💬 Общение 13

Moris

Мыслитель
Это точно, кто хочет попасть к "бесплатному неврологу" в своей поликлинике, по записи это будет только через месяц -два. Но если очень- очень нужно, тогда нужно сходить в ближайшую платную поликлинику и заплатить тысячу -две и о чудо! Этот невролог там и сидит и еще улыбается )))!
( а говорят чудес не бывает, как бы не так...).
Так же и со стоматологами. К хирургу не попасть, только через несколько месяцев. Либо вырывай либо лечи в платной, тысяч за 20. Я последний раз когда делал зуб, отдал 10к почти. Мои родственники с Америки в Украину летают зубы делать :D

Соня77

Мыслитель
У близкого др, заказала подарки, заранее. Вчера написали, что будет задержка. Естественно после др уже придёт.

Сейчас сижу в очереди к врачу, заказываю ёлку и игрушки) а то потом придёт после нг

Ванилопа

Знаток
У близкого др, заказала подарки, заранее. Вчера написали, что будет задержка. Естественно после др уже придёт.

Сейчас сижу в очереди к врачу, заказываю ёлку и игрушки) а то потом придёт после нг
я в прошлом году ёлку в октябре купила)))) потом, правда, не могла дождаться конца декабря, чтоб ее поставить. Но мне помог коронавирус - я заболела и с 14 декабря была дома) 15 уже нарядила от безделия)))))

Инга

Мастер
Елку хорошую надо покупать сразу после нового года. Прям в январе, за копейки, они в этот период вообще не чего не стоят. А сейчас по 30-40к стоят большие.

Kalina L

Знаток
А я один раз попрактиковала, и теперь хочу повторить, да вечно дотяну до последнего... Либо цены такие попадаются - что страшно... Либо не найдешь вообще...
Саженец в горшке. Она и небольшая ёлочка, и потом можно высадить. Но нам удобно, мы к концу января на чердак её убрали, а весной, как почва позволяла - высадили.
Но у нас была псевдотсуга... Ну для непросвещённых типа меня - ёлка-ёлкой)
Сейчас вымахала уже больше 2х метров

Кошка 72

Мудрец
Почему идёт такое обобщение?
Значит люди видят такое отношение. Возможно вы давное не были в поликлинниках бесплатных.
Елку хорошую надо покупать сразу после нового года. Прям в январе, за копейки, они в этот период вообще не чего не стоят. А сейчас по 30-40к стоят большие.
Как и зимнюю одежду в самом конце зимы, с большими скидками.

Gretchen

Знаток
@Кошка 72 обобщение все равно неуместно. Таким образом можно взять любую сферу, и по одному специалисту судить. Насколько «компетентным» будет мнение, думаю, не сложно представить.
Тоже самое с «бесплатностью» ведь. Отношение зависит от любви к своему делу, от уважения к себе в первую очередь и воспитания, а не от разделения на платные или бесплатные услуги.

Kalina L

Знаток
Быстро растет? Наряжаете ее? :D
Мы ленивые. Мы ж её подальше от дома высадили, типа корни большие .. фундамент повредят. За 6 лет один раз только.
Да мы и домашнюю ёлку наряжаем за пару часов до НГ. Я судорожно скручиваю изолентой порванные проводки гирлянды с прошлого года.. .. никому не отдаю эту работу, как пунктик что ли, что огонь в этой семье исходит от меня)))
Если в этом году сподобмся на повтор с саженцем - в лес высажу потом. И совесть не будет мучить, что ёлка во дворе, а я не наряжаю

Бурьян

Мудрец
А я тоже хочу себе такой аэро-электробайк "jetson" ((( , это уже круче электро-велосипеда намного!
(можно даже по лесу за грибами летать ))) ).

Инга

Мастер

Ирма

Мыслитель
@Кошка 72 обобщение все равно неуместно. Таким образом можно взять любую сферу, и по одному специалисту судить. Насколько «компетентным» будет мнение, думаю, не сложно представить.
Тоже самое с «бесплатностью» ведь. Отношение зависит от любви к своему делу, от уважения к себе в первую очередь и воспитания, а не от разделения на платные или бесплатные услуги.
Обобщать конечно не стоит, но все же большинство из нас имеет дело с бесплатными поликлиниками и там я вам должна сказать творится ад. Не только со стороны пациентов, но и со стороны персонала. А в узко квалифицированных областях медицины, все совсем иначе. Не хочу никого обидеть, у меня папа врач, добрый, интеллигентный и профессионал своего дела, но и он говорит, медицина в упадке.

Верх