Насмотревшись на люде "в браке" и "не в браке" (первых больше) - я вообще не вижу зависимости. Ни разу. Выгоняют, обижают и прочие прелести ( и м и ж, хочу заметить) - в любом статусе.
И хорошие семьи - тоже.
Хотела сказать - может со штампом дольше терпят...задумалась. нет жеж. Это уже от поколения зависит. Нынешнее штампы не держат, или минимально.
Всё внутри нас.
Единственное... С опытом приходит...не то, что расчетливость. Не знаю как назвать.. ну начинаешь понимать, что при любой безумной любви, обоюдоострой заботе, даже если всеми фибрами чувствуешь, что тебя не бросят, тебя поддержат и прочее разное... Понимаешь, что ты у себя один, на самом деле. И любое "да я уверен(а) что никогда!" - может обернуться с точностью до наоборот))))
Но и тут штамп так себе помощник. Я ж не столько о материальной подпорке "а если что". А о собственном внутреннем чувстве, что "я есьм", а не об ощущении приложения к партнёру, закрепленному гербовой печатью.
 
Я думаю штампы это атавизм, желание скрепить пару ритуалом, каким-то странным праздником. Ничего конечно плохого в этом нет, лишь бы люди не менялись после штампа, а как мы видим, меняются, и тот и другой.
 
@Egor, любила этого человека, не имело совершенно значения сколько раз предлагали замуж , просто считала , что надо обязательно иметь образование , устроится на работу. Не считаю, что должен обеспечивать только муж , хотела двигаться , развиваться вместе. Вот выполнила свой минимум и вышла замуж. Я не водила за нос , а встречаясь все по-тихоньку объясняла. Егор вы все таки мужчина и по-этому взгляды у нас разные. Не говорю , что я права , просто я считала так и спустя больше 20 лет семейной жизни не изменила свои взгляды, хотя и у меня много допущенных ошибок, которые хочется исправить , но увы можна уже исправить не все. Что можна стараюсь.
 
Ну для меня всё же важен штамп. Просто хочу и мне этого достаточно. Для меня имеет значение.
То что женщина защищена в браке со штампом-я живя заграницей такого насмотрелась, да и в России тоже, палка о двух концах. Подруга развелась недавнл-отбахала мужику часть сбережений и свою новую машину, стоимостью 50 тыс евро. Хорошо не успела купить дом, ещё бы половину отдала. Мало того, что потерпела измены мужа, так ещё со своими деньгами рассталась. Не было бы официального замужества, остался бы он с голой попой. Ну такое себе удовольствие, короче.
Хотя тоже можно было брачный договор составить. И это не меркантильность, а подушка безопасности на случай чего. Замуж она выходила по любви большой и сильной.
В общем, каждый сам должен выбирать, что ему делать и сразу говорить с партнёром об этом.
 
Выводы таковы, узаконить отношения браком = защита своих финансов, других прав и выгод, но к любви это не имеет отношения.
Так получается? Родится сын, донесу до него мысль про меркантильность свадеб и прочей возни с женитьбой, а если родится девочка, тут без свадьбы не обойтись :)
 
Выводы таковы, узаконить отношения браком = защита своих финансов, других прав и выгод, но к любви это не имеет отношения.
Так получается? Родится сын, донесу до него мысль про меркантильность свадеб и прочей возни с женитьбой, а если родится девочка, тут без свадьбы не обойтись :)
Свадьба нужна чаще женщинам, что бы быть защищенными от финансовых потерь по большей части, а так же статус, что бы родственники не доставали с вопросами когда же будут внуки.
 
Тогда у меня вопрос, если вы живете с парнем, у вас все хорошо, он вас любит, искренний, не обманывает, не изменяет, не жадный, зачем свадьба? Или это из той оперы - секс только после свадьбы?
 
@Egor, противоречивые натуры
Сами не знают чего хотят
Сегодня липельсинофф з завтра арбуз с водовкой
А как только к ногам принесёшь, враз сомненья… надо ли было…
 
Тюмень рулит…

Тюмень так похорошела, что в нескольких дворах заколосилась конопля. На неожиданную флору обратили внимание жильцы двух ЖК компании «Брусника».

В пресс-службе «Брусники» изданию «Подъём» сказали, что «для Тюмени это не редкость», но коноплю всё же убрали.

«Мы обновляем почву газонов ежегодно. В этот раз мы (как, видимо и многие другие девелоперы) получили от поставщика грунт с семенами конопли. Для Тюмени это не редкость. После обильных дождей конопля начала активно расти. Управляющая компания уже очистила территории проектов от побегов».

@pdmnews
 
Последнее редактирование модератором:
А потом она уверенно выносит мозг по бытовухе
Если бы все было иначе и девушки после свадьбы наоборот становились более лояльными и спокойными, тогда бы мужчины хотели женится и видели бы в этом смысл, теперь надеюсь понятна мотивация мужчин не женится? И дело совсем не в деньгах.
 
@Egor, все верно. Все по началу такие «ха ха, я то не буду такой, я не буду халате из кыштимского трикотажа ходить», а через 2 года муж уезжает на рыбалку, чтоб отдохнуть от Жена-рыба-пила
 
@Соня77, @Egor, ну, по-справеливости, у мужчин в этом тоже есть приколы свои.
Но я так и не понимаю причём тут штамп. Такие же истории сплошь и рядом и без штампа. Да даже и без совместного проживания.
 
ну, по-справеливости, у мужчин в этом тоже есть приколы свои.
Да про мужчин тут можно не говорить, они не хотят никаких штампов, это как бы шаблон.
Говорим о женщинах, они хотят штампы, свадьбы, свадебное платье, что бы все подруги обзавидовались, а еще интрига кого-то не пригласить.
И только у женщин есть изменения после штампа, мужчине потому что "серенево" на штамп в паспорте и свадьба для него = обычный праздник с пьянкой, он и до него был пассивом, а не активом.
Если бы я был женщиной, я бы наверное себя так же и повел как все женщины, но я мужчина и вижу эту ошибку женскую постоянно.
Вышла замуж - начала перегибать палку, а итог часто один и тот же - палку сломала.
И все время хочется спросить у дам, нафига перегибать? Зачем все эти скандалы? Зачем выяснять кто в доме главнее, какой в этом во всем смысл? Создана для любви, занимайся ей с любимым с утра и до вечера и все будут счастливы.
 
@Egor,
Пишем книгу
Бабы - упёртые дуры
В предисловии…
Тем, кто не увидел себя - в семье не без урода

Будет бестселлер у мужиков

Девочки, не обижайтесь
Это была солдатская шутка
Всех люблю❤️
 
Да про мужчин тут можно не говорить, они не хотят никаких штампов, это как бы шаблон.
Говорим о женщинах, они хотят штампы, свадьбы, свадебное платье, что бы все подруги обзавидовались, а еще интрига кого-то не пригласить.
И только у женщин есть изменения после штампа, мужчине потому что "серенево" на штамп в паспорте и свадьба для него = обычный праздник с пьянкой, он и до него был пассивом, а не активом.
Если бы я был женщиной, я бы наверное себя так же и повел как все женщины, но я мужчина и вижу эту ошибку женскую постоянно.
Вышла замуж - начала перегибать палку, а итог часто один и тот же - палку сломала.
И все время хочется спросить у дам, нафига перегибать? Зачем все эти скандалы? Зачем выяснять кто в доме главнее, какой в этом во всем смысл? Создана для любви, занимайся ей с любимым с утра и до вечера и все будут счастливы.
Ну... Спорить бессмысленно. Статистики у меня нет.
Мне чаще попадались желающие жениться мужчины, чем желающие выйти замуж женщины. Но может мужчины думали, что женщины этого хотят, а женщины детали "фиг с ним, хочет так пусть, от меня не будет"

Вообще, интересно было бы услышать свежее мнение тех кто давно и успешно в оф.браке. А то собрались одни незаштампованные и умничают
 
Ну я вот буквально час назад, абсолютно случайно))) пообщалась на эту тему с человеком, у которого 2 или 3 брака за спиной.
На первый его вынудил батюшка. Он каким-то боком работал в церкви, и батюшка сказал - не оформишь отношения - уволю. Со свое женой (??? не пойму почему люди называют жёнами тех, с кем просто живут, но то такэ, мои тараканы) он жил 5 лет до этого. После свадьбы - всё пошло наперекосяк. Не понимаю. Это просто совпадение, что брак изменил всё? потерпели годик и разошлись.
Ну, он немногословен...кратко сказал, что брак даёт мужчине уверенность, что женщина никуда не сдрызнет (почему???), а женщине - что мужчина теперь "должен" делать то, чего до брака не должен (почему???). Долго спорить я не стала - сошлись на том, что конечно же и после брака эти риски есть всегда. Но до него вы оба типа в небольшом напряге. Брак напряг снимает
Тогда возвращаемся к п.1 - почему же его брак развалился именно когда стал браком полноценно?
 
@Kalina L, он не стал полноценным, он исполнил волю батюшки
Или прикрыл своё сжавшееся под страхом увольнения ачько
 
Если ты финансово независима и больше зарабатываешь своего парня, то оказывается, тебе штамп в паспорте становится совершенно не нужным.
 
Назад
Верх