💬 Общение 14

Важности для кого?Если не знают только на постсоветском пространстве.И используют всего две нации в алфавите.
Напрашивается вывод,что всем остальным мягко говоря наплевать на нее.
У каждого свой выбор. Для меня имет большое значение эта буква, в моем лингвоматематическом проекте.@Deesare, Это я о ней писала.
Вот цитата из сети "Существует легенда, что на популяризацию буквы «ё» оказал влияние Иосиф Сталин. Согласно ей, 6 декабря 1942 года Сталину на подпись принесли приказ, в котором фамилии нескольких генералов были напечатаны с буквой «е», а не «ё»."

Цитата "
правила употребления букв "е" и "ё" должны быть закреплены на законодательном уровне.

Сейчас буква "ё" содержится в более чем 12,5 тысячах слов, в не менее чем 2,5 тысячах фамилий граждан России и бывшего СССР, в тысячах географических названий России и мира и в тысячах имен и фамилий граждан зарубежных государств.

В 2005 году в Ульяновске букве "ё" был установлен . памятник Автор памятника, ульяновский художник Александр Зинин изобразил точную увеличенную копию той литеры, которая была использована в альманахе "Аониды", где Николай Карамзин впервые опубликовал стихотворение с новой буквой."

Эта буква имеет и эзотерическое значение. Но свои выводы мне рано открывать. За то есть в сети статья. Бква Ё - Послание к Слявянам.

Немного схожа с история с возникновением руны Вирд (Блюм) Это великие послания людям. И их предсчтоит еще услышать.
 
Последнее редактирование:
Эта буква имеет и эзотерическое значение. Но свои выводы мне рано открывать. За то есть в сети статья. Бква Ё - Послание к Слявянам.

Немного схожа с история с возникновением руны Вирд (Блюм) Это великие послания людям. И их предсчтоит еще услышать.
Первая часть,это уже история.Интересная по своему и ее можно знать тем кому она интересна,но необязательно.
Вторая часть,мне более интересна!Но думаю она не имеет отношение к памятнику😊
 
@FunnyMan, это просто обозначение «жалоба» , а по сути просьба удалить пост, которому более 30 мин. от роду
(С) Алиса, не умничай
Выйдет, как чооорный юмор, но, извините…
Василь Иваныч, ты чойто пишешь?
- оперу, петька.
Аааа, а про меня написал?
- да
А про Фурманова?
- и про тебя и про него, опер сказал про всех писать
 
Первая часть,это уже история.Интересная по своему и ее можно знать тем кому она интересна,но необязательно.
Вторая часть,мне более интересна!Но думаю она не имеет отношение к памятнику😊
История тоже интересна. И никогда не имеет случайных корней.
 
История тоже интересна. И никогда не имеет случайных корней.
Я имел ввиду,указы Сталина про эту букву и про колличество фамилий и что там ещё...🙂география.Я предполагаю что это последствия трипольской и славянской культуры.
Мне например,более интересно ее изотерическое значение и отношение к рунам
 
Последнее редактирование:
Эзотерических значений возможно много. Так как многие ищут путь к пониманию. Особенно те, для кого это важно.
 
Доброго дня всем!
Не нашел похожего и решил новую тему открыть,но согласен на ее телепортацию😂
Очень хочу в этот знаменательный день,поздравить @Monro с днём рождения!Пожелать здоровья обязательно!Реализации всего задуманного!Чтоб все что было лучшим в Вашей жизни до сегодняшнего дня,в дальнейшем считалось худшим😂,а лучшее было впереди!
Что то такое написал,сам толком не понял😂,игры слов!
Обнимаю Вас и всегда можете рассчитывать на поддержку!
 
Так тема есть общение, там поздравляют, зачем плодить сотни тем?
 
Так тема есть общение, там поздравляют, зачем плодить сотни тем?
В общении обо всем подряд общаются, зачастую все вперемешку, все в кучу.
А так, внимание конкретному человеку, конкретная позитивная энергия, совместно-усиленная.
Я за отдельную тему.
Присоединяюсь к пожеланиям @Samarik, :), норм поздравил.:)
 
Какая то фигня у нас с машиной , стажи у мужа и меня более 20 лет ,машины меняли, это мужа машина марка и модель одна 15 лет подряд
Так что за это время как вторая кожа .
За последние два месяца 5 авария ,мелкие правда ,но неприятные и это не считая постоянного пробивания колес 👀 Она у нас два года все было хорошо ,и вот просто одно за другим ...
 
Какая то фигня у нас с машиной , стажи у мужа и меня более 20 лет ,машины меняли, это мужа машина марка и модель одна 15 лет подряд
Так что за это время как вторая кожа .
За последние два месяца 5 авария ,мелкие правда ,но неприятные и это не считая постоянного пробивания колес 👀 Она у нас два года все было хорошо ,и вот просто одно за другим ...
Такие машины нада "скидывать" если такое началось, я писал уже про это в другой теме. Есть у меня знакомая, купила Субару, до этого 15 лет водила машины и никаких аварий, на этой же за пол года более 10 мелких инцидентов. Я с ней как-то ездил по делам, так она прям притягивает неразбериху на дороге, только успевай отклоняться. Все закончилось продажей, теперь другая машина, никаких аварий нет.
 
Такие машины нада "скидывать" если такое началось, я писал уже про это в другой теме. Есть у меня знакомая, купила Субару, до этого 15 лет водила машины и никаких аварий, на этой же за пол года более 10 мелких инцидентов. Я с ней как-то ездил по делам, так она прям притягивает неразбериху на дороге, только успевай отклоняться. Все закончилось продажей, теперь другая машина, никаких аварий нет.
Не в сегодняшних реалиях ... замены б/у сейчас не найти , из салона абсурд цена ... Нам нужна именно определенная машина ,а не просто сиденье под жопу , тк специфика работы требует ...
в общем думать будем ...
 
Мне вот интересно мнение людей насчёт «модных» сейчас напитков, например матча или кофе на растительном молоке😁
Как-то решилась взять матчу - ну, такое-е… если с каким-нибудь сиропом, пойдет, но сам вкус такой… зелёная жижа)
Так же лате на кокосовом - еле осилила, не вкусное от слова вообще😝 или это кофейни плохие были) не понимаю я современных трендов)
 
Назад
Верх