Бурьян

Знаток
Жесть(( Инкубационный период наверное прошел
Число заболевших в результате вспышки нового коронавируса в китайской провинции Хубэй превысило 48,2 тысячи человек, 1310 из них скончались, 3441 житель выздоровел. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщил комитет по вопросам гигиены и здравоохранения региона.

Отмечается, что за сутки в провинции зафиксировали 14 840 новых случаев заболевания и 242 летальных исхода.

Отмечается, что число инфицированных в Ухане (административный центр Хубэя), считающемся главным источником распространения заболевания, превысило 32,9 тысячи человек.

Кроме того, в провинции насчитывается более девяти тысяч человек с подозрением на вирус, находящихся на карантине.

Утром 12 февраля власти провинции проинформировали о 1068 жертвах, более 33,3 тысячи заболевших и 2639 выздоровевших.

Напомним, по официальным данным в ночь на 12 февраля, число жертв коронавируса в Китае выросло до 1113, были выявлены 44,6 тысячи зараженных и 4740 выздоровевших.

Главное, что у нас его вообще нет (по статистике)! Были там двое "залетных" больных и то даже не успели их толком "полечить", они сами и выздоровели... В общем дела пока отлично! Думаю в ближайшие годы больше таких прецедентов не будет )))...

А если честно, меня любопытство ученых поражает? Вот недавно читал в Антарктиде на большой глубине, во льдах, китайские ученые взяли пробы и там оказалось несколько "неизвестных " науке вирусов. Сейчас их будут "изучать"... Другими словами помещать в различную среду и наблюдать как они будут размножаться. Класс, охренеть можно! У нас сейчас "своих изученных" уже тысячи, от некоторых лекарств вообще в природе нет, а тут еще "новые", для науки "очень интересные"! ))).
Эти "биомеханизмы-вирусы", могут при низких температурах отлично сохранятся миллионы лет (хотя при плюсовых , 38 и выше не выносят и погибают). В общем, по сути это "прекрасные ящики пандоры" и если их "изучать" и ставить опыты над ними в один прекрасный момент может прийти "большой песец"... (И как бы все "заслуги в изучении неизвестных до селе вирусов" уже никому не будут нужны. То есть даже "по шапке настучать" за опыты, будет уже и некому )))... ).

Последнее редактирование:

Бурьян

Знаток
Сейчас посмотрел в интернете фильм "Кома", Никиты Аргунова (сколько лет не могли в прокат его выпустить, все переносили премьеру, только в январе пишут в кинотеатрах прошел..). Так ничего "фильмец", фантастика. Много графики хорошей..., конечно в кинотеатре на большом экране эффект от просмотра был бы "потрясающий", дома из интернета совсем не то...))).

ЕленаМ

Мастер
Я в выходные подняла зад и покаталась на коньках и лыжах впервые. Открыла сезон.
Вот и открыла сезон лыж, а как оказалось вчера бонусом и сезон простуд. Лежу, пью чаек с малиной, читаю форум и книжки. Что тоже неплохо)Главное никого не заразить, а то всех как раздирает ...всем сразу нужна.

Елена

Практик
Второй день смотрю сериал Миллиарды, настолько тонкая игра и захватывающий сюжет, рекомендую всем посмотреть, уверена, зацепит и надолго.

Rossial

Знаток
Второй день смотрю сериал Миллиарды, настолько тонкая игра и захватывающий сюжет, рекомендую всем посмотреть, уверена, зацепит и надолго.

Вроде его советовали уже...

ЕленаМ

Мастер
Сижу смеюсь) муж на меня косо поглядывает:ROFLMAO: Вот они реально??? То есть у нас проблем в стране больше нет? Видимо, все решили и теперь вот это надо решить....

Путин пообещал сохранить понятия «папа» и «мама» в России.

Однополые браки в России не будут узаконены, браком по-прежнему будет признаваться только союз мужчины и женщины. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24».

Ирма

Знаток
пообещал сохранить понятия «папа» и «мама» в России.
Что им еще делать? Проблем у них и правда давно уже нет. Все проблемы только у нас, кто живет под их руководством. Назовите хоть одну проблему которая есть у них?

Последнее редактирование:

Ingutool

Мыслитель
@Елена, я тоже заново смотрю. Есть прям очень забавные моменты, с таким тонким сарказмом. Чем то по стилю напоминает "Форс мажоры". Но здесь более оторванные персонажи. Жаль только получается по серии в день посмотреть. Рефинансирую ипотеку, то еще мероприятие.

ЕленаМ

Мастер
Я вот о банальном, забыв про короновирус и власть)
Дочь вчера сдала первый экзамен (ОГЭ) 9 кл. на высшую оценку. Как же я переживала, но это того стоили -сейчас прям отпустило. Жаль, что это был самый простой для нее экзамен -русский язык, далее математика, а она прям там плавает(

Isengard

Мыслитель
Я вот о банальном, забыв про короновирус и власть)
Дочь вчера сдала первый экзамен (ОГЭ) 9 кл. на высшую оценку. Как же я переживала, но это того стоили -сейчас прям отпустило. Жаль, что это был самый простой для нее экзамен -русский язык, далее математика, а она прям там плавает(
истинный гуманитарий) ну ничего, уверен все получится))

Ирма

Знаток
В Москве снег пошел, кто хотел на лыжи встать - вперед :)

ЕленаМ

Мастер
Уже надоела эта непонятная зима ,и, наверное , уже хочется весны...Но как на зло сейчас начнется зима((

Isengard

Мыслитель

Линда

Мудрец
Сегодня читала скоро будет референдум по поправкам в конституцию, благодаря чему сроки избранного правителя могут обнулиться :oops:

Isengard

Мыслитель
Сегодня читала скоро будет референдум по поправкам в конституцию, благодаря чему сроки избранного правителя могут обнулиться :oops:
Председатель ЦИК Элла Памфилова оценила возможную стоимость голосования по поправкам в Конституцию. Бюджет сравним с проведением президентских выборов — 14 млрд рублей.

Голосование планируют провести в апреле и сделать этот день выходным.

Последнее редактирование модератором:

ЕленаМ

Мастер
Ну кто и как отмечает День Влюбленных? У меня за забором цветочный магазин, там прям аншлаг👍

Верх