Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Опыт общения с деревенской ведьмой.jpg

В поиске уникальных обрядов и с целью обмена опытом мне доводилось ездить по деревням, искать знахарок, колдунов и ворожеек. Мало кто хотел делиться заговорами, да и просто знаниями. Кто-то сам работает по книгам Степановой, не имея других источников. Но стоит отметить, что процент настоящих мощных практиков там куда более велик, нежели в интернете. Связано это с несколькими причинами. Во-первых, становиться шарлатаном обычной бабульке нет смысла – ей не будет житья в деревне, засмеют. Во-вторых, трудно представить пожилого человека, которому вдруг пришла мысль: «А что, объявлю-ка я себя ведьмой, нынче это модно и прибыльно». Мотивация там одна – знания достались по роду и теперь люди продолжают дело своих предков. Либо умеют все от природы и дар требует выхода, реализации. Все мои собеседники оказались на редкость честными, никто не стремился преувеличить свои способности. Так, одна целительница прямо заявила, что лечит только испуг у детей, а тяжелые хвори лечить не берется – не умеет. Меня интересовали заговоры исключительно чернокнижные. Но с этим было трудно – ни один здравомыслящий «чернушник» не сознается в своих темных делах все по той же пресловутой причине – житья в деревне не дадут. Корова перестанет доиться – не станут разбираться, устроят самосуд. Потому им приходится притворяться белосветниками. Больше половины двурушничают. К одной такой двуручнице меня занесла судьба…
Люди в деревне N на вопрос «Где живет шептунья Анна?» охотно указывают дорогу. Низенькая изба, деревянные ворота. На стук в них никто не отвечает. Ворота не заперты, осторожно вхожу и вижу щупленькую старую бабушку лет 80-ти. Она ловко таскает дрова из поленницы. Я поначалу прикидываюсь нуждающейся в помощи, бабушка тут приглашает меня в дом. Видимо, люди здесь частые гости, так как она не удивлена моему приходу. В доме страшный кавардак. Мелькает мысль, что она всю себя посвятила магии и совсем забросила хозяйство, да и не интересно оно ей. За занавеской спит какая-то другая бабулька в шапочке. По разбросанной на полу одежде ходит кот и рассматривает хозяйку и новую гостью. Она молча отводит меня в другую комнату, в которой, на удивление, очень чисто. Сажает меня под ковер. На ковре вышита Богородица (странная икона – ковер, красного угла нет вообще). И тут я начинаю чувствовать Присутствие. Очень знакомая энергетика… бесы! За коверной Богородицей явно фонит, видимо, там находится какой-то бесовский предмет силы. Расспрашивать не стала – все равно не скажет.
Вспоминаю первую попавшуюся проблему – коллеги – змеиный клубок, женский коллектив, трудно с ними работать. У самой давно не доходят до них руки. А дело доходит до того, что либо я их запорчу, либо они реализуют свои угрозы и подстерегут меня… Бабушка наливает воды из-под крана, быстро шепчет (слова заговора не разобрать). Дает мне выпить. По телу разливаются мурашки, как электрический разряд. На этом обряд окончен. После постепенно начинаю переходить к теме обмена опытом. Говорю, что занимаюсь тем же, чем она. Прошу поделиться опытом, чему-то научить. Она начинает говорить. Пойму я ее или нет, явно не заботит старушку. Она говорит быстро, в современную речь вплетаются то диалектизмы, то архаизмы. На переспросы бабуля не реагирует. Мой опыт ей также явно неинтересен, хотя она отмечает, что да, чувствует во мне «какую-то силу». Я, признаюсь, взлетаю ввысь от такого «комплимента», потому что чувствую – передо мной мощный родовой практик. Такие сильные – огромная редкость. Ее тезисы (те, что расслышала), я сохранила в своей памяти навсегда. Переложу на современный русский:
  • Трудно научиться колдовству у кого-то. Это возможно, но это будет в разы хуже, чем если слушать самого себя. Настоящие знания идут изнутри. Ты их уже знаешь, надо только суметь их пробудить. (Скорее, она имела ввиду родовую память).
  • Молчание. Чем меньше треплешь языком, тем лучше все сложится.
  • Чистота. (Тут я удивилась). Духи не любят грязи, мусора в углу. Из-за него могут и не подойти к колдуну, приняв как оскорбление (То-то в рабочей комнате у бабки все просто стерильно, в отличие от гостиной).
  • Особая уверенность. Если делаешь и думаешь – как бы сделать получше, выйдет плохо и криво. Надо делать и просто ЗНАТЬ, что все это произойдет и все тут. Как рубишь дрова: не думаем же мы, с какой руки бы сейчас ударить, чтобы полешка раскололась. Просто рубишь и все. И ни одному человеку на ум не придет, что ее никогда не расколоть.
  • Заговоры. Не очень-то важны для настоящего практика. У истинного колдуна и шепоток сработает так, что все сладится. Пусть то будет так, а это так. Дело не в них, а в силе (Тут я сильно расстроилась, ведь «охотилась» столько лет именно за богатыми заговорными текстами и внушительными обрядами).
После нашей беседы я вернулась домой. Через неделю «змеиный клубок» приполз в мой кабинет с просьбами помочь им с оформлением презентации. Они были ласковы, я с непривычки ощетинилась на них еще сильнее. Но змеи превратились в пушистые одуванчики навсегда. Я давно не работаю в той организации. Бабулька та, как я позже узнала, уже померла. А мне все идут и идут открытки от моих бывших коллег. Что там коллег, половина из них теперь – мои подруги. Самые теплые слова, пожелания, чтобы я вернулась в их коллектив.
Вот так… За какие-то пару минут. Один шепоток. Когда я вспоминаю об этом, понимаю – мне есть куда расти. Еще на много жизней вперед пахать и пахать. Вечная память бабушке Анне. И благодарность за то, что хоть краем глаза увидела, какой силой должна обладать настоящая Ведьма.
 
.вот... а мне не верят что настоящая сила может изменить ситуацию за несколько минут.... Пишу пишу а никто не верит. Хоть вы об этом написали)
 
Рьяна, очень хорошо что вы об этом написали, вообще надо об этом побольше писать.
 
Рьяна сказал(а):
- Трудно научиться колдовству у кого-то. Это возможно, но это будет в разы хуже, чем если слушать самого себя. Настоящие знания идут изнутри. Ты их уже знаешь, надо только суметь их пробудить. (Скорее, она имела ввиду родовую память).
- Молчание. Чем меньше треплешь языком, тем лучше все сложится.
- Чистота. (Тут я удивилась). Духи не любят грязи, мусора в углу. Из-за него могут и не подойти к колдуну, приняв как оскорбление (То-то в рабочей комнате у бабки все просто стерильно, в отличие от гостиной).
- Особая уверенность. Если делаешь и думаешь – как бы сделать получше, выйдет плохо и криво. Надо делать и просто ЗНАТЬ, что все это произойдет и все тут. Как рубишь дрова: не думаем же мы, с какой руки бы сейчас ударить, чтобы полешка раскололась. Просто рубишь и все. И ни одному человеку на ум не придет, что ее никогда не расколоть.
- Заговоры. Не очень-то важны для настоящего практика. У истинного колдуна и шепоток сработает так, что все сладится. Пусть то будет так, а это так. Дело не в них, а в силе (Тут я сильно расстроилась, ведь «охотилась» столько лет именно за богатыми заговорными текстами и внушительными обрядами).

Со всем согласна, кроме чистоты. Я вот что думаю: чистота нужна прежде всего нам, а не духам. Духи далеки от материального мира, им все равно что там у нас и как лежит. А вот нам для концентрации необходимо чистое пространство, мусор будет мешать, а порядок - напротив настраивать на работу. Сама я перед обрядами обязательно убираюсь. Но утверждать, что духи обидятся или не захотят приходит к нам из-за мусора или паутины - немного по-детски. Это мне напоминает фразы про колоды : "карты обидятся" или " колода любит мешочек красивый, а перевязывать карты резинкой - неуважение." Да все это нужно нам для поднятия себя в собственных глазах и структурирования хлама в голове.
 
Дарина Светова сказал(а):
Сама я перед обрядами обязательно убираюсь.

Я все же считаю, что чистота очень важна, как и порядок, а особенно в работе. Порядок говорит что человек ответственно подходит к своему ремеслу, к клиентам. Не помню кто сказал, что если вокруг человека бардак, то чаще всего и в голове у него тоже самое.

Jack Jack сказал(а):
а мне не верят что настоящая сила может изменить ситуацию за несколько минут
Я очень Вам верю. Но тут важно еще понять, что не все видят и чувствуют одно и тоже
 
Елена сказал(а):
Я все же считаю, что чистота очень важна, как и порядок, а особенно в работе. Порядок говорит что человек ответственно подходит к своему ремеслу, к клиентам. Не помню кто сказал, что если вокруг человека бардак, то чаще всего и в голове у него тоже самое.

Так я с этим не спорю ни в коей мере, просто я к тому, что это нужно нам, а не духам.
 
Рьяна сказал(а):
Духи не любят грязи, мусора в углу. Из-за него могут и не подойти к колдуну, приняв как оскорбление
Те кто меня учил были точно такого же мнения, но я человек очень чистоплотный, поэтому для меня это само собой разумеющееся. Да и это неуважительно и не удобно, если Мастер сидит в куче мусора. Это прежде всего неудобно самому Мастеру. Конечно у всех своя точка зрения, то если пришел клиент, его просят разуться, а повсюду грязь, запах, пыль - как-то у меня это не ассоциируется с серьезной работой.

Дарина Светова сказал(а):
Так я с этим не спорю ни в коей мере, просто я к тому, что это нужно нам, а не духам.
Дарина я тоже не спорю и даже утверждать не могу, что это так, но меня учили так же, что духам и сущностям это не нравится, проверять не проверяла, потому что всегда все мою досконально и до клиентов и тем более после них.

P.S. Рьяна, СПАСИБО ВАМ за такие замечательные статьи!
 
Елена сказал(а):
всегда все мою досконально и до клиентов и тем более после них.
Так это же замечательная привычка) после клиентов особенно важно, так как человек же оставляет много за собой лишнего, негатив или мысли дурные. Я не веду прием дома, потому и отношусь к этому с меньшей скрупулезностью)
 
Я не веду прием дома, потому и отношусь к этому с меньшей скрупулезностью)
Да, дома прием вести очень чревато. Одна бабулька знакомая принимала в деревне сначала у себя в надворных постройках, а потом ей муж построил через дорогу помещение.
 
Но утверждать, что духи обидятся или не захотят приходит к нам из-за мусора или паутины - немного по-детски
Все же я считаю, если ты практикуешь в помещении, там должно быть максимально чисто, прибрано и не стоять ничего лишнего, дабы не отвлекать взгляды клиентов на беспорядок или грязь. Ездили к одной ведьме в деревню, принимает в комнате, надо разуться перед домом, заходишь в сени, там мешки с лугом и картофелем, очень грязно, в доме так же, но она там ходит в калошах. Сели мы на лавку, тут же кошки деревенские, окна немытые лет сто. Она дастает карты руками после грядок, потом воду нам заговаривала с иголкой. Ну я не знаю нормально ли это, мне например не понравилось, хотя может кто-то именно таких и ищет по деревням.
 
Ездили к одной ведьме в деревню, принимает в комнате, надо разуться перед домом, заходишь в сени, там мешки с лугом и картофелем, очень грязно, в доме так же, но она там ходит в калошах.
С другой стороны, надо понимать куда вы едите, возможно заранее положить в сумку бахилы, весят мало, зато всегда будут чистыми ноги и хозяйку не обидите.
 
Да, беспорядок при любом раскладе большой минус. Неряхи во все времена от себя отталкивали людей своими манерами.
 
Очень понравилась история! Решила написать свой опыт. Правда, опыт не совсем лично мой, но в моей семье.
Моя тётя в 18 лет ушла из дома к мужчине. Да, не просто ушла, а со скандалом, порвав все отношения с родственниками. И ладно бы к "принцу", но нет, избранник ее был, мягко говоря, сомнительным (человек умер уже, не хочу плохо писать о нем). Поначалу все думали, что тетя скоро одумается и вернётся, но так не случилось. Бабушка моя поехала к одной бабке в деревню и та ей сказала, что это приворот и очень сильный. Сама эта бабка делать отворот не взялась, сказала, что у неё такой силы нет, да и вообще сложно что-либо сделать, так как та, которая приворот делала уже умерла. Как она об этом узнала, я не в курсе. Но, сказала, не отчаиваться, действие приворота с годами сойдёт на нет и у тёти у моей глаза сами на супруга как бы откроются, она увидит его "во всей красе" и уйдёт от него. Так все и случилось, правда, далеко не через 1 год. Супруг ее, ныне покойный, никогда не признавал приворота. Но жили они хоть и в городе, но в районе частного сектора, там все друг друга знают. И однажды уже спустя много лет, тёте моей какая-то знакомая сказала, что на заре их отношений, супруг очень интересовался деревенскими бабками и ему кого-то советовали и он точно ездил. Вот такая история)
 
Супруг ее, ныне покойный, никогда не признавал приворота.
Спасибо за историю.
На словах они все в это "не верят". на деле и мужчины по практикам бегают не меньше нашего.
 
@Рьяна, изумительная статья, благодарю Вас!
на деле и мужчины по практикам бегают не меньше нашего.
очень даже верно подмечено и интуиция и все "тонкие механизмы" замечаются мужчинами не меньше, меньше делятся наблюдениями это да
 
и все "тонкие механизмы" замечаются мужчинами не меньше
На мой взгляд мужчины очень сильны в магии, только если начинают к ней подходить серьезно, а таких единицы. Если сравнивать сколько женщин в этой отрасли соотношение наверное 1/50 - если не меньше. За многими женщинами магами стоят учителя мужчины.
 
Назад
Верх