VivatFortuna

Мастер
Сообщения
3 266
Пол
Женщина
На исходе луны аршин на аршин ткани белой взяв да веник осиновый в полночь встать посреди квартиры, смести веником от колен человека до пят обе ноги, говоря трижды:

Смету да уберу то, что меня на месте держит да идти не даёт.
Смету с колен да со стоп,
с пяток да костей с кровями
и теперь мне смело идти,
и все пути мне отныне открыты.

Так будет!

Пусть отойдёт с ткани, а веник на ткань бросит да завяжет крест на крест, и пускай пойдёт и запалит этот свёрток на перекрёстке подальше, и как запалит, то разворачивается и молчком без оглядки до дома идёт.
 
За 0
Я даже не знаю где у нас осина есть, можно ли сделать веник из веток полыни?
 
Я даже не знаю где у нас осина есть, можно ли сделать веник из веток полыни?
Их навалом, второе место после тополя, вы просто не обращаете внимания. Посмотрите в интернете как они выглядят и гоу в места где растут деревья. Я так же как и вы сначала задалась вопросом, как это, осина, да еще и на кладбище? А потом приехала, посмотрела как выглядит осина и удивилась, там одни осины, ели, сосны.
 
Их навалом, второе место после тополя, вы просто не обращаете внимания. Посмотрите в интернете как они выглядят и гоу в места где растут деревья. Я так же как и вы сначала задалась вопросом, как это, осина, да еще и на кладбище? А потом приехала, посмотрела как выглядит осина и удивилась, там одни осины, ели, сосны.
осина, кажется, тоже тополь или из семейства тополиных...
Теперь относительно того какие деревь имеются в наличии в вашей и моей стране :) вот если чинар, маклюра, тутовое, абрикосовое, фисташковое, инжировое и т.д. деревья, то это к нам, а вот осины, тополя да березки - это уже явно не к нам :)
 
Последнее редактирование:
подскажите как правильно сломать веточки для веника у осины? может быть в какие то определенные дни, как просить ветки у осины?
 
подскажите как правильно сломать веточки для веника у осины? может быть в какие то определенные дни, как просить ветки у осины?
Да, отломите прутья, что по тоньше, и свяжите метёлку. Ну, если хочется пообщаться с осиной, но скажите, что берете веточки для чистки, ну и полейте дерево
 
Назад
Верх