💬 Общение 16

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Всем доброе утро! почитаешь, так у многих дождь и ливни.... Даже у нас в Тюмени вчера центр города попал... но тучка с грозой куда то снова сбежала(((( И снова суш... на ближайшие пару недель +30
Для работы жара конечно не очень приятно,мне больше нравится когда пасмурно весь день.Ну кроме выходных конечно🤣
@Синильга ,запас воды никогда не будет лишним.Хотя не мне Вам говорить☺️.
У меня всегда отстаивается вода на полив цветочков,но порой уходит в других направлениях.Бывают форс мажорные обстоятельства.
 
Попросила бота нейросети написать маленький рассказ. Чтобы между строчками было чувств и информации больше, чем в строчках. Чтобы звучала пронзительная боль и каждый читающий, задумался о том, как еще не совершенна земля.

Сам рассказ

Завязка этой истории звучит довольно мрачно и вызывает много вопросов. Какой же страшный случай произошел в той многоэтажке, чтобы вызвать такой крик? Кто кричал? И почему девочка, услышав крик, выразила свое недоумение и ушла?

Может быть, в той многоэтажке произошло нападение или ограбление, и кричал жертва, пытаясь привлечь внимание прохожих. Или же это был крик боли от кого-то, кто попал в аварию на дороге. В любом случае, это вызвало у девочки недоумение – почему так много боли и страдания в мире?

Может быть, девочка была особенно чувствительной и не могла вынести звуков страдания. Или же она уже видела много подобных ситуаций и привыкла к ним, но все равно не могла понять, почему люди так много страдают.

Как бы то ни было, эта история оставляет после себя много вопросов и вызывает чувство тревоги. Может быть, это напоминание о том, что в мире происходят страшные вещи, и что мы должны быть готовы к ним и помогать друг другу в трудные моменты.
 
Слышали в новостях, Лексус из Хабаровска сбил мишку на трассе? Мишка после столкновения, разорвал зубами капот, крыло автомобиля, пытался выдавить стекло, но не получилось, затем он ушёл в лес и там умер 😭😭😭😭
А если это медведица была, и у неё медвежата остались, они ведь не выживут без матери 😭😭😭😭
С утра прям печальные новости…
 
@Синильга, это рассказ, который нейросеть выдала? Или это источник?
Мы с Нейросетью, чайку попили, по душам поговорили. И поняли свою родственность. А значит мы можем искать тот путь взаимодействия, что много нам даст.
 
Слышали в новостях, Лексус из Хабаровска сбил мишку на трассе? Мишка после столкновения, разорвал зубами капот, крыло автомобиля, пытался выдавить стекло, но не получилось, затем он ушёл в лес и там умер 😭😭😭😭
А если это медведица была, и у неё медвежата остались, они ведь не выживут без матери 😭😭😭😭
С утра прям печальные новости…
А сколько их отстреливают, даже представить себе не сможете. У меня знакомые заядлые охотники, постоянно видео у них, то одного лесного жителя убьют, то другого. И методы не самые гуманные. Меня сколько звали с собой, ни разу не поехал. Конечно на снегоходе люблю покататься, но не в этом случае.
 
Охотников на дух не переношу. Убивать ради развлечения, зная, что и так природа очень сильно пострадала. Отклонения в психике, их самих отстреливать надо.
Я тоже. Особенно, когда убивают беззащитных зверушек, или есть такой определенный вид охоты- типа на медведя, но на спящего. Собирается кучка ссыкунов ( которые боятся в штаны наделать при виде взрослого, активного медведя) и вот эта кучка едет в лес и отыскивают берлоги мишек, залазят туда и убивают спящего, ничего не подозревающего косолапого. А потом с гордостью выставляют фоточки с телом бедолаги. У меня всегда большой вопрос к таким - а с неспящим медведем слабо вступить в бой? Думаю ответ очевиден.
Как то даже парня послала из-за этого. Давно было, познакомилась с парнем, симпатичный, умный. Пошла с ним на ужин в ресторан, а он про охоту начал, и представьте, на косуль. На этих милых животных. Урод. Я так разозлилась, попросила, чтобы больше меня не беспокоил, даже еду свою не дождалась, бросила деньги на стол и ушла.
 
Слышали в новостях, Лексус из Хабаровска сбил мишку на трассе? Мишка после столкновения, разорвал зубами капот, крыло автомобиля, пытался выдавить стекло, но не получилось, затем он ушёл в лес и там умер 😭😭😭😭
А если это медведица была, и у неё медвежата остались, они ведь не выживут без матери 😭😭😭😭
С утра прям печальные новости…
Да, читала, ужасно. И людей жалко и медведя :( А представьте как страшно было людям в авто, когда он стекло пытался выдавить? Вся жизнь наверное промелькнула, как один миг. Практически на волоске от смерти были.
 
симпатичный, умный.
Значит не особо умён был, раз завел такую тему на свидании. Ведь всем известно, что зачастую женщины противницы охоты, а иногда даже ярые защитницы животных.
 
А мне нет! Гнать не надо было 200 км в час, среагировать бы мог и притормозить.
Вот именно. И мне не жалко дебилов на лексусах. Это не люди. Они и людей на остановках сбивают и зверей в лесах, им пофигу все.
Вообще тема убийства животных для меня болезненная тема. Правильно сказала @Секвойя, сцыкуны.
У меня дед был охотник, охотился исключительно для пропитания. Тогда люди с уважением относились к природе и ее благам
 
Последнее редактирование:
Я тоже. Особенно, когда убивают беззащитных зверушек, или есть такой определенный вид охоты- типа на медведя, но на спящего. Собирается кучка ссыкунов ( которые боятся в штаны наделать при виде взрослого, активного медведя) и вот эта кучка едет в лес и отыскивают берлоги мишек, залазят туда и убивают спящего, ничего не подозревающего косолапого. А потом с гордостью выставляют фоточки с телом бедолаги. У меня всегда большой вопрос к таким - а с неспящим медведем слабо вступить в бой? Думаю ответ очевиден.
Как то даже парня послала из-за этого. Давно было, познакомилась с парнем, симпатичный, умный. Пошла с ним на ужин в ресторан, а он про охоту начал, и представьте, на косуль. На этих милых животных. Урод. Я так разозлилась, попросила, чтобы больше меня не беспокоил, даже еду свою не дождалась, бросила деньги на стол и ушла.
Я тоже не понимаю этого. Ладно, в древности люди охотились, чтобы есть, чтобы выжить, и, наверное, не на спящего мишку, а сейчас это все равно, что убийство человека и должно наказываться соответственно так же 😟
 
Охота у мужчин - это на уровне инстинктов. Мол, вот, посмотри - я добытчик! Я приволок к нам, к домашнему очагу, много добычи! Я справился! Я молодец!
Я выросла в семье охотников, от дедушки до папы. Хоть он и родился в Луганске, всю молодость прожил под Читой - в Тайге, в Забайкалье. Охота и рыбалка составляла часть культуры людей, потому что там по сути заняться другим было не чем, да и продуктов так легко не достать. Вот и охотились и рыбачили.
Когда была маленькой папа привозил с охоты добычу. Но опять же.. 90е, времена сложные. Ели этих вонючих уток 🙈 и как деликатес - фазанов.
Чтобы быть поближе к папе начала проявлять интерес к его хобби. Вот тут и началось самое интересное. Оказалось что охота и рыбалка - это как нечто косвенное к травничеству. Он начал мое обучение к растениям. Но я в этой теме оказалась бронебойная до кретинизма 😂 жалею - да, но что со мной делать, если увижу василек и бегаю с ним по полю, как дурная, потому что на радостях этот цветок узнала))
Потом папа принял буддизм и для него охота стала «охотой гринписовской». Странное он открыл течение в своей охотничей компании - больше ни кто не стрелял, но дедушка все таки ловил рыбу) Мы выбирались в охотничьи угодия по прежнему дней на 10, да, брали ружья, но как ритуал какой-то. Я помню даже смеясь патроны перед поездкой заряжали) Хорошо отдыхали, дышали осенью, собирали ежевику, у местных покупали молоко, сливки и сметану и после такого вот 10 дневного «охотничьего сезона» я дома худела 😅
 
Охота у мужчин - это на уровне инстинктов. Мол, вот, посмотри - я добытчик! Я приволок к нам, к домашнему очагу, много добычи! Я справился! Я молодец!
Я выросла в семье охотников, от дедушки до папы. Хоть он и родился в Луганске, всю молодость прожил под Читой - в Тайге, в Забайкалье. Охота и рыбалка составляла часть культуры людей, потому что там по сути заняться другим было не чем, да и продуктов так легко не достать. Вот и охотились и рыбачили.
Когда была маленькой папа привозил с охоты добычу. Но опять же.. 90е, времена сложные. Ели этих вонючих уток 🙈 и как деликатес - фазанов.
Чтобы быть поближе к папе начала проявлять интерес к его хобби. Вот тут и началось самое интересное. Оказалось что охота и рыбалка - это как нечто косвенное к травничеству. Он начал мое обучение к растениям. Но я в этой теме оказалась бронебойная до кретинизма 😂 жалею - да, но что со мной делать, если увижу василек и бегаю с ним по полю, как дурная, потому что на радостях этот цветок узнала))
Потом папа принял буддизм и для него охота стала «охотой гринписовской». Странное он открыл течение в своей охотничей компании - больше ни кто не стрелял, но дедушка все таки ловил рыбу) Мы выбирались в охотничьи угодия по прежнему дней на 10, да, брали ружья, но как ритуал какой-то. Я помню даже смеясь патроны перед поездкой заряжали) Хорошо отдыхали, дышали осенью, собирали ежевику, у местных покупали молоко, сливки и сметану и после такого вот 10 дневного «охотничьего сезона» я дома худела 😅
Сценарий Вашего детства,достаточно насыщен и не было скучно!☺️
На охоте не разу не был,если не считать что осознанно сбивал бампером фазанов.Хотя как для Вас утки были вонючие,так и для меня эта птица.Петушки очень сухие,а у курочек специфический запах жира и мне не зашёл.Впоследствии бросил отлов.Местные говорили что не правильно готовлю фазанов.Они вешали их дней на 10 в темное место и когда начинал разлагаться и шел характерный запах...их начинали готовить.Но Я так и не смогу себя заставить попробовать,это блюда высокой кухни.
То ли дело рыбалка...Вот ее обожаю,как и ловлю раков руками.На речке возле дачи за 15-20 мин в начале мая,можно было ведро поймать.Вода в это время ещё холодная и их никто не ловит.Но ради ведра раков,можно пережить то,что потом всё лето с насморком,🤣
Всем Доброго утра и отличных выходных!!!
 
@Талияюк, после меня. Начал интересоваться философией религии, практиками, читать книги.
Здорово как! Всегда интересна была эта тема. На сколько я знаю в буддизме очень сильно эта тема ( про убийства) развита. Типа, не ты давал жизнь, не тебе её и забирать. ❤️
Дорогая @Альба, пожалуйста подскажите какую-нибудь книгу интересную почитать про буддизм. Очень интересно 😍
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх