💬 Общение 14

Вчера дала воду с мёдом, мне кажется, что поела. Сегодня уже найти не могу, надо было ее в баночку посадить😞
Дайте ей свободу)
Вообще их много, они в доме засыпают. Я штуки три-четыре находила за зиму. Просыпаются от тепла
 
Дайте ей свободу)
Вообще их много, они в доме засыпают. Я штуки три-четыре находила за зиму. Просыпаются от тепла
Она на свободе, может и правда опять в спячку впала🐞
 
Говорящие коты... Ха! Мой орёт, как потерпевший. Когда есть хочет или на улицу. И особо феерично под утро, когда ещё пол-часа до будильника, а ты лежишь и думаешь "падла, ну дай мне эти пол-часика ещё"
 
Год назад мне оставляли кота друзья на 3 месяца, такой спокойный, выбрал себе место в шкафу где тепло
Вы учитывайте еще, что у него стресс мог быть, чужой человек и квартира, по этому нашел себе более комфортное место и переживал там стресс.
Коты более проще по жизни, чем кошки. Кошки часто характер свой показывают, более вредные, не дружелюбные. Коты как мужики, все упрощают.
 
Говорящие коты... Ха! Мой орёт, как потерпевший. Когда есть хочет или на улицу. И особо феерично под утро, когда ещё пол-часа до будильника, а ты лежишь и думаешь "падла, ну дай мне эти пол-часика ещё"
У меня за все 50 лет только один орущий был и тот не кастрированный . Эти вместе с собакой начинают утром по нам ходить )) все трое ...
Особенно кошка и собака ,кот как всегда на стрёме рядом ))) Кошка говорить любит ,но не орет ,а мяукает в ответ .
Тут вчера скинула бокс с мелкой косметикой когда нас дома не было , стою отчитываю ,так она такое впечатление ,что еще и переговаривается и тон повышает )))
А вот когда ей надо кран открыть ,так совершенно другое мяу и все такая хорошая . Про кран было минут через 10 после первого разговора )))
Кота за два года пару раз слышала и то это были две драки кошкой ( она в два раза меньше его и она и зачинщица этих драк :x3:)
 
Последнее редактирование:
Сегодня, не пишу я, а кричу (сегоднишнее)

Время напитано страхом,
Воздух пронизан болью,
Что то нас бьет с размаха,
Раны засыпаны солью.

Время одних виноватых,
Воздух разрезан на части,
Счастье в кровавых заплатах,
Нету над жизнью власти.

Смутное время. Страшно.
Будто кошмарный сон.
Чем- то тревожным и важным.
Бьет колокольный звон.

Страшное время. Сердце.
Громко кричит, без слов,
С неба расколотым скерцо,
Господа слышен зов.

В Зове том, боль распята
Глухо гудит земля
Души кричат крылато,
Не узнавая себя.

Где-то за синим небом.
Всех нас помирит Бог
Теплым согреет светом,
Пыль нам смывая с ног.

Только лишь там узнаем
Правду мы обо всем.
Только лишь там осознаем
Здесь, для чего живем

(админы, это не политика)
 
Последнее редактирование:
Ну-ка, кто там говорит, что собаки плохие???

Мой Трой умница самая идеальная собака для меня, тоже прыгает на дверь, когда чувствует меня, понимает очень многие слова, научился таскать тапки и открывать двери :)
В саду у нас кошка есть, Трой её гонял и она убегала, а тут она родила и включила режим Яжемама (все как у людей) и теперь гоняет Троя :))))
Погода у нас +20, много дождей, просто рай. Деревья цветут, везде божьи коровки...и тля, что можно с ней сделать????
 
Последнее редактирование модератором:
Ну-ка, кто там говорит, что собаки плохие???
Да нет, вы что, собаки не плохие, я их тоже люблю, но характер кошек мне ближе, это в силу моего характера такие выводы.
и тля, что можно с ней сделать????
В детстве, еще в СССР в магазинах продавались дымовые шашки против тли, очень много дыма, химозный запах, но хорошо удаляли насекомых, посмотрите может и у вас такое продается.
В саду у нас кошка есть, Трой её гонял и она убегала, а тут она родила и включила режим Яжемама (все как у людей) и теперь гоняет Троя :))))
Я год назад поругался с одной мадам. Кошек подкарливал около дома, была зима холодная, покупал корм и ходил по вечерам их кормил. Заметил, выходит женщина с таксой и проходя мимо бедных 3-х кошек, специально увеличивает поводок, что бы собака на них нападала, кошки конечно врассыпную, собака их корм жрет. Короче возмутило меня это очень сильно, еще бы немного и реально бабу бы эту поколотил, но я ей все сказал. Не понимаю, как так можно? Ну как?
 
но я ей все сказал
Правильно сделали, ну ту кошку я тоже кормлю, я не агитирую Троя против кошки, просто не лезу в их отношения, сами разберутся.
Надо дойти до цветочного магазина, у них точно что-то есть. А пока перемешала яблочный уксус и мыльное средство в воде и побрызгала, вроде уменьшилось 🙄
 
Я не могу загрузить фото из-за большого размера( уже 3 раза сжимала))) какой нужен чтобы сюда влез?)
 
Кстати))) о кошатниках и собачниках:

Ученые из Ливерпульского университета выяснили, что собачники в четыре раза чаще выполняют физические управления, чем хозяева домашних кошек. Также удалось узнать, что показатели здоровья у них намного выше.

В ходе исследования ученые проанализировали уровень физической активности у 464 взрослых и 46 детей, которые проживают в Зaпaдном Чeшире. Оказалось, что среди испытуемых собаководов достигало 191 человека.

Анкетирование показало, что владельцы собак, в среднем, находятся на улице на 64% дольше, чем у любителей кошек. Кроме того, прогулка с собаками не заменяет собой другие формы физических упражнений, что является доказательством того, что владельцы собак ведут более активный образ жизни.
 
Я не могу загрузить фото из-за большого размера( уже 3 раза сжимала))) какой нужен чтобы сюда влез?)
600×400 кажется
@Kalina L, это правда. Это одна из причин почему я выбрала собаку (а может он выбрал меня🤔). Сейчас живу в доме со двором и мне это не нравится, так как выпускаю пса во двор, а сама не хожу. Даже псу это не нравится, он всегда подходит к воротам и надеется, что мы пойдём на улицу. Мы просто живём у дороги боюсь, что выбежит на дорогу, а раньше рядом был парк и мы 4 раза в день гуляли. 🙁 хочу гулять с псом
 
Последнее редактирование:
О, свежая тема открылась, буду первой, прикольно. Я вот не пойму, с какого перепуга, в середине марта в Тюмени будет под -30?
Не говорите, я позавчера в толстовке с Обамой гуляла, а сегодня -25. А я так уже обрадовалась весне…
 
Я не могу загрузить фото из-за большого размера( уже 3 раза сжимала))) какой нужен чтобы сюда влез?)
1000x800 - размером не более 200кб
Ученые из Ливерпульского университета выяснили
Обычно так начинаются разного роде фэйки :) Не в обиду, просто навеяло :)
 
Обычно так начинаются разного роде фэйки :) Не в обиду, просто навеяло :)
Да оно само по себе фейк) и тоже в хорошем смысле.
Ведь и так понятно, что тот, кому волей-неволей приходится гулять -уже в выигрыше в физ.плане.
И реально - прогулки мало чем заменишь.
 
@Талиякуз, какой милый пёс у вас. Шарпей же это? Красавчик просто нереальный. Люблю собак больше чем котов.
 
Назад
Верх