Первый брак от бога - второй от чёрта - третий от людей

Все это конечно здорово, но очень оторвано от жизни, всегда мне все говорят как надо жить и отворачиваясь идут делать кардинально противоположное только что сказанному.
Для других придумывают правила, для себя исключения) тоже кстати замечала, есть такие советчики, которые своим же советам никогда не последуют.
 
Для других придумывают правила, для себя исключения) тоже кстати замечала, есть такие советчики, которые своим же советам никогда не последуют.
Я уже заметила, кто говорит как надо ведет совершенно противоположную политику. Вам говорят - я не обманщин, обман это плохо - 100% обманывает и занимается этим на постоянной основе! 👺
 
У подруги парень, когда познакомились рассказывал, как бывшая девушка ему изменяла и предыдущая тоже. Через год выяснилось он сам постоянно изменяет.
 
@Ирма, может первый типа настоящая любовь, искренние чувства. Второй - а давай попробуем уже, что терять то, столько за спиной. И третий уже люди сводят с кем то, окружение :) что то в плане: он один, хороший такой, только несчастный., она одна, два брака и одни козлы попадались. Почему бы их не познакомить)
 
В старину была поговорка
Первый брак от бога
Второй от людей
Третий от сатаны..черта..
В те времена женщины часто умирали при родах.
Люди -сводили вдовца .тот женился, мачеха ростила детей.
Третий брак это уже считалось прихотью и распутством люди такой брак не одобряли.
 
Последнее редактирование:
Слышала это выражение от родственницы, ей лет 70 тогда было, но так же третьим было от людей, а второе от чёрта.
 
Ну я лично слышала ,вариант третий и по любви ...судьба 😊это видимо кому как больше нравиться ) тот так и говорит. А вобще поговорка эта очень старая
 
В современном мире любой брак больше от черта, да простят меня любвеобильные и ранимые голубки :D
 
"С третьей женой не разводятся" и такая есть народная мудрость - наверное потому что постигают что всё оно, большому счёту, одно и то же :)
 
Бог и Дьявол высшие силы, когда и они бессильны, тебе дают кого попало, некий рандом, усредненный.
Интересная мысль. А я вот подумал, что первый - ну там от души, чувства, души прекрасные порывы, искренне - от Бога; второй - человек думает: "а, чем черт не шутит. Попробуем". Ну а третий - "ну..была не была, хуже не будет" (тот же рандом, в принципе, как Вы сказали)
 
И кстати с возрастом понимаешь, эти два первых брака были самыми яркими, оставившие самые сильные отпечатки в памяти, но с другой стороны это было давно, в молодости все кажется лучшим.
 
А я считаю (строго мое ИМХО) что первый-через душу идет. А коль потерял и не поумнел, то второй от Дьявола. А уж тетий, осознанно. Все приходит с опытом.
 
И ещё интересно, что кому-то ты первая жена, а кому-то вторая:)
Ну...если Ваня имеет второй брак с Маней, то по логике Маня для Вани- от Дьявола. Но ведь с Ваней у нее первый брак. тогда что?(ни один волосок не упадет без воли Божьей) То это рука Бога? И тогда...Маня для Вани стерва(или что еще хуже) А Ваня для Мани- обьект приложения ее сил, для реализации ее желаний. Во, я накрутила!
 
Ну...если Ваня имеет второй брак с Маней, то по логике Маня для Вани- от Дьявола. Но ведь с Ваней у нее первый брак. тогда что?(ни один волосок не упадет без вли Божьей) То это рука Бога? И тогда...Маня для Вани стерва(или что еще хуже) А Ваня для мани- обьект приложения ее сил, для реализации ее желаний. Во, я накрутила!
😮🤪утром перечитаю, запутался)
 
Ева-вторая жена Адама (от Бога). Лилит- женщина, которая стала демоном- была первою. Получается по библии, что вторая жена- от Бога, а не первая....
 
Назад
Верх