Ошибки в отношениях

Раньше народные песенки про любовь так и назывались - страдания. Не про любовь - частушки, припевки.
@Талияюк, @Kalina L, так там в гробике девушка ждала прынца.
А бывает так, что принц мчался на коне к своей принцессе, но из горящей избы вышла баба и остановила коня на скаку.
 
Последнее редактирование:
А бывает ли любовь без страдания ??,,думаю что нет,,
Ромео и Джульетта??
Мадам Батерфляй??
Я недавно услышала такую цитату: «Он говорил, что любовь не может несчастной, а думаю, что любовь не может быть счастливой»
 
Я недавно услышала такую цитату: «Он говорил, что любовь не может несчастной, а думаю, что любовь не может быть счастливой»
нуууууу...не соглашусь)
Любовь не может быть эмоционально невовлечённой.
И таки да, я соглашусь с "он". Каких бы там эмоций не было параллельно, но счастье есть всегда. Или было. Периодами ли, или даже еденично. Если его и не было - то и любви не было.
 
Ошибки в отношениях это уже как следствие. Причина в нас самих. Эти же ошибки будут и в других сферах жизни, ибо «если постоянно делать одно и то же, то результат не поменяется». Все что происходит в жизни, на мой взгляд нужно поддавать анализу. И не только со своей точки зрения, а ставя себя на место другого человека. Из любых жизненных ситуациях можно извлечь какой-либо урок. И в следущий раз попробовать поступить иначе, посмотреть на результат.
Да, безусловно, во взаимоотношениях присутствует ещё и второй человек со своим характером, мировоззрением, привычками. И если с одним человеком ты испытываешь скованность в чем-то, то с другим просто разливаешься всеми гранями своей личности. Любые взаимоотношения это труд, прежде всего над собой. Я не говорю что стоит прогибаться под кого-то, вовсе нет. Просто чувствовать КАК ТЕБЕ было бы хорошо, но уважая интересы своей половинки. Если оба партнера морально зрелые, и не несут с собой в отношения груз прошлых неудач, то все складывается очень даже хорошо.
Всем любви ❤️
 
нуууууу...не соглашусь)
Любовь не может быть эмоционально невовлечённой.
И таки да, я соглашусь с "он". Каких бы там эмоций не было параллельно, но счастье есть всегда. Или было. Периодами ли, или даже еденично. Если его и не было - то и любви не было.
Ну вот, а психологи считают, что если в любви ты испытываешь страдания, значит, это не любовь, а невротические отношения. А я считаю, что без страданий любви не может быть вовсе, но помимо страданий есть ещё и радость и удовольствие.
 
Ну вот, а психологи считают, что если в любви ты испытываешь страдания, значит, это не любовь, а невротические отношения. А я считаю, что без страданий любви не может быть вовсе.
не верьте этим психологам. Но и в себе сомневайтесь)))
Любовь очень разная. И всё, что вы испытываете зависит и о твас, и о тпартнёра ,и от того как складываются обстоятельства.
Я знала...одну пару) без страданий. Остальные вызывают сомнения. Но молчат

Но я так понимаю ,вы говорите о проблемной любви. А у меня масса примеров сложившихся многолетних пар. Спроси их о страданиях...ох не знаю ,как они на меня посмотрят) Но я не знаю всего из их жизни.
 
не верьте этим психологам. Но и в себе сомневайтесь)))
Любовь очень разная. И всё, что вы испытываете зависит и о твас, и о тпартнёра ,и от того как складываются обстоятельства.
Я знала...одну пару) без страданий. Остальные вызывают сомнения. Но молчат

Но я так понимаю ,вы говорите о проблемной любви. А у меня масса примеров сложившихся многолетних пар. Спроси их о страданиях...ох не знаю ,как они на меня посмотрят) Но я не знаю всего из их жизни.
Лабковский говорит: «не нужно всякое дерьмо называть любовью» )))
 
Лабковский говорит: «не нужно всякое дерьмо называть любовью» )))
))))
подозреваю - психолог? Ни слова не скажу о нём, не знаю.
Но вот такая материя как любовь штука очень непредсказуема. Повторяюсь помойму...
Очень. Очень разная. И способна сотворить с человеком страшные вещи) и нестрашные тоже.
Если вам кажется, что вы точно знаеет какая она и всегда поймёте - она обязательно придёт в неожиданной форме.
Поэтому все глобальные фразы, даже профессионалов, в этой сфере - можно считать всегда частным мнением
 
))))
подозреваю - психолог? Ни слова не скажу о нём, не знаю.
Но вот такая материя как любовь штука очень непредсказуема. Повторяюсь помойму...
Очень. Очень разная. И способна сотворить с человеком страшные вещи) и нестрашные тоже.
Если вам кажется, что вы точно знаеет какая она и всегда поймёте - она обязательно придёт в неожиданной форме.
Поэтому все глобальные фразы, даже профессионалов, в этой сфере - можно считать всегда частным мнением
Я своего бывшего мужа любила, да и сейчас люблю. Но у меня не было к нему какой-то дикой страсти или влюблённости, меня не штормило при виде него, не бросало в жар. Но любовь была и я в то время даже и подумать не могла, что в моей жизни могут быть ещё какие-то мужчины кроме него. То была любовь спокойная и безопасная. А то, что я испытываю сейчас это очень странная какая-то любовь, болезненная. А любовь не должна быть болезненной.
Лабковский да психолог, пожалуй самый известный
 
А то, что я испытываю сейчас это очень странная какая-то любовь, болезненная. А любовь не должна быть болезненной.
Любовь ко всем разная, можно любить и двух мужчин одновременно, с одним будет максимально спокойно, а с другим дикий шторм. Не стоит путать любовь и отношения, я могу любить мужчину, но не хотеть с ним отношений, понимая, что они убьют меня.
 
Я его люблю как человека, но как мужчина он меня уже не привлекает.
ну, детали выспрашивать уже некорректно. Да и ненужно.
но я и такое допускаю, наверное) у меня не было, но это ничего не значит. Если вы уверены, что не путаете любовь с чем-то другим - то и такое может быть.
Во всех моих чувственных вопросах тоже бывали странности. То что для других было прям важным компонентом для "настоящей любви" - меня мало волновало. И пусть бы кто поумничал ,что это не любовь)))))

Так что - ❤️ всем)
 
Любовь на страданиях вообще не любовь. Хотя типо кажется что любови больше когда есть страдания, просто потому что на контрастах, эмоции, вспышки. Любовь наверно что-то более статичное, неизменное, а вот эти страдания это все же вариант временный.
 
Фиг знает вообще что такое любовь. У каждого человека она своя, ее не измерить, не определить, поэтому этот термин обсуждать совершенно не имеет смысла.
 
А я считаю, что без страданий любви не может быть вовсе, но помимо страданий есть ещё и радость и удовольствие.
Значит у вас не было опыта построения других отношений, где нет страданий и есть и чувства и страсть и душевный покой, и оба в этих отношениях идут к чему-то большему. И у вас уже сформировалось определенная линия поведения в отношениях, которая дает повторяющийся результат. Не примите мое субъективное мнение за осуждение, это всего лишь мое мнение, подкрепленное изучением психологии отношений. И многие выросли на сказках и фильмах, где если посмотреть под лупой везде заложены страдания, которые все должны пройти на пути к истинной любви, полностью деструктивная модель поведения. Где сказки и фильмы, где женщина должна защищать свои границы и не позволять продавливать их, не терять внутренней опоры, не вступать в отношения на эмоциональных качелях?
 
@Foks,полностью с вами согласна. Все фильмы, сериалы и романы - любовные терзания и это становится нормой, хотя это вообще про истериков.
 
Назад
Верх