть мудрее и умнее и это принесет намного больше, чем шантажи и скандалы из-за денег.
 
За 0
А где она написала что она нахрен не нужна от кого рожает или будет рожать? Она надеется, что если даже так будет, то она не пропадет.
Сам? Вы мужчина? Ну тогда понятно... А до 12 лет - кто ее воспитывал?
судя по тому что она пишет, можно сделать такой вывод)))
самА не пропечаталась на клаве))
а до 12 вместе с мужем соответственно)
 
За 0
Алименты, не элементы (мой внутренний филолог не выдержал, извините)).
По поводу женской самостоятельности - абсолютно солидарна. раньше тоже имела такую блажь, что "мужик чего-то там должен", но с годами осознаешь важность собственной независимости, самодостаточности и умения вытащить и себя и детей из любых передряг.
 
За 0
@Рьяна, да тоже всегда сама вытаскивала и до сих пор это делаю, но хочется, чтоб мужчина был сильнее тебя и сам мог это делать, а не тащить все на себе)
 
За 0
Назад
Верх