Перепуганные

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Приветствую, дорогие друзья!
Хочется поделиться личным опытом о «перепуганных» персонажах, и поинтересоваться, было ли у вас подобное.

Начну со школы. Девочкой я была красивой, училась отлично, семья благополучная, и вот влюбилась по уши в одноклассника. Длилось это 5 лет. А он... то ближе то дальше, то вообще у него «другая», прошло пару лет неконтакта с моей стороны, он начал страдать, пытаться меня вернуть, жил под окнами. Конечно, мне уже было не надо. Но на вопрос - Что ж ты вовремя мою любовь не оценил?- ответил, что «боялся». Мол попроще было с дворовыми «шавками», простите за выражение.

Встречалось подобное и в дружбе, причём и с парнями и с девушками. Только показалось, что «Вот! Мы на одной волне!» и здорово так время провели, и на душе легко, и рада, что человека такого встретила... а он снова отмораживается) пропадает с радаров и все, причём с другими персонажами «попроще» во всех смыслах дружбы заводит. И я не о финансах, а скорее уровень интеллекта имею в виду что ли...

Ну и последный «персонаж» и по сей день меня удивляет:

Встретились 2 года назад, причём он меня высматривал заранее. Приличный парень, симпатичный, бизнесмен айтишник, куча общих знакомых, искра ! И так нам здорово было на первых свиданиях, весело. А потом он заболел, я быстренько подсуетилась, взяла свои лекарства, передала ему. После этого он написал- «Извини, все слишком быстро, не привык к такой заботе» К слову- близости у нас не было, только 1 поцелуй. И пропал... может на месяц.

Потом мы стали «дружить», много раз виделись, он приглашал в рестораны. Он все ещё мне нравился, да и я ему, это было очевидно, однако он всегда был немного угрюм... и будто «перепуган» местами. Когда я болела- он приносил мне и моей маме продукты, всегда помогал, периодически писал комплименты и все такое... был джентельменом. На встречах с ним мне иногда казалось, что он ждёт от меня какого-то шага... но я не знала какого. Я и так говорила ему иногда, как он мне нравится, улыбалась, могла приобнять. Я не была зажата.

Так ничем это и не закончилось. У него постоянно менялись девушки. Его лучшая подруга детства как-то сказала мне «Ты для него особенная, просто у него...проблемы»... что бы это ни значило.

Недавно он написал мне, что лечится от депрессии, и что многое меняется для него. Не знаю, может это было связано. Но я уже в отношениях, и у меня все хорошо.
 
@Марьюшка, не знаю...
Если вам были так интересны эти мужчины, то я склоняюсь, что вы недостарались. Любому, как вы написали "перепуганному", можно дать понять, что вам интересно, что способны дать, а не только взять.
Я, конечно, не исключаю клинический случай))) но это скорее редкость. Чаще человек не решается, когда с имеющимися комплексами, естественно, он не уверен в потенциальном партнёре.
Без обид - с наибольшей вероятностью эти парни и мужчины были просто не уверены в вас.
С другой стороны - вам оно зачем? Преодолевать чужие комплексы?
 
Любому, как вы написали "перепуганному", можно дать понять, что вам интересно, что способны дать, а не только взять.
Я, конечно, не исключаю клинический случай))) но это скорее редкость. Чаще человек не решается, когда с имеющимися комплексами, естественно, он не уверен в потенциальном партнёре.
Без обид - с наибольшей вероятностью эти парни и мужчины были просто не уверены в вас.
С другой стороны - вам оно зачем? Преодолевать чужие комплексы?
Так ведь я как раз проявила заботу, когда он заболел. Именно это человека и испугало в последней истории. А дальше... ну разве что прямым текстом «возьми меня и давай поженимся» не говорила 😂
 
Так ведь я как раз проявила заботу, когда он заболел. Именно это человека и испугало в последней истории. А дальше... ну разве что прямым текстом «возьми меня и давай поженимся» не говорила 😂
Ну люди очень разные, разный уровень чувствительности. Разный уровень душевного восприятия. Можно или нельзя довериться человеку каждый понимает по своему. Если вы имели место с тонкими натурами, то "приходи на сеновал" скорее отпугиватель, чем привлекатель.
Но я не берусь судить.
Скорее, такое вам и не надо было. Радуйтесь.
 
@Марьюшка, они понимали, что в отношениях с вами им всегда надо будет тужиться и держать планку, а это очень напрягает, проще найти кого-то попроще и расслабиться, быть собой.
Мне жаль, что я складывала впечатление «напряжного» человека... мне ведь просто хотелось тёплых отношений) я, кстати, по жизни всегда была довольно одинока, хоть и максимально дипломатична и вроде бы адекватна.
 
вообще-то это вопрос к мужчинам, что у них там в голове происходит...
Но, вангую...ни один не сознается и не ответит тут...
Конечно НЕ ответят. Вряд ли мужчины Марьюшки читают этот форум. :unsure: :)
 
@Forgotten, не обязательно мужчины Марьюшки..
Мужчины не Марьюшки тоже интересны своим опытом пугливости.
Мы с удовольствием «выслушаем» и Вашу точку зрения и Ваше видение ситуации.:)
 
Приветствую, дорогие друзья!
Хочется поделиться личным опытом о «перепуганных» персонажах, и поинтересоваться, было ли у вас подобное.

Начну со школы. Девочкой я была красивой, училась отлично, семья благополучная, и вот влюбилась по уши в одноклассника. Длилось это 5 лет. А он... то ближе то дальше, то вообще у него «другая», прошло пару лет неконтакта с моей стороны, он начал страдать, пытаться меня вернуть, жил под окнами. Конечно, мне уже было не надо. Но на вопрос - Что ж ты вовремя мою любовь не оценил?- ответил, что «боялся». Мол попроще было с дворовыми «шавками», простите за выражение.

Встречалось подобное и в дружбе, причём и с парнями и с девушками. Только показалось, что «Вот! Мы на одной волне!» и здорово так время провели, и на душе легко, и рада, что человека такого встретила... а он снова отмораживается) пропадает с радаров и все, причём с другими персонажами «попроще» во всех смыслах дружбы заводит. И я не о финансах, а скорее уровень интеллекта имею в виду что ли...

Ну и последный «персонаж» и по сей день меня удивляет:

Встретились 2 года назад, причём он меня высматривал заранее. Приличный парень, симпатичный, бизнесмен айтишник, куча общих знакомых, искра ! И так нам здорово было на первых свиданиях, весело. А потом он заболел, я быстренько подсуетилась, взяла свои лекарства, передала ему. После этого он написал- «Извини, все слишком быстро, не привык к такой заботе» К слову- близости у нас не было, только 1 поцелуй. И пропал... может на месяц.

Потом мы стали «дружить», много раз виделись, он приглашал в рестораны. Он все ещё мне нравился, да и я ему, это было очевидно, однако он всегда был немного угрюм... и будто «перепуган» местами. Когда я болела- он приносил мне и моей маме продукты, всегда помогал, периодически писал комплименты и все такое... был джентельменом. На встречах с ним мне иногда казалось, что он ждёт от меня какого-то шага... но я не знала какого. Я и так говорила ему иногда, как он мне нравится, улыбалась, могла приобнять. Я не была зажата.

Так ничем это и не закончилось. У него постоянно менялись девушки. Его лучшая подруга детства как-то сказала мне «Ты для него особенная, просто у него...проблемы»... что бы это ни значило.

Недавно он написал мне, что лечится от депрессии, и что многое меняется для него. Не знаю, может это было связано. Но я уже в отношениях, и у меня все хорошо.
"Свобода отношений" (через фильмы, через неопределенность...), это все закономерно, по другому и быть не должно. Молодые люди осторожны и не опытны всегда, они не знают как "взаимодействовать" с противоположным полом. Как бы они вообще не знают как (конечно им по американским фильмам всякую "хрень втюхают", кстати под контролем известного "братства каменщиков"...), в общем по процессу "коммуникации"это никак вообще.
Раньше да, решали за них "предки" такие вопросы (выбирали невест и сватовались, а также поясняли молодым "что и как"), теперь никто не может дать совет парню в 16 лет, как нужно поступить ему?

(Тема уже "ни о чем", тема о "закономерном вырождении всех людей на планете"...).
 
Последнее редактирование:
@Mon Ami, так это как пальцем в небо, потому что вводных данных явно недостаточно. Нет ни одной версии противоположной стороны. Если посмотреть в общем, единственно правильную версию подхода к ситуации, на мой взгляд, высказала ув. @Синильга. Если же рассуждать гипотетически о причинах происходящего, то со стороны мужчин:
1) сложившиеся ранее неблагоприятно отношения, человек опасается вступать в новые (не зажили раны, не пришел в себя)
2) неуверенность в себе
3) психические отклонения
4) девственность
Со стороны ТС:
1) не соответствие описанию
2) кармическая программа
3) родовое проклятие/сторонние магические воздействия
4) "ангел-хранитель" постарался :)
 
@Mon Ami, так это как пальцем в небо, потому что вводных данных явно недостаточно. Нет ни одной версии противоположной стороны. Если посмотреть в общем, единственно правильную версию подхода к ситуации, на мой взгляд, высказала ув. @Синильга. Если же рассуждать гипотетически о причинах происходящего, то со стороны мужчин:
1) сложившиеся ранее неблагоприятно отношения, человек опасается вступать в новые (не зажили раны, не пришел в себя)
2) неуверенность в себе
3) психические отклонения
4) девственность
Со стороны ТС:
1) не соответствие описанию
2) кармическая программа
3) родовое проклятие/сторонние магические воздействия
4) "ангел-хранитель" постарался :)
Это действительно "пальцем в небо"

Мне жаль, что я складывала впечатление «напряжного» человека... мне ведь просто хотелось тёплых отношений) я, кстати, по жизни всегда была довольно одинока, хоть и максимально дипломатична и вроде бы адекватна.
Это Ваше видение.

Почему бы Вам не открыть тему в разделах бесплатных гаданий чтобы Вам могли прицельно ответить на вопроросы. Или прямо к практику в кабинете где бы Вы выбрали себе подходящего практика с помощью полной диагностики. Здесь психологии мало.
 
Тут сложно что-то комментировать, согласен в вышесказанным. Послушать бы вторую сторону. Возможно вы, уважаемая ТС, для мужчин были тоже какой-нибудь «перепуганной» тётей, или наоборот «готовой на все» и в баню горящую и коня на скаку. Такие «милашки» очень пугают, только чихнул, а она уже всю аптеку несёт на своих могучих ручищах к тебе.
 
Начну со школы. Девочкой я была красивой, училась отлично, семья благополучная,
Не хочу никого обидеть но у меня уже собралась статистика таких "благополучных девочек с детства" Им все удается их ставят в пример им завидуют. Эти девочки как правило, отзывчивы и всем помогают. Если у них и есть гордость своей удачливостьюто не критична.
К стати и к "хорошим мальчикам" это относится тоже.

Как правило это испытание изначально хотя не всегда так. Вот это описание "я была хорошей красивой удачиливой. меня ставили в пример. Родители души не чаяли а я была благодарна судьбе за счастливое детство...нор почему сейчас так? Что я такого сделала?"
 
@Mon Ami, так это как пальцем в небо, потому что вводных данных явно недостаточно.
Я думаю, все намного прозаичнее.
Когда человек влюблен, очень сильно, независимо от возраста и половой принадлежности, такие метаморфозы происходят и в сознании и в поведении, и понять это, т.е. логически объяснить сложно...
Просто все вспомните себя, в таком состоянии - мозг разжижается, рассудок теряется, глупый вид, нечленораздельная речь....да ужас просто, и бесит все это и сам себя бесишь....
Влюбленный мужчина, еще то зрелище...и на секс с ним можно вообще не рассчитывать...дохлый номер, будет защищаться :ROFLMAO: до последнего вздоха...:)
 
Последнее редактирование:
@Марьюшка, может боялся своих же эмоций,был не готов к развороту событий им же надуманных от ваших уверенных шагов вперёд и заботы; не доверял вам ,думая что это план чтобы обручалить его..
Возможно девушки с которыми он встречался до вас ,не проявляли себя как вы и ему казалось это из мира сказок..
 
Назад
Верх