ЕленаМ

Профессионал
Сообщения
3 255
Пол
Женщина
Перестать нервничать.jpg
Ваши пальцы волшебным образом влияют на ваши эмоции

Эта древняя японская терапия настолько проста, что прибегать к ней можно хоть на совещании, хоть на ораторском подиуме, и никому не придет в голову, что вы только что на их глазах произвели манипуляции для того, чтобы перестать нервничать!

Акупрессура — очень древний метод, и мы уже наслышаны о точках. расположенных на ладонях и пятках, отвечающих за различные органы и самочувствие. Но есть еще кое-что, что очень нужно знать нам, если мы хотим контролировать свои эмоции. Эта древняя японская техника помогает справиться с тревогами и депрессией.

Метод исследован и признан высокоэффективным средством среди медицинских специалистов, они отмечают среди пациентов и собственных с ними коммуникативных отношений «значительное увеличение позитивных перспектив, благодарности, мотивации, спокойствия». Симптомы гнева, обидчивости, депрессии, стресса, нехватки времени, и даже снижение болевого синдрома в мышцах, бессонницы и головных болей так же не остались незамеченными.

Дети знают эти способы: они самостоятельно успокаиваются, посасывая пальцы. Мы несознательно скрещиваем пальцы, если замыкаемся и нервничаем. И не придаем значения тому, почему так делаем. На самом деле эти действия стимулируют энергетические меридианы, которые играют важную роль в акупрессуре.

Итак, нужно потереть пальцы на обеих руках достаточно интенсивно, массажируя фаланги в течение 2-5 минут. Затем обхватите палец так, чтобы почувствовать в нем пульсацию. Если вы сразу чувствуете пульс, удерживайте палец, пока пульс не замедлится. В зависимости от того, на что нужно воздействовать, выбирайте нужные пальцы:

Большой палец — это беспокойство, которое испытываем мы в новой обстановке (потому дети именно ему уделяют повышенный интерес, когда беспокоятся). Если вы помассажируете большой палец, это поможет расслабиться, абстрагироваться от забот, успокоиться, улучшить самооценку и лучше высыпаться.

Указательный палец — это страхи, вплоть до фобий. Если боитесь, испытываете панический ужас, разотрите указательные пальцы на руках. Жизненный тонус и сила воли, способность контролировать и совершенствовать свой внутренний стержень, побеждать страхи и бороться со слабостями — те позитивные перемены, которых можно достичь при помощи массажа указательного пальца.

Средний палец — кстати, вы легко догадаетесь, за что отвечает он. Конечно, это гнев! Стрессы, злость, справедливый гнев — разрушительные эмоции для организма. Они заставляют сердце работать в сверхрежиме, сосуды — с перегрузками, и частые головные боли — закономерное следствие, если это состояние нередко. Массаж среднего пальца нормализует эти проявления.

Безымянный палец — это печаль, депрессия, и если вы испытываете грусть, стоит уделить внимание безымянному пальцу. Психологически будет легче преодолеть барьеры, воспринимать вещи в более светлых тонах и противостоять проблемам, если вы возьмете за практику массаж безымянного пальца, то ваша жизнь легко станет качественно совершенно другой.

Мизинец отвечает за самооценку. Неуверенность, сомнения, дискомфорт — потрите, помассируйте пальчик, и преодолеть эти ощущения будет значительно легче! Кровоток, который улучшается с массажем мизинца, способствует работе мозга. Поэтому и светлый разум, и готовность активно участвовать в делах — понятно почему вы сумеете стать более продуктивным.

Массаж ладоней как завершение процедуры Джин Шин Джитсу (так называется эта техника) — высвобождает позитивную энергию. Поэтому мы несознательно потираем ладони, если «дело сошлось» и радостно предвкушая успех. Это тоже точка гармонизации, поэтому массаж ладоней обеспечит положительное мышление и сделает жизнь более упорядоченной.
 
А мне помогает от нервов утренние медитации, я их не каждый день делаю а когда приспичит, и результат хороший. Главное настроиться глубоко войти, и не отвлекаясь на попутные мысли.
 
@Соня77, а у меня вечерние медитации в душе. Просто смываю с себя все плохое что прицепилось за день, кто то здесь писал на форуме и я попробовал. Не знаю насколько все смывается но мне как то легче. Может и до медитации утренних доберусь, но с подъемом у меня дисциплины пока нет.
 
Все гениальное просто! Спасибо автору за полезную информацию, как раз думала и про экзему на одном пальце и про нежелание носить кольца иногда.
 
В детстве любила разные колечки, но так и не нашла интересного, необычного, что бы прям любоваться красотой, с камнями кольца не люблю, хоть с изумрудами, хоть с чем.
 
Именно поэтому используются четки в исламе, тем более когда какую-то молитву нужно повторить 100 раз, четки хороши для подсчета и для массажа пальцев, например, когда зол нужно повторить н-ое количество раз определенные слова, вот сидишь молишься - отвлекаешься от причины злости и массируешь пальцы - действуешь на определенные участки мозга.
 
Я стала медитировать и в целом стала спокойней, даже когда бы в привычной ситуации начла бы психовать - сейчас по барабану.
 
@Соня77, а у меня вечерние медитации в душе. Просто смываю с себя все плохое что прицепилось за день, кто то здесь писал на форуме и я попробовал. Не знаю насколько все смывается но мне как то легче. Может и до медитации утренних доберусь, но с подъемом у меня дисциплины пока нет.
В душе лучше по утрам смывать с себя негатив, с оговором: Заря Ульяна, Вода Марьяна, Струя Татьяна... Очень хорошо чистит.
 
@PraetorianS, поему по утрам? Я думал наоборот логичнее вечером, что скопилось за день, и не спать с ним что бы.
В заговоре идёт обращение к силам природы, в частности Заря Ульяна и читается при принятии душа утром, на восходе солнца...
 
СМЫВ НЕГАТИВА ПОД ДУШЕМ
3 смыва на воду

1)Здравствуй заря Ульяна,вода Татьяна,
струя Марьяна,
смой с меня все призоры,
уроки,наговоры,сглаз да пригляд,
что враги мне сулят.
Как струе биться так и мне от оков освободиться,
мне не болеть,а врагам моим хиреть,
а мне тишь да гладь,да благодать,
жить не тужить,помины врагам ворожить,
пойду тропой не хоженной,тайными силами завороженной.
Мне не болеть, а врагам моим захиреть.

2. Поклон тебе, вода Ульяна!
Поклон тебе, струя Марьяна!
Лейся потоком под невидимым оком!
Смой с меня уроки, призоры, начеты, наветы, пригляд и сглаз.
Нанесенный мне врагами зримыми и недругами тайными!
Как струя не иссякнет, не истает -
Так и сглаз с меня уйдет, меня оставит.
Пути не хожены, тропы не хожены,
А мне, рабе (Имя), водой освеженной,
Тайными Силами завороженной,
И дальше в здравии жить-не тужить,
помины недругам ворожить.
Поклон тебе, струя Марьяна!
Поклон тебе, вода Ульяна!


3.Снимает мелкий бытовой негатив, сглаз, то что мы каждый день понемногу цепляем. Принимая душ говорим:

Вода-водица, моя сестрица
Смой, сполощи все лихое, все плохое с (Имя),
Все порченное, все уроченное, все наведенное, все сглаженное
Притки, призоры, наузы, привороты
Привязки, завязки, сглазки, лихорадки.
Все с питьем выпитое, с едой съеденное, с подкладом взятое
Злым словом, дурным глазом даденое.
Хоть отроковицею, хоть девицею, хоть молодицею
Хоть старухою, хоть мужиком, хоть стариком
Хоть ребенком малым, хоть покойником стылым
Хоть сестрою, хоть братом
Хоть отцом единственным, хоть матерью родной
Хоть венчанным мужем или женой.
Хоть ведьмой киевской, хоть сестрой ее, ведьмой муромской
Хоть колдунами, хоть ведьмаками-бабами ли, мужиками.
Все не мной даденое, не мной сказанное, не мной наказанное
Чужое духа моего и слова моего.
Забери и по себе неси
До моря-окияна, до острова Буяна.
Запри там в кади железные, на ключи пудовые.
Пусть оно там лежит, обратно к (Имя) не бежит.
Не бежит, не возввращается, в (Имя) сила появляется.
Сила появляется, да никуда не девается.
Слово мое крепкое, дело мое лепкое.
Как сказала - так и стало.
 
Здесь не написано, в какое время делать смыв. Но если рассуждать логически то вечером. Утренний душ должен быть заряжающим. Для этого лучше контрастный душ. Медики говорят, что такого душа хватит за 90 секунд
 
Я, если попсихую, тоже в душ, смывать свой негатив. Но, я что попроще применяю - аффирмации и «как с гуся вода, с меня вся худоба». Ну и валерианку, как без неё.
 
Назад
Верх