Очистка дома от негативной энергетики

Ханума

Знаток
Сообщения
70
Пол
Женщина
Недаром говорят: «Мой дом - моя крепость», дом, где мы живем – это место, где мы проводим большую часть своего времени, набираемся сил, строим планы, радуемся, грустим, переживаем. Это место, где мы можем быть по-настоящему сами собой и, естественно, насколько мы комфортно себя здесь чувствуем, зависит наше настроение и состояние здоровья. Поэтому наш дом должен нести только хорошую качественную энергию. Все наверное замечали, когда приходили в гости к знакомым, что у одних находиться приятно, тебя обволакивает ощущение гармонии, а у других - считаешь минуты и хочется поскорее уйти.
Но иногда случается так, что находясь в своем доме, становится не по себе, появляется неоправданное чувство тревоги, страха, бессонница, начинаются ссоры, бесконечные болезни. Все это свидетельствует о влиянии негативной энергии на наше жилье. Ведь окружающий мир работает как некий энергетический вампир, и мы самостоятельно не в состоянии защитить себя и свой дом.
Так что же делать, чтобы очистить родное вам помещение от негатива. Вначале надо узнать, есть ли в вашем доме негативная энергия. Для этого существует очень простой способ:
Надо зажечь церковную свечу и обойти с ней все помещения вашего жилища. Если пламя свечи неровное, начинается чад и слышен треск, значит, энергетика вашего дома нуждается в чистке.
Также энергетику дома портят тяжелые длительные болезни. Поэтому сразу после выздоровления, необходимо очистить помещение с помощью сжигания веточек сушеного шалфея или зверобоя.

Как проводится полная очистка дома от негативной энергетики? Имейте в виду, что чистку надо проводить на убывающую луну.
В первую очередь необходимо очистить от негатива себя. Это можно сделать с помощью соли.
Соль имеет мощное очищающее свойство, это единственное природное вещество, которое мы используем в первозданном виде и которое сосредоточило в себе энергию Земли, и о ее способности впитывать негативную энергию знают еще с древности.

1. Примите душ с солью. Натрите свое тело поваренной солью, стараясь охватить все участки тела, кроме волос. Затем смойте соль водой, мысленно обращаясь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.
2. Прекрасный способ очищения - принять ванну с морской солью. Растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, даже накопившуюся за многие годы. Растворите в воде несколько ложек морской соли и полежите в ней 20минут. Лучше такую процедуру проводить курсами – 9дней подряд один раз в квартал.
3. Если у вас тяжелый и беспокойный сон, поставьте у изголовья кровати в емкости из натурального материала (дерево, глина) соль. Меняйте ее каждые две недели.

Второй этап - это сделать генеральную уборку в доме водой с солью (на 6 литров воды добавить 2 столовые ложки соли), открыв при этом форточки, чтобы создать сквозняк. Обязательно протрите все зеркала круговыми движениями (не менее13 кругов), также протрите окна, двери, полы и пороги, именно в этих местах чаще всего скапливается негатив. При мытье полов нужно двигаться от самых дальних углов к порогу. Мусор необходимо сразу после уборки выбросить, тряпки выстирать.
Теперь можно проводить магическую чистку помещения. Приведу простейшие способы очистки дома от негативной энергии:

1-й способ. При помощи соли.
Растворите в чистой воде соль, в пропорциях указанных раннее, и обрызгайте ею все стены и углы вашего жилища, читая при этом молитву «Отче наш». На пол, в т.ч. и по углам, насыпьте крупные кристаллы соли (можно использовать морскую соль) и не ранее чем через час, соберите всю соль пылесосом. Затем расставьте тарелочки с солью во всех комнатах на открытых участках не менее чем на две недели.

2-й способ. Огонь и дым.
Для этого запаситесь церковными свечами. Поставьте по зажженной свече в каждой комнате. Затем пройдите с отдельной зажженной свечой по периметру своего жилища, против часовой стрелки, начиная от дверных петель входной двери, задерживаясь в углах и плохо проветриваемых и посещаемых закоулках. Этим мы сжигаем весь негатив.
Если видите черный дым, и даже наблюдается шипение свечи, в этом случае пройдитесь с новой свечой повторно – для закрепления результата и проверки на чистоту. Затем пройдите с зажженной свечой по периметру вашего жилища по часовой стрелке (этим вы наполните положительной энергией дом). В конце поставьте свечу, которой проводили очищение за входной дверью и пусть она догорает. При проведении ритуала надо читать молитву «Отче наш». Напротив окон, дверей и по углам прорисовывайте свечой крест.
Очистить помещение от негатива можно и зажженным благовонием (ладаном, ароматной палочкой). Используют так же и сушеные травы, такие как: полынь, зверобой, чертополох, можжевельник, лаванда, гвоздика. Насыпьте сухую траву в тарелочку и подожгите, но так, чтобы не было огня, а только шел дым. Технология окуривания такая же, как и со свечой.

3-й способ. Часто для очищения от негативной энергетики используют святую воду.
Налейте в чашку немного святой воды и обрызгайте ею все стены и углы вашего жилища, читая при этом молитву «Отче наш».
После проведения ритуала обязательно надо помыться и постирать вещи в которых вы делали уборку.

Пусть ваш дом будет всегда вашей надежной крепостью.
 
За 0
Приятель открыл магазин, через 3 недели - месяц, продажи фактически нулевые. Привез какую-то женщину, походила со свечами, потом насыпала толи соли, толи сахару в углах примерочных кабинок. Сейчас магазину пол года, народ ходит уже нормально. Либо она чистила помещение, либо привлекала удачу?
 
Egor, эта женщина вначале помещение почистила от негатива, а затем провела ритуал на привлечение удачи.
 
Но иногда случается так, что находясь в своем доме, становится не по себе, появляется неоправданное чувство тревоги, страха, бессонница, начинаются ссоры, бесконечные болезни. Все это свидетельствует о влиянии негативной энергии на наше жилье. Ведь окружающий мир работает как некий энергетический вампир, и мы самостоятельно не в состоянии защитить себя и свой дом.
Так что же делать, чтобы очистить родное вам помещение от негатива. Вначале надо узнать, есть ли в вашем доме негативная энергия. Для этого существует очень простой способ:
Надо зажечь церковную свечу и обойти с ней все помещения вашего жилища. Если пламя свечи неровное, начинается чад и слышен треск, значит, энергетика вашего дома нуждается в чистке.
Также энергетику дома портят тяжелые длительные болезни. Поэтому сразу после выздоровления, необходимо очистить помещение
@Ленапена Обратите внимание на эту статью.

Вообще удивительно, телепатия какая-то с форумом уже. Только что думала сюда написать о негативе в доме родителей.
Я вообще не очень доверяю копоти свечей, так как это может зависеть и от материалов, из которых они сделаны.

Как-то я проводила эксперимент - решила искать подклад в квартире родителей. Когда никого не было, разделась почти догола, налила в стакан воды и положила кусочек вербовой палочки от тех, что на Вербное воскресенье освячивают. Палочка не касалась стенок стакана. Медленно-медленно шла я вдоль шкафов, водила на кроватями и только в одном месте - где лежал старый больной человек - член семьи - палочка явно стала вращаться против часовой стрелки.
Я на такое даже не надеялась - у меня был шок от результата
 
в последнее время я в родительской квартире вообще ночевать не могу. Вечером не могу заснуть, сон тревожный, прерывистый, а если остаюсь у них на целый день - тяжесть непонятная так давит на тело и психику, что хочется только лечь на кровать и ничего не делать, бессилие ощущается. Также потрескивает мебель.
Чувствую, нужна очень серьезная чистка, но так чтобы они не знали о ней. Они скептики, их отношение всё испортит
 
@Rutenia, про телепатию вообще удивительно) у меня тоже самое, стоит подумать, как эта тема поднимается.
 
2й способ - это огонь и дым.
Для этого запаситесь церковными свечами. Поставьте по зажженной свече в каждой комнате. Затем пройдите с отдельной зажженной свечой по периметру своего жилища, против часовой стрелки, начиная от дверных петель входной двери, задерживаясь в углах и плохо проветриваемых и посещаемых закоулках. Этим мы сжигаем весь негатив.
Если видите черный дым, и даже наблюдается шипение свечи, в этом случае пройдитесь с новой свечой повторно – для закрепления результата и проверки на чистоту. Затем пройдите с зажженной свечой по периметру вашего жилища по часовой стрелке (этим вы наполните положительной энергией дом). В конце поставьте свечу, которой проводили очищение за входной дверью и пусть она догорает. При проведении ритуала надо читать молитву «Отче наш». Напротив окон, дверей и по углам прорисовывайте свечой крест.
это вот способ не только чистки, но и постановки защиты на дом - когда по часовой стрелке идете.
Но я немного по-другому делаю, исходя из народных традиций. И мне не понятна логика - зачем свечу в конце ЗА ДВЕРЬЮ оставлять догорать? Очистительная свеча - возможно. Но защиту ставить надо другой свечой и догорать она должна у порога внутри дома, при закрытой двери.
Вообще учтите, при чистке должно быть открыто либо окно, либо дверь, а затем всё закрываете наглухо и ставите защиту.
 
Извините, может вопрос не в тему. Как быть если я живу в таком доме, где с завидным постоянством умирают вокруг люди. 3 этаж, со всех сторон квартиры, умирают люди, старые, пожилые, среднего возраста, а я продолжаю жить и наблюдаю как каждый месяц проходят похороны. Если они умирают души через стены могут перемещаться? Если могут то мне тоже надо чистить квартиру? Если я почищу они перестанут приходить?
 
Rutenia, если Вам не сложно, опишите, пожалуйста, ваш вариант проведения этой чистки и постановки защиты.
 
Извините, может вопрос не в тему. Как быть если я живу в таком доме, где с завидным постоянством умирают вокруг люди. 3 этаж, со всех сторон квартиры, умирают люди, старые, пожилые, среднего возраста, а я продолжаю жить и наблюдаю как каждый месяц проходят похороны. Если они умирают души через стены могут перемещаться? Если могут то мне тоже надо чистить квартиру? Если я почищу они перестанут приходить?
Вы их ощущаете?
 
Не знаю, это был вопрос. Но по ночам часто снятся мертвецы, дома вроде ничего страшного не происходит. Не стоит волноваться?
 
Не знаю, это был вопрос. Но по ночам часто снятся мертвецы, дома вроде ничего страшного не происходит. Не стоит волноваться?
Мертвецы какие? Вы их знали, они что-то делали во сне? Почистить в любом случае лишним не будет, даже от бытового негатива.
 
Не знаю, это был вопрос. Но по ночам часто снятся мертвецы, дома вроде ничего страшного не происходит. Не стоит волноваться?
Может это просто на уровни подсознания? когда вокруг одни похороны и в голове мысли об этом крутятся? Может нужно отвлечься? особенно перед сном?
 
Назад
Верх