Катруся

Участник
Сообщения
148
Пол
Женщина
Живем с мужем в браке 10 лет. У обоих это второй брак. Отношений нет. Только быт. Устала так жить. Подскажите, в чем дело?
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:
Катруся, у мужчины к вам пропал интерес как к женщине, больше воспринимает вас как соседку по дому. Страсти нет, да ему уж это и не надо. Если у вас сейчас нет мужчины, то вскоре вы загуляете от мужа и возможно брак распадётся.
 
За 0
Я не раз заводила раговор о разводе, но муж уходит от него. Предлогала мирно разойтись, но он тянет время. Зачем?
Еще вопрос, смогу ли я построить новые отношения после развода?
 
Последнее редактирование:
За 0
Отношений нет. Только быт. Устала так жить. Подскажите, в чем дело?
И в вас и в нем, новые отношения будут зеркальным отражением этих отношений, от себя не убежать, можно все невзгоды взвалить на партнера, но это неправильная позиция, все зависит только от вас, захотите перемен - действуйте и они будут.
 
За 0
То есть Вы хотите сказать, что брак можно сохранить?
Я много раз пыталась идти на встречу, но вижу что все мои усилия впустую. Наверное много требую. Опустила руки.
Два года назад муж серьезно загулял и собирался уходить к другой. Но я не отпустила. Перестрадала, скажем так. У мужа слабое здоровье. На меня "сил" у него нет уже лет пять, а на стороне почему-то есть. Теперь живем как-нибудь. И нет смысла разводиться и вместе никак. Одним словом отвернулся от меня. Все мои попытки к возобновлению чувств и отношений рубит в корне.
 
За 0
Все мои попытки к возобновлению чувств и отношений рубит в корне.
Зачем тогда жить с этим человеком ?Лучше уж оставить эти отношения .Вы молоды и красивы ,у вас ещё будет счастье .
 
Последнее редактирование:
За 0
Сегодня рано утром лопнуло мое кольцо-оберег "Спаси и сохрани". Покупала в храме (ему уже 600 лет) 4 года назад, и носила не снимая. Больше ничего не ношу, ни цепочки ни др. Очень дорожила этим колечком. Оно конечно простецкое, недорогое, но дорого моей душе. Пошла в церьковь, отстояла службу, обратилась к Батюшке с вопросом чего ждать и что случилось? Тот посоветовал не волноваться и спаять его и носить дальше. Но я его повесила на статуэтку ангелочка возле домашнего иконостаса. Посоветуйте, что это было и правильно ли я поступила.
Спасибо.
П.С. С мужем сегодня как "новые копейки" , ощущение перезагрузки.
 
За 0
не волноваться и спаять его и носить дальше
Все верно он сказал, носите дальше.

То есть Вы хотите сказать, что брак можно сохранить?
У меня однажды была на приеме девушка, очень красивая, а муж ей изменял постоянно, с ней очень давно не было отношений. Впоследствии выяснилось, что ему надо так, как она не хочет по причине ее консервативных взглядов, но прошло время, она повзрослела и все изменилось почти в один миг. Поэтому ищите то, что надо вашему мужчине! А если это против ваших взглядов, постарайтесь найти компромисс, но ищите и работайте над семьей и собой! Любые отношения это труд, монотонный постоянный 24 часа /7 дней в неделю.
 
За 0
Спасибо за совет.
Я учла ошибки первого брака, и во втором стараюсь их не допускать. Но характер, нрав никуда не денешь, как оказалось..
В наших отношениях муж консервативен, а я наоборот, " на блюдечке с каемочкой и бантик сверху")) Может играет роль и наши знаки зодиака, я скорпион, он телец.
 
За 0
За 0
Я Вас услышала. Действительно, он консервативен во всем. А я артист по жизни, т.е. эмоции движут мною. Совладать ими я могу, но скучно жить, я же скорпион, и в год обезьяны. Это видно невооруженным взглядом.
Спасибо за Ваш совет.

- - - Добавлено - - -

Прошу прощения, если можно, еще вопрос. Идет много знаков(сны, видения) по поводу жизни моего мужа. Весной над ним нависала смерть (серьезно болеет). Я, как оптимист, верю, что рядом со мной он проживет еще достаточно долго, но я не Господь Бог. Как долго он проживет? Еще раз прошу прощения, за столь некорректный вопрос. Очень волнуюсь.
 
За 0
стараюсь их не допускать. Но характер, нрав никуда не денешь, как оказалось..
У меня мама тоже артист, но когда отец ушел из семьи, она сразу изменилась. Живут вместе всю жизнь и всю жизнь она борется с собой и ее характер мешает не только ей, но и отцу и нам ее детям. Отец спокойный, уравновешенный и адекватный, чего нельзя сказать о маме. Но она понимает это и постоянно с собой борется, а иначе бы был полный раскол в семье.
 
За 0
Назад
Верх