Обряд с горохом на замужество

Rutenia

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Этот ритуал уже несколько лет бродит по интернету. Его относят к белой магии, но делать его надо на перекрестке.
Хотелось бы знать мнение практиков.

Обряд направлен на привлечение в свою жизнь любви и жениха, и притом богатого жениха.
Нужно подготовить:
  • 13 лопаток (стручков) зеленого горошка
  • голубой платок
Стручки завернуть в платок и на утренней заре выйти на крестообразный перекресток.
12 стручков гороха разбросать на перекрестке, а 1 оставить себе. На каждый стручок, прежде чем бросить его, нужно читать заговор.
На 13-й стручок, который оставите себе, тоже надо прочесть заговор.

Как пойду я, раба (имярек) на дорожный крест, да встану посередочке.
Стою без оглядки, рассыпаю лопатки.
Милый мой пройдет и меня найдет.
Ко мне потянется, со мной останется,
любовью загорится, захочет жениться.
Будет пригожий да статный, душой хороший,
молодой да работящий, умный да складный.
Будет мне мил, люб, верен, заботлив.
Кошка сидит, собака стережет,
а милый в мой дом идет.
Как дороги бегут в даль дальнюю,
так и слово мое на веки вечные. Аминь.


С перекрестка уходить следует без оглядки.
Тот стручок, что оставили себе, завернуть надо в платок, и носить на груди 3 дня, после чего убрать и держать в тайном месте до исполнения желания выйти удачно замуж.

Как все сбудется, горошины посадить в землю.
 
За 0
вопрос вот по ритуалу: он без откупов что ли?
И концовка такая немного непонятная: горошины посадить как бы в знак благодарности. Кому? Земле наверное.
Так ведь их наверное поливать надо, прорастить именно. Непонятна мне логика обряда.
 
он без откупов что ли?
Так обращения ни к кому и нет. Перекресток просто как место, где сходятся дороги - символ дорог, по которым придут женихи с разных сторон.
Горошины садят не в благодарность, а оберег зарождающимся отношениям. Имхо
 
Лучше бросать в знак откупа перекрестку все-таки монетки. И молчать до дома. Знакомая иногда, если перекресток далеко, а не говорить сложно, едет в такси (но пишет что не может говорить, голоса нет).
 
Назад
Верх