Ника

Знаток
@Feride моя мама так же говорит "Лишь бы любил тебя и заботился о тебе, и человек чтобы хороший был"
К слову, у моего папы в роду кавказская кровь, хоть он сам чисто славянской внешности и я такая же. И мне как то все равно, ну не чиста я кровью и что? Я ж не выставочная собака, чтобы быть с чистой родословной. Да и зачем это?Мои родители хоть и в разводе, но сохранили хорошие отношения, всегда поддержиыали своих детей, это важнее, чем принадлежность к какой-либо национальности.

@Альба и косо посмотрят и говорить будут гадости, что мол фуфуфу с "нерусью"водится

Альба

Практик
@Альба и косо посмотрят и говорить будут гадости, что мол фуфуфу с "нерусью"водится
Наверное мне повезло находиться в таком обществе, в таком окружении, что таких ограничений никогда не было, моя подруга жила с арабом, создали замечательную семью, ни разу ни от кого не слышала о них порицаний, даже в голове ни у кого такого не было. Другая приятельница с чернокожим жила, друг, еще студентом медиком с африканкой жил. Помню как несколько лет назад, еще до войны, когда у нас иностранных студентов много было, африканец со мной познакомился, говорит - ты красивая, а я экзотик - давай с тобой замутим🤣, посмеялись, погуляли вечер и разошлись, потому что я не хотела тогда отношений и не зацепил он меня, но не потому что "экзотик"))))

Ника

Знаток
@Альба ну в моем близком окружении никто так не будет говорить, но вот в просто окружении...
Ну кстати я например не смогла бы встречаться с африканцем, ничего не имею против такого союза, но сама бы не стала, и в то же время не стала бы гадости говорить. Есть друзья-афроамериканцы, прикольные ребята. Может, дело вкуса просто)

Isengard

Мыслитель
Ну видится мне проблема таких браков именно в разной вере) Ислам с православием не очень совместим. А вот таджики/узбеки о которых писали часто имеют на родине жен, а здесь в РФ еще раз женятся для регистрации/документов, но этот брак они не считают правильным, т.к. его семья не благословила на это, поэтому для них это лишь формальность. В общем кидают потом наших женщин с детьми и уезжают на родину)) Ну в Мск такое не редкость..

Feride

Мыслитель
Моё близкое окружение тоже нормальное. Но расистов я много раз встречала даже в образованных кругах. И сторонников «чистой крови». Брат кстати моего бывшего, который африканцев тупыми считал, а евреев ущербными, у него самого в жизни все не очень, вот и искал на кого злость перелить.
@Isengard есть исключения , когда люди соблюдают каждый сам свою веру, в семье отмечают и православные, и иудейские праздники. И есть в принципе не особо религиозные люди и вообще атеисты. Мой коллега замужем за дагестанцем, он вообще ничего не соблюдает.

Последнее редактирование:

Ingutool

Мыслитель
Ну в Мск такое не редкость..
Да и не только в мск, везде такого хватает. А некоторые живут на 2 фронта, и обе жены все знают и все понимают. Мне интересно сколько после мундиаля наших девок залетело? 🤣

Feride

Мыслитель
@Ingutool мои знакомые мутили с бразильянками и испанками. Мужчины тоже не отстали.

Ingutool

Мыслитель
@Feride, а кто то наверное всю ипотеку отбил, сдавая квартиру возле стадионов. Я бы точно свою сдала, такие цены были. Только до Тюмени не дошел праздник(

ЕленаМ

Мудрец
@Feride, а кто то наверное всю ипотеку отбил, сдавая квартиру возле стадионов. Я бы точно свою сдала, такие цены были. Только до Тюмени не дошел праздник(
У меня дом рядом с Самара Ареной, но я бы не сдала.

Isengard

Мыслитель
Ну если евроремонт и для себя делали, то можно представить, что пьяные болельщики с ним сделали бы. Вот если косметический ремонт, то не жалко))

Ingutool

Мыслитель
@Isengard, вот по своей и сужу, обычный отделка, от застройщика. Не могу на ремонт решиться, дорогое и муторное дело, но все рано или поздно придётся. Подожду когда обои отпадывать начнут 😀

Egor

Профессионал
Брат моего бывшего кстати терпеть не мог евреев
Всегда хотел понять эту народную ненависть к евреям, почему? Своего рода ку-клукс-клан российский? Типо я такой тупой, потому что умные евреи?
Странно, но у меня нет ненависти ни к гомосексуалистам, ни к евреям, ни к темнокожим... может со мной что-то не так? А если ненависть появится это как признак уподобления общему стаду? Или патриотизм?

Rossial

Блокировка
Тоже этого никогда не понимал.

Feride

Мыслитель
@Egor я тоже этого не понимаю. В моей семье это не было присуще. Но вот есть люди, которые реально верят в еврейский заговор, мировое еврейское лобби, в Рокфеллеров, которые хотят ограничить население России, что вторую мировую развязали евреи, что дефолт у нас произошёл из-за них же. Я училась не в последнем университете, и то нам попался препод, который говорил про заговор еврейских банкиров. Ну Кащенко.. Я лично считаю, что нам нужно у евреев хотя бы сплоченности поучиться. Но честно я этому пугаюсь, способности людей к зомбированию. Ведь не сразу началась резня в Руанде, концлагеря в Германии.. Когда я читаю истории про тех же немцев, которые на свой страх и риск спасали евреев, восхищаюсь тем что они не пошли за толпой.

Соня77

Мыслитель
Много людей презрительно относятся к нерусским, даже если этот нерусский пишет намного грамотней. У меня есть друг кавказец, и стоит назвать его имя в чужой компании (куда он не вхож) сразу начинается «не русский что ли? Хачик? Ну связалась с чурками» и подобная дребедень

Рина

Участник
Были отношения с парнем, снимала квартиру, тоже самое, все виноваты в его проблемах, какие-то рептилоиды, Рокфеллеры, евреи и с утра до вечера он лежал на диване играл в игры, безработный. Качал книги про это и все больше и больше обвинял евреев и всех. Потом он стал еще и меня обвинять в его проблемах, это я невезучая оказывается :rolleyes:
Так и не устроился на работу, теперь живет с матерью, на ее зарплату и бабушкину пенсию, а виноваты какие-то рептилоиды и евреи.

Сейчас новость пришла, Медведев с Правительством ушел в отставку, хотят изменить конституцию. Зачем? Что дальше? Что бы президенту дать возможность остаться у власти навсегда?

Соня77

Мыслитель
@Рина, будет пожизненное правление 😀а что, Путин готовится. Даст сейчас какие то плюшки населению а сам под шумок в пожизненное

Рина

Участник
Всё, поняла, надо перед тем как дать себе пожизненное, сделать что-то типо для людей, снять правительство и под этот шумок сделать себя бессмертным. Да уж, как прогнозируемо. Это значит будем жить еще хуже чем жили изменения не предвидятся.

Ingutool

Мыслитель
Они наворовали там уже на 1000 жизней вперед, а сейчас все, мы не правительство. Оставили деду его трон, а тот и рад😬
А вместо себя молодых посадят, как в сериале Слуга народа.

Последнее редактирование:

Соня77

Мыслитель
Вот новость уже вышла что за первого ребёнка теперь тоже будут материнский капитал давать

Верх