Kalina L

Знаток
Риз давно ушла из рамок молодежных комедий. У него была неплохая драматическая работа в «Переступить черту», «Дикая», потом в «Большая маленькая ложь». Она ещё и толковый продюсер. За совет спасибо, постараюсь посмотреть.
Вот я и этот сериал нашла, потому что искала - нет ли продолжения "Большая маленькая ложь"
Но тот я посмотрела только потому, что там вариант "детектив".
И да, тоже впечатлило, и именно игрой всех героинь.

Синильга

Практик
Кто то выше писал об особой готике Луганских церквей. Мы то привычные. Потому я и не уточняла , точнее, не разбиралась. Но решила показать. В основном все такого типа.

Просто я очень люблю свой город! Очень! Хотела бы во многих местах побывать, но всегда возвращаться сюда. Объяснить сложно. Если это патриотизм, то только к самой земле, к этому месту. Который по предсказанием Филиппа станет Святоградом. И никоем образом, не к постоянно меняющимся властям и прочим рожам в телеящике.

Вложения

• 121451589_791357901689040_6978219443086825004_o.jpg
    121451589_791357901689040_6978219443086825004_o.jpg
    168.1 КБ · Просмотры: 23
  • XXL.jpg
    XXL.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 19

Чероки

Новичок
Ребята как считаете, от гриппа стоит прививаться? Обыкновенного сезонного.. Вот думаю.
Мое мнение - прививаться от гриппа в условиях коронавируса это то же самое, что идти на перестрелку с ножом.
Вообще от гриппа прививка достаточно бессмысленная, ведь вирус гриппа обладает одним замечательным свойством - изменчивостью.

Ludmila

Мудрец
Ничего себе, как интересно! Англичане только к Богу считали возможным на "ты", а друг к другу только "Вы". Получается "ты" у них более сокровенное, и используется крайне ограниченно, помимо Бога только к особо близким людям. В старом английском фильме видела гравировку на кольце "I love thee" - тоже редкий случай использования "ты" в отношении очень близкого, любимого человека. А у нас обесценили это, "тыкают" всем подряд.
Я всегда считала, что как раз они тыкают и это только у нас есть уважительное Вы, которые мы так редко используем, а у них ты, потому что они все равны перед друг другом (дети, взрослые). Оказалось они пошли гораздо дальше моих представлений и ВЫ - это повседневность и относится к любой личности. Но это и не удивительно, я была однажды в глубокой загранице, где все постоянно говорят друг другу извините. В магазине иду навстречу девушке, потому что там узко и все равно каждая говорит извините, пожалуйста, прям уважение повсюду. Когда приехала месяц всем говорила по привычке извините, на меня смотрели как на дуру. С улыбкой так же, у нас улыбаться - значит быть дебильной или глуповатой, т.е. считается если тебе улыбаются, таких людей можно обмануть, они по определению ничего тебе не сделают, а вот если морда злая - жди беды, такая может и промеж глаз заехать кулачищем, поэтому у нас морды у людей злые и недовольные, как бы говорят за себе - не лезь, убью. Конечно это о провинции, в Москве, Питере, крупных городах, немного иначе, но все равно улыбающихся крайне мало, но с другой стороны, а чему улыбаться то :cool:

Anni L

Новичок
Прививалась от гриппа год назад, гриппом не болела, но в условиях пандемии в этом году, привививаться не вижу смысла для себя.

Чероки

Новичок
Прививалась от гриппа год назад, гриппом не болела, но в условиях пандемии в этом году, привививаться не вижу смысла для себя.
Они (сторонники вакцинации) аргументируют это тем, что последовательное заболевание гриппом и коронавирусом также значительно увеличивает риск летального исхода, так как при при наложении двух заболеваний у человека сильно ослабевает иммунитет. Но есть большое НО: прививка от гриппа не гарантирует защиту от штамма, который придет в этом сезоне, а вот спровоцировать болезнь вполне может. Я раз в жизни поставила прививку от гриппа, в студженчестве, после чего жестко болела чем-то гриппоподобным.
Так что считаю прививку ставить не надо чтобы не перенапрягать иммунитет.

Юлия80

Знаток
А я в отпуске посмотрела сериал "Хороший человек". Каждый раз когда смотрю сериалы про маньяков, удивляюсь как наш мозг устроен. С виду и правда обычный человек, таких вокруг сотни, а в голове у него жуть. Страшно становится всегда после таких фильмов, особенно если еще и по живой истории сняты. И как всегда оказывается, что все беды из детства у этих людей

Ludmila

Мудрец
И как всегда оказывается, что все беды из детства у этих людей
Так они действительно всегда все из детства, а в зрелом возрасте мы не получаем никаких сильных потрясений, все это происходит только в детстве, все проблемы оттуда.
я с котами осенними
Я так поняла на последней фотке Королева котов расположилась посредине, остальные ее верно поданные, трое самых близких, им доверено ее греть :)

Feride

Мыслитель
Я каждый раз поражаюсь, как часть маньяков выглядят как божьи одуванчики, обаятельные товарищи или самые непримечательные граждане.

Ludmila

Мудрец
Я каждый раз поражаюсь, как часть маньяков выглядят как божьи одуванчики, обаятельные товарищи или самые непримечательные граждане.
Да, там же проблема не с внешностью, а с мозгом. Дети очень ранимые, но в нашей стране родители этого не понимают, от слова совсем, для них, что кошка, что собачка, что ребенок, одно и тоже. Захотела наорала, налупила, угрожала полицией или смертью. Мне отец рассказывал как ему в детстве воспитательница угрожала глаза клеем заклеить, а потом за плохое поведение выстроила в очередь мальчиков и сказала счас будет им отрезать вторичные половые признаки, это конец 60-х, совковые дет сады, куда набирали в работники кого не попадя, да и сейчас тоже самое. Наверное многие читали, как в каких-то дет. домах насиловали воспитанников? Думаете у них не будет травмы? Они смогут стать нормальными? А потом откуда это у нас берутся маньяки, педофилы и прочие...

AlisonA

Участник
".....А у нас сегодня кошка родила вчера котят .... "
С июля этого года , к нам на дачу , с завидным постоянством , прибегала кошечка , дабы отобедать ..Мы даже специально приезжали туда , чтобы оставить ей еды ....
А сегодня моей мамой , на веранде нашего дачного дома , был обнаружен вот такой " Киндер - сюрприз "....😻Не знаем теперь , что делать..Забрать не можем никак ( Очень - уж ревнивая у нас собака ... Видимо , теперь , весь год придется ездить , кормить семейство 🤦😹

Вложения

• IMG_20201019_205436.jpg
    IMG_20201019_205436.jpg
    155.8 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Ариэль

Мыслитель
@AlisonA, На руки не даются, дикие? Какие красавцы, ех.. как бы я их обняла, чтоб головешки у них отвалились :) Надо бы им домик теплый смастерить, что ли, надеюсь зима в Питере не будет сильно холодной.

AlisonA

Участник
@AlisonA, На руки не даются, дикие? Какие красавцы, ех.. как бы я их обняла, чтоб головешки у них отвалились :) Надо бы им домик теплый смастерить, что ли, надеюсь зима в Питере не будет сильно холодной.
На удивление ,довольно " социально адаптированы " , как мама сказала ... Надеюсь , " пристроим " куда - нибудь , до зимы 🙏🙂 А нет - то и на даче у нас не пропадут 😀 Вырастим 😁

Последнее редактирование:

Соня77

Мыслитель
Сейчас читаю Кинга Мистер Мерседес, там тоже парень тихоня на мерсе вьехал в толпу людей, и получил секс удовлетворение от этого

Ариэль

Мыслитель
А я читаю Ильфа и Петрова, Одноэтажная Америка. И если до этой книги я думала, что Россия была в 35-м году, более менее развитой страной, оказалось это была страна 3-го сорта, где люди не знали даже что такое томатный сок. Они не знали что такое водить автомобиль. Но пишут они с нескрываемой надменностью, как хороша СССР и как плоха развитая Америка, все написано для компартии, что бы коммунисты читали и гордились своей страной. А до этой книги я так уважала Илфа и Петрова и их прошлые произведения :cautious: и чего они не остались в США навсегда, наверное понимали, если останутся их семьям конец.

Кошка 72

Мыслитель
где люди не знали даже что такое томатный сок
Эта книга издавалась много раз с разной степенью цензурирования, с каждым годом ее все больше и больше шлифовали, что бы не шокировать пролетариат. Про сок они написали, потому что он потом появился, а про туалетную бумагу ни слова, она появилась только в 1968 году, да и пролетариат бы не понял зачем это, когда есть в доме газета. Однажды приехала в деревню к родственникам, конец 90-х годов, я еще в школе училась, они всей семьей трут газету, что бы она стала мягкой, сначала ее резали, потом как-то отделывали и им было не доказать, что можно купить бумагу туалетную, они бы покрутили у виска, сказав - "...ты что дура, бумагу покупать для туалета? вы городские совсем ку-ку...

Kalina L

Знаток
Сейчас читаю Кинга Мистер Мерседес, там тоже парень тихоня на мерсе вьехал в толпу людей, и получил секс удовлетворение от этого
А я сериал смотрела, по этой книге. Очень специфичный. Может даже мужской. Что-то отталкивающее в нем. И в то же время.... Не знаю, как грязь вылитая наружу. Бывают такие фильмы, где мрак и грязь передаются посредством интерьера.
Не могу сказать, что понравился прям, но - скорее смогли передать суть романа. И за это хвала)
А я в отпуске посмотрела сериал "Хороший человек". Каждый раз когда смотрю сериалы про маньяков, удивляюсь как наш мозг устроен. С виду и правда обычный человек, таких вокруг сотни, а в голове у него жуть. Страшно становится всегда после таких фильмов, особенно если еще и по живой истории сняты. И как всегда оказывается, что все беды из детства у этих людей
Блиииин) он у меня в списке, а я вместо него какой-то ерунды накачала, но смотрю уже.
Вообще маньяки - моя тема. Вот мне всегда безумно интересно почему же так происходит. Детские травмы - да. Но почему у одних они выстреливают, а у других нет?
Мне кажется, почему-то, что здесь есть "физико-химическая составляющая". Что-то там в башке такое есть, предохранители какие, что-ли...
Есть ещё отечественный сериал про Чикатило. Фильмец так себе. Но вот сцена, где Бухановский его расколол- это шедевр. Превращение скромного, порядочного, даже инфантильного мужчины - в монстра. Актер, который играл Чикатило - вообще молодец. А так там больше и смотреть нечего

Верх