💬 Общение 14

Белая

Знаток
Здравствуйте! У кого есть собаки ( девочки ) ? Было ли когда-то у вашей питомицы такое как «ложная беременность» . Это когда через пару месяцев после течки , происходит какой-то сбой в организме, беременности нет , а признаки как будто родила . У меня стаффорд девочка . Вот уже два дня плохо себя чувствует, не ест из молочных желёз молоко идёт . Прочитала , пишут что около 6 дней такое длится . Хочу как-то помочь ей , что б облегчить состояние, но не знаю как . Может молоко сцеживать или что. Поделитесь может знает кто-нибудь, что делать ?

Альба

Практик
@Белая, обязательно мажьте мазью от мастопатии, она поможет исключить болезнь. Будете сцеживать - будет еще больше вырабатываться.
Лучше обратитесь к ветеринару. Вероятно назначит «лакто-стоп» и седативные препараты.
У моей собаки часто была ложная беременность, она в это время была крайне агрессивная, однажны откусила котенку голову 😭

Gretchen

Знаток
Хочу как-то помочь ей , что б облегчить состояние, но не знаю как . Может молоко сцеживать или что. Поделитесь может знает кто-нибудь, что делать ?
осмотрите нет ли уплотнений, локального увеличения температуры, покраснения, исключите перегревание и переохлаждение для профилактики мастита, если захочет есть до приема ветеринара, исключите белковую пищу, давайте больше воды.

ССветлана

Участник
@Белая, советы в интернете - это хорошо, но лучше проконсультироваться у специалиста, чтобы потом не сожалеть об упущенном времени. Здоровья Вашей любимице, а Вам сил и терпения.

Белая

Знаток
Спасибо всем кто откликнулся ! Она сейчас не агрессивная , наоборот трется все время , ласки хочет . Я сначала думала может клещи , нашла одного на ней . Два дня от клещей лечила активно . А оно вот что оказалось . Первые два дня она лежала вялая , сейчас уже бегает , гавкает . Единственное вот да молочные железы большие . Завтра к ветеринару

Воздух

Знаток
вопрос к девушкам)))
поделитесь, кто каким кремом летом дневным пользуется с приличным спф?
У меня был любимый, закончился...а я стратила и не купила вовремя, сейчас отсутствует, а ждать...кагбэ солнышко сильно уже.
Не могу найти в принципе, чтоб и обычный увлажняющий и с спф приличным, не меньше 40.
Тупо предлагают сверху крема мазать солнцезащитным. Но не хочется кожу нагружать, тем более летом

Для сильного солнца очень нравится ланкастер вся линейка ,там на все случаи жизни. Для лайт летних дней урьяж терма с уф фильтром

Воздух

Знаток
Здравствуйте! У кого есть собаки ( девочки ) ? Было ли когда-то у вашей питомицы такое как «ложная беременность» . ъМожет молоко сцеживать или что. Поделитесь может знает кто-нибудь, что делать ?
Вот точно сцеживать не надо! Это наоборот увеличивать будет лактацию .

Кристина72

Мудрец
е ест из молочных желёз молоко идёт
Может у них есть такие же таблетки как для людей, чтоб оставить лактацию.
Вообще однозначно помощь врача нужна, может это серьезный гормональный сбой.

FunnyMan

Знаток
прочитал тему

Слово - самое сильное оружие человека​

Вложения

• 93E62B67-DB6F-4D9F-97F0-B76C9AD8D3DB.jpeg
    93E62B67-DB6F-4D9F-97F0-B76C9AD8D3DB.jpeg
    27.1 КБ · Просмотры: 32

Соня77

Мудрец
Деньги делать? Так для этого дела все средства хороши и в ход идут, у некоторых человекообразных.
А так то вообще-то существуют моральные нормы и принципы ценности жизни, в различных видах и ипостасях, специально для того, чтобы можно было нам как-то существовать всем вместе на одной планете, типа техника безопасности совместного проживания. Но нам же так нравятся лозунги типа «правила существуют, чтобы их нарушать». В результате вот сегодня такой пост прочитала: «Блин. Кругом разводилово. Ну правда.И ведь это не Обама или Байден делает. Разводит на ремонте компьютеров, телефонов, перевозках. Кидают мусор везде и паркуются на газонах. Те же люди которые разговаривают с тобой на одном языке, учились в тех же школах. Почему прежде чем заказать услугу я должен изучить процесс и разбираться в строительстве, ремонте машин и прочих делах.
Может вместо того что бы искать врагов вокруг, стоит посмотреть что творится у нас? А потом удивляемся почему в га...е живём.
Щас конечно начнётся. Да сами лохи. Надо было смотреть. Надо было послать.
Да ни..ра.
Не надо и не нужно. Нужно просто заказать услугу, получить её качественное исполнение и оплатить.
Без на вязаных допов, ковриков, страховок и прочего. А не сидеть и ждать что тебя обманули.»
Это как раз к теме расстрелянных дронов, поломанных елочек, хамства и разгильдяйства.
Да какие принципы. Мы мелко мыслим, и вообще мы биомасса, по этому и сидим на форуме а не сильнейшие мира сего)

Egor

Просветлённый
Очень странно, как сериал, наверное лучший в этому году, прошёл незамеченным.

Moris

Мудрец
@Egor, вы начали смотреть его? Трейлер мне понравился, как я понял про то, как снимался фильм про крестного отца?

Egor

Просветлённый
@Egor, вы начали смотреть его? Трейлер мне понравился, как я понял про то, как снимался фильм про крестного отца?
Да, конечно начал, надо только качать версию на 45 гигов, но он того стоит, сериал шикарен. Но перед этим надо посмотреть все 3 части Крёстного отца.
Смотрю третью серию, стараюсь смотреть по серии в день, что бы растянуть удовольствие. Но опять же, кому то он может показаться скучным, кто например не смотрел Клан Сопрано :)

Верх