💬 Общение 14

Хочу кошку или кота завести, кого лучше заводить по полу? Мне кажется кошки более игривые и веселые, а коты постоянно спят.
Отдам веселого игривого кота в добрые руки. Спит после еды. Жрет все подряд, в том числе черный хлеб и кабачки. Может поболтать, владеет навыками гипноза. Инопланетянин.
 
Хочу кошку или кота завести, кого лучше заводить по полу? Мне кажется кошки более игривые и веселые, а коты постоянно спят.
Я понимаю, будет чисто домашним?
Выбирайте интуицией) Вы же ведьма))) значит интуиция работает.
Они все с разным характером. Бывают коты как кошки, а бывает и наоборот.
Только если кот - кастрируйте. Изведёт вас. Про кошек не скажу на счёт этого.
Они, как и люди - по характеру непредсказуемы.
Мой кот, например, как собака - может руки лизать. Дома - тряпка-тряпкой, вообще не царапается почти...( только в процессе лечения). На улице боец. Этой зимой задолбались дырки на нем лечить. Но кастрировать поздно, привычка драться останется.
Но они все реально очень разные по характеру. Есть спокойные, есть трусливые, есть чистюли и наоборот. Я даже не знаю как угадать, кроме как интуицией.
Своего так и выбирала - смотришь и прислушиваешься - твоё или нет.
Как с мужиками, короче :LOL:
 
@Kalina L, нам на улице нравиться бездомный котик. Сын просит взять. Меня запах от кошачьего туалета беспокоит: действительно ли от котов запах устойчивее, чем от кошечек?
 
@Kalina L, нам на улице нравиться бездомный котик. Сын просит взять. Меня запах от кошачьего туалета беспокоит: действительно ли от котов запах устойчивее, чем от кошечек?
Наполнитель + кастрация, никаких проблем.
 
Меня запах от кошачьего туалета беспокоит: действительно ли от котов запах устойчивее, чем от кошечек?
Значительно, тем более если уличный уже взрослый кот он может по памяти и после кастрации метить. Был однажды у меня кот, пропустили его половое созревание, кастрировали позже и он стал нашим проклятием, ковры пришлось все выкидывать, один оставили в гараже, уже после его смерти лет 10 прошло, но каждую весну мытый раз 100 ковер наполнял гараж характерным амбре.
 
@Альба, на вид ему год-два. Остановимся тогда только на кормлении 1-2 раза в день или, если заведем) свой дом, тогда можно будет взять.
 
Фильм классный посмотрели, давно не испытывали такой интриги во время просмотра, даже спорили) "Вуайеристы" 2021 года.
 
Кот или кошка, смотрите по породе. Гуглите, общайтесь с заводчиками (если планируете породистую).
 
Хочу кошку или кота завести
Кошки более энергичные, как львицы, им надо охотится, постоянно куда-то бежать, смотреть, учиться, так что если любите веселье, кошка ваш вариант. Год назад мне оставляли кота друзья на 3 месяца, такой спокойный, выбрал себе место в шкафу где тепло, не видно его и не слышно, тихонько покушает, сходит в туалет и дальше спать.
 
По поводу VPN - рекомендую Surfshark - на 2 года он стоит 60$ - но вы можете его купить вскладчину с друзьями и все будете им пользоваться. Удобное приложение для телефона, как для айфона так и для андроида, за 2 года не глючил и не зависал, работает безупречно, так что рекомендую.
 
Кошки более энергичные, как львицы, им надо охотится, постоянно куда-то бежать, смотреть, учиться, так что если любите веселье, кошка ваш вариант. Год назад мне оставляли кота друзья на 3 месяца, такой спокойный, выбрал себе место в шкафу где тепло, не видно его и не слышно, тихонько покушает, сходит в туалет и дальше спать.
У меня был кот, так он такой шустрый был, как веник, все дома крушил, горшки с цветами летали, вазы, за шкаф один раз провалился, еле достали его)), мне всегда казалось что кошки более спокойные, ласковые..
 
@Kalina L, нам на улице нравиться бездомный котик. Сын просит взять. Меня запах от кошачьего туалета беспокоит: действительно ли от котов запах устойчивее, чем от кошечек?
Мы в пригороде живём, мой имеет доступ к улице, у меня нет таких проблем и не было. В вашем варианте - будет. Кастрация должна помочь, но 100 проц. не скажу.
У нас есть "дежурный" туалет, но котяра мой туда ходит только в крайних вариантах, и то сначала ором изведёт, чтоб выпустили. Так что в доме никакого запаха.
Мама моя брала кота уличного. Недели две хотела выставить - новая территория, он пока всё не переметил не успокоился. Но опять же - у неё дом, и кот имеет доступ на улицу. А если вообще будет чисто домашним... Не скажу. Но кастрация, повторюсь, может помочь.
 
Разве кастрация удалит сильный запах от меток кота? Коты действительно крайне вонючие звери, от кошек нет такого сильного запаха. Но мне например жалко кастрировать, я все понимаю, но кот тоже личность, как можно его так :cautious:
 
@Egor, если нет намерения скрещивать, то гуманнее кастрировать/стерилизовать, от воздержания у них болезни начинаются и проблемы с психикой.
Если вовремя кастрировать, то котики тогда не метят и нет запаха.
 
Кошки более энергичные, как львицы, им надо охотится, постоянно куда-то бежать, смотреть, учиться, так что если любите веселье, кошка ваш вариант. Год назад мне оставляли кота друзья на 3 месяца, такой спокойный, выбрал себе место в шкафу где тепло, не видно его и не слышно, тихонько покушает, сходит в туалет и дальше спать.
Про моих))
У меня сейчас кот и кошка . Кошка девочка девочка ,такая вся няшная :love:,муж её антистрессовой подушкой называет ))) но при этом чёрт на метле ) Если погром ,то организатор она 100% )
Мы её на улице подобрали в центре города ,ей месяца 1,5 было ,выскочила из арки прямо к нам в ноги .
Потом тоже случайно появился кот , внешность как у Гарфилда из фильма и размеры ,я его случайно у манахини увидела , он прибился , не кастрированный ,но бывшедомашний видно сразу .

Улица есть улица(( Если девочка совсем крохой к нам попала ,то этот пережил ... психика нарушена , выдал цистит идиопатический ( нервный) с задержкой мочи мы год с ним по врачам пока все нормализовали...
Но зато сейчас он сказочный ))

пс: про горшок. Не пахнут! Оба кастрированные во взрослом возрасте . Мальчику года 3-4 было когда взяли.
Пользуюсь деревянным наполнителем ,но они очень разные, надо подбирать . Мы на один напоролись на выставке ( пробник взяли) и уже лет 5 с ним . Запах держит отлично. Единственный минус , наполнитель в радиусе полуметра от лотка.
 
Разве кастрация удалит сильный запах от меток кота? Коты действительно крайне вонючие звери, от кошек нет такого сильного запаха. Но мне например жалко кастрировать, я все понимаю, но кот тоже личность, как можно его так :cautious:
Мой дома ничего не метит. И... Это не первый кот у меня и родителей. Никто не метил.
Не скажу что так у всех, но коты метят в двух вариантах: 1) чужую территорию, 2) свою поверх другой метки, если чужой зашёл и пометил.
Если это свой дом - нет надобности. И так всё своими пахнет.
Это типа "загвоздить")
 
Ага, у меня сколько котов жило, не кастрированных, никто не метил, из их туалета сильный запах это да, но они не бегали по квартире и не метили все углы, так что эти помечания для меня тоже не понятная тематика.

Мне нравятся говорящие коты, к которым подходишь и он мяукнет увидев тебя. Еще у меня жил кот, когда я только к двери подходил, что бы ее открыть ключом, он с той стороны начинал прыгать и ручку двери пытаться мне открыть :) Очень люблю кошек, а собак нет. Собаки они какие-то для меня простые и предсказуемые, все время чему-то рады, так и хочется ему сказать: "Ты чему радуешься придурок?" Кошки похожи больше на людей, есть в них и грация и глубокий характер и смысл.
 
@Egor, я тоже кошатница. У мужчина мой собачник. Научилась и ими восхищаться. Но, всё таки, думаю, есть разумное звено в психологических изысканиях по этой теме. Собачники ищут безусловную любовь. И в людях, наверное. А кошатники ценят свободу воли.
 
Ага, у меня сколько котов жило, не кастрированных, никто не метил, из их туалета сильный запах это да, но они не бегали по квартире и не метили все углы, так что эти помечания для меня тоже не понятная тематика.

Мне нравятся говорящие коты, к которым подходишь и он мяукнет увидев тебя. Еще у меня жил кот, когда я только к двери подходил, что бы ее открыть ключом, он с той стороны начинал прыгать и ручку двери пытаться мне открыть :) Очень люблю кошек, а собак нет. Собаки они какие-то для меня простые и предсказуемые, все время чему-то рады, так и хочется ему сказать: "Ты чему радуешься придурок?" Кошки похожи больше на людей, есть в них и грация и глубокий характер и смысл.
У меня тоже говорящий и неметящий шотландец. Очень спокойный, раз в месяц приводим кошку и у него все хорошо на месяц, потом орать начинает. До этого жила кошка британка, ох и дикая девица, на руки не возьмёшь, ко мне погладиться вообще не подходила, только к мужу изредка. Все гости ее шугались, так как могла прыгнуть на ноги и куснуть изподтишка. Держала всех в страхе🥵
 
@ВиталинаАЗ, я гуглила чем кормить божью коровку :D они бывают растенеядные, но в основном хищники, так что купите в зоомагазине ей червяка и придется его разрезать :x3: а еще разведите ей мед с водой и яблочное повидло любят и изюм))

Однажды у меня муха зимой жила, прям такой родной стала - огромная и красивая насколько возможно для мухи) тоже с именем))
Вчера дала воду с мёдом, мне кажется, что поела. Сегодня уже найти не могу, надо было ее в баночку посадить😞
 
Назад
Верх