Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Раскрест с переходом под покровительство Темных Сил. Автор Велеяр.
Сам заговорный текст взят из книги "Отреченное чтение в России XVII—XVIII веков ".

Выдерживается девятидневный пост, на это время крест кладется под левую пятку, по истечении в полночь отрекающийся выходит на перекресток, в центре кладет ликом вниз икону, вынимает крест, читает Отче наш задом наперед, после чего выкидывает его через левое плече, затем встает на икону левой ногой и читает отречение, после чего икона разбивается и растаптывается.

1. Отрекаюся я, раб имярек, от распятия Христова, и от тридневнаго воскресения, и от всех дел его и заповедей, и не верую в него, дую и плюю на все дела Божие, толко прирекаюся ко тебе, Сотоне, и ко всем делам твоим и заповедям., и верую в тебя, творца и царя Сатону, и во все дела, и заповеди твои, и хощу быти сообщником твоим и собеседником.

2. Отрекаюся я, раб имярек, от пресветые Богородицы и от пресвятыя Девы Марии Божий Матери, и не верую в нея, и не поклоняюся, но токмо дую и плюю, и прирекаюся к тебе, творцу и царю Сотоне, и верую в тебя, творца и царя, и царя Сотону, и во все дела твои и заповеди, и хощу быти сообщником и собеседником я, раб имярек.

3. Отрекаюся имярек от апостольская соборныя церкви и не хощу быти сын церкви Божия, но токмо прирекаюся сын тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко угодником твоим диаволом, и ко всем диаволом твоим, и нарекаюся быти угодником твоим и собеседником я, раб имярек.

4. Отрекаюся я, раб имярек, от двунадесять учеников Христовых и апостолов, и богоотцев, и праотцев, и вселенских учителей, и святителей, дую и плюю, и не верую, и не поклонятся, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сатане, и ко угодником твоим диаволем, и ко всем делам твоим и заповедем, и хощу быти сообшником и собеседником я, раб имярек.

5. Отрекаюся я, раб имярек, от дванадесятых праздников Христовых и от неделнаго воскресения, и от всех святых его, и угодников, и страдалцев, и мучеников блаженных и урудивых, и всех святых, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сутоне, и ко всем угодником твоим диаволом, и к всем делам твоим, и заповедем, и хощу быти угодником твоим и собеседником я, имярек.

6. Отрекаюся я, раб имярек, и от отца своего, и от матери своей, и от роду, и от племени, и от всего света белого, истинно клятвою клянуся, и обещаюся, и прирекаюся всею мыслию своею и ко тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко всем угодником твоим диаволом, и ко всем делам твоим и заповедем, и нарекаюся тебе быти сыном и угодником я, раб имярек.

Если вы не желаете ослаблять свою связь с родом, то шестой пункт можно не читать.
 
За 0
Есть ощущение что рождаемся мы все равно в каком либо эгрегоре
Об этом я никогда не думала. Знаю, что крещенная, видите ли "так положено", но не вижу в этом смысла. По своим ощущениям могу сказать, что не тянет меня в ХЭ, совсем,даже наоборот, и каждый раз мысленно ругаю себя при фразе "Слава богу". Дома нет ни одной иконы, крестик не ношу давно, в церковь ни ногой, неприятно мне там
 
Об этом я никогда не думала. Знаю, что крещенная, видите ли "так положено", но не вижу в этом смысла. По своим ощущениям могу сказать, что не тянет меня в ХЭ, совсем,даже наоборот, и каждый раз мысленно ругаю себя при фразе "Слава богу". Дома нет ни одной иконы, крестик не ношу давно, в церковь ни ногой, неприятно мне там
Я тоже категорически против - человека лишают права выбора когда новорожденным крестят
 
Это не так. Младенец "чист" при рождении, это потом его "тащат" до 40 дней либо в церковь крестить, либо еще куда (в зависимости от религиозных соображений, или еще каких домыслов). А так нет "привязок", младенец "чист"...
А что скажите насчет атеистов?
 
А что скажите насчет атеистов?
Своего рода тоже напоминает культ, если это можно так назвать, ведь не все атеисты сплошь люди которые не верят потому что придерживаются к примеру теории "чайник Рассела"
 
В какой-то миг понял что не мое это - православие и христианство и относящееся к ним... Пока не знаю, по правде вызывает уважение и интерес северное направление с их рунами и взглядами
к северу не нужно отрекаться.
 
@Малекит, вроде как некоторые практики работают в северной традиции, не выходя из ХЭ. Но если вас тяготит, можно попробовать все же "Излом рабского ошейника", или его перекроить под скандинавских богов.
 
@Малекит, вроде как некоторые практики работают в северной традиции, не выходя из ХЭ. Но если вас тяготит, можно попробовать все же "Излом рабского ошейника", или его перекроить под скандинавских богов.
Тяготит... А можно поподробнее про "излом рабского ошейника"?
 
@Малекит, выложила здесь:
 
@Малекит, выложила здесь:
Признателен вам!

@Малекит, выложила здесь:
Это просто перезагрузка к изначальному? Потому как северные боги несколько ближе...
 
@Малекит, это переход к славянским. На его основе можно перейти и к северным,заменив имена и некоторый текст. если вы уже имеете некий опыт и наработки в северной традиции, для вас это не представит труда) если что - пишите вопросы в теме обряда.
 
Признателен вам!


Это просто перезагрузка к изначальному? Потому как северные боги несколько ближе...


Я тоже как то давно задавался вопросом, "кто мне ближе и роднее "?))). Тем более, что все мировоззрения и Боги просто "синхронизируются" в мозгу, нет никакого вообще отторжения, такая "все приемлемость" абсолютная.... Но кто то же все равно должен быть "роднее" думал тогда я, чья во мне кровь и дух? Потом подошел к зеркалу, глянул на свою внешность и все сразу стало понятно (ну для меня лично понятно )))... А так у каждого своя воля и своя доля, свой личный выбор.
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, ну, тут логичнее все же смотреть фамилию, архивы поднимать по предкам. Порой такая мощь идет, от тех же вуду) Но вот мне помогают реально только славянские и одного из народов Поволжья, т.к. во мне эти крови. Хотя, конечно, сработаться реально с кем угодно, но поддержка будет не того уровня.
 
Почему? Что с ними не так? Особенно если учесть что не такие далёкие предки оттуда?
дело не в предках, а в собственном настрое и выражении воли. Можно без всяких ритуалов уйти из ХЭ (полностью все равно не выйдите).
 
Почему полностью нельзя выйти?
потому что вся страна находится в ХЭ. Своего рода сетка, переплетающая от церкви к церкви, а Вы находитесь в ней, иногда слышите звон колоколов, возможно по ТВ видите когда празднуются ХЭ праздники и т.д. По этому, минимальное влияние все равно останется.
 
потому что вся страна находится в ХЭ. Своего рода сетка, переплетающая от церкви к церкви, а Вы находитесь в ней, иногда слышите звон колоколов, возможно по ТВ видите когда празднуются ХЭ праздники и т.д. По этому, минимальное влияние все равно останется.
Получается что как в плену...
 
потому что вся страна находится в ХЭ. Своего рода сетка, переплетающая от церкви к церкви, а Вы находитесь в ней, иногда слышите звон колоколов, возможно по ТВ видите когда празднуются ХЭ праздники и т.д. По этому, минимальное влияние все равно останется.
Можно поинтересоваться, почему местонахождение по вашему влияет на факт того, находится ли под влиянием человек или нет? Если следовать такой логике, то этот человек выехав в Зимбабве, перестает попадать под влияние?
Я не хочу спорить, но приведу свою аналогию: если я гражданка Германии ( бесовский эгр), приехала в Украину ( ХЭ), то теперь на меня воздействует Украина?
Факт нахождения в социуме ( преобладающий на территории эгрегор), вовсе не означает что данный эгр ( государство) имеет влияние. Даже при возникновении спорных моментов гражданина другой страны депортируют и/или уведомляют другое государство. Соблюдение же правил другого государства это уже уровень осознанности и сознательности. На практике же чем больше рост и наработана связь со своими силами, тем меньше ощущается даже энергетически что либо в "воздухе" во время ХЭ праздников. Только по началу было сложнее просто дозваться до "своих" в дни большой концентрации христианской энергии.
Я достаточно сумбурно написала) крайне надеюсь поймёте о чем я. Интересен ваш взгляд
 
Назад
Верх