Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Isengard

Мыслитель
@Isengard, дорогой, можешь считать это той же испанкой, щелкнув пальчиками. Многие выживут.
испанка вроде была более опасной, но трудно сказать, там времена были другие, сейчас вроде получше с гигиеной.
Хоть в РФ следующая неделя выходная, для меня это будет обыкновенная рабочая, если конечно не ограничат движение транспорта и пешеходов. Тогда доставка физически не сможет ничего доставить(
Заказал салициловый спирт, глицерин, попробую сделать самопальный гель для рук))

В Украине спокойно из-за ЧС? Паники нет?

Альба

Практик
испанка вроде была более опасной
10 % в Италии, как не при испанском гриппе? а?
Хлоргексидин помогает, меня бесит вонь от антисептика.

В Украине спокойно из-за ЧС? Паники нет?
мы уже так привыкли к умершим городам, что очередная Припять меня не напрягает.

Feride

Мыслитель
А Милонов предложил гадалок и магов запретить. Прям очень актуальная проблема, которая его гложет. Что ему такого плохого предсказали?

Линда

Мудрец
Что ему такого плохого предсказали?
Он ходит к ним не первый год.
да ладно.. метро все никак закрыть не могут, а тут ограничить свободу передвижения не смогут я думаю.
Метро не закроют, комендантского часа не введут, хотя я за такие кардинальные меры.

Igika

Новичок
за фэйковые новости народ стали привлекать к ответственности... Но я пишу что видела и слышала своими глазами))
Так вот, в Подмосковье стали много срубать леса, не знаю с чем связано, и у меня в округе, и в соседних местностях, со слов людей, вызывали и полицию и писали в прокуратуру, говорят, что это законно, " идите нафиг не мешайте".
Мне кажется за мной скоро придут))

Feride

Мыслитель
Я стараюсь не на метро ездить, вот недавно на такси поехала на собеседование. Обратно было уже дорого , обратно на метро, но стараюсь подальше от людей. И лицо шарфом прикрываю. Маску все не могу купить.

Ариэль

Мыслитель
Я стараюсь не на метро ездить, вот недавно на такси поехала на собеседование. Обратно было уже дорого , обратно на метро, но стараюсь подальше от людей. И лицо шарфом прикрываю. Маску все не могу купить.
Попробуйте каршеринг, это удобно и дешевле чем такси. Надо только запастись спиртовыми салфетками, что бы протирать руль и все к чему прикасаетесь.

Желаю всем хорошего и счастливого дня! Желаю что бы никто не заболел и пожалуйста сидите дома и не выходите никуда.

Feride

Мыслитель
@Ариэль у меня нет прав. И тогда получилось очень недорого. До 200 рублей, а на метро туда и обратно сто с лишним. Ненамного переплатила.

Ариэль

Мыслитель
Маски я покупала на Авито, по 25 рублей - 50 штук. Думаю нет проблем найти через гугл кто продает, на Авито теперь запрещены объявления о продаже масок. Перекупщики скупили все мед. инфракрасные термометры, ранее они стоили 1200, сейчас их цена на том же Авито 10-15 тысяч.

Feride

Мыслитель
Я выглянула на улицу - куча бабушек гуляет по улице... а у моей знакомой-экономиста бабушке 94 года, и она идёт по гостям, и не отговорить совсем.. не слушает внучку и все.

Кошка 72

Мыслитель
Я выглянула на улицу - куча бабушек гуляет по улице... а у моей знакомой-экономиста бабушке 94 года, и она идёт по гостям, и не отговорить совсем.. не слушает внучку и все.
Я своих родных не могу вразумить, бестолку, говорят у них выходные на следующей неделе, будут гулять... Зачем ввели эти выходные дни без жёсткого карантина? Какой в них смысл скажите?
Все это мне напоминает Тюмень и я в 3-м классе, на улице -30, отменили занятия и все дети побежали гулять, сейчас тоже самое, только это взрослые люди с детьми.

Moris

Знаток
@Кошка 72, сегодня вводят распоряжение в Тюмени о закрытие всех ТЦ, источников, центров бытовых услуг, все кроме продажи товаров первой необходимости. И интернет дома перестал работать, походу началось ... 😄

Jennifer11

Знаток
У нас все вышеперечисленное было 10 дней назад. Паника, очереди в магазины, интернет дома перестал работать из-за количества людей работающих на дому. Это пройдёт, просто сложная первая неделя, пока люди привыкают к режиму ЧС. Сейчас все наладилось. Продукты есть, правда никаких антисептиков в магазинах не найти, интернет работает нормально, люди смирились с вынужденным карантином и практически никого нет на улицах. Главное пережить первую неделю, психологически перестроиться и принять ситуацию как данность. И ещё очень важен режим дня, особенно если дома дети. Мы написали расписание занятий, приема пиши, спортивных разминок . Это помогает выдержать строгий карантин и не впадать в депрессию.

Moris

Знаток
@Ludmila, нет, только закончил разговор с тех поддержкой. Дистанционная перенастройка роутера и прочие прелести проблему не решили) про загруженность тоже не сказали не чего, да и мне кажется вечером все потребляют трафик не зависимо от карантина. Боюсь быстро решить не получится уже именно из за карантина, и пакета мобильного на все не хватит. Круто, остаться сидеть дома без интернета, спасибо !!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх