Бурьян

Мыслитель
Поскольку они все мне "настойчиво" снятся уже несколько дней (в смысле покойные одноклассники), решил с "этим" что то сделать. Решил в общем после работы их, всех сразу помянуть, не знаю правда какой сегодня день. Наделал окрошки, аж целую пятилитровую кастрюлю (барбос почему то не ест и вообще ненавидит окрошку, хотя все овощи со своих грядок, свежие. Колбасу только вытаскивает и все...). В общем налил окрошки, положил конфет, налил стопку самогона, поставил на стол и ушел в легкий транс...
Буквально через пару секунд "толпа" вокруг, всех умерших одноклассников образовалась. Такое чувство они только этого и ждали. Сразу как то "шумно" вокруг..., ну и что дальше? Ну я всех их вспомнил, каждого (очень много уже ушло досрочно из моего класса, много молодыми, почти треть, у кого, что там. Несколько от рака умерли, болезней, несколько в ДТП, есть и кто от наркоты, есть один которого застрелили и даже самоубийцы (((. Грустно все это и что дальше?
Что может дать человек умершим духам (думаю души их всех уже давно "расформированы" по иным планам), у них у всех осталось много не "растраченной энергии". Светлую память, общение (пусть даже живой человек ведьма, колдун, шаман и т.д..), какую связь и общение можно дать им с этим миром? Родственники их очень далеко в пространстве, да и все "это выйдет" полным бредом для них. Можно дать лишь прямое общение с самим собой и память о них (то, что и как их сам там помню) и все в принципе (((...
Они (их духи) хотят отдать не растраченную энергию, хотят "общаться" и быть "как то рядом"и в последнее время очень "настойчиво". Но по факту нужна ли мне эта "энергия"? Наверно нет... Куда они "ее только денут", и смогут ли вообще сделать (не прикаянные и не "реализованные в мирах" когда то)? Грустно все в общем (((. Но как то нужно им помочь "нейтрализоваться"...

Странные мысли посещают по поводу "всего этого", наверно лучше уж попробовать полностью как то себя "реализовать в мирах", до последней капли энергии, до самой старости и т.д..., чем потом подобно маяться "не сгоревшим духом", с не растраченной "при жизни" энергией (((...

(Я теперь в принципе понимаю, почему совсем "отчаявшихся и энергетически еще активных" духов люди называют -"бесами"... Но у них как бы "других вариантов" и не остается, что то нужно делать с нерастраченной, при неудачно "короткой жизни" энергией (((...Они готовы "на многое", лишь бы истратить эту энергию до конца...).

Последнее редактирование:

Ludmila

Мудрец
Они готовы "на многое", лишь бы истратить эту энергию до конца...).
Да, все верно, идут на любую работу, лишь бы выплеснуть все без остатка, что бы приобрести взамен энергии опыт - а что им даст опыт, как вы считаете?
Если они вас просят им помочь - помогите, потратьте их энергии на благие дела, вам все вернется в конечном итоге, в виде того же опыта и возможно после кончины, будут силы что бы не растворится в мирах.

Бурьян

Мыслитель
Да, все верно, идут на любую работу, лишь бы выплеснуть все без остатка, что бы приобрести взамен энергии опыт - а что им даст опыт, как вы считаете?
Если они вас просят им помочь - помогите, потратьте их энергии на благие дела, вам все вернется в конечном итоге, в виде того же опыта и возможно после кончины, будут силы что бы не растворится в мирах.
Конечно я им помогу, нейтрализую, у меня сформированы свои методы работы с энергиями...
( Не надо никуда тратить "их энергии" , ни на какие там "темные дела" (они мои бывшие одноклассники), есть иные способы "изменения энергий", более гуманные. В принципе они как бы дружно "достучались по адресу" )))..).

PS: Опыт жизни нужен душе, а не духу. Духу нужен лишь "рост", в присутствии рядом живой души и благо ли то, что дух "растет" за счет уже "чужой" души? Думаю, что нет. Но тут как бы каждому свое - " и мысли и кусок хлеба"...

Ludmila

Мудрец
ни на "какие там темные дела", есть иные способы "изменения энергий", более гуманные...
Не со всем согласна, не вижу разделения на светлые и темные. Если смотреть в рамках вселенной любое тёмное на поверку окажется светлым и наоборот. Солнечная энергия это добро или зло? Да, смотря с какой стороны рассматривать. В пустыне солнце - это ад, в Сибири это спасательный круг.

Бурьян

Мыслитель
Не со всем согласна, не вижу разделения на светлые и темные. Если смотреть в рамках вселенной любое тёмное на поверку окажется светлым и наоборот. Солнечная энергия это добро или зло? Да, смотря с какой стороны рассматривать. В пустыне солнце - это ад, в Сибири это спасательный круг.
Совершенно верно, человеческие понятия "добра" и "зла", "тмы и света" относительны (так же как и у других существ)... Но есть один критерий одинаков для всего живого на земле (для всех существ вообще) это-совесть. Если от него "отталкиваться" , то все будет нормально....

Бурьян

Мыслитель
Совесть так же зависит от того, с какой стороны смотреть на поступки и деяния и кто оправдывает те или иные поступки и без примеров понятно, нет ни той ни другой стороны.
Совесть идет из души - от самого Творца, как и душа и она не имеет "сторон", просто кто то с ней "считается", а кому то и "наплевать" на "нее", отсюда и "дела творит")))...

Кошка 72

Мыслитель
Наверное во время революции, крестьяне вешали зажиточных крестьян - так же с чистой совестью, по приказу Ленина. Общество им за это давало награды и подъем по социальной лестнице.

Бурьян

Мыслитель
Наверное во время революции, крестьяне вешали зажиточных крестьян - так же с чистой совестью, по приказу Ленина. Общество им за это давало награды и подъем по социальной лестнице.
А, ну да, опять ... стрелки в "политику переводите"? Думаете на самом деле, что это были "крестьяне"? Как бы, что творилось в те года с "чистой совестью", не думаю что сотрудники НКВД это делали они это с "чистой совестью" (у меня тоже прапрадеда расстреляли...) . Я не думаю, что это "действо" было не спровоцировано некой "внешней" идеологией, допустим "красноармейцев". Вы путаете идеологии которые навязывают людям : "расизма", "коммунизма", "фашизма", "демократии" и пр. идеологии с человеческой совестью. (Интересно стало, что думаете про "третий рейх"?...).
Это печально, что не видите разницы между "политикой" и "магией", "идеологиями" и совестью, в таком "винегрете" можно и запутаться окончательно)))...

Ingutool

Мыслитель
@Бурьян, а Вы как в своем венегрете не путаетесь?) Что вообще есть совесть? Не навязанное ли что то из вне, из детства? Понятие добра и зла.

Кошка 72

Мыслитель
@Бурьян, Я никуда не перевожу, у меня так же есть и совесть и принципы, но все это мне дали в детстве и сказали - так надо, так правильно, а вот так не правильно. А потом те, кто мне рассказывал про совесть в детстве, сами сменили свои взгляды и точку зрения. Дед мой прошёл войну, награды, но в 80-е когда начал читать о зверствах, проклял весь этот коммунизм и строй, за который он так боролся всю свою жизнь и под конец, говорил что всю жизнь ошибался и даже плакал несколько раз, насколько ему было больно узнавать реальность. И это не политика, это осознание и принятие настоящего и прошлого. Умер он достойно, но последние годы прожил молча и с какой-то горечью, от новых знаний и жизни, которая прошла как он говорил с затуманеным мозгом. Но за что я люблю деда, он смог это признать, хотя некоторые его однополчане так и не признали и с ним перестали общаться. Да им так проще, это понятно, сложно принять и осознать, свою неправоту, когда вдруг белое, становится черным. В любви тоже самое, сначала любишь, потом ненавидишь или тебя предают. Где она эта совесть, этот эталонный метр с которым можно сопоставить порядочность, честность, правильность? Нет его, все очень относительно.

Бурьян

Мыслитель
Ну вот и все, вчера провел обряд ... Вокруг сразу стало "пусто"(кроме своих духов помощников никого не вижу). И никто больше "из них"(одноклассников) не снился ночью, да и как они смогут если нет больше никакой энергии... Думаю поступил по справедливости, я просто не мог поступить иначе. А души их (моих бывших одноклассников) уже наверно проходят "свой следующий опыт" в иных планах, в общем -легкого им пути!
(К стати недавно был "эксперимент" по нейтрализации духов с живых еще людей (еще не умерших), получилось по "диагностике" в принципе нормально... Теперь надо посмотреть, что из этого получилось со стороны, ведь эти люди по факту еще на физ-плане находятся, осталось душа и тело + пустота для "подселенцев" ( ну как бы не совсем пустота, просто минимум поддерживающей энергии, что бы душа досрочно не "вылетела" из тела...).

Кошка 72

Мыслитель
@Бурьян, Спасибо за опыт, в следующий раз выберите подходящий раздел, тут флуд, а вы пишите интересные и полезные вещи, но это магия, а не флуд.

Бурьян

Мыслитель
@Альба все поняла, я теперь тоже за этим наблюдаю...
(Теперь я думаю был тогда не прав и мне это уже серьезно начинает "не нравится"... Это все Габышев "провокатор", "провидец блин", "глотать ему таблетки" еще несколько лет.... ).

Ludmila

Мудрец
Сегодня вспоминала, 2007 год, было много работы, предприятие новые открывались, получала на тот период 36 тысяч на двух работах, что в пересчете на доллары было 1440 долларов США, мы тогда осваивали западные интернет магазины. Сейчас смотрю на цены в тех же самых интернет магазинах и прям плохо становится, 10 долларов для нас большие деньги, а в 2007 каких-то 250 рублей. Налогов на интернет посылки не было, покупай что угодно и сколько угодно, а сейчас... работы нет, зарплаты падают, рубль обесценивается, сокращения и просвета не видно. Еще года 3 назад думали достигнем дна и потом будет рывок вперед, но как понимаю не будет, мы еще не на дне, есть большой простор для падения ниже.

Верх