💬 Общение 11

Egor

Гуру
Кто из Тюмени, куда поехать за арбузом хорошим?
Московский тракт, перед мостом бабочкой (дальше выезд из города) заправка Лукойл, после нее стоят машины с арбузами и дынями, там их покупают магазины и рынки, цены низкие. Давно там не был, но года 3 тому назад только там и покупал. Примерный адрес Московский тракт 134а.

Воздух

Знаток
100 лет не общалась плотно с медициной и еще надеюсь столько же не общаться 🤬
Сегодня ребёнок получил небольшую травму на тренировке . Чтобы исключить перелом и сотрясение поехали в больницу .
Центр Санкт-Петербурга считается одна из лучших детских больниц ... в приемном покое отсидели в очереди 2 часа ,потом нам сообщают ,что врач травматолог один на приёмный покой и на отделении, и у него сейчас операция на 2 часа!!!!
Уезжаем, едем в другую , там очень все красиво ,асфальт весь в цветных дорожках ,внутренний двор в мультяшных персонажах.
2 часа ночи , мы измученные в хлам , вроде все хорошо ,сидим ждем прием .
Приглашают . На приёме детский нейрохирург, завидущий отделения ... ПСИХ и НЕВРОСТЕНИК!!! Сначала начал с издёвкой ,что на головокружение почему то жалуются только девочки .... потом пытался поставить ровно дочку ,а она на ногу встать не может :mad:
И весь прием с надрывом ,раздражением .... В итоге, он ничего не видит.
Но на 3 дня я её госпитализирую....
Я пишу естественно отказ .
Не успеваю приехать домой (15 минут) звонок из полиции ....
им поступило сообщение из 2 городской о телесных травмах у моего ребенка .... Вот сообщить с такой скоростью они умели ,а давящую повязку на место травмы , ну или просто тугая повязка бинтом это вверх пилотажа по всей видимости ... про тейпы думаю вообще не слышали ... Ах, да! Они даже на ногу не взглянули ,как была в кроссовках так и была ,только на рентгене сняла ...
Счастье ,что нет ничего серьёзного. И хорошо ,что я и умею делать повязки и тепировать . Домой приехали уже с отёком (((
В итоге 5 часов бестолково проведенного времени и нервотрёпки !

Что потом мы удивляемся ,почему народ самолечением занимается .... Раз вот так сходишь ,потом пристрелите не пойду...

Nastya

Мыслитель
Народ, арбузы и дыни на рынке уже кто нибудь покупал, стоит ли купить или еще не сезон?
@Ариэль, обожаю арбузы! не сдержалась, купили. Пожалела, что один. Вкуснота неимоверная))) сочный, красный и сладкий🍉на нас даже ребенок вчера обиделся, что мы вечером больше нее съели 😁

Ingutool

Мудрец
Московский тракт, перед мостом бабочкой (дальше выезд из города) заправка Лукойл, после нее стоят машины с арбузами и дынями, там их покупают магазины и рынки, цены низкие. Давно там не был, но года 3 тому назад только там и покупал. Примерный адрес Московский тракт 134а.
Спасибо за наводку, проверим съездим. Сейчас лентовский только доем. Холодный он кстати нечего, есть можно. Только перед сном в туалет пришлось побегать, как обычно 😁

Ариэль

Мыслитель
Арбуз купила, он очень красный, не толстая корка, но чуть сладкий, такой... на 3+. А дыни, особенно колхозница очень сладкие, торпеды, могли бы быть и слаще, но тоже так себе как и арбуз. Может что-то изменилось в торпедах? Когда я их впервые купила и они были супер сладкие, продавец мне тогда сказал: "Торпеда не может быть не сладкой, такой сорт" прошло 10 лет, теперь колхозница намного слаще торпеды. Плохие семена? Может раньше семена закупали за границей и выращивали, а теперь импортозамещение и как видим падают вкусовые свойства.

Соня77

Мыслитель
Пошла сегодня в магазин электроники за своим заказом, увидела пылесосы дайсон, был со скидкой 25т (вместо 31, что на дайсон большая редкость), не выдержала, купила.
Поздравляйте, теперь я счастливый обладатель супер пылесоса.

Ариэль

Мыслитель
Наверное хороший пылесос, но дорого это очень, даже 25. Хотя, неисповедимы пути...

Роберта

Новичок
Пошла сегодня в магазин электроники за своим заказом, увидела пылесосы дайсон, был со скидкой 25т (вместо 31, что на дайсон большая редкость), не выдержала, купила.
Поздравляйте, теперь я счастливый обладатель супер пылесоса.
Поздравляю. У меня друг купил за 13 тысач, беспроводной, фирмы phillips. Полное дно, мощность слабая, разряжается быстро. Думал дома будет пылесосить и в машине удобно. Даже для автомобиля не сгодился. Сейчас на балконе валяется у него, видела недавно.

Соня77

Мыслитель
@Роберта, я тоже смотрела дешевые, сказали что они как электровеник и только, а дайсон отличается мощностью.
@Кошка 72, круче керхера. Прошлась в одной комнате (на столько хватило зарядки которая была при покупке) очень много грязи собрал, хотя я не сильно грязная)
Заряжается не быстро, всю ночь заряжался - сегодня буду тестить (40 минут должен работать при полном заряде).

Moris

Мыслитель
@Люлька, 10, но мог бы еще одну точно просидеть. Но я не курю, сразу говорю, и айкос тоже.

Кошка 72

Мудрец
Как в регионах с ростом цен? В Москве существенно дорожают продукты питания, прямо на глазах Пятерка недалеко от дома начала пустеть, ассортимент снижается, прилавки полупустые, впервые такое вижу.
И аккуратней с банками, лучше выводить все средства со счетов, гайки закручивают, многие банки в ближайшее время прекратят свое существование им создают новые и новые сложности для ведения бизнеса. Так же скоро будет проблематично оплачивать западные сервисы, потому что по новому закону каждая компания которая оказывает услуги, должна иметь офис в России, иначе платежи в эту компанию будут блокироваться, это грозит большими проблемами с покупкой товаров и услуг за рубежом.

Альба

Практик
@Кристина-Р, 8, думаю нормально для проверки сходу, можно было подышать глубоко несколько раз и думаю, что и до 10 дотянуть можно было.

Moris

Мыслитель
Так же скоро будет проблематично оплачивать западные сервисы, потому что по новому закону каждая компания которая оказывает услуги, должна иметь офис в России, иначе платежи в эту компанию будут блокироваться, это грозит большими проблемами с покупкой товаров и услуг за рубежом.
Это они так наверное с донатами решили побороться. Насчет банков да, есть девочки кто работает, говорят все что есть ощущение что то начинает происходить. Сейчас лучше наверное покупать что хотел купить и вкладывать в здоровье, делать что хотел сделать с организмом, лучше деньги не держать под подушкой.

Ester

Знаток
В Москве существенно дорожают продукты питания, прямо на глазах Пятерка недалеко от дома начала пустеть, ассортимент снижается, прилавки полупустые, впервые такое вижу.
То же самое. Приехала из отпуска и увидела пустые прилавки в Пятёрочке. Выглядит удручающе. Я уж думала магазин закрывается, но нет, сказали просто не завозят в нормальном объеме.
Чувствую скоро опять придётся запасаться продуктами, пока есть чем. 😓

Верх