Очистка дома от негативной энергетики

Ханума

Знаток
Сообщения
70
Пол
Женщина
Недаром говорят: «Мой дом - моя крепость», дом, где мы живем – это место, где мы проводим большую часть своего времени, набираемся сил, строим планы, радуемся, грустим, переживаем. Это место, где мы можем быть по-настоящему сами собой и, естественно, насколько мы комфортно себя здесь чувствуем, зависит наше настроение и состояние здоровья. Поэтому наш дом должен нести только хорошую качественную энергию. Все наверное замечали, когда приходили в гости к знакомым, что у одних находиться приятно, тебя обволакивает ощущение гармонии, а у других - считаешь минуты и хочется поскорее уйти.
Но иногда случается так, что находясь в своем доме, становится не по себе, появляется неоправданное чувство тревоги, страха, бессонница, начинаются ссоры, бесконечные болезни. Все это свидетельствует о влиянии негативной энергии на наше жилье. Ведь окружающий мир работает как некий энергетический вампир, и мы самостоятельно не в состоянии защитить себя и свой дом.
Так что же делать, чтобы очистить родное вам помещение от негатива. Вначале надо узнать, есть ли в вашем доме негативная энергия. Для этого существует очень простой способ:
Надо зажечь церковную свечу и обойти с ней все помещения вашего жилища. Если пламя свечи неровное, начинается чад и слышен треск, значит, энергетика вашего дома нуждается в чистке.
Также энергетику дома портят тяжелые длительные болезни. Поэтому сразу после выздоровления, необходимо очистить помещение с помощью сжигания веточек сушеного шалфея или зверобоя.

Как проводится полная очистка дома от негативной энергетики? Имейте в виду, что чистку надо проводить на убывающую луну.
В первую очередь необходимо очистить от негатива себя. Это можно сделать с помощью соли.
Соль имеет мощное очищающее свойство, это единственное природное вещество, которое мы используем в первозданном виде и которое сосредоточило в себе энергию Земли, и о ее способности впитывать негативную энергию знают еще с древности.

1. Примите душ с солью. Натрите свое тело поваренной солью, стараясь охватить все участки тела, кроме волос. Затем смойте соль водой, мысленно обращаясь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.
2. Прекрасный способ очищения - принять ванну с морской солью. Растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, даже накопившуюся за многие годы. Растворите в воде несколько ложек морской соли и полежите в ней 20минут. Лучше такую процедуру проводить курсами – 9дней подряд один раз в квартал.
3. Если у вас тяжелый и беспокойный сон, поставьте у изголовья кровати в емкости из натурального материала (дерево, глина) соль. Меняйте ее каждые две недели.

Второй этап - это сделать генеральную уборку в доме водой с солью (на 6 литров воды добавить 2 столовые ложки соли), открыв при этом форточки, чтобы создать сквозняк. Обязательно протрите все зеркала круговыми движениями (не менее13 кругов), также протрите окна, двери, полы и пороги, именно в этих местах чаще всего скапливается негатив. При мытье полов нужно двигаться от самых дальних углов к порогу. Мусор необходимо сразу после уборки выбросить, тряпки выстирать.
Теперь можно проводить магическую чистку помещения. Приведу простейшие способы очистки дома от негативной энергии:

1-й способ. При помощи соли.
Растворите в чистой воде соль, в пропорциях указанных раннее, и обрызгайте ею все стены и углы вашего жилища, читая при этом молитву «Отче наш». На пол, в т.ч. и по углам, насыпьте крупные кристаллы соли (можно использовать морскую соль) и не ранее чем через час, соберите всю соль пылесосом. Затем расставьте тарелочки с солью во всех комнатах на открытых участках не менее чем на две недели.

2-й способ. Огонь и дым.
Для этого запаситесь церковными свечами. Поставьте по зажженной свече в каждой комнате. Затем пройдите с отдельной зажженной свечой по периметру своего жилища, против часовой стрелки, начиная от дверных петель входной двери, задерживаясь в углах и плохо проветриваемых и посещаемых закоулках. Этим мы сжигаем весь негатив.
Если видите черный дым, и даже наблюдается шипение свечи, в этом случае пройдитесь с новой свечой повторно – для закрепления результата и проверки на чистоту. Затем пройдите с зажженной свечой по периметру вашего жилища по часовой стрелке (этим вы наполните положительной энергией дом). В конце поставьте свечу, которой проводили очищение за входной дверью и пусть она догорает. При проведении ритуала надо читать молитву «Отче наш». Напротив окон, дверей и по углам прорисовывайте свечой крест.
Очистить помещение от негатива можно и зажженным благовонием (ладаном, ароматной палочкой). Используют так же и сушеные травы, такие как: полынь, зверобой, чертополох, можжевельник, лаванда, гвоздика. Насыпьте сухую траву в тарелочку и подожгите, но так, чтобы не было огня, а только шел дым. Технология окуривания такая же, как и со свечой.

3-й способ. Часто для очищения от негативной энергетики используют святую воду.
Налейте в чашку немного святой воды и обрызгайте ею все стены и углы вашего жилища, читая при этом молитву «Отче наш».
После проведения ритуала обязательно надо помыться и постирать вещи в которых вы делали уборку.

Пусть ваш дом будет всегда вашей надежной крепостью.
 
За 0
Чистила дом полынью, мыла окна пороги полы солью, проходила с 3 церковными свечами и чтением отче наш, с иерусалимской свечой проходила по дому и святой водой:D а вот когда просто насыпала соль в углы в эту ночь сон приснился , что какая то страшная рожа сказала вот ты ******* ( не буду называть) зачем соли насыпала, аж со страху проснулась ночью. Как поряла какая то сущь дома
 
Мы с подругой как то снимали квартиру, там жила до этого старушка. Нас на месяц хватило, бежали без оглядки. Подруга постоянно там видела образ мужчины в чёрном плаще и на голове цилиндр. Последней каплей стало когда ночью у нас на кухне включилась вода, мы встали и выключили, потом позднее радио приемник включился на самую громкость и это в три часа ночи, думали соседи прибегут, а идти на кухню боялись. Хотя когда музыку слушали днём у нас там тихо было сделано. Потом он сам выключился через полчаса. Позднее слышим шум шагов. Утром дождались как светать стало, убежали на улицу. До этого нам соседка говорила старушка, что как Вы не боитесь в этой квартире жить? Мы даже и интересоваться у нее тогда не стали, что она имеет ввиду. Но после ночи ужаса спросили её, она сказала, что там старушка умерла и три дня лежала на кухне, пока дети не пришли проведать. И когда стали вскоре сдавать у этой соседки внук с женой до нас жили, тоже по этой же причине убежали, плюс там у него беременная жена постоянно болела. Как уехали перестала болеть. Когда поехали сказали хозяевам, там сын и дочь старушки сдавали, что страшно жить тут, и надо бы вам что то делать, почистить или освятить. Они нам ответили, меньше пить надо, тогда и мерещится не будет. А мы и не пили. Короче не поверили нам. Потом подруга приехала и говорит, что была в том районе и стояла на остановке и к ней подошла дочь той старушки, и сказала извините девочки, что Вам не поверили, рассказала, что они сами там на время ремонта решили пожить, убежали после первой ночи. Стали сдавать, самое долгое две недели прожили одни, остальные бежали без оглядки. Они и освящали, но ничего не менялось. И самое интересное, что и продать не могли, вроде люди придут посмотрят, а потом передумают. Больше с тех пор ничего не известно о той квартире, не видели больше тех хозяев.
 
Они и освящали, но ничего не менялось.
От освящения мало что изменится. Есть конечно сильные батюшки, но сейчас больше как к работе за деньги, формально относятся. Туда надо сильного практика, чтобы изгнал неугомонь и почистил жилище, возможно не раз.
 
От освящения мало что изменится. Есть конечно сильные батюшки, но сейчас больше как к работе за деньги, формально относятся. Туда надо сильного практика, чтобы изгнал неугомонь и почистил жилище, возможно не раз.
Ага. Один мне чистил старую квартиру. "500 рублей комната, кухня и туалет в подарок" Чуть от смеха не свалилась.
 
От освящения мало что изменится. Есть конечно сильные батюшки, но сейчас больше как к работе за деньги, формально относятся. Туда надо сильного практика, чтобы изгнал неугомонь и почистил жилище, возможно не раз.
Спасибо Вам за ответ.
 
От освящения мало что изменится. Есть конечно сильные батюшки, но сейчас больше как к работе за деньги, формально относятся. Туда надо сильного практика, чтобы изгнал неугомонь и почистил жилище, возможно не раз.
Знаю еще один способ, если в доме зацепилась душа, ранее в нём жившая. Надо от священника этого не скрывать и попросить отслужить заупокойную службу по этому человеку прямо в доме. А потом уже освящать. Освящение - это защитный обряд больше, а не чистка. Священник даже ходит посолонь по дому.
Знаю случай, когда служили заупокойную службу на месте гибели человека, например в ДТП, а причиной было его шастание по дому родных - неупокоенность души. Говорили, что помогло. Но все это конечно очень индивидуально, ведь души разные, ситуации разные
 
Проделала я чистку дома и лучше бы не делала вовсе, только разозлила мертвяка, который до сих пор дома. Духов лучше выгонять профессионалам:cry:
 
А как разозлили? Что было?
Когда есть сущность и человек ее решает выгнать чистками, но чистка оказывается слабой, то сущ начинает конечно злится что от неё пытаются избавится, но так как ее не выгнали злость свою показывает человку
 
Когда есть сущность и человек ее решает выгнать чистками, но чистка оказывается слабой, то сущ начинает конечно злится что от неё пытаются избавится, но так как ее не выгнали злость свою показывает человку


А я хочу все "чура завести" ))), уже год подумываю (свой частный дом и территория)... Но этот дух тоже имеет свои "капризы"(а у меня тут и "гармонизаторы пространства висят " и "защиты" всякие, ну и как бы нужно сначала "о нем" всю информацию узнать ))), но инфы очень мало...
 
Чур? Это дух- территории, определенной местности , ну у "язычников", так его прозвали)))), он охраняет "данную" ему территорию и все предметы в ней... Помните в детстве когда играли, что нибудь найдешь на земле (какую нибудь вещь)и говоришь другому "Чур"-моя! "Чур"-мой! Ну это просьба к нему "Чур"- отдай мне ее пожалуйста?, и тогда если он отдаст, она будет Ваша...))) и уже никуда не потеряется и не исчезнет. Если не попросить, может разозлиться и тогда -накажет и вещь потеряется, и с вами какая нибудь неприятность будет.. Но его сила намного мощнее в реалии, если он "поставлен в охрану" магом в определенной местности...
 
Последнее редактирование модератором:
У "чура" есть и свой знак...

чур дух.jpg
 
Да. Так же при видЕнии нехорошем говорят до сих пор "Чур меня". Мне нравится через него чистка помещения, пространства, она есть на форуме:"Чур, Чурила, стар престар". Но я все же склонна считать, что его невозможно "завести" в доме. Для меня это не частный дух, как домовой. А полубожество. Он один в моем понимании. И его можно лишь просить защитить, сберечь дом либо очистить. Что-то зарядить, как вариант, его энергией. Символ чура, конечно, как и почти вся славянская символика, которая популярна - новодел. Наработан пока мало, попробовать можно использовать. Раз этот символ с ним уже связали, почему бы и нет.
 
Вы правы, этот дух -хранитель родовых владений. И определение "завести", не совсем корректно к нему...
Знак привязанный- конечно "новодел"(но знак, как не странно идеально подходит).
(Ранее на посохах волхвов он был в виде "старца" с очень длинной бородой..и называли его "Щур")...
Я читал очень интересные вещи про силу "Чура", он мог спокойно наводить мороки, тому кто пытался вторгнуться на его территорию,"запутывать в голове пространство" и люди "блуждали в трех соснах", как в дремучем лесу...))). Способен был наводить моментальный сон, и панический страх )))...
(а так же волхвы "пользовались" силой этого духа...)
 
Последнее редактирование модератором:
и называли его "Щур")...
Да, буквы Ч не было, она позднее появилась. Но собственно он откликается очень хорошо, попробуйте обязательно. Я его именем сущ из квартиры изгоняла, а до этого любые чистки помещения были безрезультатны.
Сущ была, кстати, интересная. Возникла от скандалов домочадцев и жила за холодильником. Всякий раз, когда в доме была ссора, оно трещало так, что казалось, от стены куски отваливаются -питался. В остальное время молчал, на контакт не шел. Вот тоже повод задуматься о чистке помещения всем вообще без исключения. Да, может не было ни порч, ни подкладов, а бытовой негатив он все равно оседает и порой принимает такие вот уродливые формы. И сам уже начинает накалять атмосферу, потому что ему не выгоден мир в доме - нечем будет питаться.
 
Я люблю чистить помещение (комнаты) травами... Основная трава "арса" (она же арча, она же горный можжевельник )-шаманская трава, добавляю немного, щепотку полыни, и пару щепоток чабреца и вперед окуриваем(сначала себя, потом комнаты)... Сладкий запах "арсы" (буквально "переключает" сознание), "чистит" очень сильно все вокруг...(даже по ощущением не чистит, а изменяет пространство)
(Говорят, где тлела -Арса, то место становится святым)
 
Назад
Верх