Сергей

Мудрец
я нашла крайнего) Задорнов во всем виноват)

Всегда вспоминаю этого идиота, когда он нам постоянно говорил с экранов, насколько тупые американцы. Что инструкции они читают. Что бананы сами взвешивают, наклеивают сами чек и идут оплачивать без контроля веса. И что? И вот сейчас тоже самое в России с бананами и овощами. А инструкции не читают только реально тупые и недалекие. Так что врет все этот Задорнов, по факту нет в его словах и доли правды. Ну и когда он занялся русской лексикой... это уже было перебором конечно.

Последнее редактирование:
S

Sergey

Задорнов патриот
Пендосов жучит слогом
Оставив за порогом
И он не идиот
Людей ведь полный зал
И все они смеются
Неужто все ведуться?
Ну я б так не сказал.
На каждого на гения
Довольно простоты
Погорячился ты
Сего суждения.
На каждого на зрителя
Накручено эфиром
Кому то он кумиром
Да не суди зазря.

Альба

Практик
Вот Задорнов перешел грань "черезчур". Примеры как американцы учат математику в 10 классе. Дроби там всякие, уравнения. Мы же, ребят, мы - вышку изучаем! И, типа, они такие тупые, а мы умные! Вот я в каждом универе изучала вышку. Изучаю маркетинг, по PR работаю, зачем мне в каждом учебном заведении уметь решать на 10 страниц интегральные уравнения? Да, научилась, решаю, но как мне это в жизни пригодилось? В моей профессии? Я все 15-16 формул через 2 месяца забыла. Кто-то скажет о логике? Этот замечательные предмет, который пригодится каждой блондинке, изучается только семестр! Вот бы эту вышку заменить на логику и растянуть на пару курсов, чтобы до всех дошло! Меня зацепила вышка, правда) самый ненужный предмет для моей специальности. Если человек выбрал путь математика, физика и прочего, то - пожалуйста, а так - американцы тупые, они дроби изучают в 10 классе! Да потому что там адекватные люди, понимают, что гуманитариям не надо знать матрицу и уметь решать интегральные уравнения.
"Дружила" с Задорновым, общались. Он историк. На мой счет это самая неблагодарная наука. На моем веку она переписывалась несколько раз. Один год изучала одну историю, на второй год, она уже была другой - переписали, на третий - ..... Это наука? История это инструмент воздействия на психологию и менталитет народа государства. Не уподобляйтесь стаду. Я считаю, что Задорнов искренен в своих фильмах и я не раз была меценатом. Его версия должна жить. Она сильная, потому что в ней есть и правда и сила веры.
Другой человек....))))) подолью масла в дискуссию) Никита Михалков) Я его тоже причисляю к категории "черезчур". И какой бы он ни был... Мой его любимый фильм "Сибирский цирюльник". Я была на презентации, когда Михалков 2,5 часа представлял свой фильм, дискутировал, отвечал на вопросы. Я после этой премьеры ходила пару недель под впечатлением. Какая честь, какая сила, какое благородство и это же мы...
Будьте людьми с честью и достоинством и тогда вас заметят. Не надо ни кого опускать. Сравнивать себя с кем-то и показывать на фоне кого-то свое превосходство - низость! Будем благородными.

Сергей

Мудрец
Да потому что там адекватные люди
Вот именно, адекватные!!! Там мед институт, 2 года лекции, все остальные годы практика. В России 6 лет лекции и 2 года практика. Почему я увез детей из России? Да потому что я не хочу что это были такие же люди как и я. Что бы учитель в школе им говорил какие они тупые! С детства прививая им, что они ничего не добьются. Что в Англии? С учителем на ТЫ, учитель и друг и приятель и ему можно позвонить и поговорить по поводу того, как решить задачу. Учитель на западе не имеет права сказать, что ребенок тупой - после такого учителя ждет суд. Предметы на западе выбирает сам ученик, что хочет то и изучает, что ему ближе, понятнее, интереснее - и в итоге он идет в колледж, где продолжает обучаться тому, в чем он особенно преуспел в школе. На выходе мы получаем специалиста, отлично знающего свое направление, которому интересно то направление которое он выбрал для изучения. А если нет, то он всегда может все это переиграть, там нет с этим проблем. Там по сути вообще проблем нет ни с чем! У меня дети ходят в 3 кружка, из школы их не выгонишь, у них там все что им надо и друзья и учителя и трава и всегда можно покушать, все это включат в месячный счет, из которого 80% оплатит государство. А потом мы говорим, да где же все специалисты... как где - там где лучше.

- - - Добавлено - - -

Никита Михалков
Фильм это творение ни одного человека - это несколько сот человек. И когда тебе выделяют такие деньги, как никому другому, то сложно снять нечто очень плохое.

Альба

Практик
Сергей, да! А у нас? вот, вы пришли работать, забудьте чему вас учили в университете! смешно и грустно. Я преподавала в университете. Нет ничего общего с практикой, как есть в настоящей жизни. Вот есть профессия - писать научные работы. Это так, для своих научных трудов, и есть, когда ты классный специалист в реальной жизни. Это совершенно разные профессии! Вот скажите это любому иностранцу, тому же "тупому" американцу, попытайтесь объяснить.. наврятли получится.

Сергей

Мудрец
тому же "тупому" американцу, попытайтесь объяснить.. наврятли получится.
Они не понимают нас, когда ты им показываешь свою кучу знаний они делают широкие глаза и пытаются понять - ЗАЧЕМ? У нас по сути, много знаний, а на выходе ничего! У них наоборот, мало, но все в кассу. Наше образование из нас делает комбайн - в котором миллион функций, но ни одна не работает хорошо. Мы разбираемся по сути во всем и ни в чем - хорошо. Нас учат для необитаемых островов Гвинеи - показать насколько мы знаем много - каким нибудь племенам.

Альба

Практик
Они не понимают нас, когда ты им показываешь свою кучу знаний они делают широкие глаза и пытаются понять - ЗАЧЕМ? У нас по сути, много знаний, а на выходе ничего! У них наоборот, мало, но все в кассу. Наше образование из нас делает комбайн - в котором миллион функций, но ни одна не работает хорошо. Мы разбираемся по сути во всем и ни в чем - хорошо. Нас учат для необитаемых островов Гвинеи - показать насколько мы знаем много - каким нибудь племенам.
браво)))))

Сергей

Мудрец
У меня есть хороший случай про Англию и наших спецов. Вобщем приехал мужик в Британию, утроился в супермаркет Супервайзером. Месяц проработал отлично. Потом как-то сломалась розетка, ну он же русский, не надо говорит никого вызывать я починю - нот трабл. Ну и починил, а ночью магазин сгорел. Приехала следственная группа, а они там тож профи, выяснили, что розетка виновата. Дальше понятно суд, страховая, вобщем урок на всю жизнь.
Вобщем у меня так же было, приехал к жене и детям, у жены машина не заводится, там какой-то код, ну я же ТИПА авто асс, че мне там какой-то код на коробке передач. Час его мурыжил - сдох аккум, позвонил жене, она сказала код, я начал заводить машину, с горки, с толкача. Вобщем соседи увидев как какой-то мужик заводит машину, женщины которая с ним поблизости живет, вызвали полицию, в итоге я заплатил крупную сумму за то, что управлял машиной без страховки и без прав Британии. Вобщем инициатива там не приветствуется. Если сломалось что дома из электричества, проще вызвать электрика, он починит и даст гарантию на свою работу и так во всем. С одной стороны ну как же так, мы же все умеем сами. А с другой стороны, надо зарабатывать на том, в чем ты проф. и это я считаю правильным, с годами пришло конечно :)

Альба

Практик
Сергей, prêt-à-porter!!!! звезда в шоке:D:D:D

Альба

Практик
Сергей, смеюсь) я никогда не видела галош с каблуками) потрясающе)))))

Альба

Практик
Сергей, мне интерпретация Мунка "Крик" особенно понравилась)

Альба

Практик
ОЗК:)

Последнее редактирование модератором:

Сергей

Мудрец
Лучше бы угадали сколько свечек на каталке и сколько стоит такая куча свечей?

Альба

Практик
Сергей, предполагаю, что "свечной заводик" купить можно)))))

Верх