Первый брак от бога - второй от чёрта - третий от людей

Тот кто побогаче (не думаю что сильно богаче), раскидывает носки не из Ашана а из Адидас.
Возможно, только у того кто богаче, есть возможность нанять помощников по хозяйству и тогда вечная проблема носков и грязных тарелок решена.
 
@Monro, Вы много видели тех, кто повторно выходил замуж, перескакивая квантовый скачек от нищего, к богатому?
Обычно выбирают одного статуса, потому что люди не учатся на ошибках, а наступают на одни и те же грабли, особенно в любви.
 
@Monro, Вы много видели тех, кто повторно выходил замуж, перескакивая квантовый скачек от нищего, к богатому?
Обычно выбирают одного статуса, потому что люди не учатся на ошибках, а наступают на одни и те же грабли, особенно в любви.
Немного, но видела. Это были не нищие, а средний, рабочий класс и замуж повторно выходили уже с заработанным приданым за людей такого же уровня.
 
Ну, тут априори принимается, что человек ждёт другого, более комфортного быта.
А все ищут своё.
Конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Но не всегда, имея выбор между деньгами и неденьгами человек выбирает первое.
И не всегда от глупости.

Но это уже в тему любовь и бедность)))
 
@Monro, и что она рассказывали, что быт сильно поменялся?
*нищие это для хлесткого словечка
Со слов моего косметолога, у них есть помощница по хозяйству: стирает, убирает, гладит, покупает продукты, водит сына по секциям, ребенок весь в репетиторах. С первым мужем все сама, еще и машины не было, а на море даже не каждый год ездили.
 
@Monro, получается только один случай... статистика, не верьте глазам - верьте цифрам.
Случай такой в моем окружении ни один, вам точное описание всех? Из самого сказочного, одна моя подружка детства вышла замуж за миллионера, последние лет 15 живут на Кипре. Она из очень простой, рабочей семьи из задрыпезного города, вместе ездили с ней на маршрутках, а теперь она ездит на Бэтли, муж на ДР подарил.
 
Из самого сказочного, одна моя подружка детства вышла замуж за миллионера, последние лет 15 живут на Кипре.
Разговор идет о тех, кто выходит дважды и трижды.
Я знаю такие случаи, когда второй раз сильно лучше, но большинство меняют шило на мыло.
И сколько таких удачных историй против неудачных?
Еси спросить весь форум, то 90 процентов (или больше) будет именно про одинаковые браки.
 
А я вот села и посчитала. Считала тех в основном, кто близок ко мне возрастом. Кто у меня на виду (коллеги, родственники, друзья с которыми общаюсь, а не просто "слыхала"). Конечно же я многого могу не знать, особенно из нюансов счастливы ли вместе "я не о бытовых недоразумениях). И я не анализировала финансовый момент, просто счастливость. Всего посчитала 75 человек.

В женатстве-замужестве, и вроде всё гуд:
1й брак: 46
2й брак: 10
3й брак: 1
4й брак: 1

Свободные люди и те, кто завязали с этим дурным делом:
Холостяки ваапче: 3 (2м+1 ж)
1 брак: 8
2 брака: 1
3 брака: 1

Отдельно выделила тех, кто вместе, но счастливость которых у меня вызывает сомненья сильные:
1й брак : 1
2й брак: 3
 
@Kalina L, не поняла вашу статистику. Речь идет о тех, кто второй раз женился и супруг куда более состоятелен чем первый.
У меня таких знакомых, дай посчитаю..... ноль! Ни одна не вышла второй раз за богача.

Форумчане, подключитесь к статистике.
 
По поводу состоятельных - этот тип мужчин очень ценит порядок в доме, у них работа - это порядок, не видела богатых раздолбаев которые носки раскидывают и дома бардак, они потому и богатые, потому что ценят порядок во всем и имеют средства жить в стерильной чистоте.
 
Есть у меня друг один, богатый человек. Очень не любит грязную обувь, одежду в катышках и неухоженных девушек. Подобрать крайне тяжело себе половинку.
 
@Kalina L, не поняла вашу статистику. Речь идет о тех, кто второй раз женился и супруг куда более состоятелен чем первый.
У меня таких знакомых, дай посчитаю..... ноль! Ни одна не вышла второй раз за богача.

Форумчане, подключитесь к статистике.
Да я больше к названию темы привязывалась - к счастью в браке, чем к финансовому компоненту.
Ну, если ещё раз стыркнет - сяду пересчитаю и в этом разрезе. Кто вышел замуж/женился за финансово-обеспеченного(ую) партнёра(шу)

Вот без серьёзного подхода.
Дама на работе. У нас вообще коллектив 23 чел., Не рабочих профессий. 2е разведенных. Остальные все в браке, в первом и единственном.
Вот у этой дамы муж второй, очень обеспеченный был. Фармацевтический бизнес. Первый муж педагог, выбил себе хату под жену и дочь, и выселил их)
А второй да, миллионер. Но толку - тоже развелись. От него тоже дочь. Девочке ни в чем не отказывал. Но так боялся, что мама чото себе захапает, что денег никогда не давал. Присылал водителя, который возил дочь по магазинам и та покупала что хочет.

Сосед мой женился на женщине гораздо более обеспеченной, чем он и его бывшая жена. Но там не о миллионах речь. Просто раньше он не знал как свести всё в кучку, дать денех пацанам подросткам, куча проблем, я ему изредка занимала...при том что он какой-никакой, а владелец бизнеса. А тут за год покупки, 2 авто... И не на деньги жены. Просто как нашёл верный путь, что ли.
Это с ходу.

И... Всё-таки не сильно понятно. Эта тема о счастье в браке или о финансово-удачном союзе? Я, наверное, немного не по теме тогда.
 
Последнее редактирование:
Бывшая коллега по работе вышла второй раз замуж за более состоятельного мужчину. Не миллионер, конечно, но подарил ей перед свадьбой дом, записал на неё. Так же помог распутать ипотеччные дебри от первого брака. Может, это не мега скачок, но уровень жизни у неё теперь совсем другой. Правда это единственный случай на моей памяти))
 
Назад
Верх