Очистка дома от негативной энергетики

Ханума

Знаток
Сообщения
70
Пол
Женщина
Недаром говорят: «Мой дом - моя крепость», дом, где мы живем – это место, где мы проводим большую часть своего времени, набираемся сил, строим планы, радуемся, грустим, переживаем. Это место, где мы можем быть по-настоящему сами собой и, естественно, насколько мы комфортно себя здесь чувствуем, зависит наше настроение и состояние здоровья. Поэтому наш дом должен нести только хорошую качественную энергию. Все наверное замечали, когда приходили в гости к знакомым, что у одних находиться приятно, тебя обволакивает ощущение гармонии, а у других - считаешь минуты и хочется поскорее уйти.
Но иногда случается так, что находясь в своем доме, становится не по себе, появляется неоправданное чувство тревоги, страха, бессонница, начинаются ссоры, бесконечные болезни. Все это свидетельствует о влиянии негативной энергии на наше жилье. Ведь окружающий мир работает как некий энергетический вампир, и мы самостоятельно не в состоянии защитить себя и свой дом.
Так что же делать, чтобы очистить родное вам помещение от негатива. Вначале надо узнать, есть ли в вашем доме негативная энергия. Для этого существует очень простой способ:
Надо зажечь церковную свечу и обойти с ней все помещения вашего жилища. Если пламя свечи неровное, начинается чад и слышен треск, значит, энергетика вашего дома нуждается в чистке.
Также энергетику дома портят тяжелые длительные болезни. Поэтому сразу после выздоровления, необходимо очистить помещение с помощью сжигания веточек сушеного шалфея или зверобоя.

Как проводится полная очистка дома от негативной энергетики? Имейте в виду, что чистку надо проводить на убывающую луну.
В первую очередь необходимо очистить от негатива себя. Это можно сделать с помощью соли.
Соль имеет мощное очищающее свойство, это единственное природное вещество, которое мы используем в первозданном виде и которое сосредоточило в себе энергию Земли, и о ее способности впитывать негативную энергию знают еще с древности.

1. Примите душ с солью. Натрите свое тело поваренной солью, стараясь охватить все участки тела, кроме волос. Затем смойте соль водой, мысленно обращаясь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.
2. Прекрасный способ очищения - принять ванну с морской солью. Растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, даже накопившуюся за многие годы. Растворите в воде несколько ложек морской соли и полежите в ней 20минут. Лучше такую процедуру проводить курсами – 9дней подряд один раз в квартал.
3. Если у вас тяжелый и беспокойный сон, поставьте у изголовья кровати в емкости из натурального материала (дерево, глина) соль. Меняйте ее каждые две недели.

Второй этап - это сделать генеральную уборку в доме водой с солью (на 6 литров воды добавить 2 столовые ложки соли), открыв при этом форточки, чтобы создать сквозняк. Обязательно протрите все зеркала круговыми движениями (не менее13 кругов), также протрите окна, двери, полы и пороги, именно в этих местах чаще всего скапливается негатив. При мытье полов нужно двигаться от самых дальних углов к порогу. Мусор необходимо сразу после уборки выбросить, тряпки выстирать.
Теперь можно проводить магическую чистку помещения. Приведу простейшие способы очистки дома от негативной энергии:

1-й способ. При помощи соли.
Растворите в чистой воде соль, в пропорциях указанных раннее, и обрызгайте ею все стены и углы вашего жилища, читая при этом молитву «Отче наш». На пол, в т.ч. и по углам, насыпьте крупные кристаллы соли (можно использовать морскую соль) и не ранее чем через час, соберите всю соль пылесосом. Затем расставьте тарелочки с солью во всех комнатах на открытых участках не менее чем на две недели.

2-й способ. Огонь и дым.
Для этого запаситесь церковными свечами. Поставьте по зажженной свече в каждой комнате. Затем пройдите с отдельной зажженной свечой по периметру своего жилища, против часовой стрелки, начиная от дверных петель входной двери, задерживаясь в углах и плохо проветриваемых и посещаемых закоулках. Этим мы сжигаем весь негатив.
Если видите черный дым, и даже наблюдается шипение свечи, в этом случае пройдитесь с новой свечой повторно – для закрепления результата и проверки на чистоту. Затем пройдите с зажженной свечой по периметру вашего жилища по часовой стрелке (этим вы наполните положительной энергией дом). В конце поставьте свечу, которой проводили очищение за входной дверью и пусть она догорает. При проведении ритуала надо читать молитву «Отче наш». Напротив окон, дверей и по углам прорисовывайте свечой крест.
Очистить помещение от негатива можно и зажженным благовонием (ладаном, ароматной палочкой). Используют так же и сушеные травы, такие как: полынь, зверобой, чертополох, можжевельник, лаванда, гвоздика. Насыпьте сухую траву в тарелочку и подожгите, но так, чтобы не было огня, а только шел дым. Технология окуривания такая же, как и со свечой.

3-й способ. Часто для очищения от негативной энергетики используют святую воду.
Налейте в чашку немного святой воды и обрызгайте ею все стены и углы вашего жилища, читая при этом молитву «Отче наш».
После проведения ритуала обязательно надо помыться и постирать вещи в которых вы делали уборку.

Пусть ваш дом будет всегда вашей надежной крепостью.
 
За 0
Я люблю чистить помещение (комнаты) травами... Основная трава "арса" (она же арча, она же горный можжевельник )-шаманская трава, добавляю немного, щепотку полыни, и пару щепоток чабреца и вперед окуриваем(сначала себя, потом комнаты)... Сладкий запах "арсы" (буквально "переключает" сознание), "чистит" очень сильно все вокруг...(даже по ощущением не чистит, а изменяет пространство)
(Говорят, где тлела -Арса, то место становится святым)
Я даже не знала о существовании такой травы, вы ее закупаете?
 
Да, к сожалению, сам не собирал (((..слишком уж далеко в Саяны ходить за ней (эта трава растет только в горах, в святых местах, на "выходах" положительной энергии земли - так говорят буддистские монахи). Я покупал ее у "шаманов" (на ярмарке мастеров).
(Читал, что у этой травы необычайная сила и Тибетские монахи, готовят из нее, ну + еще там какие то ингредиенты, средство от рака. Не всем, только тем кто достоин в "этой жизни", кто осознал свою карму и раскаялся в душе... Она же "основная" трава при очистки пространства, в ритуалах шаманов...
 
Последнее редактирование модератором:
Да. Так же при видЕнии нехорошем говорят до сих пор "Чур меня". Мне нравится через него чистка помещения, пространства, она есть на форуме:"Чур, Чурила, стар престар". Но я все же склонна считать, что его невозможно "завести" в доме. Для меня это не частный дух, как домовой. А полубожество. Он один в моем понимании. И его можно лишь просить защитить, сберечь дом либо очистить. Что-то зарядить, как вариант, его энергией. Символ чура, конечно, как и почти вся славянская символика, которая популярна - новодел. Наработан пока мало, попробовать можно использовать. Раз этот символ с ним уже связали, почему бы и нет.

В общем сегодня я решился ))) (нарисовал "новодельный" знак на правую руку). Просто вышел в центр двора и тихонько позвал... (Чур дух мой Родный, старый, древний, прийди, "заполни" все.... Чур меня!) 2 секунды и собака сразу в "будку" спряталась, птицы разлетелись ))). "Повеяло" чем то очень очень древним... Я как бы попробовал на экстрасенсорном уровне "прощупать" Его. Странные запахи, то хвоей, то какими то древесными "оттенками"типа дуба что ли, то травами... "Заполнение" идет полное и двор и дом, вся территория в общем такой "теплой массой"и что то очень "древнее", аж за душу берет (у меня в голове сразу из стиха Пушкина строки всплыли ...-там русский дух, там Русью пахнет...). Я попросил Его очистить все мое и себя тоже. Как волнами по затылку "прошлось"...чувствуется мощь огромная, не мерянная просто))). Короче после Он не уходит....(((, он остался, почему я не знаю.... Постоянное ощущение его присутствия.
В принципе не "напрягает" конечно (где то ему надо же быть). Я его чувствую и он меня "слышит", но я не понимаю , "что он хочет", мотивов?)))
( и еще бы знать как с ним "общаться" и чем "задобрить"... Собака только через два часа потихоньку из будки вылезла )))...)
Я потом пошел магазин, ощущение "присутствия" уходит примерно после 2 м от ворот как отошел, но какая то маленькая часть "присутствия" этого духа со мной "пошла в магазин"))). (может из-за знака, не знаю...) В магазине тоже "прикол", купил продуктов, продавщица говорит с вас 406 рублей. Я ей 500 даю, а она мне - у вас 6 рублей случайно нет? Я вам 100 сдачи дам... Я говорю сейчас гляну в кошельке, смотрю пятак, а на другой стороне рубль почему то "прилип"))). Отдаю ей "эту" монету, взял сдачу и пошел. А она мне у дверей, а как "их" разлепить? Не получается! Я говорю- не знаю? И вышел с магазина )))...
 
@Argun , может дары, поблагодарить и отпустить? Сделала запрос по поводу даров - идет как "хлеб-соль", сладкое что-то, огонь. Проверяйте, разжечь специальный костер и кинуть в него хлеб, соль и сладенькое?
 
@Argun , может дары, поблагодарить и отпустить? Сделала запрос по поводу даров - идет как "хлеб-соль", сладкое что-то, огонь. Проверяйте, разжечь специальный костер и кинуть в него хлеб, соль и сладенькое?

Да, хлеб конечно! ))) сейчас положу... (наши предки практически не ели сладкого...) У меня вот мысль, как Он "замещает" других духов местности. Но что бы это понять нужно уходить в "глубокий транс"(((, почти как шаманы...
 
Да, хлеб конечно! ))) сейчас положу... (наши предки практически не ели сладкого...) У меня вот мысль, как Он "замещает" других духов местности. Но что бы это понять нужно уходить в "глубокий транс"(((, почти как шаманы...
И мне пришел хлеб. Каравай. Если своими руками испечь, то вообще отлично. Но и магазинный сгодится. Очень интересный у вас опыт.
 
Развел костер ("открытый" без кругов), положил хлеб, поблагодарил.... Через пару минут пространство стало "обычным" ...((( без Чура, он сам"ушел".
( я остался под впечатлением ))), сколько силы и мощи в нем и как предки с такими духами могли "проиграть"....(((, я не понимаю? )
Я не думаю, что"новый" знак в чем то сработал, наверно правильнее сделать фигурку этого духа из дерева(как и делали в старину).Это как бы свободный дух....и он помогает по своим"личным" мотивам....
 
Последнее редактирование модератором:
и как предки с такими духами могли "проиграть"....(((, я не понимаю? )
Кому проиграть? Христианству что ли? Боги то не делись никуда) Солнце светит, реки текут, ткани ткутся, гром гремит, войны идут, люди влюбляются. Хоть через дом бы церкви наставили. Не знаю, я покупала пряжу у женщины, которая всю жизнь занимается вязанием, шитьем и продажей нитей. От нее фонило Макошью за версту, хоть и крестик на шее висел. Она ее так "славит" своей работой, что вошла в эгрегор. Так же видела молодых фсб-шников, не начальство, рядовых, от них фонило перуновыми энергиями. Это мое имхо. Сама не знаю, в каком они эгрегоре, в 2 получается.
 
Интересно спец службы изучают такие вопросы, как магия или эгрегор?)
 
Назад
Верх