Наталья

Модератор
12332

Добрый день, продолжаем наш длинный диалог.
Обсуждаем что угодно, кроме эзотерики / магии / гаданий.

Элизабет

Знаток
В Склифе полно больных. Врачи практически живут там. Многим врачам раздали пропуска на случай карантина для свободного передвижения и в любое время по городу. Тестов нет. О вакцинах и говорить нечего. Симптомы у всех очень разные, не понятно, как вообще эта гадость протекает и чем ее лечить. В центре Москвы сегодня уже полно военных. Конечно, не отрицаю подготовку к параду Победы, но выглядит это как-то не так.

ЕленаМ

Мастер
В центре Москвы сегодня уже полно военных. Конечно, не отрицаю подготовку к параду Победы, но выглядит это как-то не так.
Я вот не пойму чем так всех наличие военных пугает. Наоборот, они помогут навести порядок на улицах. Сейчас же под шумок всяких мародеров и просто ворья столько проснется. Просто надо соблюдать предписания, не шастать без острой необходимости нигде если позволяет работа.
Потерпим чуть-чуть и все будет хорошо!!!

Ludmila

Мудрец
Нужно полностью закрывать города, минимум на месяц. Думаю власти не пойдут на это, боятся, экономика полностью развалится, скорее всего так и будет. Или здоровье граждан или большие финансовые риски и потери.

Линда

Мудрец
В центре Москвы сегодня уже полно военных. Конечно, не отрицаю подготовку к параду Победы, но выглядит это как-то не так.
Интересно они в масках или им вирус нипочем, они же новости не читают совсем.

Почему народу так мало на форуме? Все готовятся к неделе без работы?

Синильга

Практик
Ездила сегодня в издательство. Все офисы работают. Погода отличная. Людей достаточно на улицах. В супермаркете люди, как обычно. Кассиры в перчатках и в масках. И все. Деревья распускаются.

Линда

Мудрец
Только что ходила в магазин, в маске. В магазине кассиры в масках, покупатели все без масок. Видела мужчина, лицо красное, на лбу испарина, скорее всего с температурой, ходил выбирал продукты.

Igika

Участник
Я вчера тоже ходила в магазин в маске и перчатках резиновых, на меня народ смотрел как на обезьянку. За все время увидела еще одну девушку в маске и всё..

Бурьян

Мыслитель
Я вчера тоже ходила в магазин в маске и перчатках резиновых, на меня народ смотрел как на обезьянку. За все время увидела еще одну девушку в маске и всё..
Смешно конечно звучит, но мне кажется в ближайший год маски для людей наоборот станут нормой жизни(все изменится). И даже могут их законодательно заставить носить в общественных местах (без них штрафовать). Да, возможно кто то начнет их даже модифицировать, делать многоразовыми и с красивым дизайном, открывать производство масок, ведь по своей сути это очень простой продукт.

(Ну это конечно в лучшем варианте развития, если не "рухнут" разом все экономики стран и тогда маски придется шить самим (как в школе, на уроках гражданской обороны") из каких нибудь старых "пододеяльников"..... ))).

Линда

Мудрец
В Японии люди очень часто ходят в масках, а в метро 40% точно в масках, так было и до коронавируса. Майкл Джексон так же постоянно ходил в масках. Закончится вирус, станет изобилие масок, хочу купить себе много качественных, может быть и болеть буду реже гриппом.

Moris

Знаток
С завтрашнего дня в Тюмени разрешено работать только магазинам с товарами первой необходимости, аптекам и всему что связано с доставкой и продажей еды. Оказание услуг запрещено, только ритуальных. Мы не знали что делать и начальство решило остановить деятельность организации. Но большинство организаций говорят что будут дальше работать и все только на бумажках и нечего им не будет. Очень надеюсь что они ошибаются.

Igika

Участник
Ещё как будет, очень большие штрафы, вплоть до уголовной ответственности..

Ника

Мыслитель
Ну может так лучше будет. У нас же народ не понимает ничего. Моего дядю сегодня увезли в больницу с пневмонией. Живет в Сибири. Тест можно сдать только в понедельник или вторник! Так тоже у него в городе никто не паникует, все хорошо, да и он сам: "Ну а что, у нас вируса же нет, мы же не в Китае, какие маски?" То есть позиция "меня это не коснется, это где-то там, а не здесь". Если все позакрывают, может, дойдет наконец масштаб проблемы.

Сейчас кстати статью кинул друг, что у вокалиста группы Раммштайн выявили вирус. Очень нравилась их музыка в подростковом возрасте, да и сейчас частенько слушаю. У него была серия концертов в России буквально недавно. Сколько там народу было? Сколько было персонала?
Я к тому, что все мы люди, всех коснуться может, не только "каких-то китайцев"

Moris

Знаток
@Ника, ничего себе, он так то старенький уже да и образ жизни не очень. А вы в какой стране живете? Как у вас там обстановка и есть ли карантин?

Ника

Мыслитель
@Moris ну да, дед) хотя тут решила глянуть последнее вышедшее видео-да чтоб всем нам в его возрасте так отрываться:LOL:

Сейчас посмотрела города тура: Мск, Спб, Екатеринбург, Краснодар(y)
Это у нас так вируса нет.

@Moris на данный момент в России. На той неделе срочно нужно было приехать, буквально на день, но я осталась после этого тут куковать на даче с брательником вдали от всех. Живу в северной Европе скажем так, там сейчас все плачевно, я вообще без работы тепепь сталась, пусть и на время, но все равно не есть гуд. Но хоть тест на корону сдала перед выездом, уже хорошо.

Последнее редактирование:

Алексей91

Знаток
@Бурьян, в связи наколенной ситуацией может Вы поделитесь информацией, что Вы видели, и к чему хоть готовиться?Спасибо!

Ариэль

Мыслитель
В Москве все спокойно, народу на улицах стало значительно меньше, все конечно без масок, была в банке сегодня, девушка возмущалась, им не выдают маски, купить их негде, а работать им приходится с клиентами целый день. Звонила родственница сегодня, она врач из сибири, говорит пришел пациент на флюорограф, сделали снимок, а там все как пишут, весь низ легких белый, сразу все забегали, куда, что, зачем, кому звонить - вобщем кипишь. После этого она родителям позвонила хочет увольняться, говорит здоровье и жизнь важнее зарплаты в 22 тысячи. Так и не поняла она, коронавирус это или нет, но неважно, главное это уже начинает доходить до людей и до врачей.
Если бы начали по ТВ людям показывать больных, думаю намного бы быстрее народ начал ответственно подходить к этой опасности.

Кошка 72

Мыслитель
Готовиться надо к доллару по 90-100 рублей и росту цен в апреле мае. Экономисты предполагают сильный удар по экономике, 10% останутся без работы, большинство предпринимателей обанкротится, много предприятий закроется. К чему в такой ситуации готовится? Наверное уже поздно готовиться, остается только наблюдать и пытаться выжить в этих нечеловеческих условиях.

Верх