Клариса

Мудрец
Сообщения
1 624
Пол
Женщина
Что бы не было флуда, вынесла в отдельную тему - может кому то интересно будет обсудить. Вот такая мысль была высказана в одном из обсуждений
Те единицы, которые живут и работают реально честно, качественно, обычно имеют очень плохое финансовое положение и все на них "ездят". Это действительно порочный круг, люди друг друга обманывают, а те, кто из круга выбиваются, пытаясь быть честными, всё равно страдают.
как вы думаете, что это эначит с эзотерической точки зрения, почему так происходит? С чем это связано - с кармой, волей самого человека или волей Высших Сил, или там заведомый негатив или вампиризм какой - то, например? У кого какое мнение по этому поводу?
А может вы не согласны с тем, что честным людям не даются финансы и это утверждение не актуально?
 
Вы знаете, мне кажется, это одна из негативных установок «бедных» людей. Недавно мы проходили Денежный марафон с ув. @Екатерина и все подробно разбирали, причины, которые ограничивают финансовые потоки человеку, перекрывают возможности. Наверняка карма играет не последнее место в судьбе человека, но я верю, что каждый человек может повлиять на свою жизнь, развернуть ее в нужную сторону, задать верный курс так сказать, даже в отношении заработка. Мы сами воздвигаем для себя ограничения, зачастую думаем что не заслуживаем больших заработков, денежная энергия очень чувствительна, вот и обходит стороной. Нужно работать со своим сознанием, менять установки, снимать ограничения, медитировать, обращаться к магии, делать все возможное с верой и потенциалом. Результат обязательно будет.
 
А может вы не согласны с тем, что честным людям не даются финансы и это утверждение не актуально?
А что есть такое честность? Не сродни ли это глупости? Честность тоже бывает разная, бывает ложь во благо, бывает честностью можно убить человека. Не так ли?
Мы все врем постоянно и выборочно. Почему бы не сказать мужу, что он выглядит как урод, что у него кривые ноги и зубы, что он пахнет как навозный жук и отвратительно храпит в постели? Давайте ему скажем, что мы иногда представляем как вместо него с нами занимается любовь Бред Пит или просто знакомый с работы. Нужна ли нам такая правда? Приведет она нас к счастливому будущему?

 
Последнее редактирование:
А что есть такое честность? Не сродни ли это глупости?
Опять-таки мне кажется это внутренние ограничения людей, каждый смотрит через свою призму. Например, одному удаётся заработать «неофициально» и он воспримет этот заработок спокойно как заслуженный, ведь нашёл способ своим умом провернуть выгодное дельце, а другой откажется от такого, тк сочтёт это нечестным заработком, вот и упустил свой шанс тем самым. Тот так и продолжит зарабатывать, а этот будет ждать пока упадёт с неба что-то белое и пушистое.
 
@Ариэль, глупость в смысле простодушия?) нет, я так понимаю, имеется ввиду не крадущий и ничего не мутящий обманного для заработка человек.
 
имеется ввиду не крадущий и ничего не мутящий обманного для заработка человек.
Извините, но любой обман является мотивом для извлечения какой-либо прибыли. Даже если девушка красится перед свиданием, это своего рода тоже обман и введение в заблуждение с целью проникнуть глубже в разум другого человека и извлечь из этого прибыль. Желание быть лучше, чем мы есть на самом деле - не обман ли это? Мы же постоянно лжем, а кто не лжет, таких мы избегаем. Например бомжи - хотели бы мы с ними сесть и поговорить, обнять его? Он же честный, как есть, пьяный, да плохо пахнет, но честный, хоть и такой неприятный.
 
Извините, но любой обман является мотивом для извлечения какой-либо прибыли. Даже если девушка красится перед свиданием, это своего рода тоже обман и введение в заблуждение с целью проникнуть глубже в разум другого человека и извлечь из этого прибыль.
Хорошо сказали, а ведь это так и есть и касается всего.
 
А как быть с собеседованиями на работу? Так и сказать, что с предыдущей работы выгнали за то, что я мега тупая, не образованная, подворовывала и буду это делать еще и еще, да и работать я буду спустя рукава... буду много трещать по телефону с подругами, знакомиться по интернету, смотреть одежду часами на работе, искать скидки, учить иностранный язык и все это за счет работодателя, который будет мне платить за мое сидение в его офисе. Как вам такой вариант честности? Сделает честность меня бохатой?

Или может быть можно написать в Бесплатном гадании правду: Ты старая и выглядишь мега отстойно, правильно, что он ушел от тебя, ты еще и старше его, тебе деда надо в мужья, а не парня молодого? Давайте писать правду, может это найдет своего почитателя?
 
Даже если девушка красится перед свиданием, это своего рода тоже обман и введение в заблуждение с целью проникнуть глубже в разум другого человека и извлечь из этого прибыль.
ну может и прибыль, как прибыль)) но краситься - это приспособительный механизм - итог эволюции, так, грубо говоря, самка имеет больше шансов заполучить самца и размножиться, то есть дальше передать свой генетический материал; точно так же тетерев перья распускает или жабы на болоте, в брачный период, надувают яркие кожные пузыри. Это не нечестность, а биология. Категория честности считается, относится к области морали. То есть, надо понимать, что не честность- это такое же биологическое приспособление для выживания, как и брачный окрас у животных, и социальные навыки в виде изучения языков и тд?
 
Ну вот есть в этом частичная проблема честных-бедных.
Они путают честность со своими комплексами.
Я вообще из типа честных))) (не для хвастовства).

Личный пример, очень показательный: есть у меня клиент. Я работаю с ним в рамках своей работы (не левак). Но - я делаю для него больше, чем положено)))) они мне звонят для консультаций, вечером, в выходные...я что-то для них ищу, убыстряю сроки, просто выручаю какими-то материалами, ну и т.п. Хотя изначально от моего руководства установка была совсем другая - минимум трудозатрат. Это просто не наше направление деятельности - скорее мы нашли способ заработка во время карантина+помощь ближним из нашей резервации.
Прибыль от этого клиента имеет мой директор , естественно. Можно, с т.зр.справедливости сказать, что я трачу рабочее время на этого клиента...но тоже нет. Я как правило задерживаюсь ... частенько.
Вобщем, когда этот товарищ дает мне деньги сверху - я не отказываюсь. А поначалу да - отнекивалась во всю. яжечестная.
Вот повезло мне, в тот момент, когда началась работа с этим клиентом - как раз попала в марафон ув.Екатерины)))) я не могу сказать, что я взяла оттуда максимум, скорее крупицы, до остального ещё додумываться надо. Но именно этот момент - прям как на блюдечке преподнесли. Причём тут честность? Это разумная оплата моих трудозатрат. Я никого не обманываю. Это не откаты, это не плата, чтоб я кого-то дурила. Всё прозрачно и честно. Все в прибылях и довольны. А вот если б я категорически отказывалась от этих денег...? Получается я работала бы забесплатно. Я всё-равно бы это делала, я по-другому не умею работать. Только забесплатно. Вопрос - это честность или глупость/комплекс?
 
внутренние ограничения людей, каждый смотрит через свою призму
безусловно есть индивидуальные различия, но вообщем и целом )) эти внутренние ограничения зовутся "совестью")) кто то её может подвинуть кто то нет, но тот, кто "двигает", прекрасно понимает, что делает что то не честное, так как "внутренний компас" ему обязательно на это укажет, ибо это строение психики человека.
Вопрос - это честность или глупость/комплекс?
честность, имхо. Вообще, если порядочный человек помещён в непорядочную среду и атмосферу, и где перед ним ставятся сложные задачи морального выбора, иногда на грани выживания, то, чаще всего будет выбран максимально приемлемый для него, "усреднённый" вариант. Но речь, собственно в теме об эзотерическом смысле, та же совесть, эзотерически, что это? Вероятно ограничитель и предохранитель, человек чувствует, что это "не его" поле, что надо быть осторожнее и ему это с рук не сойдёт)) а честность эзотерически что это? И всё ли, что сейчас принято считать комплексами, человеку во вред, или для некоторых это "стоп" - краны, когда заходишь не на свою энергетически территорию))
 
эти внутренние ограничения зовутся "совестью"))
Извините, не соглашусь. Это не совесть, а навязанные нам с детства устои ( от родителей определенные фразы, от социума в котором росли и общались). Бедность не передаётся по наследству, передаются негативные установки, которые внедряются корнями с детства в сознание людей и не даёт смотреть шире и вообще в принципе думать, что что-то можно поменять, тк я «честный».
 
честность, имхо. Вообще, если порядочный человек помещён в непорядочную среду и атмосферу, и где перед ним ставятся сложные задачи морального выбора, иногда на грани выживания, то, чаще всего будет выбран максимально приемлемый для него, "усреднённый" вариант. Но речь, собственно в теме об эзотерическом смысле, та же совесть, эзотерически, что это? Вероятно ограничитель и предохранитель, человек чувствует, что это "не его" поле, что надо быть осторожнее и ему это с рук не сойдёт)) а честность эзотерически что это? И всё ли, что сейчас принято считать комплексами, человеку во вред, или для некоторых это "стоп" - краны, когда заходишь не на свою энергетически территорию))
А я вот пришла к выводу, что эзотерической точки зрения неоплачиваемая работа мне во вред. Это ведь то же самое, что в теме про оплату магу. Закон сохранения энергии должен соблюдаться.
 
Получается я работала бы за бесплатно. Я всё-равно бы это делала, я по-другому не умею работать. Только за бесплатно. Вопрос - это честность или глупость/комплекс?
Наверное, это всё таки глупость... У меня тоже есть личный пример, и не один.
Я очень много давала бесплатных консультаций по своей специальности знакомой, она сама предложила заплатить мне, я отказалась. Хотя потратила на неё много сил и времени. Это глупость или честность? Глупость, однозначно, сама понимаю. И я так делала много раз, в разных ситуациях, с разными людьми. Сама про оплату ни слова не говорила, да и большинство не предлагали, все к халяве стремятся. Но даже тогда, когда предлагали - я отказывалась. И это воспитание родителей, они также себя ведут. Это глупость. И очень сложно искоренить из своего разума эту установку, что надо всегда бескорыстно помогать. Да, иногда можно и нужно, но не всегда же. Но даже осознавая, продолжаю так делать. Это не честность. Это самая настоящая глупость.
 
Бедность не передаётся по наследству,
да это конечно, но это если вести речь "гражданским" языком)) но по наследству передаётся энергетика и всё что с этим связано, в магии можно сказать, что бедность передаётся, но бороться с этим надо))
 
С чем это связано - с кармой, волей самого человека или волей Высших Сил, или там заведомый негатив или вампиризм какой - то
У обмана одна цель - получить желаемое.
8 лет назад рассталась с мч из за его лжи. Он кричал "Да кому нужна твоя правда, честность".
Сейчас мы снова вместе, он успешный предприниматель его партнер женщина, иногда это меня бесит. Он говорит, что ему удобно с ней работать потому что он знает, что она честная и не кинет его на деньги... Не могу описать мою победоносную улыбку в тот момент :) Он понял цену честности после того как его предыдущий партнер кинут на большую сумму.
Все готовы обманывать, но никто не хочет быть обманут. Так не бывает.
Что вы имеете в виду жить бедно?
Я никого не обманываю, иногда это всех бесит, а мне плевать. Да виллы в Маями у меня нет, но своя квартира в моей стране и стране где живут мои родные у меня есть. Купленные на мои деньги. Питаюсь как хочу, отпуск ежегодно, машину не имею так как не нуждаюсь. могу себе позволить украшения. Не знаю может для вас не бедность что-то больше, но мне моего хватает.
 
но по наследству передаётся энергетика и всё что с этим связано, в магии можно сказать, что бедность передаётся, но бороться с этим надо))
Еще передается характер, менталитет, привычки - совокупность этого всего и приводит к бедности, как жили родители например. Но есть уникумы, рожденные в бедности, но у них вдруг произошло озарение, они поняли ошибки предков, а возможно есть талант, который и ведет их как путеводная звезда слепого котенка в мир финансов и благополучия. Там этот человек обретает новые привычки, взгляды, рожает детей от успешных женщин и вот перед нами уже новые, зажиточные и успешные новые поколения, знающие как идти к успеху с ключами к открытию всех дверей.
 
когда предлагали - я отказывалась
Подарки, неожиданные подработки и тд это посылы от вселенной к увеличению заработка, вашей финансовой составляющей, а если вы отказываетесь, значит вам это не нужно, а когда вы это делаете с постоянной периодичностью, потом и посылов в вашу сторону не будет, ведь вы все время их не принимаете.
 
Не знаю может для вас не бедность что-то больше, но мне моего хватает.
)) хорошо бы иметь такое представление о бедности как французская королева Мария-Антуанетта, которая "узнав о том, что людям нечего есть и у них нет хлеба, ответила: “Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!))
но сам вопрос хороший, кстати, что такое не бедность и каждый действительно в это вкладывает своё понимание и рамки. Мне когда - то человек на вопрос "чем занимаетесь", в смысле работы, ответил "я независимо богат", это в переводе так звучит, то есть нет необходимости работать, и есть довольно приличная финансовая независимость в этом плане. Но для такого надо или самому хорошо попыхтеть или предки если это обеспечили и сам не разбазарил)
потом и посылов в вашу сторону не будет, ведь вы все время их не принимаете.
очень верно подмечено
 
@Ника777, Вы абсолютно правы. Очень жаль, что поняла я это совсем недавно. Теперь работаю над собой.
Это всё идёт с детства, родители прочно закладывают в голову эти установки, избавляться от них потом крайне сложно. И очень хорошо, когда на пути попадаются люди, которые открывают глаза.
 
Назад
Верх