Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Неудачи.jpg


Одна из главных причин магических неудач


Сколько раз практики сталкиваются с проблемой: зная теоретическую базу "от и до", имея наработанный контакт с Силами и годы практики за плечами, некоторые воздействия не удаются никак. Даже при условии верного соблюдения обряда и предварительной верной диагностики. Причин может быть много, но я бы хотела остановиться лишь на одной.
ВОЛЯ. Один из первоначальных столпов магического искусства. Нет, я не собираюсь говорить о чем-то отвлеченном, теоретическом и каком-то неземном явлении. Все проще и банальнее, это вполне себе "земной" и логичный фактор. Колдуну надо заставить другого человека исполнить его волю. Ему нужно подавить своей Личностью личность объекта воздействий. Назревает совершенно резонный вопрос. Если так называемый колдун не может проснуться рано, если это ему нужно. Если он не управляет своим финансовым положением. Если он не может отказать в просьбе, которую он совсем не хочет исполнять. Если он элементарно ленится помыть посуду за собой... О какой воле может идти речь? Разве удивительно что тот, кто не в состоянии управлять самим собой, не может управлять другими людьми? Такой горе-практик сможет воздействовать на волю только тех людей, которые еще более слабы духом, чем он сам.
Так что просто необходимо взращивать в себе такую Волю, которая смогла бы подавить как можно большее количество людей.
Каково решение проблемы? Начать можно с малого. Что вы не любите делать больше всего на свете? Может, вы ненавидите глажку и только начав, бросаете эту затею, путаясь в тонких складках ткани? Сегодня же! Именно сегодня, не откладывай! Возьми гору белья и погладь. Запрети себе отвлекаться, отдыхать, отлынивать. После такой маленькой победы ты сможешь гордиться собой.
Также у всех бывают ситуации: сегодня было много дел. Много сложных обрядов или просто походов по магазинам. Ты устал, ты буквально валишься с ног. Теперь ты можешь расслабиться и посмотреть любимый фильм, укутавшись теплым пледом и потягивая чашку ароматного кофе? А вот и нет! Встань. Превозмоги себя. Найди толковый магический трактат и сделай конспект первых двух глав. Я не призываю тебя ежедневно работать на износ - это глупо, ты растеряешь всю энергию. Но такие вот периодические упражнения для Воли будут постепенно вести тебя к великой цели. А количество удачных обрядов будет неуклонно расти.
Самое полезное упражнение - заставить человека подчиниться. твой начальник видит проект несколько иначе, чем ты? Не спеши шептать на него мороки или делать подчины. Вряд ли ты с этим справишься. Ты не смог переубедить его на словах, так почему сейчас - сможешь? За тебя сделают это бесы? Ошибочное мнение. Бесы лишь возьмут откуп и посмеются над таким слабовольным профаном, как ты. Попробуй, подойди к своему управляющему. Вырази всю силу своей Воли во взгляде. Спокойным, ровным голосом, тоном, не терпящим возражений скажи, что проект твой и ты будешь делать его так, как считаешь нужным. Приведи самые убедительные факты. Начальник сдался и согласился? Тогда мои тебе поздравления. Теперь ты можешь вешать на него хоть порчи, хоть привороты, или все, что тебе вздумается. И на него и на людей с волей, уровень которой не выше, чем у людей его силы.
Это хоть и простое, но верное средство борьбы за увеличение процента сработавших обрядов. Успехов коллегам)
 
Отличная статья! Согласна с каждым словом. Без воли ничего не получится. Волю надо развивать. Волевой центр мага (манипура чакра) отвечает за большую часть магических обрядов. Концентрация, воля и вера - три ключа любой магии. Огромное спасибо за статью! Читаю и вспоминаю, как я делала именно это - вместо просмотра фильма шла делать конспект, силком заталкивала себя в тренажерный зал тогда, когда совсем плохо чувствовала себя или болела голова. Все эти действия накапливают Личную Силу, без которой маги не будет эффективен в своих практиках.
 
кто не в состоянии управлять самим собой, не может управлять другими людьми?
Мне кажется именно поэтому у сильных людей привороты работают, а у слабых (коих большинство) не работают.
 
В любом случае необходима личная сила, даже в трансформации, если брать ее. Концентрация, наработка потенциала, сама практика. Без воли ничего не добьёшься.
 
Если так называемый колдун не может проснуться рано, если это ему нужно
Не может себя пересилить и справится с гневом, с жадностью, эмоциями. Все верно написано, тема затронута крайне важная.
 
Лечь поздно, проснуться рано, найти кучу причин почему не могу - это не колдун, а обыватель.
 
@Альба, Так это же касается и злости и не умения себя сдержать, а как тогда он может помогать другим, если ему самому требуется помощь, иногда еще и более большая, чем его клиентам.
 
@Egor, это эмоциональность, практики не отстранены от эмоций, не являются святыми и т.д. Если в понятиях практик это человек не от сего мира, так это скорее иллюзия, которую навеяло тв) нам всем иногда необходима помощь и тогда мы обращаемся к друзьям-коллегам.
 
Если в понятиях практик это человек не от сего мира, так это скорее иллюзия, которую навеяло тв)
Не знаю, как у практиков, но я на работе не проявляю никаких эмоций, там я трезв умом и абсолютно не вхожу в контакт с другими людьми, стараясь быть как можно менее заметен и не реагирую уже ни на какие проблемы. Просто в один момент я понял, что нет смысла вкладывать свою энергию в дело которое не мое, а потому зачем переживать и нервничать. Это неверное потому, что я перестал держаться за работу и мне совершенно не играет роли мнение других людей.
 
Главная причина неудач это лень, лень учиться, лень анализировать, лень поднять пятую точку и идти делать ритуалы даже если результатов стабильно нет.
А еще часто встречаю как юные практики (такие как я ), научились зачитываться, научись посылать энергию, и начинают из себя строить гуру и порчами всем угрожать. Даже сразу видно какая чакра хромает, и даже это можно отнести к прохождению урока, но сам маленький колдун к сожалению не осознает долгое время.
У меня тоже был период, правда коротки, когда мне казалось что я все знаю и могу с любым поспорить, но быстро нашелся человек который показал обратное.
 
Необходимо научиться отстраняться от ритуалов. Последнее время часто слышу - ну ка же, я не могу отстраниться, потому что это для меня важно. Приведу пример из своей жизни. Еще по молодости включились в рулетку по автомобилю, какому-то очень плохенькому, как табуретка на колесиках) и вот там каждый месяц она разыгрывалась, кроме очереди. Мы проплатили аж 4 месяца) я и заговаривала, и колдовала - все в пустую, а потом бросили. И вот приходит письмо, что выиграли) Еще одно подтверждение правилу - отпустите.
 
Одна из главных причин, это людское сомнение и постоянный неограниченный выбор маркетинговых предложений.
Пример из практики.

Пришла на приём Светлана Н, провела ей диагностику, высказала свои опасения, сказала прямо насколько ее случай сложен. Выслушала меня Светлана и решила, раз случай сложный, значит надо найти того, для кого он легкий и понеслась Светлана от одного к другому со своим сложным случаем, а драгоценное время уходит и уходит. Нашла он в соц. сетях мага, заказала ритуал - проходит неделя, а результата нет. Побежала к сильнейшей магине Сибири и так же заказала ритуал, потому что там сильнейшая магиня и нет для нее сложных случаев, но вот проходит 2 месяца, а нет результата. Бежит она к магам обычным, которых ей подруги присоветовали и снова проходит месяц и ничего. Приходит она ко мне, прошло 5 месяцев, ее бывший живет с девушкой в положении, у них скоро свадьба. Разложила я карты, а там уже и помогать ей нечем. И хочется посмотреть в большие голубые выпученные глаза Светланы и сказать: Почему же ты такая дура Светлана...
 
Для меня магия творчество, где все не четко, а склад ума у меня математический (сами понимаете, должно быть все по граммам).
И вот самая большая ошибка - пытаться доводить все до идеала. А магии такого, увы, не случается.
 
Еще мне хочется сказать про дисциплину.
Я поняла, когда я расслабилась, у меня все как- то кувырком было, и с расписанием и планированием дня.
После выездных выходных стала брать себя в руки и словно попала в поток, оно само как то стало складываться.
В магии наверно так же, ты должен знать, где, что лежит, заранее подготовиться и войти будто в этот поток и все будет получаться.
 
В магии наверно так же, ты должен знать, где, что лежит, заранее подготовиться и войти будто в этот поток и все будет получаться.
В магии кувырком конечно не прокатит, а то кувырком и результат выйдет. Практики, как правило, организовывают свое пространство таким образом, чтобы минимальные усилия прилагать, чтобы поменьше энергии своей тратить на пустые дела.
У меня, например, проблемы с подъемом с утра, но что заметила, если даю себе установку перед сном "завтра я встаю в 6 и делаю то-то то-то", то организм как-то сам реагирует и просыпается примерно в нужное время.
 
Еще мне хочется сказать про дисциплину.
Я поняла, когда я расслабилась, у меня все как- то кувырком было, и с расписанием и планированием дня.
После выездных выходных стала брать себя в руки и словно попала в поток, оно само как то стало складываться.
В магии наверно так же, ты должен знать, где, что лежит, заранее подготовиться и войти будто в этот поток и все будет получаться.
С какого-то времени стала вести приемы и все записывать, очень помогает, не забывать людей с их проблемами, но всего конечно же не запишешь, поэтому предлагаю и клиентам вести дневники.
 
С какого-то времени стала вести приемы и все записывать, очень помогает, не забывать людей с их проблемами, но всего конечно же не запишешь, поэтому предлагаю и клиентам вести дневники.
Я последнее время тоже все записываю, даже список дел по дому. Это оказывается очень удобно. Не скажу что в делах прям порядок порядок наступил, но прогресс уже ощущается. Пробовал сначала с заметок на телефоне, не то. Ежедневник обычный бумажный датированный и ручка, то что мне подходит.
 
Назад
Верх