Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Что-то в последнее время меня уводят темы об образе жизни) Если на форуме еще нет такой темы, может общаемся на предмет питания? Как предпочитают питаться люди, приверженцы эзотерики? Кто соблюдает пост? Кто-то вегетарианец? Или не задумывается вообще о питании. Пишите)
 
мне больше подходит вегетарианство, раньше около года был на сыроедении, но потом снова стал вегетарианцем

В принципе пока мне так и комфортно, снова сыроедствовать не планирую, опыт получил, если будет нужно, повторю его, пока такой необходимости нет.
Питание влияет на состояние энергетики, еда имеет свою энергетику, свой заряд. Поэтому например на сыроедении энергии очень мощные, на веганстве чуть менее мощные, с мясом например я ощущаю свое биополе вялым.
Ну это конечно все очень индивидуально, нужно учитывать особенности своего организма, что ему нужно, а так же учитывать особенности ситуации в которой вы находитесь, насколько вы готовы действительно от чего то отказаться.
 
Я долго мучила себя этим вопросом, читала книгу Зеланда "Апокрифический трансерфинг" про еду, в общем и целом очень вдохновилась идеей сыроедения, но увы перейти полностью на сырую пищу так и не смогла. Один раз я уморила себя голодом и ела один картофан, ну ума палата, что сказать - в итоге я оказалась в больнице с воспалением легких.Так что я так поняла, с едой надо быть аккуратным и обязательно не бросаться в крайности, чтобы себе не навредить. Однако, я исключила из питания откровенно вредные продукты, лимонады, фаст фуд. Алкоголь покупаю только качественный, люблю глинтвейн по праздникам и ромом с колой грешу :))) а так питаюсь кашами, фруктами овощами, зелень люблю, из мяса ем курицу только и красное вообще не потребляю, не потому, что у меня какие-то убеждения, а потому, что не хочу, ну не могу я ест говядину и свинину. Так что курочка форевер !)) и при этом я занимаюсь спортом, хожу на йогу, кстати, сейчас отличная погодка для лыж у нас в Самаре выпал свеженький снежок)
 
Дарина Светова, да, надо без крайностей, с питанием нужно аккуратно. Я считаю из своего опыта, сыроедение хорошо практиковать какое то время, не постоянно, потому что энергия ветра становится слишком разбалансированной, как вы знаете у нас есть 5 энергий элементов.
Если они выходят из баланса то начинаются проблемы.
Ну например пол года - год, иногда есть вареное, т.е. не всегда. Ну то так, из своего опыта говорю. Мы ведь наоборот пытаемся сбалансировать себя а не разбалансировать))
 
В Испании знакомая, русская девушка, тоже практиковала сыроедение в России. Но потом начались проблемы, появились гельминты. Она сдала анализы, но они ничего не показали, самочувствие ухудшалось, начались разного рода сыпи и аллергии, плохо обстояло дело с походами в туалет, иногда она замечала, что ... вобщем не буду, а то аппетит испорчу многим. Она ходила по больницам, но кроме самых обычных анализов никто ничего взять у нее не мог, а как позже выяснилось и нет специалистов гельминтологов в России. По приезду в Испанию, она сходила к гельминтологу, у нее взяли кровь и дали одну лишь таблетку, на следующий день вышел гельминт, 12 метром в длину - это притом, что девушка худенькая, модельной внешлности. Так же у меня есть врач в Тюмени, работает иногда в суд мед экспертизе - по его словам 80% населения РФ имеют ленточных глистов, которых постоянно он видит на вскрытии, но медицина в России настолько в упадке, что на это никто не обращает никакого внимания, так же нет и препаратов для удаления подобной гадости из организма, только Бады или самоочищение, съесть стакан чеснока, не пережевывая, "метод Чингисхана» - толку никакого, она кстати пробовала. Удивительно, но за границей есть институты гельминтологии, где определяют эту гадость моментально. У мужа моей подруги в Испании, тоже обнаружили ленточного гельминта, удивительно, но он никогда не занимался сыроедением, очень чистоплотный человек, можно сказать педант. Так что аккуратней с этим.
 
Последнее редактирование:
В Испании знакомая, русская девушка, тоже практиковала сыроедение в России. Но потом начались проблемы, появились гельминты. Она сдала анализы, но они ничего не показали, самочувствие ухудшалось, начались разного рода сыпи и аллергии, плохо обстояло дело с походами в туалет, иногда она замечала, что ... в общем не буду, а то аппетит испорчу многим.

от паразитов надо делать обработку перед переходом на сыроедение, как обязательное правило.

это верно, у 80% есть глисты, ну обычные таблетки перед тем как на сыроедение перейти пьешь, и осложнений не будет. (ну естественно от 12 метрового глиста никакие таблетки не помогут)
Ну вот фишка то в чем, так никто и не понял - глисты у человека не от сыроедения берутся, они просто при сыроедении выявляются, т.е. им становится жрать нечего т.к. они только мясо едят и вареное, и поэтому человеку плохо т.к. глисты начинают жрать самого человека, вот и все. Но они то и были изначально.
 
им становится жрать нечего т.к. они только мясо едят и вареное
Ленточные гельминты и так же большинство «серьезных» гельминтов, не ест продукты, они присасываются к стенке кишечника и пьют кровь, в нее же вбрасывая продукты своей жизнедеятельности - отсюда аллергии, усталость, иногда бессонница и еще куча симптом. Дело в том, что в именно в "сырых» продуктах их достаточно много, особенно это касается России - потому что совершенно не применяются меры для сохранности таких продуктов. Я например всегда любила кушать рыбу «сырок» - холодного копчения, оказывается гельминты после такой обработки не дохнут:( Но это я узнала лишь тут. И если в России тот же сырок, доставлялся в обычных коробках завернутый в бумагу, то на западе такое хранение и перевозка запрещены, т.е. все только в термо-пленке, сразу же после того же копчения всю партию просвечивают на спец. оборудовании, не дай Бог чего найдут - компании грозят миллионные штрафы и судебное расследовании, а в России хоть раз такое было? Ни разу не слышала. Как рубили мясо прямо на рынке топором, так и до сих пор рубят и лежит это мясо в проходах рынка, там и собаки бегают и люди чихают и кашляют и потом его покупают, как и рыба и много еще чего.
 
Ленточные гельминты и так же большинство «серьезных» гельминтов, не ест продукты, они присасываются к стенке кишечника и пьют кровь, в нее же вбрасывая продукты своей жизнедеятельности - отсюда аллергии, усталость, иногда бессонница и еще куча симптом
может я чего то в глистах не понимаю, но они попадают через продукты когда в них присутствуют яйца глистов, например в рыбе, они сначала живут в рыбе, затем рыбу убивают, человек ее съедает, и опа - глисты уже у него.
Дело в том, что в именно в "сырых» продуктах их достаточно много, особенно это касается России - потому что совершенно не применяются меры для сохранности таких продуктов.
в сырых фруктах и овощах нет глистов, а сырая рыба и мясо это не сыроедение.
сначала человек становится вегетарианцем, потом веганом (перестает есть яйца, сыр и т.д.) а затем уже сыроедом, т.е. он не может есть сырое мясо, это не входит в идею сыроедения, и сырую рыбу тоже (если по нормальному переходить на сыроедение это именно так надо делать)

ну в России и в магазинах глисты в мясе бывают... Чего хочешь бывает.

Ну на тему глистов в принципе это все мои познания, больше тут нечего сказать, не разбираюсь в них настолько чтобы это обсуждать более глубоко.
 
Начали с питания, а закончили глистами )
Тогда и я отпишусь. Есть у меня одна знакомая женщина, она ученый. Так вот она говорит, что у всех нас есть глисты. Этих червей разновидностей очень много. Что в наших лабораториях делают анализы только на некоторые виды. А так в нас они сидят у всех, но не особо опасные. Но сама она лично любит работать в огороде и предупреждает, что работа с землей тоже опасна в этом отношении, поскольку личинки могут долгое время прятаться на руках даже после мытья. И для профилактики лучше принимать периодически специальные очищающие средства. Поэтому получить эти бяки масса вариантов - и через пищу и через землю и как угодно. Вокруг нас столько живых организмов обитает.
А мясо мне неприятно есть с детства не из-за каких-то убеждений, а просто неприятно есть. У меня всегда было ощущение, что я поедаю трупное умершее мясо. Я не являюсь вегетарианкой, но не ем мясо просто по причине жуткой нелюбви к нему. И красное мясо и курица для меня неприятны. Просто не нравится.
 
А так в нас они сидят у всех, но не особо опасные.
Да они сидят, но сейчас как раз у большинства очень опасных много. А вообще конечно я речь про них завела не из-за того что Джек написал о сыроединии, хотя конечно риск увеличивается, а в общем, предупредить, вдруг полезно окажется узнать :)
И кстати еще :) Гельминты не только через продукты проникают в человека, большинство из них, проникает через воздух, это особенно пыльные города, после чего поселяются в легких и потом только проникают в пищеварительную систему. Вот такие твари :)
 
Последнее редактирование:
У меня всегда было ощущение, что я поедаю трупное умершее мясо.
ну так это же правда, мясо это и есть мертвое тело животного.
мне тоже не приятно, особенно неприятно находиться в каком нибудь мясном павильоне, где эта энергия просто достигает своего пика. Эмпат может там словить полный кайф от всех ощущений, которые переживались этим мясом на "пороге становления мясом".

- - - Добавлено - - -

Наталья, да дело ж не в сыроедении, если глисты были они и будут хоть при сыроедении хоть без, если не травить.
есть сырое мясо и рыбу категорически нельзя, об этом вообще речи нет.
 
Удивительно еще то, что многие маленькие дети отказываются есть мясо, ссылаясь на ощущения вкуса мертвичины. У меня у подруги маленький ребенок, вот он мясо не ест из-за этого. Она даже литературу нашла по этому поводу, что у очень многих детей так. Я думаю, что таким образом у маленьких детей проявляются изначальные инстинкты, что для человека мясо животного все-таки не подходит. Но опять же каждому свое. Я не убежденная вегетарианка и не призываю всех бросать есть мясо) Просто лично мне оно неприятно по каким-то причинам. Мне оно не подходит.
 
Удивительно еще то, что многие маленькие дети отказываются есть мясо,
Котлеты едят, но с неохотой. А если кусок мяса приготовить - точно есть не станут. Так же и курицу есть отказываются, зато любят овощи и фрукты.
 
Хочу впервые полностью соблюсти пост. Подскажите, что можно кушать и что не надо и все ли постятся и зачем это надо?
 
На вопрос "зачем?" Вы должны ответить себе сами. Кто-то постится с целью очищения своей души, кто-то хочет похудеть и используют для этого пост, кто-то соблюдает пост, потому что так надо и все так делают и с нетерпением ждут, когда уже можно наброситься на мясо и колбасы)
Я думаю, чтобы пост прошел благоприятно и не принес дискомфорта, прежде нужно для себя определить, что для Вас будут значить эти ограничения, какое духовное очищение он принесет...
 
Ем всё и люблю всё.

Вегетарианство современный культ придуманный сообществом - ничего против не имею, сейчас сложная эра и не все могут есть все.
Сыроедение более современный культ чем Вегетарианство и позднее появление - тоже ничего против не имею, но считаю что оно НЕ приносит, никакую пользу людям которые просто захотели так жить, или начитались или насмотрелись на других..

Любой подобный культ приносит пользу - только тем, кто в этом нуждается и душой к этому готов.

К примеру я ем все и не собираюсь отказываться, мой учитель поддержал меня в этом по своему и наставил на истину, моя нужда в мясе и считаю нормой, много разных интересных и вкусных блюд, без которых жить не собираюсь и мне нравятся. Если брать Мясо - то только говядина, если брать рыбу то предпочтение Морским рыбам отдаю.


В рационе человек должны быть фрукты Яблоки, Бананы - самое то.
 
Повторюсь очередной раз, что все советы, которые я даю, информация, на которой основаны мои статьи – это просто не с потолка взятая информация или просто прочитанная пускай и в надежных источниках, а проверенная на собственном опыте. Многие из нас предпочитают традиционную медицину, я лично не исключаю и помощь гомеопатов, травников и пр. Один специалист из этой области долгое время следил за моим питанием, поэтому могу поделиться советами. Во-первых, мною полностью были исключены мясные продукты. Курица в том числе. Куриное мясо не особо полезно для женщин репродуктивного возраста, поскольку вдоволь напичкано гормонами. Если вы заядлый мясоед, то лучше выбрать что-нибудь другое, чем курицу.
Опишу предложенное мне питание. В основу всей идеи входило употребление сырых овощей. Каждый день они должны преобладать в рационе 2/3. Сюда относится сырая тыква, сырая морковь и пр. Если можете, то можно есть и сырую свеклу. Лично я выжимала свекольный сок с помощью соковыжималки. В восточной медицине ученые давно доказали, что сок сырой свеклы способен убивать даже раковые клетки.
Питье тоже очень важно. 1,5-2 л воды в день. Именно воды, а не чая или кофе, которые наоборот высушивают организм. Если питье для вас нудное и неинтересное занятие, то можно скачать на свой телефон программу «waterbalance», с помощью которой вы сможете определять на сколько процентов вы сегодня пополнились водичкой, а на сколько иссушились, если пили алкоголь, чай или кофе.
Также в аптеках или вегетарианских магазинах можно найти банки с надписью «Клетчатка», не путать с отрубями. Клетчатку 1-2 столовой ложки смешивать со стаканом кисломолочного продукта, дать настояться 20 минут, а потом пить этот замечательный коктейль. Очень хорошо освобождает от токсинов в кишечнике.
Для повышения иммунитета можно пить чай с имбирем. Имбирь покупаем в магазине корнем, а не порошок в пакетике. Также отлично заваривать в термосе компот: смесь овса и шиповника.
Не забываем о фруктах: апельсины, мандарины, киви… Сухофрукты очень полезны.
На гарнир употреблять крупы: гречку, перловку, пшеничную крупу и пр. Дикий рис, не слюнявый после готовки рис, а жесткий дикий рис.
Будьте здоровы и питайтесь правильно!
Что касается здоровья и таро, то лично я не диагностирую заболевания с помощью Таро. Но мои коллеги делают расклады на слабые и сильные стороны нашего организма. Поэтому если вы хотите посмотреть, где обратить внимание, можно обратиться по этому вопросу, на забывая о том, что основа нашего здоровья – это правильное питание.
 
Последнее редактирование модератором:
Alisa, спасибо! 5 баллов за такую информацию ). От мяса отказалась давненько, а вот от курицы никак не могу (... а последнее время кстати мясо курицы стало какой-то другой консистенции если можно так выразиться... какое-то холодцеватое что ли. Наверное от всяких добавок. Про рис не совсем поняла...он недоваривается?
 
Последнее редактирование модератором:
Alisa, спасибо за такую актуальную статью!
Добавлю о мясе. Самое чистое - это баранина. Эти животные не приемлют никакие добавки и если им что-то из химии было добавлено, они мрут. Специфическим запахом обладает только старые особи, если брать молодых или предварительно замачивать, то блюда будут вкусными.
Еще хочу сказать. У меня много друзей, которые стали вегетарианцами очень давно (более 20 лет назад). Выглядят ребята потрясающе, без всяких пластик "слегка за 30", хотя уже и под полтинник =) Не знаю насколько влияет вегетарианство или медитация. Вообще, люди, которые медитируют выглядят на 10-15 лет моложе.
Мой случай - на границе полтора часа пришлось доказывать, что это я в паспорте. Правда, жуть)
И еще скажу свое мнение, умирают/живут по генетике. Можно вести вполне здоровый образ жизни и умереть в 55, а можно жить как хочешь и помереть в здравом уме в 92.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за Ваши комментарии)
Дикий рис - это черный (коричневый) рис. Он жесткий. Можно есть и белый, но как сказал мне мой знаток, что от него не особо много пользы.
Согласна с Альбой, что можно есть жир на жире и прожить 100 лет) Но иногда приятно и правильно питаться) у меня лично после такого питания и питья воды улучшилась кожа, а до этого был просто кошмар.
 
Назад
Верх