Ошибки в отношениях

Sasha

Мыслитель
Сообщения
436
Пол
Женщина
Одни и те же ошибки, она и та же модель поведения рушат наши отношения, прямо или косвенно, но рушат. Я не говорю про какое-то конкретное действие, а я имею ввиду именно стиль выстраивания взаимоотношений, поведение, причины и действия которые приводят к полному фаталити каждых отношений. Изменить себя, изменить "правила игры" очень тяжело, даже если начинаешь отношения и они отличаются от предыдущих, только на первых этапах, то потом твоя "манера" все равно вылезет и все испортит....и вот как быть? Менять себя, работать над собой и постоянно совершенствоваться? или по принципу "Каждой твари по паре" сидеть и ждать когда будет "по судьбе"? (или это просто оправдание для тех кто даже задуматься над своими ошибками не хочет, а "работа над собой" - это только страшная фраза из спортивных пабликов VK???).
 
Изменить себя, изменить "правила игры" очень тяжело, даже если начинаешь отношения и они отличаются от предыдущих, только на первых этапах, то потом твоя "манера" все равно вылезет и все испортит....
Верно, добавить нечего. НО... женщины более пластичны, это им дано от природы. Только вот не пользуются они этим совершенно.
Менять себя, работать над собой и постоянно совершенствоваться?
Женщинам нужно меняться, мужчинам нужно оставаться самими собой. Не мы такие правила придумали - это к природе все вопросы.

Мужик который меняется - слабый и ему это повредит в бизнесе и в работе, он должен быть как раз как скала - идти напролом к своей цели.
Женщина должна быть мягкой, покладистой, теплой и нежной - не я придумал.
Что происходит сейчас? Равенство полов - привело к деградации и тех и других. Женщины берут бразды правления, но только над психикой потенциального партнера. Мужчины отдают права и соглашаются - кто страдает? Оба - в конечном итоге развал. Поэтому если я был бы женщиной, я бы точно знал свое место, ему нужен такой интим который мне не нравится - пожалуйста. Ты хочешь, что бы я готовила и прибиралась - не вопрос. Я все это буду делать, только ты обеспечь хорошее финансовое положение, люби меня, не изменяй мне и мы каждый будем отлично делать только то, что нам положено делать, не деля и не заходя на территорию не принадлежащую. Семья - это не секс - это компромисс и взаимо-пожертование. Все остальное - есть процесс разложения. Поверьте, мы никому не нужны такие как мы есть на самом деле, очень редко совпадают пары, но живут только благодаря терпению и толерантности.
 
Последнее редактирование:
Вот сидеть и ждать точно не нужно. Почему все вокруг в один голос говорят - развивайтесь, находите увлечения, занимайтесь собой. Потому что человек начинает меняться, меняется его окружение, меняется внутренний мир, его отношение к окружающему и, соответственно, окружающее к человеку. Homo sapiens - человек разумный, он делает выводы и не наступает на те же грабли, если не такой доходчивый, то несколько раз наступает на те же грабли), но в конце концов делает выводы, что надо поменять свое поведение и отношение, чтобы пойти по другому пути, потому что на старом - грабли.

Sasha, и если Вы перечитаете свое сообщение, то очень кратко можно сказать - мне надо выбирать другой путь, чтобы не наступить на грабли, или же стоит идти тем же в надежде, что сего садового инвентаря там не будет? Можете сходить и убедиться, что они на месте. Необходимо меняться, если не знаете что и как менять, то лучше обратиться к психологу.
 
Спасибо за хорошую, интересую тему! Думаю каждый может здесь высказаться. Ну и давайте вместе разбираться над своими ошибками. Часто слышу такой вопрос "по судьбе или нет?", или "расстались, значит не по судьбе!". ДА нет такого!!!! Что значит по судьбе, или нет! Только вдумайтесь! Если вам человек встретился на вашем жизненном пути- это уже у вас происходит в судьбе! Вы обмениваетесь информацией, опытом, учитесь. Вся жизнь, это учение, вы работаете над собой в первую очередь в отношениях. Но никак не наоборот. Человек же в отношениях с вами, так же работает. Если этого люди не понимают, чаще всего, они расстаются, набивают шишки себе на лбу и идут дальше. Это значит, что в своей судьбе, они приобрели драгоценный опыт. Мудрые люди, запоминают его и больше стараются не повторять ошибок. Кто то снова вступает в отношения и снова проделывает те же ошибки и снова расставание. Но рано, или поздно, человек понимает в чем причина! Поэтому говорить по судьбе или нет, думаю не совсем правильно!
 
Меня вообще злит это фраза - если мое то оно ко мне вернется! ага а пока я пойду полежу на диване
 
Женщинам нужно меняться, мужчинам нужно оставаться самими собой.
Простите великодушно, у Вас такие высказывания иногда, указывающие на Вашу принципиальность и в отношениях в том числе, Вам не кажется что это и есть те самые ошибки которые не позволяют построить здоровые отношения...судя по Вашим историям все отношения были провальными....или эта точка зрения с учетом проведения анализа ошибочного поведения?

- - - Добавлено - - -

Равенство полов - привело к деградации и тех и других.
мужчины сами иногда рады что равенство полов...они легко могут отказать в помощи своей женщины ссылаясь на интернет и вызов подходящей службы "помощи"

- - - Добавлено - - -
 
Поступки человека определяет характер. С греческого слово «характер» переводится как отпечаток. И действительно, это понятие включает в себя совокупность черт личности, которые проявляются в привычках человека, его действиях в различных ситуациях и отношении человека к окружающем мире. Поэтому как следствие и повторяются эмоции на определенные действия партнера.
Мозг человека вне зависимости от наших желаний всегда выбирает путь наименьшего сопротивления из чувства страха. Например, если девушке всегда попадались маменькины сынки, то и следующий ее ухажер скорее всего окажется именно таким, даже, если на первый взгляд не производит такого впечатления. Почему? Потому что у нее выработана тактика поведения именно с таким типом мужчин, с независимыми и сильными нужно строить новую стратегию поведения, придется повозиться, а этого наш мозг не желает, ему куда более спокойно будет проигрывать одни и те же ситуации, но с новым партнером и надеяться на то, что что-то изменится.
Так что за любовь люди иногда принимают привязанность-зависимость, удовлетворение их капризов, полный и всеобъемлющий контроль вообщем то, что видели вокруг себя.Решение - взять ответственность за отношения, принять тот факт, что идеальных людей не бывает, у всех есть как достоинства, так и недостатки. И конечно в первую очередь разобраться в своих "тараканах".
 
Последнее редактирование:
Для меня эта тема, оказалась сложной. Я долго приглядывалась к ней. А слова все не формулировали то, что я для себя понимаю. Маленький офтоп:- я видела и вижу. как хорошо подают материал во всех сферах теоретики. А практики двух слов связать не могут...

Можно, начитавшись разных психологов и философов, сотворить блестящую речугу. Можно , пережив многое, рядом с человеком, и оценив то, что его достоиства и недостатки, это составная часть твоей жизни. Что между Вами когда-то вспыхнул огонек, и чтобы не потерять его, всю дорогу, люди выбравшие друг друга, будут все отдавать, чтобы не погас этот огонек.

Что зрелые души, так и делают, понимая, что нет более ценного, чем тот огонек...

Жизнь складывается так, что мы рождаемся в одиночестве и умираем тоже в одиночестве. Все остальные- только попутчики. И с каждым из них, загорается этот особый огонечек, который в течении жизни, погаснет или загорится еще ярче.

Муж: жена, это тот попутчик, который изначально становится твоей половинкой. Вспыхнувший огонек надо закрывать от всего негатива, чтобы не потух... Потому что, другой огонек и с другим человеком, может и не вспыхнуть. А если вспыхнет, то по примеру первого, может и погаснуть.

Сложно складываются отношения у людей из неполных семей. Ведь каждый ребенок берет от огонька родителей и несет дальше... Чтобы этот , Неопалимый Огонь, принес ему счастье...

Сложно описать, неописываемое... Не пропустить вспыхнувший огонек, а потом сохранить его вместе...вот и вся премудрость.

Если кого-то, задели мои слова, то это , всего лишь, мое ИМХО.
 
Последнее редактирование:
По поводу отношений, с опытом ко мне пришло драгоценное понимание того, что счастлив будет лишь тот, кто сам по себе счастлив. Все остальное - секс, совпадение темпераментов, заморочки по поводу подарков, фин. обеспечение - все второстепенно вообще. Я это слышала раньше, дескать, сначала сам по себе должен быть человек полноценным, счастливым, только потом можно строить отношения. Но полностью не осознавала. И только когда приобрела свою глубокую самодостаточность, стала счастлива. Если моей семьи не будет, я все равно буду счастлива, т.к. я - полноценная личность, не чья-то половинка. В своих постах я рассуждала еще год назад несколько иначе. Но вот со временем пришло новое осознание.
Так что, если вы несчастливы внутри наедине с собой, глупо требовать от партнера внимания, страсти, подарков, комплиментов, денег, шмоток - чего угодно. У вас внутри дыра, ее никто не заполнит. А счастливому человеку отношения просто добавляют еще больше счастья в его и без того прекрасной жизни. Не отношения и партнер являются центром вселенной. Ты сам - центр своего мира. И, самое забавное, когда человек это осознает, ему навряд ли кто-то изменит, как правило, за него наоборот начинают держаться. Видят его самоценность.
Я желаю каждому, кто страдал в любви ощутить это волшебное чувство самодостаточности, кайфа просто от самого себя. В отношениях или без таковых.
 
Последнее редактирование:
На самом деле тема очень обширная и глубокая...и каждому есть что сказать, и как я вижу мыслей достаточно, т.к. Ваши высказывания весьма объемные.

На открытие данной темы меня подтолкнула ситуация с моей подругой. Человек строил отношения и все они были запущенны до ужаса что приводило к весьма некрасивым расставаниям...и партнеры были как на подбор бывший наркоман, алкаш и т.д. никаких ухаживаний, подарков, кино; она тратила деньги на мужчин, помогала им, они жили в ее квартире (за которую платила она)...сейчас у нее зародились отношения с мужчиной который отличается от предыдущих партнеров, он ухаживал за ней, подарки, забота, вообщем добивался, и что она делает сейчас? опять каждодневные ночевки у нее, даже когда она на суточном дежурстве, он за рулем ее машины, а сейчас уже просто берет ее машину...и к чему это приведет? к провалу..а кто виноват? она и виновата, одни и те же ошибки приведут к тому что она сама посадит его на свою шею...и человек сам это все понимает а поделать с собой не чего не может, потому что привык так строить отношения
 
и партнеры были как на подбор бывший наркоман, алкаш и т.д.
Есть такая чудесная книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Советую к прочтению. Там описывается, почему женщины выбирают именно подобных партнеров. Одна из главнейших причин - женщина сама себя не любит, ей кажется, что хоть алкаш внимание обратил - уже радость. Пока она так думает, на нее только такие товарищи и будут смотреть. Она не верит, что успешный, добрый, заботливый, внимательный вообще взглянет в ее сторону. И цепляется за непригодных для семьи людей.
 
И только когда приобрела свою глубокую самодостаточность, стала счастлива.
Вы знаете как мало таких девушек? Очень мало.
Ты знакомишься, ты самодостаточен именнно! Ты имеешь работу, квартиру, машину, интересы, знания, поездки, театры, много много всего. И вот ты знакомишься с ней. Что там есть? Только желание иметь все и ничего не делать для этого! Дальше думаю и продолжать нет смысла - потому что дальше именно то, что Вы сказали.
 
партнеры были как на подбор бывший наркоман, алкаш и т.д.
это больше похоже на симптом "Мать Тереза". Любят наши девушки подбирать жалких, пропавших, выброшенных жизнью котят. И даже если поучится из такого седлать что-то путнее, он перестает в этой девушке видеть женщину, только близкий друг который всегда поможет и поддержит в трудный момент.
 
Семья это "работа" и если пара не будет работать над своими отношениями а пустит все на самотёк, то рано или поздно это семья развалится как карточный домик. Нужно уметь сохранять отношения, стараться, но при условии, что эти отношения нужны обоим людям, иначе никак.
 
Отношения - это прыжок с тарзанки - гарантий никто не даст, что даже самые хорошие отношения не развалятся. Все и всегда не вечно, а уж любовные дела - я бы никогда не стала на это делать ставку. Мне предыдущий мужчина говорил: "Со мной девушка не общалась, я ей говорил, она уходила и не слушала." И я стала всегда его слушать и мы много говорили и думала - это поможет. Но все лопнуло там, где я совершенно этого не ждала, там где как раз уверенна была на 100%. Поэтому будь вы хоть семи пядей во лбу - никто не застрахован - потому что это чужая голова и вы не сможете прочесть что там сейчас только родилось и где это взорвется.
У знакомой были проблемы с мужчинами, красивая, но с постелью она не ладила, долго она себя терзала, практиковалась в этом самостоятельно, встретила мужчину, в сексе все отлично, но в другом месте не сошлись. Особенно меня впечатляют женщины дающие советы как надо, с высоты их счастливой жизни в браке и потом РАЗ и ее саму бросили... и никакие советы ей не помогли..
 
О чём я и писал выше...
 
Последнее редактирование модератором:
Все психологи, коучи, тренинги в голос твердят что если у женщины между ног яйца (пардоньте ) то и в партнерах у нее тогда будет „баба" потому как м+м у нас не расписывают в загсе
 
Я люблю тренинги Павла Ракова..покупаю его книги, смотрю его программу "Мои прекрасные дуры", с огромным удовольствием сходила бы на его шоу-тренинги...мне нравится как он доступно объясняет ошибки женщин и к чему это приводит...и сам мужчина он очень харизматичный
 
А я смотрю и читаю Милу Левчук. А когда хочется треша то Дениса Байгужина
 
Когда двое друг друга любят, тогда ошибки, это скорее опыт, чем препятствие. Любовь- это одно дыхание на двоих. Один перестанет дышать ...и все!
 
Назад
Верх