Отношения на расстоянии

Sasha

Мыслитель
Сообщения
436
Пол
Женщина
У моей подруги все отношения были на расстоянии. Мы уже шутим над ней по этому поводу. Ну серьезно, как только не начнет отношения, парень или она куда-то уезжают. Иногда такие отношения могут годами длится иногда на 2-3 месяца хватает. Лично я в таких ситуациях не была (было в отношения расстояние но ненадолго). Как вы считаете возможно ли построить здоровые и сохранить отношения когда люди далеко друг от друга ?
 
Расстояние иногда является некой проверкой настоящих чувств. Когда люди не понимают и не уверенны что они действительно чувствуют и какие эмоции вызывает у них друг, то расставание на время помогает понять!!! Расстояние может как укрепить так и разрушить союз...это на столько все индивидуально.
 
За 0
Одно дело если ты жил с девушкой и потом вы расстались и разъехались и другое дело вы познакомились по интернету и ты предложил ей приехать к тебе. Отношения такие не жизнеспособны. 2 раза на этом прогорел. Знакомишься, она тебе пишет, ты ей пишешь каждый день, люблю, смайлики, рассказы как будет все здорово. Потом ты ей покупаешь билет на самолет, она прилетает и ты увидев ее понимаешь - не то пальто. Потом ты с ней неделю живешь, она тебя раздражает, время улетать, она сидит и плачет на кухне, ты ждешь, когда уже настанет время везти ее в аэропорт. Провожаешь, потом по привычке пишешь еще неделю, ну и собственно все.
Во вторых такие отношения и хороши тем, что вы не можете быть вместе. Нам по сути и нужна мечта. Мы не хотим очень часто реальности, нам нужны иллюзии и надежды и этим можно жить очень долго, смотря какие цели. Это как мужчина сидит в местах не столь отдаленных и ему необходимы письма, общение, внимание. И находятся такие женщины, которые верят, что выйдя она ему будет нужна. Она ему и нужна именно вот такой, какой она и является сейчас, а не позже.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Egor, спасибо за то что поделились, мужское мнение всегда интересно.
Но вот если люди строили отношения долгое время, а потом приходится терпеть расстояние, в таком случае могут ли отношения существовать.
У меня есть знакомые которые парней и мужей с тюрьмы ждут...ну тут понятно, мужик налево не пойдет (возможности нет) а вот жена мужу изменяет, а девушка порядочно ждет.
 
За 0
Знакомишься, она тебе пишет, ты ей пишешь каждый день, люблю, смайлики, рассказы как будет все здорово. Потом ты ей покупаешь билет на самолет, она прилетает и ты увидев ее понимаешь - не то пальто.
О да, многие интернет знакомства так и кончаются...даже независимо один город или разные. По переписке мы многое можем рассказать в том числе какие то свои тайны и приоткрыть занавес души, а на деле получается как то иначе...не зря говорят "нужно чувствовать энергетику человека"
 
За 0
а вот жена мужу изменяет, а девушка порядочно ждет.
Жена потому что не имеет уже розовых очков, а вот девушка ждущая имеет такие очки. Да и про девушек в 18 лет разговор отдельный, они настолько наивны благодаря ракушке которую делают для них родители, что неудивительно, что начиная с ней жить, они сами не могут ни думать, ни готовить, ни убираться - чистейший и кристально прозрачный мозг. Напрашивается вопрос, что она делала до 18 лет? В куклы играла?

- - - Добавлено - - -

По переписке мы многое можем рассказать в том числе какие то свои тайны и приоткрыть занавес души, а на деле получается как то иначе...
Так вот смотрите парадокс сайтов знакомств - Вы туда заходите, общаетесь, просите ее телефон она всегда против. Почему как вы думаете?
Все просто, печатать она может и расскажет вам все очень интересно, но по факту пару слов связать не сможет. Но она так же создает себе иллюзии, что вот скоро придет Принц и возьмет ее такую. Женщины как никто другой могут жить иллюзиями очень долго. Причем они в душе могут оправдать любое действие, если ей это надо и наоборот, если она разлюбила, вы ее не убедите никакими адекватными примерами. Мужчину убедить в разы легче, у него есть переключатель - здравый смысл и просчет логических перспектив.
У меня был друг, однажды он влюбился в другую девушку, хотел уйти от жены и ребенка. Приехал ко мне, 3 часа мы с ним обсуждали плюсы и минусы и он решил не уходить от жены. Вот и все. С женщиной такой вариант не прокатит. Она не будет спрашивать совета, она уже все продумала сама и создала там свои замки из песка и тумана. И хоть вы ей сколько приводите здравых доводов, она скорее вас пошлет, но никогда не согласится, что бы кто-то сделал за нее эту ошибку, она должна сама ее сделать. А после этой ошибки она сделает следующую и так до упора, пока уже не забуксует на месте и только тогда, может быть, там все же сработает включатель, что далеко не факт.
 
Последнее редактирование:
За 0
Жена потому что не имеет уже розовых очков, а вот девушка ждущая имеет такие очки
На сколько Вы правы!!! Я даже не задумывалась об этом!
Огромная просьба к Вам, не редактируйте сообщения, пишите следующее, а то иногда получается что не в тему ответы )
 
За 0
Мои отношения с мужем начинались именно на расстоянии. Так и жили в разных городах, пока не поженились. Никто не верил. Всякое бывает. И такие отношения жизнеспособны.
 
За 0
Причем они в душе могут оправдать любое действие, если ей это надо и наоборот, если она разлюбила, вы ее не убедите никакими адекватными примерами. Мужчину убедить в разы легче, у него есть переключатель - здравый смысл и просчет логических перспектив.
Мужчины по сути аналитики, женщинами эмоции больше управляют...и она на самом деле могут найти оправдание любой своей эмоции!
Кстати, я эту разницу понимаю, и не могу определиться к какому психологу пойти: мужчине или женщине
 
За 0
Возможно это проверка на прочность, но все таки расстояние носит разрушительный характер в отношениях. Это получается свободные отношения.
 
За 0
Amersso, почему Вы так решили, почему разрушение? Свободные отношения кстати могут сразу показать кто во что гаразд, и упираясь на это можно делать выводы
 
За 0
Кристина72, Ну лично для меня с глаз долой из сердца вон. Это вообще уже не отношения. Еще конечно нужно учитывать на какое время разлука.
 
За 0
Мы с мужем 1.5 года жили на расстоянии, как ни странно сейчас оба вспоминаем это время с теплотой в душе, хотя было порой не просто. Особенно в те моменты, когда приходилось прощаться до следующей встречи. Сложностей предостаточно - не каждый может быть бОльшую часть времени один (физически, прежде всего) - порой всё, что нужно - это прийти и упасть в объятия к любимому человеку, а это невозможно. Сейчас хотя бы есть все эти средства для видеосвязи, звонить можно друг другу часто. А раньше люди как-то умудрялись по переписке (почтово-бумажной) отношения развивать.
А так.. никто не мешает сесть на самолет или поезд и провести выходные с любимым, послать букет цветов с курьером и решать дистанционно другие вопросы, проявляя заботу. Было бы желание... и чувства
Я верю в то, что своего человека, любимого и дорогого, можно встретить, как угодно. В свое время от будущего, на тот момент мужа, который находился в другом городе, я получала больше заботы и любви, чем от тех, кто был рядом. И объяснение этому, я считаю, содержится в одном слове - любовь.
 
За 0
Вообще люди странные, чаще всего живут именно так - вместе плохо, на расстоянии тоже плохо, надо найти что-то среднее. Например ты живешь с девушкой, ей сначала все в тебе нравится, потом она начинает тебя менять, потом то что она с тобой сотворила ей не нравится и она тебя бросает. Тоже самое и в отношениях на расстоянии, они и влюбились в эту недосягаемость, а когда препятствий нет, оказывается это и был главный стержень этих отношений.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Egor, ох, мне очень жаль, когда происходит так, как Вы описали. Некоторые, действительно, причем не только находясь на расстоянии, создают себе образ партнера и потом всеми силами пытаются его в эти рамки своего воображения впихнуть, и да, часто потом сами же и уходят, потому что если жить с таким подходом - мне все должны - а именно так и происходит обычно, люди сами не меняются, считают, что партнер должен, должен, должен, но не я, то рано или поздно снова всё будет не так.. Я, уж, молчу про то, что банально на горизонте может маякнуть образ того, кто еще лучше подстроится под созданный фантазией шаблон.
В идеале, конечно, каждому смотреть на себя и понять, наконец-то, что никто никому ничего не должен. А если еще и дорасти до безусловной любви, тогда, хочется верить, совсем всё будет хорошо. Потому что все эти- "я его слепила из того, что было", ну совсем не работают. В итоге, пустая трата времени, в лучшем случае - какой-никакой опыт...
Можно и дальше рассуждать и углубляться в этот вопрос, но это будет уже отхождение от темы
 
Последнее редактирование:
За 0
Отношений на расстоянии не бывает. Ну не верю я в эти сказки. Если у девушки моего поклонников, то скорее всего она очень быстро забудет, что где то далеко у неё кто то есть.
 
За 0
Отношений на расстоянии не бывает. Ну не верю я в эти сказки. Если у девушки моего поклонников, то скорее всего она очень быстро забудет, что где то далеко у неё кто то есть.

Возможно, если отношения на расстоянии- лишь голая переписка)))
 
За 0
Возможно, если отношения на расстоянии- лишь голая переписка)))

Конечно так и есть. Пишешь пишешь и никакого развития. А зачем эта писанина? Хочется с собой рядом тепленького мужчину :)
 
За 0
Эсмочка, если о таких "отношениях" говорить, то это не отношения. Тогда согласна)))
 
За 0
Я не то, что верю, я знаю много пар, которые начали свои отношения на расстоянии и теперь счастливы вместе, родили детей и живут в согласии. При знакомстве расстояние не имеет значение. Расстояние имеет свой вес , когда пара сформировалась при личностном контакте сразу. Мой опыт говорит о том, что отдаленность друг от друга убивает чувства, человек становится чужим.
 
За 0
Назад
Верх