💬 Общение 11

Марго19867

Участник
На "майле"новость о массовой вакцинации от ковида с 18.01. по указу през. Начнут скорее с учителей,врачей,а для граждан,которые не относятся к таким профессиям будет ли она добровольной или уже добровольно-принудительной?)

Di25

Новичок
Вроде, пока медиков в Москве не принуждают. Настойчиво рекомендуют, постоянно про вакцинацию говорят. Но не требуют. В большинстве учреждений. Пока... Очевидно, что скоро начнут. И каждую неделю заставляют сдавать кровь на антитела к ковид. Уже руки все болят. Тут хоть из-за этого вакцинироваться согласишься, потому что сил нет уже каждую неделю вены колоть.

VivatFortuna

Участник
Мой пёсюля поздравляет всех со Старым Новым Годом. И желает чтобы старый негатив ушёл из нашей жизни, а его место пусть займёт новый позитив.

Вложения

• 20201223_215648.jpg
    20201223_215648.jpg
    185.6 КБ · Просмотры: 11

Воздух

Знаток
Поговаривают политики, что этого не хватит и пропихивается идея закрыть на бессрочных срок. 😱🤮
Месяц уже без парикмахерской тяжело ,а бессрочный это как вообще ... а на дом тоже нельзя ? Могут настучать?
Хотя не знаю ,лично моё мнение ,что эти все меры только растягивают пандемию . Ну что мы теперь всю жизнь будем дома сидеть с короткими перебежками в магазин?
У нас по Питеру думаю что еще может месяца два и все ,кмк у нас уже % 70 переболело населения. Из окружения нашей семьи, и по работе я на пальцах могу перечислить кто не болел.
Вся проблема конечно из-за больниц ((( вот из-за этого и все ограничения . Люди по сей день в коридорах и огромные разнопрофильные больницы принимают только на ковид (( это же не нормально (( остальные болячки никуда не делись.
Просто все ограничения можно делать с головой ,а не тупо взять и все по закрывать.

Ну закрыли они на нг Питер и что ? Люди разбежались кто куда ,у кого на сколько кошелёк позволял . От Ленобласти и до островов в тихом океане...
Ну и сейчас всплеск на 60% пишут ...
Самолёты с 29 по 31 в Сочи в час по 10 рейсов сажали Питер и Москвы ... А там никаких ограничений ,люди без масок везде .
А потом самолет ...это отдельная песня )) зачем там маски ,если все равно все едят и пьют без них? Это же вирус!!! Если он есть и ты снял маску ,то этих 30 минут более чем достаточно перезаразить всех кто рядом .
Так что если закрывать ,то закрывать надо все передвижение внутри стран или между ,только оставить для деловых поездок . А так как это у нас это издевательство над бизнесом больше ничего.

VivatFortuna

Участник
закрывать надо все передвижение внутри стран
Этот вирус своего рода механизм эволюции - выживает сильнейший и мудрейший. В нестабильные времена, умный и так без дела на улицу не выйдет (а тем более на нг в другой город не полетит), а кто выходит...

Воздух

Знаток
Этот вирус своего рода механизм эволюции - выживает сильнейший и мудрейший. В нестабильные времена, умный и так без дела на улицу не выйдет (а тем более на нг в другой город не полетит), а кто выходит...
Один не поехал ,другой поехал и привез . От всего не убежишь ...
Все равно мы все в социуме. Невозможно каждую минуту думать об этом и никуда не выходить. Маски от вируса все равно здорового не спасают (( они для больных или кто в скрытой форме ,что бы минимизировать выбросы вируса .... в том же подъезде,лифте ,общественном транспорте итд...
Так что про сильнейшего согласна ,а про мудрейшего поспорю ... у меня знакомые специально на дачу уехали еще в конце той зимы и жили там ,работа у них на удаление ,большая территория , гостей не принимали ,доставка.
Не знаю как, они думают ,что с доставкой ,в общем подцепили сидя на даче и ни куда не выезжая ...

Kalina L

Знаток
Чёт взгрустнулось ;)

Спасибо Вам)), за напоминание. Который день не могу отлипнуть от этой песни. Потрясающие нежная, но - правда, да - ностальгически-грустно-трогательная.

Всех с добрым зимнем утром! Слонов-и-пряников))) 🍀

Ариэль

Мыслитель
На улице снег идёт, ветер и невероятно холодно хотя всего -15 мороза. Хотела сегодня по магазинам, но куда пойдешь в такую погоду :(

Kalina L

Знаток
На улице снег идёт, ветер и невероятно холодно хотя всего -15 мороза. Хотела сегодня по магазинам, но куда пойдешь в такую погоду :(
у нас ветра нет, снега нет, термометр показал с утра -12... а сейчас наверное и потеплее... но у меня рука не поворачивается написать "хотя всего -12". Всё-равно холодно. Не там я родилась, вообще не там.
Тюмень - вы герои. Как вы там живёте? янипанимаю. Это подвиг.

VivatFortuna

Участник
У нас показывает +13, а по мне, так все +20. Но самое прикольное то, что на следующей неделе в понедельник прогнозируют +14, а к пятнице уже -8. То есть в понедельник на работу надо приходить в майке, а в пятницу в шубе. И самое главное, что это не ошибка, а реально так бывает тут :))) главное не простыть...

Ника

Мыслитель
А мне нравится, что много снега😍 только то, что он падает постоянно не нравится, да и холод в целом тоже. Если было бы -5 например и снежок, то было бы идеально

Верх