Елена

Практик
Сообщения
4 651
Пол
Женщина
Почему люди сдаются и не получают желаемого?

5454q.jpg
 
Сдаются, и тут главный аспект - нет веры, не играет роли во что, просто нет веры и все. Как и большинство тех кто ходит по магам постоянно и не добивается никаких результатов и тоже самое - нет веры ни в себя, ни в мага, ни в честность и порядочность - неверие делает человека несчастным.
 
Сдаются, и тут главный аспект - нет веры, не играет роли во что, просто нет веры и все. Как и большинство тех кто ходит по магам постоянно и не добивается никаких результатов и тоже самое - нет веры ни в себя, ни в мага, ни в честность и порядочность - неверие делает человека несчастным.
Веры и саморазвития. Помнится, в недавнем обсуждении - как найти своего человека, все долго пытались найти истину, пока в беседу не вступили практики. Четко изложив то, что мы совместно пытались сформулировать.
 
Очень часто бывает, человеку остается всего лишь один шаг, одно последнее и не сложное испытание перед получением желаемого, но он опускает руки и отходит в сторону. У меня так было однажды в бизнесе. Было предложение взять сложный и дорогой проект, мы закупили технику и провели обучение персонала, очень много было препонов и барьеров, но мы все прошли и в последний день, испугались, посчитали проект убыточным, решили не справимся. Проект выиграл один из самых слабых наших конкурентов... который выкупил недорого всю нашу технику и переманил сотрудников более высокими окладами и премиями.
 
Очень часто бывает, человеку остается всего лишь один шаг, одно последнее и не сложное испытание перед получением желаемого, но он опускает руки и отходит в сторону. У меня так было однажды в бизнесе. Было предложение взять сложный и дорогой проект, мы закупили технику и провели обучение персонала, очень много было препонов и барьеров, но мы все прошли и в последний день, испугались, посчитали проект убыточным, решили не справимся. Проект выиграл один из самых слабых наших конкурентов... который выкупил недорого всю нашу технику и переманил сотрудников более высокими окладами и премиями.
может это просто истощение, не испуг, а именно закончились моральные и физические силы?
 
Очень часто бывает, человеку остается всего лишь один шаг, одно последнее и не сложное испытание перед получением желаемого, но он опускает руки и отходит в сторону. У меня так было однажды в бизнесе. Было предложение взять сложный и дорогой проект, мы закупили технику и провели обучение персонала, очень много было препонов и барьеров, но мы все прошли и в последний день, испугались, посчитали проект убыточным, решили не справимся. Проект выиграл один из самых слабых наших конкурентов... который выкупил недорого всю нашу технику и переманил сотрудников более высокими окладами и премиями.
Я считаю, что в данном случае, Вы не сдались. Вы просто пытались принять верное решение, тем более что от Вас зависели люди. Это ответственность, и так иногда бывает, что принимаем неверные решения. Главное, что человек, вообще,умеет их принимать.
 
Я бы добавил отсутствие поддержки или понимания как еще один пункт. Иногда простые слова "молодец", " у тебя все получится" дают прилив сил. Кто-то может по жизни идти один, а кто-то как волк, без стаи погибает. Если бы не семья, я давно опустил руки.
 
Я бы добавил отсутствие поддержки или понимания как еще один пункт.
Я например сам могу себе дать пендаля и сам себя уверить в чем-то либо, могу поговорить с самим собой. Не всегда человек бывает с семьей, бывает в семье тебя не понимают и надо этому учиться с детства не зависеть от людей, от родных и близких в том числе, не будешь же с собой на работу тащить маму или жену, а проблемы бывают крайне сложные и опускать руки просто непозволительная роскошь.
 
@Egor, поддержка близких дает большую силу, понятно, что справишься сам, но когда тебя держат за руку, смотрят в глаза и говорят: «Ты сильный, я в тебя верю! Ты можешь горы свернуть, не то, что разрешить эту ситуацию!» это неоценимо. А когда сам на поле боя, хоть и сильный, но грустно.
 
Мне кажется, очень часто ещё сдаются потому что не видят быстрых результатов. Вот например, начинают в зал ходить, смотрят через месяц в зеркало, а результата нет. То есть им кажется, что нет, а по факту, если всю жизнь спортом не занимался, то за месяц огромные мышцы не появявятся, а жир не улетучится с боков. Ну и думают, что все это неэффективно и бросают. "ну а что поделать, я от природы дрыщ, тут ничего не поможет" а по факту, нужно было ещё подождать пару-тройку месяцев и тогда бы уже результат был бы.

Пишу это, как человек, который бесится, если нет быстрых результатов. Единственное-не бросаю, но бесит ужасно
 
Очень интересная тема. В силу своего характера я что то доводила до конца что бросала на полпути. Последнее конечно еще зависело от меры ответственности. Если в деле, которое мне стало не интересны, или явно не оправдывало моих усилий, все таки присутствовал факт необходимости, то я все равно доводила это до конца. Правда, с немалыми потерями сил.

Вскроре, я выработала схему: Стала задавать себе вопросы.-

  • Это мне принесет радость и удовлетворение сделанным?
  • Я действительно, этого хочу?
  • Если первые ответы у меня отрицательные, то возникает этот вопрос: - Я обязана это сделать, чтобы мне не было, в последствии, плохо? Чтобы не последовало наказание?
  • Значит на третий вопрос, должен быть ответ, как и на первый. И это важно.
Я давно поняла то, что на истинное желание(цель) подсознание дает силы и убирает лишние препятствия. Оставляя только те, которые необходимо решать, на пути к цели.

А вообще, сначала в глубине Подсознания, рождается Цель, которую мы сознательно должны принять, А потом открыться для ее решения. Стать готовым.

Мы ничего не придумываем. И ничего просто так не сваливается. Мы уже подсознательно имеем тот багаж, который мы должны сами взять. И найти сознательные способы.

Пример: Маша увидела Ваню. И ахнула! - Да это же моя Судьба! Это мое!

Как бы было замечательно, если бы прямо сейчас, началась эта Сказка! Но есть моменты… И есть вопросы, на которые просто так не ответишь.

  • А если на Ваню Маша «одела» придуманный и долгожданный образ?
  • А если Ваня…не «ахнул» при встрече?
  • А если «ахнул», но тоже как и – в первом вопросе?
  • А потом, все, не надолго.
  • А потом будут обиды- так все было идеально! И вдруг….
  • А «вдруг» не бывает! Ничего не бывает вдруг! Просто произошла ошибка… «опечатка», от неумения думать. Ведь Ваня - это то, что на всю жизнь! А значит, не эмоциональное, эйфорическое «Ах», должно быть, а осознание, что вот и пришли Вы, что с Ваней теперь легко и спокойно. Что это Ваша защита и Ваш теперь общий путь. Может быть еще много того, что Вы ощутите , с легким вздохом облегчения… Настоящего облегчения. Я. Конечно, полностью не раскрыла тему, тот ли Ваня… та ли. Цель? Но, однозначно скажу- на пути к истинной цели, не сломаешься! Потому что она ждет и протягивает руку помощи. Она указывает Путь…
Хочу вернуться к третьему вопросу первого списка. Очень непростой вопрос и путь к его решению. Важно помнить, что и такой есть путь. И конечно, индивидуальный.

P. S.: Не могу не удержаться еще от одного примера. Даже не знаю как его назвать. Но вот:- многодетная мать, узнавшая много трудностей. Все же вырастила детей. Ну и как часто бывает получились разные. И помогать им пришлось еще. А для себя она никогда ничего не делала. Одно пару платьев. Не дорогая косметика. Кухня даже на праздники…

И вдруг она очнулась! Оглянулась. Дети? Да Вы же взрослые! Я больше имела,- в вашем возрасте! Для вас…

И она лихорадочно забила свой шкаф, или даже три - большим количеством хороших вещей. Она покупала хорошую косметику и парфюмерию. Она стала водить ошалевшего мужа по ресторанам…и это…60 за лет!

А знаете что это? Это ее разбудила ее Цель. Личная Цель заглушенная тем самым что я описала в третьем вопросе, первого списка!

- А сейчас скажу важную вещь;- Осторожно с третьим вопросом! Там мина с часовым механизмом! И понимайте, как хотите! Это вопрос индивидуальный!

Вот я и изложила свои мысли, которые давно засели у меня в голове, И которые активизировала эта тема и помогла их сформулировать, хотя может и не полностью. Но, как есть.

Ни в в коем случае, не считаю это истиной, в последней инстанции. Это мое лично ИМХО, на основе жизненного опыта общения с разными людьми, и конечно возраста.
 
Многие теряют интерес, не видят смысла.
Вот я например заряжаюсь в команде, другие могут в одинокого (как уже писали), а меня прям заряжает команда
 
  • Это мне принесет радость и удовлетворение сделанным?
  • Я действительно, этого хочу?
У меня немного не так, мне не хватает иногда движения, поэтому если, даже цель мне как таковой радости не принесет, я беру опыт, а он как мы знаем всегда будет, что бы вы не делали. Понимаете в любом достижении, движении, действии, есть плюсы и минусы, мы всегда ожидаем плюсов, не замечая, что и минусы так же имеют свою ценность.
Многие теряют интерес, не видят смысла.
Как не парадоксально, но смысл в любом движении есть всегда и всегда за него будет оплата в той или иной степени. Хотите вы или нет, но вам оплатят. Долго идете к цели, не добились цели не по своей вине, всегда можете продать свой опыт. Потому что он у вас есть, вам лишь надо сказать о его наличии, всегда найдется покупатель на опыт, у вас его или купят или вы станете интересным и найдете единомышленников или почитателей, но он вас приведет к чему-то интересному для вас и выгоду свою вы получите.
 
Последнее редактирование:
Есть вещи, которых просто не можешь не делать. И это обычно в экстремальных случаях. Я это испытала. Интересно то, что никаких вопросов себе задать не можешь. Просто делаешь и все. Как дышишь.
 
Есть вещи, которых просто не можешь не делать. И это обычно в экстремальных случаях. Я это испытала. Интересно то, что никаких вопросов себе задать не можешь. Просто делаешь и все. Как дышишь.
Вот эта мысль меня давно тревожила. Когда читала и слышала о людях, которые просто не могли иначе, По настоящему не верила в это. Не могла воспринять. Хоть и поняала, что такое может быть. Когда сама под снарядами разыскивала тех, кто писал на грани жизни и смерти. Без каких то целей и мыслей...просто не мог иначе. Когда, как кусочки сердец они давали мне исписанные листочки и так же их брала. Как бы чему-то неведомому подчиняясь...

И только прозже, когда та книга была уже издана... я прочла вот это..
Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но КТО-ТО правил и моей судьбою,
Я ощущал ТОТ вездесущий взгляд.
ОН не давал ни сна мне, ни покоя
ОН жил во мне и правил СВЫШЕ мной.
И я, как раб ВСЕЛЕНСКОГО НАСТРОЯ,
Железной волей управлял страной.
Кем был мой тайный ВЫСШИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ?
Чего хотел ОН, управляя мной?
Я, словно раб, судья и исполнитель — Был ВСЕМ над этой нищею страной.
И было всё тогда не постижимо:
Откуда брались сила, воля, власть.
Моя душа как колесо машины,
Переминала миллионов страсть
И лишь потом, весною в 45-м,
ОН прошептал мне тихо на ушко:
«Ты был моим послушником, солдатом
И твой покой уже недалеко!».

Иосиф Виссарионович Сталин, стихи найденные в его архиве.., предполагается, что этот стих написан в 1949-м году).

Ни коим образом я не сравниваю ... просто это было каким то подтвержденим. Когда что то делаешь, как дышишь. Без мыслей, без разборок... просто невозможно иначе!
 
Невероятно боюсь высоты. Ищу любой случай побороть этот страх. Я летаю на параплане, летаю на парашюте и все время невероятно боюсь. Этот страх выворачивает наизнанку, каждый раз надеюсь, что вот сейчас, именно в этот раз я его поборю, тщетно.
Больше 5 минут висела на пальцах держась за перекладину, не смогла отпустить, расслабиться и повиснуть на стропах, весь полет держалась на пальцах. Никогда бы этого не повторила находясь на земле, никогда.
Но и не отступлю от цели - победить этот страх. У моего папы более 100 прыжков с парашютом, в детстве спрашивала - для чего ты это делал? Папа ответил - потому что боялся высоты и я победил. Я тоже хочу)
 
Назад
Верх