Означает ли ревность любовь?

Виктория1111

Участник
Сообщения
106
Пол
Женщина
Здравствуйте, я работала одно время танцовщицей в ночном клубе и познакомилась таким образом с молодым человеком, которого полюбила, с которым завязались отношения. Я поставила себе целью в случае серьезных отношений завязать с этой сферой, не ради него, а ради себя, т.к. понимаю что это временно и несерьёзно, он никогда меня этим не попрекал и всячески поддерживал. Пока жили вместе, я нигде не работала, безуспешно пыталась найти нормальную работу. Мы расстались и я решила для себя что изменюсь, для этого мне необходимы вложения в себя, но так как в моей стране карантин, от безысходности мне пришлось вернуться на старую нишу, о чем очень жалею. Хозяин квартиры проговорился что я работаю ночью, соответственно он должен был обо всем догадаться. Начались разговоры "где ты шляешься" и т.д. Вроде помирились на новый год, по приятельски стали общаться, стоило ему увидеть новые фото из клуба (без пошлятины, обнаженки, обычные фото у елочки) и опять началось... "ты обещала начать новую жизнь, удачи на старом поприще... И вообще у меня дома свои стрипы, забери свою аммуницию". И он говорит что больше не любит меня, но большинство окружения уверены, что у него чувства остались... Может поссориться со мной, накричать, заблокировать, а потом опять разблочить чтобы извиниться. Изредка интересуется в переписке моими делами, при встречах обязательно докопается ко всем царапинкам,синячкам..а что ты дома ешь ну и в этом духе. Я просто сижу дома как попка-дурак и офигеваю с происходящего, уже довольно долго длится эта свистопляска.... Хочу спросить мнения более опытных: всегда ли ревность означает чувство??? Или это может быть обычная злость?
 
Может поссориться со мной, накричать, заблокировать, а потом опять разблочить чтобы извиниться.
Чувства остались, но это не любовь, а скорее злость, что не смог с вами построить отношения из-за своих тараканов. Работаете в клубе и что такого? Вы же не проституцией занимаетесь, у меня тоже есть знакомые девушки, которые в студенчестве, пока была отличная фигура танцевали в клубах или с какими-то приезжими артистами на подтанцовке и что в этом плохого? Плохо это сидеть дома и ничего не делать.
У парня чувства конечно остались, но на их основе невозможно построить любовь и взаимоуважение, он находится в другом измерении относительно вас. Вам намного проще построить отношения с другим парнем, без этих всех оскорблений и желания вас посадить в клетку.
всегда ли ревность означает чувство??? Или это может быть обычная злость?
Это не ревность, это чувства не выполненной задачи, ему не удалось вас убедить и это его злит. Это как если бы он вас убеждал купить БМВ, а вы купили Ладу Калину, ему не приятно видеть эту недомашину, он понимает, что вы не послушали его советов, из этого он делает свои выводы иногда понятные только ему, с некими аргументами которые возможно он и озвучивать то боится, что бы его не приняли за человека со странностями.
 
За 0
Чувства остались, но это не любовь, а скорее злость, что не смог с вами построить отношения из-за своих тараканов. Работаете в клубе и что такого? Вы же не проституцией занимаетесь, у меня тоже есть знакомые девушки, которые в студенчестве, пока была отличная фигура танцевали в клубах или с какими-то приезжими артистами на подтанцовке и что в этом плохого? Плохо это сидеть дома и ничего не делать.
У парня чувства конечно остались, но на их основе невозможно построить любовь и взаимоуважение, он находится в другом измерении относительно вас. Вам намного проще построить отношения с другим парнем, без этих всех оскорблений и желания вас посадить в клетку.

Это не ревность, это чувства не выполненной задачи, ему не удалось вас убедить и это его злит. Это как если бы он вас убеждал купить БМВ, а вы купили Ладу Калину, ему не приятно видеть эту недомашину, он понимает, что вы не послушали его советов, из этого он делает свои выводы иногда понятные только ему, с некими аргументами которые возможно он и озвучивать то боится, что бы его не приняли за человека со странностями.
Задача как раз выполнена, я считаю, он же вытащил меня из стрипа и мы планировали совместное будущее, никто не знал как все развяжется. Мы всегда прислушивались друг к другу и я понимаю сейчас, что сделала огромный шаг назад и большую ошибку, что я хожу по замкнутому кругу. Просто мне непонятны все эти разочарования и упрёки. Это было вполне предсказуемо, многие девушки вынуждены возвращаться, он знал с кем связывается. Тем более это всплыло для него 2 недели назад и мне казалось, что тема закрыта и мне совершенно непонятно зачем снова к ней возвращаться из-за безобидных фотографий. Выглядит так, будто эти 2 недели он гнал от себя эти мысли о стрипе или рассчитывал, что как раз за эти 2 недели произойдет волшебное преображение. Он тупо злится что на его бывшую девушку смотрит кто-то ещё
 
За 0
он же вытащил меня из стрипа и мы планировали совместное будущее
Куда вытащил? Вытащил это когда вам дают другое занятие, вы ушли из стриптиза и он нашел вам место в компании по продаже брендовой одежды - у меня было так. Если я недоволен ее работой, то кроме дать ей другую должность и выгодную альтернативу - вариантов больше нет. Извините, но тогда вопрос, а почему моя девушка должна уходить из места А, если только там она получает зарплату, а я ей дать ничего не могу кроме упреков? Или другой вариант - не нравится ее место работы - сади ее себе на горб и полностью обеспечивай финансово.
Он тупо злится что на его бывшую девушку смотрит кто-то ещё
Мне сложно понять это, я всегда наоборот хотел, что бы на мою девушку смотрели и завидовали. Мне и в голову не приходило засунуть ее в клетку и держать только дома. Скорее всего другая причина причина, он не уверен в себе и думает, что вы там познакомитесь с более достойным кандидатом, который богаче, умнее, красивее, сильнее и тот вам покажет другую жизнь, которую этот дать не может - как итог злость, а что еще он может?
 
За 0
Здравствуйте, я работала одно время танцовщицей в ночном клубе и познакомилась таким образом с молодым человеком, которого полюбила, с которым завязались отношения. Я поставила себе целью в случае серьезных отношений завязать с этой сферой, не ради него, а ради себя, т.к. понимаю что это временно и несерьёзно, он никогда меня этим не попрекал и всячески поддерживал. Пока жили вместе, я нигде не работала, безуспешно пыталась найти нормальную работу. Мы расстались и я решила для себя что изменюсь, для этого мне необходимы вложения в себя, но так как в моей стране карантин, от безысходности мне пришлось вернуться на старую нишу, о чем очень жалею. Хозяин квартиры проговорился что я работаю ночью, соответственно он должен был обо всем догадаться. Начались разговоры "где ты шляешься" и т.д. Вроде помирились на новый год, по приятельски стали общаться, стоило ему увидеть новые фото из клуба (без пошлятины, обнаженки, обычные фото у елочки) и опять началось... "ты обещала начать новую жизнь, удачи на старом поприще... И вообще у меня дома свои стрипы, забери свою аммуницию". И он говорит что больше не любит меня, но большинство окружения уверены, что у него чувства остались... Может поссориться со мной, накричать, заблокировать, а потом опять разблочить чтобы извиниться. Изредка интересуется в переписке моими делами, при встречах обязательно докопается ко всем царапинкам,синячкам..а что ты дома ешь ну и в этом духе. Я просто сижу дома как попка-дурак и офигеваю с происходящего, уже довольно долго длится эта свистопляска.... Хочу спросить мнения более опытных: всегда ли ревность означает чувство??? Или это может быть обычная злость?
Есть чувства но это больше собственнечество и ущемленная гордость. По себе могу сказать что у меня любовь никак не связана с ревностью. Конда любишь хочешь ятобы человек счастлив был своей жизнью , своими интересами а не мной навязанными .
 
За 0
@Виктория1111, Вика, скажите, пожалуйста, если абстрагироваться, что вы изначально ушли из стрипа ради любимого человека, вы считали эту работу постыдной?
 
За 0
Куда вытащил? Вытащил это когда вам дают другое занятие, вы ушли из стриптиза и он нашел вам место в компании по продаже брендовой одежды - у меня было так. Если я недоволен ее работой, то кроме дать ей другую должность и выгодную альтернативу - вариантов больше нет. Извините, но тогда вопрос, а почему моя девушка должна уходить из места А, если только там она получает зарплату, а я ей дать ничего не могу кроме упреков? Или другой вариант - не нравится ее место работы - сади ее себе на горб и полностью обеспечивай финансово.
Мне сложно понять это, я всегда наоборот хотел, что бы на мою девушку смотрели и завидовали. Мне и в голову не приходило засунуть ее в клетку и держать только дома. Скорее всего другая причина причина, он не уверен в себе и думает, что вы там познакомитесь с более достойным кандидатом, который богаче, умнее, красивее, сильнее и тот вам покажет другую жизнь, которую этот дать не может - как итог злость, а что еще он может?
Вы мудро рассуждаете! Выражаешь недовольство - предлагай альтернативу! Да, он обеспечивал меня, я правда не знаю можно ли назвать то что я жила за его счёт обеспечением. Я никогда не просила у него денег, разве что на лечение, ела тот же хлеб что и он, а при слове "обеспечение" приходит на ум ассоциация с дорогой эскортницей на мальдивах. Что касается работы - "неплохо было бы чтобы ты где-нибудь как-нибудь работала на такой-то специальности", но конкретных предложений не было. Касаемо неуверенности в своих силах, доля истины в ваших словах также есть - у него полно комплексов из детства и стоило мне пару раз оговориться, что жизни в провинции я предпочитаю столицу, андроидам - айфон и не прочь подкрепиться в фаст-фудах, как он и по сей день считает меня штучкой с завышенными требованиями. Как я писала выше, опыта у меня мало, плюс из-за своего прошлого я чувствовала себя рядом с ним неполноценной, он считает, что того, что я хожу по собеседованиям мало, но в будние дни у меня уходит на это все свободное время, иногда у меня просто опускаются руки и я начинаю сидеть дома, тогда он говорит, что я не привыкла к труду, что у меня нет способности к обучению, что я перекладываю ответственность за свою жизнь на других. И конечно же в случае со стрипом имеет место быть страх перед конкурентами. Он всегда говорит, что в здоровых отношениях ревности нет и никогда не скажет что ревнует. Только спустя год уже после расставания он признался что ревновал. Он постоянно недоволен собой и своей жизнью, он постоянно говорил, что скорее это я его брошу, а не наоборот. Я даже не исключаю вероятности, что он специально расстался чтобы убежать от ответственности, чтобы это я не бросила его первой.

@Виктория1111, Вика, скажите, пожалуйста, если абстрагироваться, что вы изначально ушли из стрипа ради любимого человека, вы считали эту работу постыдной?
Постыдной это не то слово, мне стыдиться нечего, я зарабатываю деньги честно, никого не обманывая и не нарушая закон. Просто мне уже 30 лет, я понимаю, что с возвратом я моложе и красивее не становлюсь. Да, мне нравится танцевать, в этом есть своя романтика, но есть также и много минусов... На здоровье например это сказывается. Когда мне стукнет 40-50, я там работать уже не хочу. Я уже нагулялась, ищу работу на постоянной основе с возможностью роста и развития

Есть чувства но это больше собственнечество и ущемленная гордость. По себе могу сказать что у меня любовь никак не связана с ревностью. Конда любишь хочешь ятобы человек счастлив был своей жизнью , своими интересами а не мной навязанными .
Сменить сферу деятельности и в моих интересах тоже. Он злится что я не могу взять себя в руки и накручивает себя, мол на самом деле я иду по пути наименьшего сопротивления
 
За 0
Он всегда говорит, что в здоровых отношениях ревности нет и никогда не скажет что ревнует
Запомните, если Вам мужчина говорит "я никогда не..." - это значит он часто это делает... Слушайте людей и понимайте, что они хотят сказать между строк на самом деле. Если мужчина вам говорит, что он никогда не изменял своей бывшей... значит он именно ей и изменял, это уже проверенный многолетний опыт.
он постоянно говорил, что скорее это я его брошу, а не наоборот.
Вот и подтверждение. Я не... и бросил сам.
Не бойтесь разговаривать с мужчинами прямо, именно так, как они любят - без подоплеки. Он вам говорит увольняйся с этой работы, вы ему в ответ: Как ты меня будешь обеспечивать, а точнее какая сумма для этого у тебя имеется? Как только мужчина понимает финансовую ответственность, так сразу все остальные его претензии разбиваются как стекло о камень. Умейте с мужчинами говорить на их языке, вы не умеете этого делать в силу природных и социальных причин, считая, что это его может обидеть, хотя мужчины могут говорить так, как им вздумается, они могут с вами рассуждать о сексе, хотя любая девушка моментально стопорится в этом вопросе и начинает краснеть и молчать, а мужчины нет. Не останавливайтесь на этом парне, будьте всегда в поиске, таких женщин любят все и вокруг них очень много поклонников, не обращайте внимания на мужчин, обращайте внимание на себя и свои цели и задачи, тогда и мужчину будут решать ваши задачи, а не свои.
 
За 0
Постыдной это не то слово, мне стыдиться нечего, я зарабатываю деньги честно, никого не обманывая и не нарушая закон. Просто мне уже 30 лет, я понимаю, что с возвратом я моложе и красивее не становлюсь. Да, мне нравится танцевать, в этом есть своя романтика, но есть также и много минусов... На здоровье например это сказывается. Когда мне стукнет 40-50, я там работать уже не хочу. Я уже нагулялась, ищу работу на постоянной основе с возможностью роста и развития
Вика, я не могу игнорировать все остальные ваши темы, что я читала)))
Вы правильно говорите. Вам нужно развиваться. Но - прислушайтесь к Егору. Если мужчина недоволен вашей профессией - что он предлагает взамен?
Я не практик, я даже не психолог. Но все это похоже на капризы ребенка, даже не на ревность. Я о Вашем молодом человеке.
Вас затянула эта воронка самокопания и извечной темы "я не могу без него". Поверьте человеку, который сам всегда нырял глубже, чем нужно, и завязал в этом болоте с головой. Да, я погрязала в этой тягомотине месяцами. "А что он думает? А если он сейчас вот этого ждёт, а я..." И т.д и т.п. если вы думает, что у вас по-другому... Проверьте - ошибаетесь в 99 процентах.
Мужчины линейнее нас, женщин. Вы сейчас тратите кучу энергии на домыслы. А ему нужно, чтобы вы делали как ему надо и всё.
Забейте. Сделайте что-то для себя. Этому учат психологи, об этом постоянно вы можете читать здесь, на форуме. Полюбите себя. Делайте всё, что вы делаете - для себя. А остальные подтянуться.
Это не ревность. Это капризы. Они завязаны на нежелании отпустить. Но успехов вы добьётесь только, если будете жить без оглядки на него.
У вас нет сейчас других источников доходов? Работайте в танцах. А всю свою безумную энергию - пустите на освоение новых горизонтов.
Я вот, если найду, скопирую вам пост Кошка 72, как она освоила новую профессию.
Поверьте, вы так зациклилась, что эта цикличность закрывает вам новые горизонты. А на них и новая работа, и новые интересы, и новые мужчины. Фиг с ним - пусть и старый мужчина, который посмотри на вас по-новому.

Сейчас ещё раз перечитаю, и может и себе возьму на вооружение, всё, что я тут написала :unsure:
 
За 0

Я не практик, я даже не психолог.
А я на Ваши труды подсела, читаю вас, очень хорошо пишите, захожу и ищу ваши посты и ответы, вот так бывает, хотя я форум забросила как год назад :)
 
За 0
Он не хочет чтобы вы были такая как сейчас, потому что с такой как вы сейчас он не хочет строить серьёзных отношений. Он думает, что вы не нашли работы не потому что не смогли найти, а потому что думали "ай, он же кормит, зачем работу искать". Поэтому он расстался чтобы отрубить источник и вы были вынуждены пойти работать на нормальную работу, а вы опять вернулись к старой работе. И девушку с той работой он не рассматривает для серьёзных отношений. Он хочет быть с вами, но если только пойдёте работать на работу, которая будет устраивать его (да хоть продавцом). Но так как чувства ещё есть поэтому он и метается между разумом и сердцем. Как только вы выставите фото работы в подходящем для него месте он сразу возобновит с вами отношения.

С одной стороны, его можно понять, ведь если единственная работа, на которую вы можете устроиться это стрип, то после свадьбы единственным работающим будет он, а к этому он не готов и не согласен. Он хочет видеть инициативную девушку, которая сможет разделить с ним финансовую нагрузку семьи.
 
За 0
Я вот, если найду, скопирую вам пост Кошка 72, как она освоила новую профессию.
И там дальше ее сообщения найдете.
 
За 0
Вы мудро рассуждаете! Выражаешь недовольство - предлагай альтернативу! Да, он обеспечивал меня, я правда не знаю можно ли назвать то что я жила за его счёт обеспечением. Я никогда не просила у него денег, разве что на лечение, ела тот же хлеб что и он, а при слове "обеспечение" приходит на ум ассоциация с дорогой эскортницей на мальдивах. Что касается работы - "неплохо было бы чтобы ты где-нибудь как-нибудь работала на такой-то специальности", но конкретных предложений не было. Касаемо неуверенности в своих силах, доля истины в ваших словах также есть - у него полно комплексов из детства и стоило мне пару раз оговориться, что жизни в провинции я предпочитаю столицу, андроидам - айфон и не прочь подкрепиться в фаст-фудах, как он и по сей день считает меня штучкой с завышенными требованиями. Как я писала выше, опыта у меня мало, плюс из-за своего прошлого я чувствовала себя рядом с ним неполноценной, он считает, что того, что я хожу по собеседованиям мало, но в будние дни у меня уходит на это все свободное время, иногда у меня просто опускаются руки и я начинаю сидеть дома, тогда он говорит, что я не привыкла к труду, что у меня нет способности к обучению, что я перекладываю ответственность за свою жизнь на других. И конечно же в случае со стрипом имеет место быть страх перед конкурентами. Он всегда говорит, что в здоровых отношениях ревности нет и никогда не скажет что ревнует. Только спустя год уже после расставания он признался что ревновал. Он постоянно недоволен собой и своей жизнью, он постоянно говорил, что скорее это я его брошу, а не наоборот. Я даже не исключаю вероятности, что он специально расстался чтобы убежать от ответственности, чтобы это я не бросила его первой.


Постыдной это не то слово, мне стыдиться нечего, я зарабатываю деньги честно, никого не обманывая и не нарушая закон. Просто мне уже 30 лет, я понимаю, что с возвратом я моложе и красивее не становлюсь. Да, мне нравится танцевать, в этом есть своя романтика, но есть также и много минусов... На здоровье например это сказывается. Когда мне стукнет 40-50, я там работать уже не хочу. Я уже нагулялась, ищу работу на постоянной основе с возможностью роста и развития


Сменить сферу деятельности и в моих интересах тоже. Он злится что я не могу взять себя в руки и накручивает себя, мол на самом деле я иду по пути наименьшего сопротивления
Вы правы по моему , постыдного ничего нет! Любую профессию можно развить так чтобы и в старости был доход и удовлетворение .. мне 32 я всю жизнь танцую с хула хупом , преподаю , продаю обручу. В последний год стала организовавать фестивали танцев, цоги и обруча и поверьте у меня дозод не зуде чем у моих подружек бухгалтеров и адвокатов..
 
За 0
Доброго времени суток, так как я с другим вопросом, подумала, что было бы логично открыть другую тему. Я заметила, что бывший молодой человек стесняется того, что его родители, друзья увидят нас вдвоём и надумают что мы вместе. Не хочет вопросов и поднятия темы, это логично. Знаю, что большинство скажут, что когда мужик любит, не станет стесняться, с его слов гадать о любви не приходится, но люди разные, по разному себя ведут и выражают чувства, некоторые сами не понимают что чувствуют. Будь он бабником, резонно было бы предложить, что он нашел другую и скрывает. Я думаю, что возможно он допускает в мозгу мысль о воссоединении и боится, безразличному было бы все равно..
 
За 0
Этот раздел не для вопросов, тут люди пишут свои истории, хотят поделиться переживаниями, событиями, получить поддержку.
 
За 0
Вероятно молодой человек сам не лестно отзывался о Вас, от чего и боится что придется оправдываться. Именно оправдываться перед другими.
Это не про любовь, а про чувство "Что они про меня подумают?".
 
За 0
Вероятно молодой человек сам не лестно отзывался о Вас, от чего и боится что придется оправдываться. Именно оправдываться перед другими.
Это не про любовь, а про чувство "Что они про меня подумают?".
Когда случаются неприятные ситуации, мы оба можем кому-то пожаловаться, но поливания грязью никогда ни с чьей стороны не было
 
За 0
Когда случаются неприятные ситуации, мы оба можем кому-то пожаловаться, но поливания грязью никогда ни с чьей стороны не было
Либо со стороны родственников были высказывания.
Это самая поверхностная причина по которой парень может стесняться родственников, боится осуждения.
 
За 0
Либо со стороны родственников были высказывания.
Это самая поверхностная причина по которой парень может стесняться родственников, боится осуждения.
Я в прекрасных отношениях с его родителями) Тем более они знают что мы были вместе в тот день, потому для меня это странно
 
За 0
@Виктория1111 Не знаю на какие должности вы подавали резюме, но не логично рассчитывать, что вас возьмут на должность выше секретаря, так как офисного опыта у вас вообще нет.
Попробуйте, есть должности, на которые рассматривают кандидатов без опыта работы, клерком например.
Главное выйти на этот путь, а дальше проявите себя, повыситесь и т.д. И дело не в том чтобы понравится парню, главное чтобы вы были уверены в себе.
 
За 0
Назад
Верх