💬 Общение 13

VivatFortuna

Мудрец
Да. И очень хорошо идут обряды на избавление от одиночества. Хорошо делать чистки и обряды на благополучие в семье.
Когда Покров? Я далека от хэ, хочу рассмотреть день как энергетически заряженный.

Синильга

Практик
27_main.jpg

ПОКРОВА ПРЕСЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ,

----------------------------------------------

Что это за праздник и прочие подробности, вам расскажет интернет.

Я же расскажу, что говорит и помни, мое сердце и память. Покрова, это Храмовый Праздник на моей малой родине. Это Храм Пресвятой Богородице, в моем селе. Именно 14 Октября, он открывает свои объятья и свою защиту. И в этот день, со всей округи, и с дальних далей, собираются родственники в каждый дом.

К этому времени, покрыта хата золотой соломой и ровненько подстрижены края. Двор засыпан золотым песком, как положено в праздник, да еще к приходу дорогих гостей. На границе двора и огорода, стог золотой соломы и стог душистого сена. Сад уже оранжево-красно- золотой. И все это волшебство, под синим небом.

Огород еще не вспахан. И на нем еще остались остатки розовеющих помидор, маленьких арбузиков и дынь. Основной урожай уже собран и оставлен в погребе на сохранение. И еще не свезены огромные золотые тыквы. Золото. Золото. Золото!

Под яблоней, моя семья ставит длинный стол, и вокруг него длинные скамьи , покрытые полосатыми домоткаными половичками. Яркими и красивыми. Я в них узнаю платья из кофточки, из которых я выросла.

Гостей у нас всегда было много. И было много песен, веселья… И все такие голосистые! А еще приходило много детей, и мы знакомились, играли… Вероятно тогда климат был более комфортный. Если гуляли на улице. Хоть это и север Луганской области.

Столы были просто завалены снедью. И ее было много. Чтобы гости(родственники) не думали, что мы позорим их род. А еще в хлеву, корова и теленок. Пара – тройка упитанных поросят, куры и утки… Все это гостями незаметно, впрочем иногда и откровенно, оценивалось.

Праздник моей души! Праздник моей памяти! Мое золотое детство. А ведь это было примерно через 10 -12 лет после войны…

Последнее редактирование:

Egor

Гуру

Инга

Мудрец
@Egor, очень радует что человек не просто просит, а старается и шьёт игрушки, большая молодец.

Egor

Гуру
@Egor, очень радует что человек не просто просит, а старается и шьёт игрушки, большая молодец.
Да, это и подкупает, что она старается заработать всеми доступными ей методами, да и игрушки конечно очень добрые.

Egor

Гуру
У apple презентация будет опять, 18 октября. Интересно что покажут. Новый MacBook может вышел?
Пишут выйдет новый MacBook Pro - обычные скорее всего не представят, они вышли лишь год назад, прошки обновляются чаще, т.к. они для разработчиков и проф использования чаще покупаются, в них очень важно быстродействие.

Nastya

Мыслитель
Надеюсь сегодня в лес сходим с детьми по грибы))) снова ветер поднялся.. ну вот... Настроение теперь не очень. Утром тихо было, хорошо.... Эх....

Инга

Мудрец
А нас торфяники опять горят, все в дыму, запах гари дома. В лес точно не пойдёшь, потом не выйдешь из него.

Инга

Мудрец
@Инга, у родителей в 100 км.от Тюмени с 5-6 утра запах гари по всему городку. А окна так хочется открыть)
Ну да, еще тепло и отопление у всех включено. А там дымища. В Екатеринбурге даже самолет не смог сесть из за смога, полетел в Тюмень садиться. Из за него Тюменские вылеты задержали.

Кошка 72

Мудрец
Ну да, Марианская впадина 11 км. Недавно видела видео про одну рыбку глубоководную, ее достали с 7 километров под водой, когда вытащили это было нечто громадное, как желе распластанное невероятно страшное, а на глубине 7 км., она как обычная рыбка, давление делает ее нормальной.

Мур мур

Мудрец

Egor

Гуру
Девушка которая просила помощи удалилась из твиттера, а вместе с ней и ее твиты, странно все это конечно.

Возможно количество тех кто перечислил деньги было очень большим, вчера ее твитт набрал более 2000 репостов.

Инга

Мудрец
Девушка которая просила помощи удалилась из твиттера, а вместе с ней и ее твиты, странно все это конечно.

Возможно количество тех кто перечислил деньги было очень большим, вчера ее твитт набрал более 2000 репостов.
Либо все было не правдой, больше на это похоже. Кто откажется просто так от денег, если люди их отправляют. Надеюсь конечно что это не так и деньги реально пошли на помощь.

Egor

Гуру
Либо все было не правдой, больше на это похоже. Кто откажется просто так от денег, если люди их отправляют. Надеюсь конечно что это не так и деньги реально пошли на помощь.
Не вопрос, конечно могли и обмануть, я доверчивый, такие были игрушки добрые, не смог устоять, но я не сожалею, перевел сколько было не жалко. Аккаунт удалился, как и все твиты :(

Линда

Практик
Главное не то, что потом случилось, главное это именно поступки, желание помочь, а что там произошло дальше не играет существенной роли. Мы все равно даже когда оказываем благотворительное действие, делаем по факту это для себя, что бы заткнуть боль сострадания и желания помочь ближнему в его беде.

Альба

Практик
Соседу подарили гитару - не знаю за какие грехи мне это наказание :LOL: брынчит с утра до вечера, а слышимость - будто над ухом. Интересно так - разговоров вообще не слышно, а вот частота звука гитары пробивает стены.

@Egor, Полностью поддерживаю Линду. У Вас благие намерения были, душевное тепло, что это Вам в 100 крат добром вернется, а что там уже с этим аккаунтом, то на совести у человека, который его создал.

Инга

Мудрец
Главное не то, что потом случилось, главное это именно поступки, желание помочь, а что там произошло дальше не играет существенной роли. Мы все равно даже когда оказываем благотворительное действие, делаем по факту это для себя, что бы заткнуть боль сострадания и желания помочь ближнему в его беде.
И в карму плюсик идёт конечно. Согласна с вашей позицией.

Верх