Первый брак от бога - второй от чёрта - третий от людей

А я думаю, если 2 раза не получилось, зачем мучиться и в 3 раз в тот же омут с головой? Просто ведь можно жить вместе, зачем в ЗАГС бежать? Не нужно торопиться! А то такое ощущение, что на ошибках человек не учится!
 
Наше с вами общество отказывается от многого в том числе от института брака и каких либо долгосрочных отношений, считая это устаревшей доктриной, которую нужно удалить или заменить множеством. Я сама не в восторге о мысли что с человеком нужно быть до гробовой доски, но некоторые аспекты меня все же угнетают. А именно что люди забывают почему их связала судьба, почему они были вместе и в один прекрасный момент все разрушилось, не могут найти сил сказать "слушай тебе не кажется то у нас тут что-то не так" а встают в позу и начинают защищаться. Многие не понимают сути отношений и настроены на то, что брак это колупание мозгов друг другу, безконтрольная плодячка, требования и унижения друг друга фактом Муж/Жена, в таком случае, да, брак это изживший себя институт. По этому случается несколько браков в жизни человека, изначально все было хорошо, понимание, уважение, а как только поставили печать ( а жениться приходится, потому что в основном инициатор официального брака-женщина, и ей хочется) начинается должен/должна, только второй не ожидал такого развития событий и бежит разводится т.к. его этого не устраивает....а далее по кругу Брак №2, Брак №3...человек в поиске человека который будет его понимать.
 
Я замужем 43 года. Один брак, единственный мужчина... До брака, провожала в армию, дождалась... Трое детей, четверо внуков... У однокласников есть и правнуки, но мне... чуть-чуть осталось подождать.Вот такая я старомодная. Думаю, что такая у меня судьба.

Но ни в коем случае, я не считаю, что второй брак от Диавола!. У моей бабушки первый муж ( мой дедушка) погиб на войне. Умер на руках у своего однополчанина. Завещал зайти...
Но так случилось, что и вся семья однополчанина дедушкиного, погибла... Вот так и сошлись они. Разве же это от Диавола?

У мамы моей жизнь в первом браке, не сложилась. Разошлись с моим отцом. А когда мне было 9 лет, я в соседнем селе, на стройке, нашла красивого, сильного и работящего парня. Он был на 9 лет моложе мамы. Я его привела домой и назвала отцом. Так они до конца жизни и были в месте...
Не хотелось бы, чтоб меня обозвали Д...м.

Жизнь, конечно, складывается по разному... Возможно речь шла об изменах в браке...
 
Последнее редактирование:
Я мечтаю именно о таком браке какой у Вас, наверно многие вместе со мной желают одного человека на всю жизнь....это больше похоже на сказку исходя из современных реалий
 
У моего мужа за плечами два брака. Два развода. Я-третья жена))))))))Интересно было почитать. Что-то в каждом мнении есть.......))))))
 
Кристина72, это не сказка, это ежедневная работа, прощение, терпимость и любовь.

Я не считаю, что так важно считать браки и если их несколько, то это кретинизм, это поиск своего человека и счастья или же действительно, штамп по принуждению.

В наше время люди забыли что такое терпимость и любовь путают с влюбленностью и страстью, а когда они заканчиваются, начинают искать новые ощущения такого же полета - химии, но химия ничего не имеет общего с долгими отношениями. Брак прежде всего это обязательства, забота и опека, но ни как не позиция потребления. С таким отношением брак долго не продлится.

Я бы очень рекомендовала к прочтению роман Ивана Гончарова "Обыкновенная история", кстати, поставлен хороший радио-спектакль по этому роману.
 
Первые два брака не случайны, а третий, наверное самое бесшабашное что может с вами приключиться.

Иногда третий брак возникает, чтобы было с кем встретить и дожить старость. Знаю людей вовсе не легкомысленных. у которых получилось именно три брака по одинаковой схеме. Первый брак. по молодости, действительно стал или ошибкой, или заключался по страсти, которая быстро прошла. в итоге развод. Второй продолжался много лет, но партнер умер. А человек еще не древнего возраста и не хочет одиночества (дети и внуки - это важно, но у них своя жизнь). И третий брак заключается как раз очень осмысленно, чтобы люди друг другу подходили и не мешали, а помогали жить, и отношения с детьми от предыдущих браков тоже бывают важны. А все страсти и заблуждения молодости к этому времени уже позади.
 
не могут найти сил сказать "слушай тебе не кажется то у нас тут что-то не так" а встают в позу и начинают защищаться
Глупые? Я бы сказал да!
А знаете все на мой взгляд проще. Одного съели, взять с него больше нечего, скучно уже, все попробовали, надо дальше пробовать и так далее, мегаполис - с этим не сложилось, пойду с другим попробую... И да я гордая, умная, сильная, красивая... я Королева :)

Всегда удивляло в отношениях, мне скажет девушка - тут ты не так делаешь, делай вот так - Я - хорошо, буду делать так.
Я девушке: ты не права надо делать вот так. Ты меня за дуру считаешь? Тебе постоянно все во мне не нравится, ты невыносимый, мне с тобой очень тяжело. Ты не прав.
 
а в моей жизни, все наоборот. первый брак от черта был.....как сейчас понимаю, не стоило мне замуж выходить. теперь только мешки под глазами от этого брака.
 
а в моей жизни, все наоборот. первый брак от черта был.....как сейчас понимаю, не стоило мне замуж выходить. теперь только мешки под глазами от этого брака.
Первый брак не от черта, просто вам не очень повезло с вашим избранником!
 
Правда, Иван Грозный, кажется, 5 раз венчался, но он был царь, к тому же ему вообще опасно было противоречить - иначе на кол посадят...
И так видимо во всем, если царь - на царя нет суда, так и живем.

- - - Добавлено - - -

А вот любовь от людей
Первый брак дает Бог, второй выбирает Черт, а третий люди, какие люди, такой и брак, я отчасти согласен с этим выражением. Но у нас брак = печать в паспорте. Всего лишь какая то печать и есть брак. В котором по сути нет никакого смысла, ну да забыл, для фоточек и для статуса девушек это имеет большое значение. Для мужчин он не нужен.
 
я абсолютно не понимаю суть данного выражения. Каждый брак человек выбирает сам. А что на счет 4 5 6 ?
Как обычно присказка деревенская.
 
первого мужа как бога нужно боготворить второго гнать из избы метлой поганой и святой водой
 
А у меня в жизни как то не плнятно:первый раз вышла по глупости замуж,второй по любви(видимо не разделенной)...вот теперь думаю,что мне судьба приготовила
 
В отношениях современных уважения нет к друг другу увы, ты должен - ты должна, вот и живут пару лет от силы(
 
В отношениях современных уважения нет к друг другу увы, ты должен - ты должна, вот и живут пару лет от силы(
Точнее и не скажешь. Множество людей считают, что им чего-то должны, и непонятно почему... А вот у тех, кто семейную жизнь строит без вот этого "ты обязан" или хотя бы всё взаимно в обязательствах, то и живут по-человечески.
 
Точнее и не скажешь. Множество людей считают, что им чего-то должны, и непонятно почему...
Мне кажется навязывают эти стандарты кому не лень, новые псевдо-психологи, фильмы и песни и тд. Люди разучились отдавать, хотят брать и побольше.. А по итогу, по итогу жаль того, кто хочет действительно честных и искренних отношений.
 
Живут долго и счастливо те пары, которые имеют друг к другу бесконечное терпение и проявляют заботу. И да, конечно, если все время высказывать претензии, то надолго никого не хватит.
 
Все это конечно здорово, но очень оторвано от жизни, всегда мне все говорят как надо жить и отворачиваясь идут делать кардинально противоположное только что сказанному.
 
Назад
Верх