Означает ли ревность любовь?

Виктория1111

Участник
Сообщения
106
Пол
Женщина
Здравствуйте, я работала одно время танцовщицей в ночном клубе и познакомилась таким образом с молодым человеком, которого полюбила, с которым завязались отношения. Я поставила себе целью в случае серьезных отношений завязать с этой сферой, не ради него, а ради себя, т.к. понимаю что это временно и несерьёзно, он никогда меня этим не попрекал и всячески поддерживал. Пока жили вместе, я нигде не работала, безуспешно пыталась найти нормальную работу. Мы расстались и я решила для себя что изменюсь, для этого мне необходимы вложения в себя, но так как в моей стране карантин, от безысходности мне пришлось вернуться на старую нишу, о чем очень жалею. Хозяин квартиры проговорился что я работаю ночью, соответственно он должен был обо всем догадаться. Начались разговоры "где ты шляешься" и т.д. Вроде помирились на новый год, по приятельски стали общаться, стоило ему увидеть новые фото из клуба (без пошлятины, обнаженки, обычные фото у елочки) и опять началось... "ты обещала начать новую жизнь, удачи на старом поприще... И вообще у меня дома свои стрипы, забери свою аммуницию". И он говорит что больше не любит меня, но большинство окружения уверены, что у него чувства остались... Может поссориться со мной, накричать, заблокировать, а потом опять разблочить чтобы извиниться. Изредка интересуется в переписке моими делами, при встречах обязательно докопается ко всем царапинкам,синячкам..а что ты дома ешь ну и в этом духе. Я просто сижу дома как попка-дурак и офигеваю с происходящего, уже довольно долго длится эта свистопляска.... Хочу спросить мнения более опытных: всегда ли ревность означает чувство??? Или это может быть обычная злость?
 
Доброго времени суток, так как я с другим вопросом, подумала, что было бы логично открыть другую тему. Я заметила, что бывший молодой человек стесняется того, что его родители, друзья увидят нас вдвоём и надумают что мы вместе. Не хочет вопросов и поднятия темы, это логично. Знаю, что большинство скажут, что когда мужик любит, не станет стесняться, с его слов гадать о любви не приходится, но люди разные, по разному себя ведут и выражают чувства, некоторые сами не понимают что чувствуют. Будь он бабником, резонно было бы предложить, что он нашел другую и скрывает. Я думаю, что возможно он допускает в мозгу мысль о воссоединении и боится, безразличному было бы все равно..
Извините, так почему же он стесняется? Если это Ваша история, то где же ответ?

Но если это вопрос с вашей стороны, то ответа не будут, очень мало данных и очень много вариантов ответа, очень бы пригодились фотографии, возможно есть какие-то физиологические причины этих стеснений?
 
За 0
Извините, так почему же он стесняется? Если это Ваша история, то где же ответ?

Но если это вопрос с вашей стороны, то ответа не будут, очень мало данных и очень много вариантов ответа, очень бы пригодились фотографии, возможно есть какие-то физиологические причины этих стеснений?
Если Вы имеете побои,то ничего такого нет. Ничего другого на ум не приходит в плане физиологии. Думаю ему ему неудобно со мной спать после расставания, чтобы не чувствовать себя насильником, а родители как люди старой закалки могут таких визитов не понять. Это я пытаюсь копаться в его голове, на самом деле там много вавок

Извините, так почему же он стесняется? Если это Ваша история, то где же ответ?

Но если это вопрос с вашей стороны, то ответа не будут, очень мало данных и очень много вариантов ответа, очень бы пригодились фотографии, возможно есть какие-то физиологические причины этих стеснений?
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
@Виктория1111 Не знаю на какие должности вы подавали резюме, но не логично рассчитывать, что вас возьмут на должность выше секретаря, так как офисного опыта у вас вообще нет.
Попробуйте, есть должности, на которые рассматривают кандидатов без опыта работы, клерком например.
Главное выйти на этот путь, а дальше проявите себя, повыситесь и т.д. И дело не в том чтобы понравится парню, главное чтобы вы были уверены в себе.
Да я выше головы и не прыгаю. Сейчас время такое, что даже обычным секретарем берут по связям, т.к. такие должности быстро разбирают. У меня есть офисный опыт, но небольшой. Сейчас даже на уборщицу в моем городе опыт спрашивают, в объявлении указывают, что возможно без опыта, но по факту все отдают предпочтение с опытом...

Он не хочет чтобы вы были такая как сейчас, потому что с такой как вы сейчас он не хочет строить серьёзных отношений. Он думает, что вы не нашли работы не потому что не смогли найти, а потому что думали "ай, он же кормит, зачем работу искать". Поэтому он расстался чтобы отрубить источник и вы были вынуждены пойти работать на нормальную работу, а вы опять вернулись к старой работе. И девушку с той работой он не рассматривает для серьёзных отношений. Он хочет быть с вами, но если только пойдёте работать на работу, которая будет устраивать его (да хоть продавцом). Но так как чувства ещё есть поэтому он и метается между разумом и сердцем. Как только вы выставите фото работы в подходящем для него месте он сразу возобновит с вами отношения.

С одной стороны, его можно понять, ведь если единственная работа, на которую вы можете устроиться это стрип, то после свадьбы единственным работающим будет он, а к этому он не готов и не согласен. Он хочет видеть инициативную девушку, которая сможет разделить с ним финансовую нагрузку семьи.
Именно так все и есть. Я сижу дома, прошу его внимания, какого-то хобби, которым можно было себя занять, у меня нет, а тут ещё его друзья подливают масла в огонь, говоря, что я сижу на его шее. Два лучших друга это холостяки, неясно как не имея своей личной жизни они могут лезть в чужую, другие - с семьями уже и были случаи преображения из лентяйки в хозяйку. Думаю, он смотрит и на тех и на других. Хочет тоже быть крутым самцом и девушка ему нужна самозанятая.
 
За 0
@Виктория1111 скажите вы хотите быть с ним потому что любите или потому что удобный вариант?
Поймите то, что вам 30 - это просто цифры. Вам прежде всего нужно развивать себя и вкладывать в себя. Потому что мужчина, как вы уже увидели, может просто уйти. А если вы устроитесь на более достойную работу (не хочу оскорбить работниц стрипа, но мнение людей на лицо), у вас и достойного выбора будет больше и, возможно, этот мужчина вам уже не будет казаться таким привлекательным. Качество жизни и стандарты поменяются.
Возможно вы были свидетелями того, что ваши коллеги по стрипу тоже встретили мужчин и хорошо устроились, и не работаю, и вы думаете "а чем я хуже?" Вы не знаете как у них там, может они подвергаются ежедневному психологическому насилию на тему "Да кто ты такая, я тебя из стрипа вытащил". Быть самодостаточной - это прежде всего дает возможность постоять за себя.
Неужели вы обошли все места работы? Или в следущий раз ищите не мужчину с возможностью вас содержать, а мужчину, который будет вкладывать в ваше развитие, который будет иметь связи чтобы устроить вас куда-то.
 
За 0
@Виктория1111 скажите вы хотите быть с ним потому что любите или потому что удобный вариант?
Поймите то, что вам 30 - это просто цифры. Вам прежде всего нужно развивать себя и вкладывать в себя. Потому что мужчина, как вы уже увидели, может просто уйти. А если вы устроитесь на более достойную работу (не хочу оскорбить работниц стрипа, но мнение людей на лицо), у вас и достойного выбора будет больше и, возможно, этот мужчина вам уже не будет казаться таким привлекательным. Качество жизни и стандарты поменяются.
Возможно вы были свидетелями того, что ваши коллеги по стрипу тоже встретили мужчин и хорошо устроились, и не работаю, и вы думаете "а чем я хуже?" Вы не знаете как у них там, может они подвергаются ежедневному психологическому насилию на тему "Да кто ты такая, я тебя из стрипа вытащил". Быть самодостаточной - это прежде всего дает возможность постоять за себя.
Неужели вы обошли все места работы? Или в следущий раз ищите не мужчину с возможностью вас содержать, а мужчину, который будет вкладывать в ваше развитие, который будет иметь связи чтобы устроить вас куда-то.
Люблю конечно его. И не понимаю как может быть удобно рядом с нелюбимым человеком. Я никогда не примеряла на себя роль содержантки, как я уже писала выше, я хочу работать и развиваться, но мне казалось, он знает с кем связывается, что мне будет тяжело в этом плане. С его стороны тут есть детский сад. Каждый раз когда в отношениях возникает проблема он начинает говорить, что он слабый, не выдерживает, я же старалась наоборот мириться акцентируя на хорошем. По своему опыту могу сказать что ещё не встречала ни одну девушку из стрипа, у которой не было бы проблем в личной жизни. У всех что-то то ли с родителями, то ли с мужьями/парнями. И ревность имеет место быть и психологическое давление и даже физическое насилие. У кого-то проблемы начинаются с началом работы в сфере, кто-то приходит уже с поломанной психикой. От хорошей жизни сюда не идут. Лишь немногие работают потому что действительно видят себя в этом. Лишь немногим удается удачно выйти замуж и завязать, тем кто посмекалистей удается срубить бабла за границей (сами понимаете, что тут уже не только танцы). Большинство же вынуждено возвращаться.
 
За 0
@Виктория1111 вы не замечали за вашим парнем заниженную самооценку и неуверенность в себе? Не хочу вас обидеть, но зачастую мужчины начинают серьезные отношения с девушками из стрипа, чтобы чувствовать себя спасителем и быть уверенным, что уж эта девушка меня точно не бросит и будет как на бога молиться. У меня был один сотрудник он мне нравился и я ему тоже, но у него был комплекс - он был невысокий ростом и плюс его девушка бросила ради более богатого. Не знаю почему он мне нравился, может потому что он овен (овны-мужчины этакие дети-авантюристы). И вот он мне сказал "Ты мне очень нравишься, но ты самодостаточная у тебя есть свой уровень, а у меня пока даже своей квартиры нет. Я хочу быть героем для своей женщины, а каким героем я могу быть для тебя?" Так вот, мы не стали встречаться, он уехал работать в Эфиопию и женился там на африканке. Вы понимаете, что я имею ввиду? У него с ней даже нет сомнения, что он ее спаситель, что жизнь, которую он предоставит ей по-любому лучше той, что она могла бы достичь. Может вам тоже стоит не озвучивать рядом с ним желания иметь что-то большее чем он вам может дать? А наоборот говорить, что без него вы не сможете прожить.
Конечно же это не инструкция к применению, а как вариант...
 
За 0
Дувушки? Алле? Зачем под кого-то подстраиваться, лишь бы быть с ним? Зачем терять себя и ради кого?
Полностью поддерживаю и разделяю вашу точку зрения, но выбирать то ей...
 
За 0
Ни один мужчина не оценит безликое создание. Мужчина влюбляется в личность, а когда эта личность растворяется, пусть даже в нем (он этого никогда не оценит) он начинает искать другую 🤷‍♀️
 
За 0
Некоторые закомплексованные мужчины специально выбирают социально неблагополучных девушек, чтобы повысить свою самооценку на их фоне. Это очень эгоистично, но это факт. И затем, поднявшись в своих глазах начинают заводить любовниц.
 
За 0
Некоторые закомплексованные мужчины
По этому те кто хочет жить ради мужа, выберут именно закомплексованного, потому что нормальный выберет нормальную, в меру эгоистичную.
Наш партнер - отражение нас самих. Мы или увеличиваем свои минусы или усиливаем плюсы.
Хотите иметь уверенного, будьте уверенной.
Неуверенный мужчина рано или поздно сделает из вас такую же как он, и на вашем фоне будет утверждаться.
 
За 0
@Альба да даже если мужчина так делает, девушка интуитивно начинает в нём чувствовать тряпку и тоже от него отворачивается.

@Виктория1111 да просто не хочет, чтобы кто-то видел его с вами, вот и всё, не нужно придумывать благородство поступкам, что ему типа неудобно с вами спать после разрыва. Даже если и чувства какие-то испытывает, то не рассматривает вас как партнера, поэтому скрывает. Он же ваш бывший молодой человек, отношений с ним уже не будет, так зачем думать и гадать?
 
За 0
@VivatFortuna, да пусть себе заводят кого угодно, нам на что они нужны?
У меня бывший муж тоже думал, что я слабачка, не знаю каким умом он руководствовался делая такое заключение, наверное потому что моих родителей уже нет в живых, сестры живут в другой стране, а сам он иностранец если что, то его никто не достанет. Фыф, не на ту напал, я его так прищучила в его стране, что он мне еще бабки заплатил, чтобы я его не засудила за моральный ущерб (сумма было бы больше).
 
За 0
@VivatFortuna, Ну так засудили бы - сумма была бы большей и его бы история.
Дорогие девушки, не теряйте себя рядом с мужчинами.
 
За 0
@VivatFortuna, Ну так засудили бы - сумма была бы большей и его бы история.
Дорогие девушки, не теряйте себя рядом с мужчинами.
Мне нужно было побыстрее избавиться от него и официально развестись, в своей стране проблемы появились из-за брака с иностранцем. Поэтому, под видом великого одолжения для него, взяла деньги и развелась. 😁
 
За 0
Дорогие девушки, не теряйте себя рядом с мужчинами.
очень сложно этого не сделать...даже когда поначалу ты стараешься быть холодней.
Отношения сложная штука конечно, нужно постоянно держать себя в тонусе. и работать, иначе все полетит само собой, как попало.
 
За 0
ты стараешься быть холодней.
Не надо быть холодной, можно быть очень даже горячей, но не терять свою самость. Самодостаточность не означает холодную отстранённость.
 
За 0
@Виктория1111 вы не замечали за вашим парнем заниженную самооценку и неуверенность в себе? Не хочу вас обидеть, но зачастую мужчины начинают серьезные отношения с девушками из стрипа, чтобы чувствовать себя спасителем и быть уверенным, что уж эта девушка меня точно не бросит и будет как на бога молиться. У меня был один сотрудник он мне нравился и я ему тоже, но у него был комплекс - он был невысокий ростом и плюс его девушка бросила ради более богатого. Не знаю почему он мне нравился, может потому что он овен (овны-мужчины этакие дети-авантюристы). И вот он мне сказал "Ты мне очень нравишься, но ты самодостаточная у тебя есть свой уровень, а у меня пока даже своей квартиры нет. Я хочу быть героем для своей женщины, а каким героем я могу быть для тебя?" Так вот, мы не стали встречаться, он уехал работать в Эфиопию и женился там на африканке. Вы понимаете, что я имею ввиду? У него с ней даже нет сомнения, что он ее спаситель, что жизнь, которую он предоставит ей по-любому лучше той, что она могла бы достичь. Может вам тоже стоит не озвучивать рядом с ним желания иметь что-то большее чем он вам может дать? А наоборот говорить, что без него вы не сможете прожить.
Конечно же это не инструкция к применению, а как вариант...
Вы меня не обидели, я же понимаю, что все это с добрыми намерениями) У него действительно проблемы с самооценкой и полно комплексов. Я - первая девушка и вторая партнерша, у него нет опыта. Он очень зажатый, закрытый в себе, у него есть психологические травмы из детства, он недоволен своей внешностью. Чуть что - он сразу спрашивает совета у мамы или у друга, он довольно волевой и решительный, но когда одна и та же проблема всплывает несколько раз, ему проще уйти от нее. Я знаю, что мужчины любят похвалу и благодарность, но когда в миллионный раз слышишь "я мудак", язык устает повторять одно и то же. Мудаком быть просто, ведь ты автоматически снимаешь с себя всю ответственность. Я понимаю, что со своей любовью разбаловала его. А может наоборот критика и возмущения с моей стороны перекрывала эту любовь и он ее не чувствовал. Видите расхождение в словах? Мне, кажется, уже к психиатру пора, теперь уже один черт разберет. Будет честным добавить, что у меня тоже имеются проблемы с самооценкой. Например весь подростковый возраст я прожила без матери, у меня были проблемы со сверстниками, которые и сейчас дают о себе знать, я буквально ненавидела свою внешность и постоянно занималась самокопанием. С возрастом пришел пофигизм и это все стало проходить, стрип помог стать мне более уверенной в себе, хотя в трудные времена, или когда ты не нравишься гостю и не зарабатываешь, начинаешь чувствовать себя посмешищем, эта работа очень выматывает и опустошает. Мы с моим парнем очень похожи характерами и темпераментами, все погубила наша вспыльчивость и в какой-то момент ниточка оборвалась. Я потому и пытаюсь спасти эти отношения, потому как чувствую что все могло бы быть совершенно иначе, все из-за нехватки опыта. И.. да, периодически к нам захаживают в клуб такие мужланы, которые начинают допытываться "что ты тут делаешь, как ты тут оказалась, а что ты принимаешь, а ездишь ли ты на вызовы, а давай я тебя спасу.. иди домой к мужу" и пр., я ненавижу таких гостей. Не могу сказать, что это про моего парня, так как он бывал в подобном заведении лишь однажды и то с другом и чисто случайно, т.к. не был где выпить в позднее время. И вашу ситуацию я тоже прекрасно понимаю - мужчине важно главенствовать, чувствовать себя сильным, у них очень уязвленное самолюбие, когда он чувствует, что женщина сильнее, в нем включается конкуренция либо погасает интерес
 
За 0
@Виктория1111 тогда помогайте друг другу, если учесть, что он робок с женским полом, то в конечном счёте, ноги его понесут к вам, если не эмоции, то гормоны возьмут верх, воздействуйте на него с этой стороны. Может меня закидают тапками, но девушкам тоже иногда нужно быть эгоистками. Если он поможет вам выбраться из стрипа, а тем более у вас есть чувства, то давите на все педали, на войне все средства хороши. Расскажите как вы скучаете по нему, как никто вам не нужен. Я прошу у всех прощения, но уверенных и сильных мужчин на всех не найти. Надо и с этими что-то делать. Поэтому он к вам и тянется, несмотря на то что стесняется, потому что вы похожи с ним и он не уверен, что сможет наладить отношения с другой девушкой.
 
За 0
Назад
Верх