Отношения практика в социуме

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Уважаемые практики, как вы взаимодействуете с нашим обществом? С давних времен ведьма жила на отшибе села, ее боялись и ненавидели,а могли и вовсе сжечь ее дом. Однако под покровом темноты к ней все же бегали за помощью. Сейчас все попроще, передача "Битва экстрасенсов" особенно показала, что люди ведающие - тоже люди. Однако существовать практику в социуме еще не совсем просто.
Почему захотелось завести эту тему. В моей жизни произошло событие, к которому даже не знаю, как и относиться. Я решила, что мне в моих некоторых внутренних вопросах поможет разобраться психолог. Ну и записалась. первая консультация прошла отлично. А на второй вопрос коснулся моей профессии. Я не стала лгать (смысл лукавить в кабинете психолога) и сказала все как есть - эзотерические услуги: гадания, обряды. И тут я услышала ответ - пока вы этим занимаетесь, я не смогу вам помочь, так как все ваши проблемы в основном из-за магии. Вот ведь черт! Если б меня на кладбище кто напугал или еще что-то, я понимаю. Так наоборот, проблемы самые стандартные - обиды детства, трудный период в отношениях и прочее. При чем тут магия я не поняла вообще. Она стала доказывать, что мне нельзя клиентов принимать на обряды. Я ей объяснила, что сейчас итак записываю только на гадания. На что услышала: "А видеть информацию на картах вам кто помогает, как вы думаете?". Я говорю - мое подсознание, я себя развиваю, это помощь ясновидению. А она говорит - нет, это все от лукавого, это черти информацию вам дают. Короче дурдом. Но я решила, что раз я к специалисту обратилась, я постараюсь все рекомендации выполнить по-максимуму и пообещала ей пока больше сосредоточиться на рукоделии, если это так уж мешает. Ну и записалась на следующую консультацию - на завтра. А сегодня мне пришло смс - она от меня отказывается. "Дело не в Вас, у меня сменились обстоятельства..." Ну-ну.
Нет, я все понимаю, с друзьями дороги расходятся, не понимают, соседи полицию вызывают, люди боятся. Но когда от тебя психолог отказывается, это уже капец, товарищи.
В обычной жизни стараюсь по-максимуму скрывать свое занятие, но по страничке в соцсетях, кто я , понять можно при желании. Чувствую себя какой-то прокаженной.
А как вы взаимодействуете с обычными людьми?
 
Рьяна, Общество у нас такое, если людям что-то становится не понятно или они не могут делать то, что дано делать единицам, то эти "единицы" автоматически становятся не от мира сего, с другой планеты. Проще же себе внушить, что то, что ты не можешь - плохо или не соответствует твоим принципам, чем признаться, что ты рукож...п:D
 
Рьяна, что тут можно сказать, все ясно, как Божий день. Окружение, конечно, Вас побаивается, но это их проблема. Разговор тут о психологе и здесь начинается самое интересное ))) К сожалению, в нашей стране большинство людей, которые идут учится на психологов, имеют личные сложные для них проблемы, которые они не могут разрешить и в процессе обучения они надеются все разложить по полочкам в своей голове. Отсюда у большинства специалистов в арсенале огромное количество примитивных схем и клише. В нашей стране псих. факи изначально были ориентированы на подготовку научных работников, но в науку сегодня идут немногие. Большинство идет работать с людьми – консультировать, вести курсы, тренинги, группы - это прибыльно. А для этого нужна несколько другая, более серьезная подготовка, иной набор профессиональных знаний, и другой уровень ответственности. Сегодня психологов выпускает почти каждый гуманитарный ВУЗ, помимо этого есть большое количество разных курсов. Дело поставлено на поток и некомпетентность цветет пышным цветом. "Вешать лапшу на уши" и выдавать домыслы за действительность стало почти нормой. Я о том, что в психологии есть достоверные знания, то есть проверенные научными исследованиями и есть громадное количество теорий и предположений высосанных из пальца, которые преподносятся, как истина. Приведу всем известный пример: "ребенок из неполной семьи обречён на проблемы". Нет таких данных, а нет потому, что научных исследований на эту тему не проводилось, следовательно, это лишь теория, которая на каждом углу преподносится, как истина. Давайте тогда скажем, если черная кошка перебежала дорогу, то весь день коту под хвост ))) - уважаемые это же тоже самое! В конце концов, пол мира выросло в неполных семьях, это было во все века, хотя бы потому, что человечество всегда воевало. Кстати, а что, из полных семей все выходят без проблем и с крепкой нервной системой? Складывается ощущение, что принцип "не навреди" к психологу не относится, эти "специалисты" часто не придерживаются морально-этических норм и это, как раз Ваш случай. Ее ли это психолога дело судить о Вашей профессии, давать советы (!), да еще и рассуждать, что от лукавого, а что нет )))
Посмотрите, что пишут в модных журналах, показывают по ТВ.., все сводится к грубой имитации психологической помощи ))) Есть такие чудные советы из серии: как выйти замуж за миллионера; полюби себя; обучают различным манипуляциям, типа пикапа )))
Я ни в коем случае не говорю о всех психологах. Уверена, что есть отличные, грамотные специалисты, которые отвечающие за свою работу и результат, просто их нужно найти.
Об том можно долго говорить и дискутировать, ясно одно, Вам не повезло со специалистом. Здесь, как и в Вашей профессии - предложений, обещаний, рекламы много, а по факту специалиста/мастера найти ОЧЕНЬ трудно, да еще, чтобы мастер еще добился нужного результата... Сами понимаете, не мне Вам об этом говорить.
Желаю Вам в скором времени решить свои вопросы наилучшим образом. А может на море или в СПА? ))) Удачи!
 
По поводу ситуации и отказа психолога работать с практиком - это просто часть общего отношения к людям подобным нам, от колдуна уходят и друзья со временем и многие другие люди бояться заводить знакомство и поддерживать общение особенно прознав про профессия. А психолог да поступил крайне непрофессионально.
 
вообще у многих людей складывается впечатление что колдуны это некие всесильные полулюди-полубоги, которые если и едят то либо младенцами либо воздухом, и во всех своих сферах они могут решить любую проблему по щелчку пальцев. Это ошибка. Решить практик проблему конечно же может, но порой остаются некоторые нюансы и у каждого практика своя специализация, характер и психика. Например если колдун отлично портит бесами и погостом и вообще хорош в деструктивных работах, не стоит ждать от него что он излечит враз непростую болезнь. А добавьте еще ко всему магические войны, постоянную работу и т.д.
И вообще колдовство это тоже своего рода профессия, по типу психолога, только работающего на тонком плане. Поверьте после долгих лет постоянной практики - все эти обряды, гадания на дню по множеству раз, просмотры - превращаются в рутину и от этого так же хочется отдохнуть как обычный человек и расслабиться.
 
Последнее редактирование:
Выбирая деятельность в сфере услуг мало кто понимает с чем и кем придётся столкнуться. Ваш психолог была не готова к этому и у неё не было заготовки на этот случай. Её уровень профессионализма в зачаточном состоянии. В связи с отсутствием информации тема изотерики и практиков обростала всякими домыслами, сказочными фактами и небылицами, а ведь это такие же люди, которые ходят на почту и говорят по мобильному
 
В связи с отсутствием информации тема изотерики и практиков обростала всякими домыслами, сказочными фактами и небылицами, а ведь это такие же люди, которые ходят на почту и говорят по мобильному
О дааа) Я довольно часто слышу от знакомых фразу - "Ведьма? А наколдуй мне тогда миллион". Но это же просто противоречит любым законам логики, физики и прочего. Практик не может материализовать поток сыпящихся с потолка купюр (даже в случае Воланда из известного произведения, то был просто морок). Практик может лишь найти причину - почему у человека нет этого миллиона, помочь вычистить и накачать финансовый канал. Но и это миллиона не гарантирует, ибо посыпятся не деньги, а живые человеческие возможности. Которые надо еще уметь заметить, расценить и работать с ними. Пятую точку оторвать от дивана, короче.
К практикам неадекватное отношение всюду. Некоторые люди боятся - а в случае с моим психологом больше всего сыграл именно страх, это было видно. Не меня она боялась, но испортить свою карму, помогая мне. Это от нехватаки информации. Либо некоторые боятся, думая, что мы кидаем порчи направо и налево одним взглядом за просто так. (делать нам больше нечего). Другой лагерь откровенно презирает - ты не такая как мы, сжечь тебя! Есть еще те, кто недооценивает и эту нашу "человечность" сводит к абсурду. Начинают относиться как к простому бухгалтеру или к строителю. Но так тоже нельзя, что бы ни говорили, колдун на две головы выше и может он побольше обычного человека. Начинают дерзить. А потом бегают по бабкам, офигевая от внезапно разваливающейся жизни. Нет, я не кидаюсь на людей из-за каждой обидки. Но если постараться и довести... Качок ударит, потому что имеет силы. Ведьма пожелает "всего хорошего".
Радует, что на форуме,в основном, к нам относятся адекватно.
 
Жила давно в деревне, года 3, на окраине стоял дом старушки-ведьмы, ну очень злая бабка, только орала и слала всем проклятья, если чего не так. Дом старый, перекосившийся, черный. Всем она желала плохого, с города к ней ездили иногда люди. По словам людей, у бабки умерло 4 сына и все погибли на реке, недалеко у ее дома, так же она потеряла еще 2-их детей, один родился мертвым, а другого потеряла когда ее избил один мужик пьяный в деревне. После этого старуха решила покончить жить самоубийством и повесилась, нашли на следующий день в сарае, вытащили из петли, а через час она ожила. С тех пор открылся у нее третий глаз и стала она ведьмой, забросив работу в коровнике и пить бросила. Через пол года к старухе стали жители деревни ходить, платили едой сначала, пока муж ее от этой еды чуть не отравился, потом она брала только деньгами. Через год и из города поехали люди, потом я через 3 года уже не живя в деревне ездила по своим делам, продавала дом, проезжаю, а там очередь и на двери забора - часы приема - табличка железная висела. Когда у меня появились к старухе этой дела - приехала, а ее уже нет в живых. По словам деревенских умирала она страшно. Но перед смертью за месяц, ходила по деревне и говорила, что помрет скоро и заходила в дома и помогала если кому-то нужна была ее помощь. Ведьмы обычные люди, я думаю кто не работает по Магии, еще есть и более сильные, просто не хотят работать с клиентами, а применяют свой дар сами и для себя. В школе еще у нас была девочка, постоянно отодвигала экзамены, то учитель в этот день заболеет, то ногу учитель подвернет, как она это делала, никто не знал, но было такое.

И да, я боюсь ведьм, потому что про эту же старуху в деревне знаю, был там случай коттедж продавал агроном и продавал он его цыганам и деревне настал бы конец, с цыганами мало кто хочет жить рядом - наркотики, алкоголь, ночные крики. На утро около дома нашли копыта и кожу и загривок наверное конский. Дом никто так и не купил, я уезжала желающих не было, а когда приезжала позже, дом зацвел и все было в высокой траве - поэтому работают заклятья очень хорошо.
 
Последнее редактирование:
Рьяна, это проблема самого психолога, это ее отношение. Не стоит принимать на свой счет. А вот обиды детства и прочее, очень легко проживаются в расстановках. Самый эффективный метод на сегодняшний момент. Говорю, как действующий психолог.
 
О дааа) Я довольно часто слышу от знакомых фразу - "Ведьма? А наколдуй мне тогда миллион".

Как все это знакомо) Если у меня все получается, то слышишь: "Конечно, ты же ведьма! Наколдовала!" Если не получается, то: "Ну ты же ведьма! Наколдуй!" А то, что помимо магических способностей должно быть и трудолюбие, и целеустремленность, и желание бесконечно обучаться никто во внимание брать не хочет. Но это не страшно) Ведь в конечном итоге мы занимаемся тем, чем нам нравится)
 
А вот обиды детства и прочее, очень легко проживаются в расстановках. Самый эффективный метод на сегодняшний момент. Говорю, как действующий психолог.
Ого, спасибо. Буду знать. Никогда не была таких мероприятиях, но много хорошего о них слышала.
 
Рьяна, Почему именно на этого психолога Вы возложили надежды? Обратитесь к другой. У меня был аналогичный случай в жизни. Я и сейчас хожу к психологу, особенно весной и осенью - в периоды перепадов настроений. Мой психолог обо мне знает всё. Даёт советы и по работе и по моим отношениям и главное может выслушать и сохранить всё в тайне. Психолог - это не образование, это призвание, надо найти такого, что бы ему была интересна его работа, а не просто взять деньги и потом посмеяться над людьми. Как и среди других профессий попадаются профаны и совершенно не сведущие в этом случайные люди и это не так просто, найти своего психолога, впрочем как и Мага.
 
Последнее редактирование:
Рьяна, Ваш психолог Вас испугалась, возможно у нее есть свои принципы, они есть у каждого человека и есть страхи, опасения.
Хочу рассказать ситуацию, которая сейчас происходит у моей подруги. Она работает в социальной организации по работе с детьми с ограниченными возможностями, работа невероятно сложная, текучка большая и вот пришла психолог, христианская сектантка, вод представьте только! И она всех родителей и детей начала обращать в христианскую веру, вместо психологической помощи - идите помолитесь, исповедуйтесь! Вот как так?
Всегда сложно найти нейтрального человека, который бы принимал тебя таким, со способностями, какой ты есть, поэтому у нас в жизни и получаются друзья практики или люди со способностями, [приходит на ум фильм "Индиго"]. Другим тяжело с нами, да и нам тяжело.
О себе. У меня в жизни был весьма печальный случай. Отношения идеальные, влюбленность, конфетно-букетный период, совместная жизнь, конечно тут не скроешь род занятий и способности и вот Он заявляет, что никогда так за 37 лет никого не любил, вообще - никогда и последовало обвинение, что я его приворожила. Все мои доводы и объяснения, что я не привораживаю - пропускались. А мне ужасно было обидно, неужели человек не верит в то, что в меня можно влюбиться без магии, что я из себя представляю, если в меня можно влюбиться только с помощью колдовства? Вот уже и время прошло, а это чувство осталось.
Да, мы другие, да, чувствуем, читаем, знаем и это пугает окружение. Что говорить, если мама меня боится еще с детства, когда меня предчувствие плохого бьет по Манипуре и я лихорадочно ее предупреждаю, что случится что-то плохое.
Меня боятся, за спиной и в лицо называют ведьмой, сторонятся, но это люди, которые несведуют. Я привыкла. Выход нашла - свои и все прекрасно, потому что всегда есть близкие такие как мы. Я очень общительный человек, но среди обычных мне тяжело, каждого чувствую - негатив, переживания, страхи, после общения могу восстанавливаться несколько дней, закрываюсь, чищусь.
Да и среди своих, казалось бы, сами спрашивают - отвечаю, что вижу, а потом обвинения:"Даже врачи дают надежду, а ты бессердечная! Нельзя говорить такие вещи, надо всегда давать надежду!" Обиды, отворачиваются. А зачем тогда спрашивать? Что вижу, то и говорю, если человек не готов услышать правду - не спрашивай. Своих учеников готовлю так же - говори правду, что видишь, сладкая вата ни к чему, но если сомневаешься, скажи о вариантах. Но всегда "это я так вижу".
 
Последнее редактирование:
А смысл тратить лишние силы на доказательства эффективности магии? Многие просто не готовы, порой это даже не от них самих зависит...
 
Психолог, который сказал, что обряды и гадания - это от лукавого и чертей - это еще цветочки. Ведь в 90 % случаев они говорят, что надо срочно лечиться транквилизаторами, раз вы верите во всякую лабуду вроде магии.
А насчет общения в социуме - порой мне бы как раз хотелось уехать жить на отшибе леса. Я сама по себе человек не очень общительный и не люблю, когда мне навязываются в друзья. Общаюсь с узким кругом лиц, с которыми мне комфортно.
 
А насчет общения в социуме - порой мне бы как раз хотелось уехать жить на отшибе леса. Я сама по себе человек не очень общительный и не люблю, когда мне навязываются в друзья. Общаюсь с узким кругом лиц, с которыми мне комфортно.
Что я сейчас и сделала, тихо, спокойно, синицы под окном, лес видно, в любой момент когда хочу , не нужно ехать никуда.
 
Селена, ого, как здорово! Я очень рада за Вас) Я когда была моложе, тянуло меня в крупный город, где постоянное движение, суета. Сейчас уже хочется спокойствия и умиротворения.
 
Alisa, тоже самое, училась в Москве, работала, по своему люблю этот город, но для меня он больше театр,лицедейства очень много. Наблюдать и набираться опыта хорошо . Домой возвращаюсь на реабилитацию, пока не решила на сколько.
 
Почему захотелось завести эту тему. В моей жизни произошло событие, к которому даже не знаю, как и относиться. Я решила, что мне в моих некоторых внутренних вопросах поможет разобраться психолог.
При всем уважении к этой несомненно важной профессии - с внутренними проблемами практику лучше разбираться с помощью других практиков - многие из нас очень неплохие психологи и корректоры; своего наставника, если таковой есть, либо самостоятельно, с помощью индивидуальных техник из арсенала психологии. Либо, если все же склоняетесь именно к работе с психологом - искать психолога, близкого к магическому сообществу.

И тут я услышала ответ - пока вы этим занимаетесь, я не смогу вам помочь, так как все ваши проблемы в основном из-за магии. Вот ведь черт! Если б меня на кладбище кто напугал или еще что-то, я понимаю. Так наоборот, проблемы самые стандартные - обиды детства, трудный период в отношениях и прочее. При чем тут магия я не поняла вообще. Она стала доказывать, что мне нельзя клиентов принимать на обряды. Я ей объяснила, что сейчас итак записываю только на гадания. На что услышала: "А видеть информацию на картах вам кто помогает, как вы думаете?". Я говорю - мое подсознание, я себя развиваю, это помощь ясновидению. А она говорит - нет, это все от лукавого, это черти информацию вам дают. Короче дурдом.
Вам не повезло нарваться на так называемого "православного психолога". Лет пять назад на одном православном форуме мне с Каролинкой довелось подискутировать на эту тему, разбирали книгу "Элементы православной психологии" (и тема называлась так же, если правильно помню). Сказать по правде мне это быстро наскучило, а вот Каролинка оторвалась по полной.
Собственно, к чему все это говорю - подобных "специалистов", которые вмешивают в психологию веру, религиозные суеверия, мнения Святых Отец, бесов и тому подобное - нужно либо гнать из профессии вовсе, либо допускать их исключительно к работе с единоверцами.

Нет, я все понимаю, с друзьями дороги расходятся, не понимают, соседи полицию вызывают, люди боятся. Но когда от тебя психолог отказывается, это уже капец, товарищи.
Это отнюдь не ваши проблемы, а серьезная некомпетентность отдельно взятого верующего психолога. К тому же явно малообразованного, в том числе в собственном вероучении и вряд ли обладающего развитым умом.

В обычной жизни стараюсь по-максимуму скрывать свое занятие, но по страничке в соцсетях, кто я , понять можно при желании. Чувствую себя какой-то прокаженной.
Среди родных и близких кроме супруги и детей никто не знает о второй части моей жизни. И меня это вполне устраивает.

Что касается чувствовать себя каким-то не таким, прокаженным или белой вороной... Рьяна, а что вам мешает чувствовать себя волком среди овец к примеру? )

А как вы взаимодействуете с обычными людьми?
С подавляющим большинством - никак, стараюсь свести взаимодействие с окружающим социумом к минимуму. Взаимодействую только по необходимости, а все "добровольное" общение сведено к кругу практиков и общению с теми, кто обращается за помощью.
К тому же мне попросту не о чем говорить с ними, включая почти всех родственников - точек соприкосновения ноль целых, хрен десятых.

- - - Добавлено - - -

Что я сейчас и сделала, тихо, спокойно, синицы под окном, лес видно, в любой момент когда хочу , не нужно ехать никуда.

Эх... хотел я в начале прошлого года реализовать такое же желание и уехать в предгорья, к дубовым лесам и горным речкам, где мало раздражающих факторов. Увы, не получилось. Видимо еще не время.
 
Назад
Верх