Samarik

Участник
Владик -замечательный и красивый город! Но как и везде, свои плюсы и минусы...

Мне очень Алтай нравится...Природа шикарная по своему... Не всегда же Турция и Египет... 😂

Kalina L

Участник
@Альба, я помню свой отдых в Крыму) совершенно бюджетный. И один из лучших.
Но я тогда была намного моложе и бессемейная. Взыграла память о студенчестве. И я поехала полуавтостопом. Деньги у меня были, просто захотелось))) и да, за эти три! всего три дня у меня было эмоций больше, чем у некоторых за месяц. Побывала на страусинной ферме, в пещерах. Меня чуть не "увел" странный" старичок-лесничок . Попала на съёмки фильма. Ну, дворцы - как положено. Тропы эти туристические. Ай-петри в тумане с верблюдами), катание на лошадях, медвежья гора. Дегустации - и настоящей шурпы и местного вина) Набережная, и портрет-шарж где-то валяется. Просто толпа новых и интересных людей. Ну это так) Ностальжи)))
Я к другому, на Ай-петри меня занесло последним фуникулером. То есть назад - пешком. Ну, меня не пугало. Я вообще как-то тогда не боялась, знала что выход всегда найдется. А ещё у меня была карта от любителя путешествий. Он мне рекомендаций нарисовал, в т.ч. и места где можно заночевать, если домой не успела. Турбазы и т.п. Вот по дороге меня подхватила машина до Ялты. Я даже и не помню как звали этого парня, Андрей по-моему. Он работал в каком-то банке в Москве. У него было 4 отпуска в году. И один из них он проводил в Крыму обязательно. Он знал всё эти тропы-маршруты. Он был настоящий турист. И, наверное, один из самых культурных и интеллигентных людей, которых я встречала.
Правда к этой тропе его привозило и забирало авто с водителем, которого он нанимал на весь срок отпуска, и ночевал он в лучшей гостинице Ялты.
Вот именно он тогда мне показал гору-Кошку. И...по-моему Боткинскую тропу мы прошли. Где-то в середине там был такой утес, с деревом, мы сидели там, смотрели на город и пили мартюшник, который он прихватил из самолёта).
Эх) вспомнила вот)))
Но я к тому, что это был один из лучших и однозначно самый дешёвый из моих отпусков. Правда - короткий) но очень насыщенный.

Samarik

Участник
У меня приятель,коренной Киевляне лет 15 назад поехал в Москву,где проработал и прожил 10 лет. За это время много трудился,купил квартиру, машину, женился... Все было как в сериале,все хорошо! Но потом по не понятной причине, оставив все супруге и развелись, уехал в Крым. Денег у него было не много, но первые пару месяцев форы мог оплатить. Осталась машина, а ночлег достался почти даром.Приятель платы не брал, нужно было просто поддерживать "дом",хотя я бы назвал это "избушкой".Вода в колодце,отопление печное и постоянные упражнения топором. Туалет,извините за "юртой",полный "all inclusive"...Из плюшек у него природа и горы... Бороду отрастил, занялся медитацией, абсолютно здоровый образ жизни. Посты и фото в соц.сетях о выпечке бездрожжевого хлеба и здоровом питании.В тех же сетях находит "коллег" туристов, водит их в горы где они молчат три дня, не разговаривая друг с другом(познают и общаются с природой) и вернувшись обратно, благодарят его. И может кому то покажется странным, он говорит что АБСОЛЮТНО счастлив?!😊И я очень рад этому!)))

Сандра72

Новичок
Всем добрый вечер! В этом году Россияне узнают что и у нас страна кроме того что большая, ещё и безумно красивая. Большая часть знакомых будут отдыхать (если и будут) у нас в стране.
А в Турции творится беспредел, подруга там живет, говорит у них по ночам не спят, боятся что газ усыпляющий запустят в дом и ограбят. У них участились таким способом кражи.

Клариса

Мыслитель
@Samarik, нет, ещё первая :) вторая ближе к 60:) просто, если здоровье позволяет, почему и нет - можно и здоровый образ жизни вести: вон на него столько здоровья надо в лесу а горах - то:) но молодец, безусловно, решился и живёт как хочет и считает нужным - это наверное максимальное чувство свободы у него сейчас из всех доступных: минимум контатктов с социумом, максимум - с собой и природой (y)

Ludmila

Мыслитель
В этом году Россияне узнают что и у нас страна кроме того что большая, ещё и безумно красивая
В этом году россияне будут сидеть дома и смогут увидеть только парад и референдум для обнуления сроков действующей власти.

Кошка 72

Мыслитель
парад и референдум для обнуления сроков действующей власти
В один день совместят, сначала посмотрим парад для поднятия истинного патриотизма и колоннами направимся к избирательным урнам, вечером будет подсчет голосов и 250% проголосовавших за обнуление, говорят пишут письма люди со всей России, очень хотят проголосовать за поправки.

Samarik

Участник
@Samarik, нет, ещё первая :) вторая ближе к 60:) просто, если здоровье позволяет, почему и нет - можно и здоровый образ жизни вести: вон на него столько здоровья надо в лесу а горах - то:) но молодец, безусловно, решился и живёт как хочет и считает нужным - это наверное максимальное чувство свободы у него сейчас из всех доступных: минимум контатктов с социумом, максимум - с собой и природой (y)
Я думаю что большинство людей, начинают заботится и следить за здоровьем, ближе к 40.Хотя все приходят к этому по разному,а кто то не приходит вообще... Только после каких либо случаев в жизни,будь то язва, инсульт, жажда жить...Или когда понимаешь,что ты нужен и должен жить ради родителей, детей... У каждого тут свое.
Но однозначно понимаешь,что первую треть или четверть жизни, явно провел не совсем правильно😂

Клариса

Мыслитель
Я думаю что большинство людей, начинают заботится и следить за здоровьем, ближе к 40
я как человек непосредсвенно относящийся к сфере слежения за здоровьем, скажу что до сорока - это, у большинства людей без генетических поломок , изначально, и всяких хронических проблем, тянущихся с детства, это вообщем - то зона комфорта; да открываются глазки на здововый образ жизни, уход за собой в таком ключе, но тело не подводит ещё, а потом 45 -50 уже идут свякие "звонки"...

Ludmila

Мыслитель
Все было как в сериале,все хорошо! Но потом по не понятной причине, оставив все супруге и развелись, уехал в Крым
Скорее всего сбежал от каких-то проблем. Просто так из Москвы в Крым не переезжают.
У нас была на работе подобная история, она богатая, москвичка переехала в наш город, по ее словам, Москва это не ее, но через 2 года когда все про нее узнали, палз собрался. Не всегда что мы видим, на самом деле так.

Samarik

Участник
Скорее всего сбежал от каких-то проблем. Просто так из Москвы в Крым не переезжают.
У нас была на работе подобная история, она богатая, москвичка переехала в наш город, по ее словам, Москва это не ее, но через 2 года когда все про нее узнали, палз собрался. Не всегда что мы видим, на самом деле так.
Нет,мы в юности часто ездили в Крым с палатками и в день по 15-20 км ходили по горам, потом месяц дома мозоли лечили от таких походов... С его слов,в городе постоянные стрессы,нервотрепка.Нужно жить постоянно в сумашедшем ритме.А приехав туда, через год он пропал вообще и не выходил на связь. Появившись, сказал что попал под влияние одной ведьмы, но в подробности не заходил.Но из Крыма не хочет не в Москву,не в Киев.
Говорит что ему там подходит все! И природа и климат!

Samarik

Участник
А кто без них? 😂
Я принимаю или таким как есть или не принимаю вообще)), гниль чувствую сразу.
А наше общение,проверено более чем 20 годами, хотя чем мы старше, тем больше у нас странностей появляется😂

Kalina L

Участник
А кто без них? 😂
Я принимаю или таким как есть или не принимаю вообще)), гниль чувствую сразу.
А наше общение,проверено более чем 20 годами, хотя чем мы старше, тем больше у нас странностей появляется😂
Ну дык в этом и суть)
Я уже много лет назад пришла к выводу, что если б мы все были одинаковыми, соглашались друг с другом, жили б одними и тем же ценностями... Давно б от скуки померли)
Мне по крайней мере не особо интересно с людьми, которые во всем со мной согласны.
А образ жизни, стиль жизни, место жизни - это вообще настолько индивидуально. Как в той пословице "что хохлу хорошо, то свинье - смерть")))

Бурьян

Мыслитель
У Рыбакова появляются какие то "не стандартные идеи", но интересно все таки слушать, что то в этом всем есть (какая то правда, то что по телевизору никогда не показывают..).

Последнее редактирование:
Верх