К

Катерина-1

Всем доброго времени суток) вот назрел у меня вопрос: можно ли обучиться магии? Наткнулась в интернете на курсы магические, хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо за ответы.
 
Можно, но это очень долгий путь, и в процессе можно набить много шишек, к этому Вы должны быть готовы. Учиться придется всю жизнь, если решили посвятить себя этому делу. Я незнаю чему учат на курсах магии, но мне кажется что должен быть учитель, наставник.
 
Катерина, а если не секрет, какие именно курсы Вам попались? Несколько из них я знаю.
 
Катерина-1, Научиться можно лишь в случае, если в пришли к этому не с целью получить что либо, а действительно получить знания для помощи другим. Если же только для того, что бы решить свою проблему и потом бросить это, навряд ли вы получите то ради чего пошли учиться. К тому как правильно отметила ув. Amersso это путь длинною в жизнь.
Однажды я была у одной женщины на приеме, она меня научила одному заговору, не буду его озвучивать, но он у меня работает безотказно уже несколько лет, жаль только он мне не пригождается уже, да и женщины той контактов нет. Возможно есть практики, кто может так же как и та женщина поделиться с вами знаниями. Но учебным центрам с потоковой системой я не верю. Что они могут дать? Только общее о эзотерике? На форуме все общее есть и без курсов.
 
Смотря чего Вы хотите от магии, если пару ритуалов нужно то лучше обратиться к специалисту, на этот вопрос Вы должны искренне себе ответить, потому что магия в первую очередь это искренность с собой.
По поводу учителя в магии, вопрос достаточно спорный. С одной стороны учитель Вам даст знания относительно практики в которой работает, расскажет принципы, правила и как то систематизирует, может еще даст пару рабочих ритуалов. Обучение в конкретной секте даст Вам возможность взять технологию и попробовать, работает или не работает, в магии важен результат.
С другой стороны, данное обучение будет навязыванием одной истины и конечной правды. Магия предполагает постоянное развитие и умение взглянуть на мир/ситуацию с разных сторон.
При полном самостоятельном обучении можно потратить несколько лет на изучение, а по и тогу это будет не ваше.
Я не могу ответить однозначно, но знаю точно, когда учитель будет действительно необходим, когда Вы будете в тотальной ж..пе, тогда в Вашей жизни появится учитель и выглядеть он может как угодно и быть хоть-кем, главное то, что он изменит Ваше мировоззрение и расширит границы восприятия.
 
Пока что меня это просто увлекает.Получается что любой человек может в себе развить способности?
 
Про какие способности Вы говорите? Я не думаю что ясновидение можно всем развить, у кого-то дар с рождения а кто-то каналы открыл, но опять же не все могут открыть эти каналы. Помимо ясновидения есть другие предсказательные техники.
 
Катерина-1, Для этого нужно ходить и по магам и заниматься саморазвитием. Так же необходимы подруги, разделяющие ваши увлечения, одной это невероятно скучное занятие. Я на форуме нашла девушку, мы с ней познакомились пол года назад, сначала ходили по практикам, сейчас весна, все расцветает, пробуем - берем простые ритуалы и реализуем их. Не получается - да мы и не сдаемся, это интересно и увлекательно. Скоро вам так же тут будут писать, что вы вызываете подозрение, что ходите и по магам, да еще и сами хотите развиваться в этом направлении - наверное людям не свойственно понимать это им интересно только взять контакты практика, сбегать на прием и по сути Магия им не нужна, да и не верят они скорее всего в нее, так... от безысходности только, лишь бы поставить галочку, что сделала все что в их силах.

Вы молодец, не слушайте никого, учитесь и практикуйте, меняйте себя и все вокруг себя - это полезно во всех сферах жизни.
 
Последнее редактирование:
Zena, полностью с Вами согласна, что нужно ходить по практикам. Желательно ходить к специалистам разных направлений, это поможет Вам определиться с вектором в котором нужно двигаться.
 
Огромное вам спасибо за ваше мнение и советы!)Вот теперь нужно найти подругу которая не побоится ходить со мной к практикам и учиться у них.
 
Огромное вам спасибо за ваше мнение и советы!)Вот теперь нужно найти подругу которая не побоится ходить со мной к практикам и учиться у них.

Да, это хороший метод. Вы почувствуете свое и начнете двигатся в нужном Вам направлении. Но совсем не факт, что практик, неосознанно подтолкнувший Вас к самоопределению, будет Вашим наставником.

Если , допустим, Вы поняли, что Впше:- это заговорная Магия. Ищите преподавателя. Он тоже не сделает Вас до конца магом, но значительно расширит горизонты Вашего познания и восприятия мира, через призму магии. Остальное- сами. Долгий и упорный труд. Со своими удачами и ошибками. Порою , длиной в целую жизнь. Удачи Вам!
 
Магия мало кого оставляет равнодушными, особенно тех кто уже с ней встретился. Нужно понимать, что магия это не чудеса взявшиеся вне от куда, это своя система с догмами и правилами. Помимо желания заниматься нужно иметь огромную силу воли и адекватно мыслящую голову.
 
Для меня лично Таро оказалось очень интересным. С воздействиями не решилась бы связываться (как исполнитель), лучше уж доверить тому, кто имеет призвание и опыт. А вообще, мне кажется - способности к магии чем-то напоминают музыкальные. В том смысле, что одного человека кое-как удастся подготовить для работы в третьеразрядном хоре, а из другого может получится оперный певец мирового класса (при наличии намерения, трудолюбия и желательно еще удачи). Но не знаю, может ли магия быть вместо хобби, или в этом случае лучше не надо? Думаю, что тогда не надо, это всё же не шутки.
 
Последнее редактирование:
Я бы без наставника заниматься магий не стала. На столько для меня это "темный лес", свихнуться можно. Да и обучение в школах явно долгосрочное занятие, пол года как минимум. Может есть экспресс курсы но это смех.
 
Может есть экспресс курсы но это смех.
Как мне говорила Ирина с Московского тракта, она этим начала заниматься с 16 лет, после дет. дома, а начала принимать клиентов только в 30! Все это время она жила и училась у бабушки, которая тогда еще жива была. Конечно это очень долгий срок, возможно этому и быстрее обучиться, но в таком случае нужен наставник, в курсы я не верю. Скорее всего самостоятельно читая и общаясь с практиками можно чему то и научиться, но материала очень много придется освоить. Надо поинтересоваться у ув. Альбы, сколько времени заняло ее вхождение в Магию.
 
Сергей, обучение с 13 лет, гадала и по мелочи уже 15-16, серьезные ритуалы с 18. Когда в 22 прекратила ритуалику и выбрала другой путь, очищение, обучение, развитие заняло 7 лет. Только через 7 интенсивных лет постоянного развития и обучения я почувствовала силу, что могу уже работать с другими людьми. Но и сейчас я не останавливаюсь. Усовершенствую новые методики, в руки попадаются очень интересные материалы, которые до конца не раскрыты, их приходится переделывать, все написанное недоключи. Работы море и сидеть, говоря, что вот, все, я 7 лет развивалась, а теперь я всему обучилась, все знаю и мне обучаться нечего - глупости. Да, невозможно быть в курсе всех течений, всех направлений, обучиться всему, но даже изученные направления требуют постоянного "повышения квалификации", потому что все движется и развивается, появляются новые возможности, нет статичности.

- - - Добавлено - - -

У каждого человека свой путь и свой потенциал. Один человек за год может обучиться с учителем или если ему в руки попадется толковая литература, статьи, сайты и он будет целыми днями их не только читать, но еще и брать практиковать. А другой может с таким же ресурсом уделять в месяц пару-тройку часов для чтения и у него это будет сразу же из головы вылетать, потом возвращаться, читать одно и то же снова и снова, может выполнит нетрудный ритуал через полгода, у него получится и он забудет, через некоторое время вспомнит и опять начнет читать. И вот так через 10 лет он ощутит силу, что может работать с другими людьми. В итоге мы получаем 2 практика, один из которых обучался магии год, а другой 10 лет. И вот как можно говорить кто из них лучше, тот который обучался магии 10 лет или 1 год?
 
Доброго времени суток!

Хочу стать практиком. Интересует славянская магия. Очень тянет именно на неё. Есть здесь те, кто готов помочь в обучении? Начинать нужно с 0. Фактически, урывками, есть какие-то общие понятия в голове, но здесь всё перемешано, и чёрное и белое, всё подряд... поэтому нужны основы.
 
@Люля, в любом случае читайте теорию, в том числе и про кладбище и про бесов, это даст понимание энергий, принципов, а они везде одинаковы.
 
Назад
Верх