Отношения родителей к детям - что есть норма

Моя бабушка, с техникумом и работой на фабрике, из семьи малограмотных, не могла даже поджопник дать ребёнку. Прикрикнуть могла, но не более.
У меня точно так же. Мамина мама святой человек, никогда маму пальцем не тронула, зато мама просто зверь, истерики, ремень, шантаж, угрозы. Наверное потому что ее саму никто никогда не лупил, она любила это дело.
 
@Рина ну вот не всегда. Я читала пост в Инстаграмм, там многие пишут, что у многих цепь насилия в семье. «Меня родители били - и я благодарен- и я если что так буду делать». Бил дед -бил отец и т.д.
 
Это значит не показатель распущенности родителей. Бьют детей только слабые и те, кто детей иметь не достоин. И сложности жизненные не оправдание. В развитых странах за такое садят в тюрьму и правильно делают. Там за любое насилие срок, в отношении женщин в том числе. И потом такая мамаша не будет отрицать своих ошибок, потому что будет юридически подтверждено ее насилие в отношении ребенка.
Еще удивляет когда эти же мамаши на людях осуждают насилие и тех кто бьет детей, очень любят своего ребенка до ненормальства, но как что не по нраву лупят.
 
Сейчас я посмотрю вообще норма никакой нет. Столько с воспитанием уже перебарщивают, столько техник и методик, жесть как посмотришь. Кто тут недавно родила, Регина Тодоренко, и малолетнего сына привела на роды, что бы смотрел и просвещался. И все психологи принялись разбирать ситуацию, правильно или нет она поступила. ЧТо тут разбирать, это же пиз....ец какой то, как додуматься можно было до такого, хайпа что ли не хватает? люди сума сходят реально...
 
Регина Тодоренко, и малолетнего сына привела на роды, что бы смотрел и просвещался. И все психологи принялись разбирать ситуацию, правильно или нет она поступила. ЧТо тут разбирать, это же пиз....ец какой то, как додуматься можно было до такого, хайпа что ли не хватает? люди сума сходят реально...
О это вообще жуть, тоже читала про это. А если бы что-то пошло не по плану и ребёнок бы перепугался до смерти. Вообще не думают на шаг вперёд. Дурость одним словом.
 
На мой вгляд, роды это таинство. И даже присутствие мужа неприемлемо, так как на самом деле, здесь присутствует цель разжалобить его, типа "посмотри как ей тяжело. цени! А на самом деле это внедрение чувства вины..." Некоторые мужчины слабаки. И наоборот получат неприятный опыт.
Женщина она Мадонна. И может любимому показывать свою "минжю" свою "Красную Розу"- розовой нежной пахнущей мятой и возбуждающей. а не этот окровавленный ужас извивающейся от боли его любимой.
Он не должен воспринимать это как источник страданий. Это великий Божий дар который ему будет передан уставшей побледневшей но такой счатливой Женщины!" Дар от Всевышнего. И пусть останется тайной как она его передает своему любимому.
 
Последнее редактирование:
В сколько видео в интернете, когда новоиспечённому папаше дают пуповину обрезать, а он в обморок. Зачем такое мероприятие вообще не понятно.
 
Мне казалось,что присутствие мужчины при родах-это моральная поддержка. Держать может за руку,благодарить за этот подвиг,не знаю...Если в моей жизни возникнет такая ситуация,я не задумываясь пойду и это ничего для меня не изменит.
 
Мне казалось,что присутствие мужчины при родах-это моральная поддержка. Держать может за руку,благодарить за этот подвиг,не знаю...Если в моей жизни возникнет такая ситуация,я не задумываясь пойду и это ничего для меня не изменит.
Думаю что у всех свое мнение. Я высказала свое. Трех моих детей муж увидел когда родильная медсестра вынесла их в одеяльцах с бантиками. он отдал ей цветы. И мне тоже. А с одним ребенком было вообще красиво. С мужем пришел его друг . И когда меня выводили а сынулю выносили друг моего мужа на баяне сыграл Туш.(кажется это так называется)
А Вы говорите за руку в поддержку взять. Зачем? При родах надо было на меня кричать что бы я правильно "выдула" своих Четыре двести Четыре семьсот и Четыре девятсот.... А пото еще били по щекам... А деточки, все синие бли от таких родов. Такие страшненькие... Это через врнемя в одеяльце и бантике, они стали на что то похожи...
Не-а! Красоту выдавать мужу, надо выдавать с улыбкой и с бантиком!

,
 
Думаю что у всех свое мнение. Я высказала свое. Трех моих детей муж увидел когда родильная медсестра вынесла их в одеяльцах с бантиками. он отдал ей цветы. И мне тоже. А с одним ребенком было вообще красиво. С мужем пришел его друг . И когда меня выводили а сынулю выносили друг моего мужа на баяне сыграл Туш.(кажется это так называется)
А Вы говорите за руку в поддержку взять. Зачем? При родах надо было на меня кричать что бы я правильно "выдула" своих Четыре двести Четыре семьсот и Четыре девятсот.... А пото еще били по щекам... А деточки, все синие бли от таких родов. Такие страшненькие... Это через врнемя в одеяльце и бантике, они стали на что то похожи...
Не-а! Красоту выдавать мужу, надо выдавать с улыбкой и с бантиком!

,
Для меня главное,чтоб все прошло максимально безболезненно и все были здоровы! Если нужно,я смогу и в коридоре подождать и за руку подержать.Главное результат и чтоб все были довольны)))
На баяне правда не умею,но готов буду станцевать!))))
 
Для меня главное,чтоб все прошло максимально безболезненно и все были здоровы! Если нужно,я смогу и в коридоре подождать и за руку подержать.Главное результат и чтоб все были довольны)))
На баяне правда не умею,но готов буду станцевать!))))
Это было бы так прекрасно! Но если Вы станцуете, это будет просто здорово! Милая забудет все страдания! Более того, она еще раз туда пойдет, чтобы Вы, ее лучший мужчина на свете, - снова на виду у всех, станцевали танец победителя!
 
Сейчас это называется танец "победителя"?)))))
Мне казалось что будет танец "радости,что все закончилось"))))
 
Сейчас это называется танец "победителя"?)))))
Мне казалось что будет танец "радости,что все закончилось"))))
И то и другое. Кто будет знать, как Вам досталась победа? Будут видеть Победителя! И она, тоже. За это стоит...ох как много чего стоит!
 
Назад
Верх