Nutella

Участник
Сообщения
67
Пол
Женщина
Всем привет, уважаемые члены форума!
Сразу хочу попросить прощения, если задвоила тему.
А тема следующая: я человек не особо верующий, в церкви почти не бываю, крестик не ношу да и вообще об этом всем как-то не думаю. Но, когда в моей жизни происходит что-то плохое или волнительное, я всегда обращаюсь к своим умершим родственникам, маме и бабушке, кроме них у меня никого не было в жизни из близких людей. Они для меня-мой Бог, которому я молюсь.
Иногда я пишу им письма с просьбами мне помочь или просто у окна говорю вслух то, в чем мне нужна помощь.
Например, когда я ездила в другую страну, я написала им письмо, что очень хочу встретиться там с одним человеком, и хотя, препятствия были, я с ним встретилась.
Недавно я очень волновалась из-за сдачи одного экзамена ( не в Университете), и я утром попросила помочь мне все сделать как надо и сдать, в итоге я каким-то чудом сдала.
В отношениях с мужчиной была неприятная ситуация, и я также просила их мне помочь, в итоге в тот момент ситуация разрулилась в мою пользу.
Как вы думаете, действительно ли они помогают или это больше надуманное?
Было ли у вас так?
Всем спасибо!
 
Конечно, если у вас хорошая связь с ваши умершими родственниками и хорошая защита от них, то такое может быть. И это очень хорошо. Главное цените, то, что имеете.
 
Это интересно. А если к их могилам сложно попасть?
Я тоже получала помощь от умерших предков, обратившись к ним. Живу в другом городе, для помина пересылала деньги родственникам, сказала что купить, кому и что отнести, как и что сказать.
 
Я тоже получала помощь от умерших предков, обратившись к ним. Живу в другом городе, для помина пересылала деньги родственникам, сказала что купить, кому и что отнести, как и что сказать.
Некому посылать.

Но есть другие- родители мужа. Они в моем городе. Но хотелось бы к своим
 
Но хотелось бы к своим
А вы знаете, можно купить из съестного что при жизни любили и оставить на поминальном столе в храме. Так я тоже делала. Многие что-то пекут и угощают соседей и знакомых , чтобы помянули.
 
Покупное фактически не работает. Чем больше старались, тем выше считается Плата за их старания. Что всех сложнее для Вас приготовить? Что самое вкусное и очень сложное - вот такое и надо вести на помин. Поэтому я везу лазанью - которую делаю несколько часов, блины с мясом, которые делала часа 3 -4, все свежее, мясо свежайшее покупаю сразу делаю фарш, тут же блины пеку, долго стояла делала, устала - такое надо возить, самое лучшее.
 
Я сейчас стала обращаться к роду своему в целом. Иногда прошу помощи, в основном помогаю энергией - напитываю так сказать
 
А как нужно ставить еду на могилу? Есть правила? Знаю что человек очень любил коФе,банками пил - нужно открыть банку с коФе и поставить или рассыпать по могиле? Спасибо.
 
нужно открыть банку с коФе и поставить или рассыпать по могиле?
Покупаете кофе в бумажном стаканчике, например в Starbucks, привозите, ставите сбоку на могилку. Выбирайте тот сорт который нравился усопшему или самый качественный и вкусный на ваш взгляд. Или можете сварить сами вкусный, качественный кофе из натуральных зерен.
 
@Feride, можете банку кофе оставить, оговорить что помин (не рассыпая) чтоб забрал другой человек (многие ходят собирают с могил).
Спасибо. А для чего чтобы забрал? Знаю, что Если забирать еду с могилы и вообще цветы, ленты и т.д. - человеку хреново будет. Это какой-то переклад?
 
@Feride, это не переклад. Когда человек умирает, раздают помин, это тоже помин. И энергия покойнику пойдет с помина.
Спасибо за пояснение. Просто всегда считала, если человек что-то с чужой могилы возьмёт - это как бы неуважение к покойному. В Семье как-то не помню, чтобы помин делали: просто родственники убирались на могилах, цветы оставляли, ну ещё конфеты.
 
@Feride, тоже самое , поэтому не знаю как воспримут люди когда увидят на могиле например блины , которые любили родные. Хотя сейчас начинаю думать, что наверное на других не стоит обращать внимание. Хотя и правда ничего не замечала и у других кроме конфет и печенья
 
Назад
Верх