Ошибки в отношениях

а вы ждали? действий
Действовала я !! На чем и выезжали,но очень хотелось чтобы и он проявлял действия ,а не только сожалел и переживал,,ходил к психологу,таблетки ..
 
Действовала я !! На чем и выезжали,но очень хотелось чтобы и он проявлял действия ,а не только сожалел и переживал,,ходил к психологу,таблетки ..
:x3:
вот не знаю даже. Ничего не решусь сказать. У всех свой психотип.
Если бмне попался такой мужчина...мы б наверное ни разу не поцеловались даже.
 
:x3:
вот не знаю даже. Ничего не решусь сказать. У всех свой психотип.
Если бмне попался такой мужчина...мы б наверное ни разу не поцеловались даже.
Там всё нормально было,Я сама классический вариант львицы 🤣 ,вот когда дело дошло до расстаться или нет ,,там он завис ,,
 
С чего начать рекомендуете?
Конечно же с познания самого себя, своих ценностей, своих пороков и тд и начать работать с этим в сторону изменений, если в текущем времени не удается/нет понимания как прийти к желаемым отношениям. Процесс долгий, болезненный, но всегда оправдывает результат.
 
@Ледокол, скажите, если вопрос только не сильно личный :giggle:
А когда вы просили прощения - вы всегда чувствовали себя виноватым???
 
А когда вы просили прощения - вы всегда чувствовали себя виноватым???
А всегда ли мы чувствуем себя виноватыми? Как часто просится прощение лишь ради того, что бы успокоить, и не поднимать волну, не доводить до крупной ссоры либо до расставания.
 
А всегда ли мы чувствуем себя виноватыми? Как часто просится прощение лишь ради того, что бы успокоить, и не поднимать волну, не доводить до крупной ссоры либо до расставания.
:unsure: удивили.
Да, всегда, если уж речь просто о словах. Они всегда были не просто так и не "лишь ради того". Редко, но не потому что я их в какой-то ранг возвожу, писала уже тут где-то что не сильно и люблю извинишки на словах, вот прям буквенно. В процессе разговора тоже можно признать себя неправым, и без "извини".
 
Меня жена постоянно обвиняла, что я прошу прощения, не веря в ее правоту, что бы просто закончить скандал и говорила, что я ее не слышу. Ей необходимо было непременно изменить мою точку зрения по разным вопросам. А бывает так, что из-за скандала люди меняли свои взгляды?
И что это за разговоры по поводу: "Я его переросла". Почему я за всю жизнь никого не перерос из своих бывших девушек?
 
Меня жена постоянно обвиняла, что я прошу прощения, не веря в ее правоту, что бы просто закончить скандал и говорила, что я ее не слышу. Ей необходимо было непременно изменить мою точку зрения по разным вопросам. А бывает так, что из-за скандала люди меняли свои взгляды?
И что это за разговоры по поводу: "Я его переросла". Почему я за всю жизнь никого не перерос из своих бывших девушек?
Ну многим хочется впиндюрить свою точку зрения))) это нормально. Но некоторым прям принципиально. Я знаю о чём вы)
У меня дома такая фигня. Мне когда надоедает, я просто говорю "я понимаю что ты хочешь, чтоб я согласилась с тобой, но я не согласна. И меня не напрягает, что ты не согласен со мной". Могу сказать, что некоторые вещи я принимаю. Если это так, конечно. Могу сказать, что понимаю почему он так думает, что чревато новым витком, ибо "я перехожу на личности". Ахах, ни в интернет, нигде нельзя на личности, какие все нежные прям))))

А фраза про перерастание меня тоже раздражает, тут я с вами солидарна. Так и хочется добавить "в ширь или в высь?" Но у меня таких не было, чтоб скзали чт оперросли меня. Может они где-то в интернете это рассказывают. И пусть тогда)
Это как в анекдоте:
— Изя, не представляете, что о вас говорят в этой компании, когда вас нет.
— Передайте им, что когда меня нет, могут меня даже бить.
 
Подниму на своем собственном примере один интересный, кмк, вопрос для анализа. Я очень люблю психологию и анализ, много чего изучаю, но к своему стыду далее озвученный аспект в свое время упустил из виду. Обратил на него внимание мой близкий друг, гораздо более дотошный, чем я. Если взять мои самые длительные отношения, то с начальной точки отношений до их окончания я НЕ изменился как человек. Иными словами, есть некая совокупность качеств, за которые тебя полюбили. И если в начале отношений мне говорили, что я лучшее, что случилось в жизни, что о подобном и мечтать не могли, то под конец была куча необоснованных и нелогичных упрёков (типичное женское обесценивание). Понятно, что у мужчин и женщин зачастую разная логика, как и разный взгляд на происходящее, но одно дело, когда человек меняется и допускает ошибки, которые можно трактовать, как очевидные (например, не пил - начал пить, был верным - стал изменять), а другое дело, когда одного и того же человека оценивают по-разному, исходя из своих собственных изменений. Кто же в таком случае допускает ошибку в отношениях? А может быть оба?
 
а другое дело, когда одного и того же человека оценивают по-разному, исходя из своих собственных изменений
Как то разговаривала с бывшим, давно встречались и как то пересеклись на мероприятии. Он мне говорит, я тебя любил и добивался, но потом когда мы стали жить вместе, я понял что и не люблю, и что мне ты и не нужна особо, азарт пропал. А я с ним жила, и понимала что он изменился, и мне с ним не интересно больше. Так и жили год почти.
 
@Forgotten, без привязки к вашей ситуации, поскольку ни вас, ни вашу бывшую жену не знаю, буквально пару моментов, которые пришли в голову, без глубокого анализа, бо тема сложная и не так, на коленке в маршрутке о ней))))
Во-первых - всё-таки не очень легко быть объективным к себе и отслеживать собственные изменения.
Во-вторых - все грешат рисованием образа в своей голове. А потом начинают истерить, что образ не совпадает. Сначала не видят, что не совпадает. Ну или в упор не видят склонности к алкоголизму, например, раз у вас есть такой пример. Или думают, что именно с ним изменится человек...Обычная инфантильность.
В-третьих - большая часть изменщиков это всё-таки не планируют. И врать не планируют. И выносить моск тоже. Тут, мне кажется, не последнюю роль играет отсутствие достаточной самокритичности. Мало кто задаёт себе эти вопросы сам. И если кто венчается и даёт подобные клятвы... Мало кто перед этим вообще задумывается - а реально он на это способен.

Т.е. по факту, в одном из худших вариантов, мы имеем человека слабовольного, инфантильного фантазёра, который в процессе совместной жизни сталкивается с "новым" партнёром и не находит ничего лучшего, чем уйти налево, обвинив вторую половину во всех грехах.
Если с человек в принципе не склонен себя анализировать, то в такой ситуации тем более не признается сам себе, что это он/а с*ка

Ну и на начальном этапе гормоны так шарашат, что там не то что очки розовые, там и Абои, и посуда - всё искрится)))

Ну и вот эта фраза ваша очень верна:

а другое дело, когда одного и того же человека оценивают по-разному, исходя из своих собственных изменений
 
Не стоит путать любовь и отношения, я могу любить мужчину, но не хотеть с ним отношений, понимая, что они убьют меня.
Вот я к вашему сообщению возвращаюсь, да что-то вечно отвлекает. Очень хочется спросить как так-то? Правда, интересно. Для меня это что-то сродни "земля налетит на небесную ось".
Я могу понять - усилием воли запретить себе эти отношения. Понять, что это для тебя губительно... но реально - круг причин для этого очень узок . Для меня лично причина только одна - меня не любят. Очень унизительно, когда в реале любит один. Это да. Это обоих обесценивает.
Но...не хотеть? Как можно не хотеть каких либо отношений с тем, кого любишь? Как можно не хотеть того, кого любишь? Речь даже не о совместном быте и построении семьи. Как можно не хотеть дотрагиваться, просыпаться и засыпать вместе??? Пусть это и попсово, но это же тоже "отношения", как бы ни исковеркали и ни испоганили это слово.
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, на самом деле очень просто. Вы любите человека за те грани его личности, которые он Вам показал, но всегда есть другая сторона. Иногда она безобидна, а иногда может всплыть такое дерьмо, что просто ужаснет. И тогда понимаешь, что любовь к этому человеку есть, но в то же время приходит осознание, что это тупик...
 
И тогда понимаешь, что любовь к этому человеку есть, но в то же время приходит осознание, что это тупик...
Но это не всегда является точкой разрыва, любовь прощает многие проступки человека, кроме тех, что направлены именно против партнера.
 
Но это не всегда является точкой разрыва, любовь прощает многие проступки человека, кроме тех, что направлены именно против партнера.
Вы очень правы. Но и это приходит с опытом, ну мне, по крайней мере, так пришло)))

И если в начале отношений мне говорили, что я лучшее, что случилось в жизни, что о подобном и мечтать не могли, то под конец была куча необоснованных и нелогичных упрёков (типичное женское обесценивание).
Чот напомнило строки одного любимого мной писателя (по памяти, может не добукаенно))):
"Таков конец. Все люди в день причастья всгеда сжирают бога своего"
 
@Kalina L, отвечу Вам словами одного из моих любимых писателей: «Что-то кончается, что-то начинается»...
Эх, если б так. А в жизни скорее как в анекдоте "или свисток поломанный, или акула глухая" :ROFLMAO:
 
Одни и те же ошибки, она и та же модель поведения рушат наши отношения, прямо или косвенно, но рушат. Я не говорю про какое-то конкретное действие, а я имею ввиду именно стиль выстраивания взаимоотношений, поведение, причины и действия которые приводят к полному фаталити каждых отношений. Изменить себя, изменить "правила игры" очень тяжело, даже если начинаешь отношения и они отличаются от предыдущих, только на первых этапах, то потом твоя "манера" все равно вылезет и все испортит....и вот как быть? Менять себя, работать над собой и постоянно совершенствоваться? или по принципу "Каждой твари по паре" сидеть и ждать когда будет "по судьбе"? (или это просто оправдание для тех кто даже задуматься над своими ошибками не хочет, а "работа над собой" - это только страшная фраза из спортивных пабликов VK???).
Надо изначально показывать настоящего себя чтобы не давать ложные надежды.
Человек привыкнет к образу,но человек, который его создал со временем устанет ему соответствовать.
Безусловно надо заниматься собой,так как это 100% даст результат.
Исходя из этого в процессе изменения себя окружение будет меняться, многие останутся позади.
Останутся единомышленники.
 
Назад
Верх