Почему беременным нельзя ходить на кладбище

Делорис

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Кладбище.jpg

То, что беременной запрещено ходить на кладбище и присутствовать на похоронах, одни считают простым суеверием и не предают этому никакого значения. Другие верят, что среди мертвых не место беременной женщине. Есть и такие люди, которые утверждают, что во время беременности можно все, лишь бы психика позволила. Ведь все, что связано со смертью, очень тяжело переносится и вызывает переживания, которые женщине в положении противопоказаны. Так почему беременным нельзя ходить на кладбище? Мнений много, но правильный ответ на этот вопрос знают не все. Церковнослужители, знахари и специалисты, занимающиеся магией, на этот вопрос отвечают одинаково. Беременной не место на кладбище и похоронах.
Мнения и аргументы.
В народе говорят, что после смерти душа не сразу покидает свое земное тело и место жительства. Она какое-то время находится рядом с родственниками и, грубо говоря, ищет способ остаться. Те, кто увлекаются магией, уверены, что вылетевшая после смерти душа может переселиться в новое тело и продолжить свое пребывание в мире живых. Совершить свое переселение в родившегося человека она не может. А вот развивающаяся жизнь в утробе матери – то, что ей подойдет. Таким образом, можно предположить, почему беременным нельзя ходить на кладбище. В тело еще не родившегося ребенка может залететь другая (не его) душа. Что касается посещения кладбища, то туда также не советуют маги ходить беременным. Там покоятся души умерших людей. А значит, опять-таки, какая-то из них захочет переселиться. Вторая причина также связана с колдовством и отвечает на вопрос о том, почему беременным нельзя ходить на кладбище. Женщина в положении очень чувствительна к сглазу, на нее легко навести порчу. Кладбище во все времена было самым сильным местом для проведения магических ритуалов. Сюда «сливают» весь негатив. И если каждого человека оберегает ангел-хранитель, то у младенца в утробе матери еще нет никакой защиты от людской злобы. Церковники также отвечают отрицательно на вопрос о том, можно ли беременным на кладбище заходить. Их аргументы такие. На кладбище особая атмосфера. Здесь льются слезы, люди горюют по своим ушедшим близким. А лишние негативные эмоции и переживания могут нехорошо сказаться на вынашивании. Кладбище беременной лучше не посещать.
 
Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы услышать мнения специалистов на эту тему. Сама будучи беременной была на кладбище. Тогда не знала еще,что нельзя посещать его беременной. Было это давно.
 
Смотря с какой целью вы идете на кладбище, если колдовать или как заказчик - нежелательно. Если просто как человек помянуть близких - можно. Вообще ребенка в утробе насколько я помню защищают высшие силы от разного рода магических воздействий.
А вот развивающаяся жизнь в утробе матери – то, что ей подойдет
Любое живое создание, а тем более ребенок уже одушевлено и имеет душу, даже находясь в утробе матери.
души детей выбирают своих родителей еще до зачатия, они рядом, часто находятся вверху за спиной, некоторые могут находиться в поле по несколько месяцев.
 
Линда, я конкретно была у бабушки на похоронах беременная сыном, срок был не большой месяца два-три. Полностью согласна с Альбой, что "души детей выбирают своих родителей еще до зачатия, они рядом, часто находятся вверху за спиной, некоторые могут находиться в поле по несколько месяцев". Я с душой дочери разговаривала еще до зачатия, она просила помочь ей воплотиться, сказала, что будет девочкой, как будет ее имя. И всю беременность общение продолжалось. Но когда сыном была беременна, я еще не слышала ничего тогда, позже открылось. И мучает меня этот вопрос с посещением кладбища, т.к. у сына в детстве проблемы были со здоровьем не слабые. Может все таки было какое-то вредоносное воздействие.
 
Вот лично я не рекомендую. Ребенок еще не здесь и не там уже. Его позиция меж мирами такая шаткая, что его запросто можно выдернуть обратно. Это мое личное мнение - я бы не рекомендовала беременным на кладбище ходить.
 
Мне приходилось бывать. Один раз даже ходила просить помощи у умершего дедушки, очень тяжело проходила беременность и боялась не доходить, то ли совпадение и пришло время, то ли помогло, но через 2-3 дня я бегала как газель, все болячки отступили.
 
Не вижу взаимосвязи между кладбищем и беременностью. Да, там сильная энергетика если проводить ритуальные работы, если не проводить, точно такая же как и везде. Если разобраться, на каждом участке нашей планеты кто нибудь уже захоронен, были разного рода войны и т.д.. души умерших не живут на кладбище, это миф, они лишь чаще приходят на места своих останков и вселяться в младенцев не могут, это дело высших сил. Даже если предположить гипотетически, душа вселилась в младенца, но они очищены их истории фактически нет, она уже отработана.
 
Да, там сильная энергетика если проводить ритуальные работы, если не проводить, точно такая же как и везде.
Получается эту сильную энергетику практик сам нагнетает делая ритуал?
Я думаю опасность для беременной заключается в том, если к ней привяжется мертвяк и нанесет урон энергетике женщины, тем самым ослабив ее состояние, а в период беременности довольно опасно для организма ослабленное состояние.
 
Я думаю опасность для беременной заключается в том, если к ней привяжется мертвяк и нанесет урон энергетике женщины
Если посмотреть с этой стороны, то да, соглашусь, возможен урон, но опять же он не прямая угроза для ребенка, а косвенная. Да и мертвяк может привязаться при проведении каких-то магических работ, возможно при прощении чего-то либо.
 
@Feona, кладбище само по себе несет сильную энергетику, не зависимо просто пришли или ритуалить. Даже обычный человек становится там уязвимым к разным "ловушкам" типо "нечаянно наступил на могилку" (такое бывает) и именно по этому в беременность есть опасность. Если же человек внимателен и соблюдает правила посещения (не танцевать, не осквернять и т.д.) то ни какой опасности нет, даже для беременных.
Мы же рассмотрели вероятность "косяка" беременной и возможность последствий, которые будут более серьезные чем для обычного, не беременного.
 
Согласна, что просто нужно вести себя в соответствии с правилами. На могилки у бабушки нет скамейки, я будучи беременной садилась на скамейку на соседней могилке. Просто просила разрешения, а после оставляла помин.
 
Моя знакомая ездила в морг, потом хоронить отца, уже беременная. Родила, но ... есть последствия. Ребёнок не Инвалид, но гиперактивный, тонус, капризный и т.д. Ей колдунья потом говорила, что нельзя ходить по земле мертвых.
 
Назад
Верх